11269 посетителей онлайн

Переселенцев из Крыма начнут регистрировать на материковой Украине, - Госмиграция

Государственная миграционная служба разработала проект приказа МВД, которым будет утвержден порядок выдачи справки о местонахождении крымчан на материковой Украине.

Как сообщает Цензор.Нет, об этом говорится в заявлении пресс-службы Государственной Миграционной Службы.

Предполагается, что справку будут выдавать в день обращения гражданам, зарегистрированным в Крыму.

Для этого необходимо будет предъявить паспорт гражданина Украины или другой документ, где указывается место жительства, и написать заявление.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Порошенко одобрил создание свободной экономической зоны в оккупированном Крыму

В справке будет указан адрес, по которому гражданину может быть вручена официальная корреспонденция.

При этом сведения о месте жительства такого лица вноситься в его паспорт не будут.

Для получения справки крымчанам надо будет обращаться в территориальные подразделения ГМС по месту пребывания.

Выдавать справки служба начнет после согласования ее формы в Кабмине и публикации соответствующего приказа. В настоящее время проект приказа подан на подпись министру внутренних дел Украины. После утверждения приказ в установленный срок будет направлен на государственную регистрацию в Министерство юстиции Украины. Выдавать справки миграционная служба сможет только после официального опубликования зарегистрированного в установленном порядке приказа, объяснили в пресс-службе.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Чубаров: Оккупанты развернули системную дискриминацию крымских татар - репрессии приобретают угрожающий для жизни характер

Для получения отмеченной справки крымчанам необходимо будет обращаться в территориальные подразделения ГМС Украины по месту пребывания, добавили в ведомстве.

Как сообщалось, в августе Верховная Рада приняла изменения к Закону «Об обеспечении прав и свобод граждан и правовом режиме на временно оккупированной территории Украины». Документ предусматривает, что граждане Украины, которые проживают в Крыму или переселились с полуострова, смогут зарегистрироваться на материке без изменения прописки - им будут выданы справки, которые подтверждают место их пребывания.

Топ комментарии
+7
Переселенцев из Крыма начнут регистрировать на материковой Украине, - Госмиграция - Цензор.НЕТ 5718
показать весь комментарий
25.09.2014 12:42 Ответить
+4
Я бы переселенцев из Крыма и Лугандона между собой не ровнял.
показать весь комментарий
25.09.2014 12:44 Ответить
+3
К сожалению не всегда... Те у кого, там есть родственники будут проходить терапию и дальше без перехода в группу выздоравливающих (#КРЫМНАХ)... А то что раньше когда Крым еще не "вернулся", ездить было проще, как то не вспоминается.
показать весь комментарий
25.09.2014 12:54 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Переселенцев из Крыма начнут регистрировать на материковой Украине, - Госмиграция - Цензор.НЕТ 5718
показать весь комментарий
25.09.2014 12:42 Ответить
К сожалению не всегда... Те у кого, там есть родственники будут проходить терапию и дальше без перехода в группу выздоравливающих (#КРЫМНАХ)... А то что раньше когда Крым еще не "вернулся", ездить было проще, как то не вспоминается.
показать весь комментарий
25.09.2014 12:54 Ответить
На всякий випадок обгородити парканом всяких переселенців з криму, даунбасу і т.д. Дуже вони непевні. Гадили в себе, тепер хочуть то саме робити у нас.
показать весь комментарий
25.09.2014 12:43 Ответить
Я бы переселенцев из Крыма и Лугандона между собой не ровнял.
показать весь комментарий
25.09.2014 12:44 Ответить
Я бы вообще не называла переселенцами граждан Украины на территории Украины..
показать весь комментарий
25.09.2014 12:50 Ответить
Не прошло и трёх лет. Только зачем это сейчас? Сделайте перепейсь весной. Работы будет меньше.
показать весь комментарий
25.09.2014 12:43 Ответить
Переселенцев из Крыма начнут регистрировать на материковой Украине, - Госмиграция - Цензор.НЕТ 2621
показать весь комментарий
25.09.2014 12:44 Ответить
Внесите ещё в ВР проект Закона о Справке.
показать весь комментарий
25.09.2014 12:46 Ответить
Это правильно - нужно знать сколько потенциальных "крымнашей" в наличии.
показать весь комментарий
25.09.2014 12:52 Ответить
Смотрим вебкамеры в городах России. Считаем число пьяных-сцаных на душу населения. Ищем людей в ватниках. Палим зигующих чекистов и голодные бунты.
показать весь комментарий
25.09.2014 13:12 Ответить
Тільки через поліграф на вірність та любов України!!! Що не так - лишати громадянства та відправляти у НАМ КРЫШ !!!!!!! Це ж скільки полізе запроданців - уявити важко
показать весь комментарий
25.09.2014 13:31 Ответить
Да иди ты нахер, умница-разумница. Полиграф ей подавай. Я уже 7 лет не живу в Крыму, работаю на Украину и плачу налоги в Украине. И против России. Только если какому-нибудь ******-депутату придет такая же мысль как тебе - то нафига мне страна, которая будет меня проверять на полиграфе, если я не совершила никаких действий против Украины. Вы уже совсем на почве патриотизма ********.
показать весь комментарий
25.09.2014 14:09 Ответить
********* скоріше ти, бо не бачила своїми очима, як тут наша гопота ДАУНбасівська та пенсіонери "подохнуть в СССР" бігли продавати країну. І вивчай мат.частину г. ГалИца - Нижегородская обл.
показать весь комментарий
25.09.2014 14:18 Ответить
Я не побоюсь пройти тест на полиграфе. Мне нечего скрывать.
показать весь комментарий
25.09.2014 18:19 Ответить
а чем можно измерить верность и любовь? Или в вашем понимании - количеством тупых, но зато "патриотичных" сообщений?
показать весь комментарий
25.09.2014 15:27 Ответить
Такими справами будуть займатись все ж такі професіонали. Вважаю, що вони взмозі розробити прості запитання - наприклад - "Ви любите Україну?", "Ви бажаєте жити у ЕС?", "Ви любите Росію?", "Ви бажаєте жити у МС?" - все як на референдумі - відповідь буде ясна "ТАК" або "НІ" і перевірити - хто, що обирає - нехай туди і їде. Що не так??? Щось мало хто мешкає з дружиною, котру ненавидить та не поважає - одразу до РАГСу біжуть розводитись, а чому з Батьківщиною не так, коли ще і маєш бажання повернутись до неї???
показать весь комментарий
25.09.2014 15:32 Ответить
"не так", на мій погляд, подібні заклики до будь-яких перевірок з використанням технічних засобів, в тому числі поліграфу. "Не так" - те, що із-зі таких закликів ті, хто не підтримує анексію півострову починають вважати, що їм вже і в Україну місця не має
показать весь комментарий
25.09.2014 16:22 Ответить
А Ви (вибачаюсь) серите у ту кастрюлю звідки їсте борщ, або щі??? Чи може Ви мешкаєте у одній кватирі з ненависною дружиною? А може Ви собі купуєте взуття, від котрого ноги будуть боліти? Навіщо головний біль Україні у таку скрутну хвилину. Тут вистачає своїх ДАУНбасят, а ще привезти і подібних? Коли розбудуємо - та заради Бога - назад і їхати не захочуть і забудуть про рАшку через тиждень, а поки так ризикувати неможна - війна. У 41-му у мАцкві багато було німців??? Га????
показать весь комментарий
25.09.2014 16:26 Ответить