8705 посетителей онлайн

Россия планомерно уничтожает культурное наследие Крыма, - Минкультуры о "реставрации" оккупантами Ханского дворца

Россия планомерно уничтожает культурное наследие Крыма, - Минкультуры о "реставрации" оккупантами Ханского дворца

Россия уничтожает культурное наследие в Крыму. Незаконная реставрация Ханского дворца в Бахчисарае требуют незамедлительной реакции и мер к стране-оккупанту.

Об этом в Киеве в среду на международной конференции "Крым 2014-2017: аннексированная культура" заявила заместитель министра культуры Украины Тамара Мазур, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Мы видим планомерное уничтожение культурного наследия на территории Крыма. Там происходит фактическое уничтожение истории Крымского полуострова, истории народа через уничтожение памятников. Через несколько лет мы будем видеть в Крыму здания, внешне похожие на аутентичные, но эти здания не будут представлять исторической ценности", - отметила Мазур.

По ее словам, перечень проблем с памятниками культуры на оккупированной территории в Крыму велик, но самые масштабные - это так называемые реставрационные работы на территории Ханского дворца в Бахчисарае.

"Эти события требуют немедленной реакции и мер к стране-оккупанту за те действия, которые совершаются в отношении памятника, заслужившего быть включенным в список ЮНЕСКО, но в связи с оккупацией Крыма мы не можем продолжить эту работу", - подчеркнула Мазур.

Она отметила, что проблемы есть в отношении всех оставшихся в Крыму памятников, но акцент, который делается на Бахчисарае, связан с тем, что "там происходят самые масштабные работы на сегодняшний день и они в наибольшей степени нарушают принципы реставрации".

Топ комментарии
+2
Россия планомерно уничтожает культурное наследие Крыма, - Минкультуры о "реставрации" оккупантами Ханского дворца - Цензор.НЕТ 6155
показать весь комментарий
28.12.2017 11:00 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Раша не способна созидать . В орде нет культурных ценностей .
показать весь комментарий
28.12.2017 10:44 Ответить
Прикинь "Артек" 2013 год и http://nowcrimea.ru/upload/iblock/f8f/f8ff626892fc3238b16c1312819e2810.jpg сейчас . Прикинь как здорово при Украине было.

