9201 посетитель онлайн

Освобожденных заложников проверят на предмет вербовки, - Грицак

Освобожденных заложников проверят на предмет вербовки, - Грицак

Освобожденные 27 декабря заложники пройдут проверку на предмет возможной вербовки Россией.

Как передает Цензор.НЕТ об этом сообщил в интервью "Интерфаксу-Украина" глава СБУ Василий Грицак.

"Да, конечно, мы будем их опрашивать относительно обстоятельств их пребывания в плену. Есть такое понятие, как контрразведывательный опрос, и мы обязательно его проведем... Мы прекрасно понимаем, что по отношению к нашим военнослужащим, да и ко всем гражданам Украины, которые находятся или находились в плену, осуществляется не только физическое и психологическое давление, но и проводится вербовка", - сказал он.

Самый известный случай такой предполагаемой вербовки - полковник Иван Безъязыков. Он попал в плен 16 августа 2014 в Степановке Донецкой области. По его словам, туда он поехал за телами погибших. Военного освободили из плена 5 июля 2016 года в результате спецоперации СБУ, а через полгода его задержали по подозрению в государственной измене.

Безъязыков не признает себя виновным в инкриминируемых преступлениях.

Напоминаем, 27 декабря состоялся один из самых массовых обменов удерживаемым лицами между Украиной и самопровозглашенными террористическими организациями "ДНР" и "ЛНР".

Изначально предполагался обмен 74 украинцев на 306 сторонников боевиков. Однако, часть сторонников террористов отказалась вощзвращаться на оккупированные территории. Это самый крупный обмен удерживаемых лиц между сторонами с 2015 года.

