11263 посетителя онлайн

Российский "Газпром" продолжает сокращать поставки газа в Словакию

Об этом заявил официальный представитель компании Slovensky plynarensky priemysel Петер Беднар, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Лигу.

"Компания SPP зафиксировала в среду, 24 сентября, снижение поставок российского газа на уровне около 10%", - сказал Беднар. По его словам, в предыдущие два дня недопоставка газа составляла около 20%.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Поставки реверсного газа из Словакии в Украину достигли максимальных суточных значений

Компания SPP просит своих заказчиков не волноваться - подземные хранилища газа компании заполнены практически на 100%. В них закачано около 1,5 миллиарда кубометров газа, которого хватит, чтобы покрыть потребление примерно на пять месяцев.

Ранее сообщалось, что Газпром сократил поставки газа в Словакию на 25%.

Топ комментарии
+12
Кончится тем, что Ваван будет своими газами тайгу освещать...
показать весь комментарий
25.09.2014 10:10 Ответить
+6
По ходу газпром бистро и уверено потеряет весь европейский ринок и сможет только помечтать о долларах и евро .
показать весь комментарий
25.09.2014 10:15 Ответить
+4
Зиму перебьются запасами а дальше сжиженный и иранскии поидет
показать весь комментарий
25.09.2014 10:12 Ответить

Загрузка...