Россия планомерно уничтожает культурное наследие Крыма, - Минкультуры о "реставрации" оккупантами Ханского дворца - Цензор.НЕТ 4959
Россия планомерно уничтожает культурное наследие Крыма, - Минкультуры о "реставрации" оккупантами Ханского дворца - Цензор.НЕТ 1664
показать весь комментарий
28.12.2017 11:27 Ответить
Тебе путло фотки прислал ?
показать весь комментарий
28.12.2017 11:30 Ответить
Не знаю путла. В инете нашел, а так сам бачив. Вбили все
показать весь комментарий
28.12.2017 11:37 Ответить
Крым убивали методично. Я каждый год до 2006 в Крвму отдыхал, потом понял, что дальше БАСТА, Усран полностью
показать весь комментарий
28.12.2017 11:41 Ответить
А после 2014-го - усран, усран, усран, усран, усран............?
показать весь комментарий
28.12.2017 11:46 Ответить
Неее, расцветает. Ты попробуй поменять жилье из Украины в Крым. Тебе у виска покрутят.
показать весь комментарий
28.12.2017 11:50 Ответить
флаг поменяй , поцелуй путло в зад .
показать весь комментарий
28.12.2017 11:54 Ответить
В МСК, где я сейчас, Цензор забанен. Только прокси.
показать весь комментарий
28.12.2017 11:58 Ответить
Прикинь, кацапы рукожопые))
Россия планомерно уничтожает культурное наследие Крыма, - Минкультуры о "реставрации" оккупантами Ханского дворца - Цензор.НЕТ 2147
показать весь комментарий
28.12.2017 12:06 Ответить
А правда, https://pbs.twimg.com/media/DQjspKHXcAAESEH.jpg що це киiвська ялинка?
https://pbs.twimg.com/media/DQjspKHXcAAESEH.jpg Россия планомерно уничтожает культурное наследие Крыма, - Минкультуры о "реставрации" оккупантами Ханского дворца - Цензор.НЕТ 7426
показать весь комментарий
28.12.2017 12:03 Ответить
Загибается кацапия)))
Россия планомерно уничтожает культурное наследие Крыма, - Минкультуры о "реставрации" оккупантами Ханского дворца - Цензор.НЕТ 1991
показать весь комментарий
28.12.2017 12:08 Ответить
кроме москвьі там ничего нет, ну питер еще, остальное-отсталая обос''нная глубинка.
показать весь комментарий
28.12.2017 15:14 Ответить
Прикинь, это https://a.d-cd.net/65296b8s-960.jpg Мордовия)))
Россия планомерно уничтожает культурное наследие Крыма, - Минкультуры о "реставрации" оккупантами Ханского дворца - Цензор.НЕТ 2899
показать весь комментарий
28.12.2017 15:36 Ответить
И что? Это к ЧМ выставку готовили.
показать весь комментарий
28.12.2017 15:42 Ответить
В Крыму сейчас нормально. Я на украинском форуме спросил, кому стало жить после 2014 года лучше. Один сказал, что жить ему стало, гораздо лучше. Я спросил: "Порох, это ты?". -"нет, просто я из Крыма"
показать весь комментарий
28.12.2017 11:56 Ответить
Ой, не смеши...
Крьімские форумьі почитай... Россия планомерно уничтожает культурное наследие Крыма, - Минкультуры о "реставрации" оккупантами Ханского дворца - Цензор.НЕТ 4388
показать весь комментарий
28.12.2017 15:15 Ответить
Найди обмен из Ялты в Житомир.
показать весь комментарий
28.12.2017 15:24 Ответить
Чего их читать? Никакой дурак из Крыма в Украину не поедет.
показать весь комментарий
28.12.2017 15:39 Ответить
Они просто с Крыма никуда не поедут. Будут сидеть и ждать.
показать весь комментарий
28.12.2017 15:44 Ответить
Они просто из Крыма не поедут. Кыця,они не придурки в задницу лезть)))
показать весь комментарий
28.12.2017 15:46 Ответить
А с Украины уже 20 лямов сбежали. В 1991 году 52, 5 были.
показать весь комментарий
28.12.2017 15:52 Ответить
Долi Ксенюшко, вiдпочывайте, квiточко. Досить.
показать весь комментарий
28.12.2017 15:54 Ответить
Россия планомерно уничтожает культурное наследие Крыма, - Минкультуры о "реставрации" оккупантами Ханского дворца - Цензор.НЕТ 2428 Россия планомерно уничтожает культурное наследие Крыма, - Минкультуры о "реставрации" оккупантами Ханского дворца - Цензор.НЕТ 7193
показать весь комментарий
28.12.2017 10:45 Ответить
Россия планомерно уничтожает культурное наследие Крыма, - Минкультуры о "реставрации" оккупантами Ханского дворца - Цензор.НЕТ 6155
показать весь комментарий
28.12.2017 11:00 Ответить
Так лучше?

Россия планомерно уничтожает культурное наследие Крыма, - Минкультуры о "реставрации" оккупантами Ханского дворца - Цензор.НЕТ 4352
показать весь комментарий
28.12.2017 11:12 Ответить
Почему Чубаров денег с турецких грантов не выделил?
показать весь комментарий
28.12.2017 11:31 Ответить
Я ж не Чубаров. Откуда мне знать?
показать весь комментарий
28.12.2017 11:49 Ответить
За него вiдповiдаеш. Де грошi?
показать весь комментарий
28.12.2017 15:49 Ответить
Россия планомерно уничтожает культурное наследие Крыма, - Минкультуры о "реставрации" оккупантами Ханского дворца - Цензор.НЕТ 6130
показать весь комментарий
28.12.2017 11:23 Ответить
http://ic.pics.livejournal.com/quai_du_temps/11669085/43024/43024_600.jpg а може так?
показать весь комментарий
28.12.2017 11:34 Ответить