Топ комментарии
+23
Кто б еще нашу владу проверил на предмет вербовки. Там сюрпризов будет, мама не горюй.
показать весь комментарий
28.12.2017 23:29 Ответить
+15
Сначало Гадю проверьте,три года как непровереная в парламенте ходит.
показать весь комментарий
28.12.2017 23:38 Ответить
+15
Медведчука перевірте, а також 2/3 ВР.
показать весь комментарий
28.12.2017 23:56 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Заложники или военнопленные?
показать весь комментарий
28.12.2017 23:25 Ответить
Какой же "военнопленный" с 65 летнего деда историковеда ?
показать весь комментарий
29.12.2017 00:14 Ответить
Войны - нет, у террористов могут быть только заложники
Вот такая шоколадная игра слов
показать весь комментарий
28.12.2017 23:28 Ответить
там и заложники и военнопленные - тебе что от того что напечатали так...?
показать весь комментарий
28.12.2017 23:47 Ответить
так там не одні тільки військові, писали ж там і цивільних багато серед них....
показать весь комментарий
29.12.2017 01:45 Ответить
Естественно
Чтобы не порождать Героев Украины которых очень хочется возвернуть в зад
показать весь комментарий
28.12.2017 23:26 Ответить
Ой, Грицю, после шпиена- переводчика , ездившего на все важные встречи с Гросей, вам трудно верить
показать весь комментарий
28.12.2017 23:28 Ответить
логично, особенно тех кто туда как туристы поехали в плен попали.
показать весь комментарий
28.12.2017 23:29 Ответить
Кто б еще нашу владу проверил на предмет вербовки. Там сюрпризов будет, мама не горюй.
показать весь комментарий
28.12.2017 23:29 Ответить
Освобожденных заложников проверят на предмет вербовки, - Грицак - Цензор.НЕТ 6970
канечно блеать, тупорылые кацапы будут вербовать именно этих бедолаг,
а не каких нибудь барыг с которыми вместе бабосы куют
показать весь комментарий
28.12.2017 23:30 Ответить
Опыт с Гадей нечему не научил? Надо опять на те-же грабли?
показать весь комментарий
29.12.2017 07:03 Ответить
Так Порошенко обіцяв виплатити кожному із звільнених по 100 тис. грн - от і почалась економія суми.... Освобожденных заложников проверят на предмет вербовки, - Грицак - Цензор.НЕТ 619
показать весь комментарий
28.12.2017 23:30 Ответить
а шо не так? вже була одна героЇня...тепер не знають як від неї позбавиться
показать весь комментарий
29.12.2017 01:48 Ответить
Вы бы ВОну проверили..на предмет вербовки...Со всех щелей лезет у неё прокремлёвская риторика...Совпадение? не думаю.
показать весь комментарий
28.12.2017 23:35 Ответить
Если Йульку перед выборами собьет разворачивающийся КАМАЗ, то вместе с ней погибнут ее две лобковые вши - Инна Богословская и Олег Тихонов
показать весь комментарий
28.12.2017 23:39 Ответить
Звільнених заручників перевірять на предмет вербування, - Грицак - Цензор.НЕТ 2924
показать весь комментарий
28.12.2017 23:42 Ответить
тот тихонов - какой-то пенс недалекий, которому сказали, шо за Юлю - двойной тариф. Вот оно и тычет ее где не попадя, не доганяя, что эта клоунада уже только забавляет - его даже банить неохота)))
показать весь комментарий
28.12.2017 23:44 Ответить
Верный ученик и сын Кучмо и подчиненный министр Януковича языками своей тролофермы будет повторять путь своих идейных ойтцов - пинать и уничтожать своего единственного конкурента на легитимном способе отстранения его от власти. Остальных он будет уничтожать как экстремистов
показать весь комментарий
28.12.2017 23:49 Ответить
Тест на порохатство другими словами?
показать весь комментарий
28.12.2017 23:37 Ответить
Сначало Гадю проверьте,три года как непровереная в парламенте ходит.
показать весь комментарий
28.12.2017 23:38 Ответить
та ні, треба таки їх спочатку, шоб більше не було таких як Гадя....а її просто обміняти взад )
показать весь комментарий
29.12.2017 01:53 Ответить
весь мир - Кремль, а люди в нем - агенты!!
показать весь комментарий
28.12.2017 23:43 Ответить
*** буду -ти один з них.
показать весь комментарий
28.12.2017 23:45 Ответить
Савченко (Гадя) в руку.
показать весь комментарий
28.12.2017 23:44 Ответить
Мариупольский суд начинает работать в три смены, я правильно понял слова шефа охранки Roshen ?
показать весь комментарий
28.12.2017 23:51 Ответить
Смердюки-коментатори. Гниди недорізані, - ким би ви не були. Яка би Гадя гнидою не була, але Україна за усіх своїх людей боролася і бореться. Президент України - це представник НАШОЇ ДЕРЖАВИ, гниди. З полону забрали - І ДОБРЕ. Хто себе як проявить - це їхня справа.
ГОЛОВНЕ, що ми маємо КРАЇНУ яка дбає про своїх ГРОМАДЯН, кацапи.
показать весь комментарий
28.12.2017 23:56 Ответить
Але ж Гадя таки є гніда Звільнених заручників перевірять на предмет вербування, - Грицак - Цензор.НЕТ 4656
показать весь комментарий
29.12.2017 00:15 Ответить
вам не здалося, шо вона знову голодуе?

схудла якось, *********...
показать весь комментарий
29.12.2017 04:18 Ответить
- Почему ты такой грусный?
- Так, что-то взгруснулось...
- А бледный такой почему?
- Да..., аналогичная история.
показать весь комментарий
29.12.2017 09:14 Ответить
бородатий прикол, лет которому если не 30, то 40 точно.
"я грустный мне взгрустнулось, я бледный ? мне ..."
ни хера на кацапии не меняется.....
даже приколы те же...
показать весь комментарий
29.12.2017 09:38 Ответить
по сути все верно,
но вы гадю с Украиной попутали, причем не к месту,
шо испортило все впечатление от вашего коммента.
повторюсь - по сути все верно.
a гадя не причем.
показать весь комментарий
29.12.2017 04:14 Ответить
Медведчука перевірте, а також 2/3 ВР.
показать весь комментарий
28.12.2017 23:56 Ответить
Звільнених заручників перевірять на предмет вербування, - Грицак - Цензор.НЕТ 301
показать весь комментарий
29.12.2017 00:56 Ответить
Да, гадя и Парасюк создали проблему для всех военнопленных. Интересно, как было при Сталине с этим вопросом. Как происходила фильтрация после плена? Может быть путино-гундяевские опарыши из азиопской выгребной клоаки в курсе дела?
показать весь комментарий
29.12.2017 00:08 Ответить
Именно это эти кацапские гниды и пытаются втолочь людям.
показать весь комментарий
29.12.2017 00:16 Ответить
А причем тут Парасюк? Он имеет проукраинскую позицию, не дает торговать с агрессором на крови украинцев и лупит башмаком коррупционеров.... Хороша "вербовка"! Да 2/3 нашей зРады нужно на рашу отправить для такой "вербовки"! Звільнених заручників перевірять на предмет вербування, - Грицак - Цензор.НЕТ 7033
показать весь комментарий
29.12.2017 00:46 Ответить
Парасюк, ты? Перелогинься, войди под своим именем.
показать весь комментарий
29.12.2017 02:41 Ответить
Не, я не Парасюк. Проходи мимо, прохожий. Не порть воздух.
показать весь комментарий
29.12.2017 02:44 Ответить
Не стесняйся, Парасюк. Ты же прям герой, сам же выше писал...
показать весь комментарий
29.12.2017 14:40 Ответить
Звільнених заручників перевірять на предмет вербування, - Грицак - Цензор.НЕТ 4399
показать весь комментарий
29.12.2017 17:22 Ответить
*****,гадю проверь ,да и всю раду!
показать весь комментарий
29.12.2017 00:25 Ответить
******* - ты когда порошенко с медведчюком и ахметовым провериш - позорище в твоем случае молчание золото ...
показать весь комментарий
29.12.2017 00:26 Ответить
Перевіряти потрібно з СААААмої верхівки.
Там найбільше державі завдається шкоди .
показать весь комментарий
29.12.2017 00:41 Ответить
Надо было Сафченку проверить, прежде чем медальки ей вручать.
показать весь комментарий
29.12.2017 00:43 Ответить
При правильном опросе специалистом вербовку скрыть невозможно. Так что со временем разбиремся кто кем вернулся. А вот на вопрос свидетельских показаний по поводу преступлений сепаратистов и кацапья - кто, что, где, когда и по какому поводу опрашивать придется долго и вдумчиво. Надеюсь что хотя бы этому обучены.
показать весь комментарий
29.12.2017 02:03 Ответить
Уже гадю - сявку ... поимели на свою голову. Так что от кремлёвских спецслужб всего можно ожидать в их страстных потугах слепить для себя новою продажную марионетку....резидента такого себе януковича - 2.
показать весь комментарий
29.12.2017 02:21 Ответить
Та самого цього Грицака треба перевірити, бо віри йому немає - його СБУ скоріше є філія ФСБ Московшини.
показать весь комментарий
29.12.2017 03:44 Ответить
это мировая практика что пленный потенциальный враг и здесь Грицак прав........ воин не выполнил до конца свой воинский долг по защите Родины от агрессора, предпочёл сдаться в плен, это категория людей слабых духом может быть завербован иностранной разведкой.....
показать весь комментарий
29.12.2017 05:28 Ответить
В СССР при приёме на работу в анкете был вопрос (п.17):
Находились ли вы и ваши родственники в плену, или на оккупированной территории во время ВОВ?
показать весь комментарий
29.12.2017 09:39 Ответить
"Шатуна" шукатимуть......................... Звільнених заручників перевірять на предмет вербування, - Грицак - Цензор.НЕТ 4943
показать весь комментарий
29.12.2017 06:09 Ответить
i ne stydno emu takoe zayavlyat'? vsya strana ne otryvalas' ot ekranov-radovalas', perejivala. kak pri staline,popal v plen-vrag naroda.
показать весь комментарий
29.12.2017 08:01 Ответить
Это правильно - доверяй, но проверяй. Хватит над одной так красиво подсунутой нам от ФСБ народной героини. Обычная практика всех стран, надо разобраться и не молотком по пальцам, а послушать, проверить, сделать выводы, а для некоторых и принять меры. А то меня за такой подход, чуть не порвали в facebook.
показать весь комментарий
29.12.2017 09:15 Ответить
На падвал в ОНР...