8801 посетитель онлайн
7 555 20

С 1 января стартует первый этап монетизации субсидий, - Кабмин

С 1 января стартует первый этап монетизации субсидий, - Кабмин

С 1 января вводится первый этап монетизации субсидий на уровне поставщиков услуг.

Как передает Цензор.НЕТ, решение о введении в Украине монетизации субсидий с 1 января 2018 года было принято правительством по инициативе Министерства финансов.

В частности, Минфин разработал комплексный подход к реформированию системы расчетов за субсидиями, состоящий из трех этапов: монетизация расчетов за субсидиями на уровне предприятий, предоставляющих услуги, подготовка системы к осуществлению монетизации субсидий на уровне домохозяйств (создание необходимой инфраструктуры, создание единого реестра и базы данных субсидиантив и их верификация и т.п.) и монетизация субсидий на уровне домохозяйств.

Кабинет министров принял решение о введении первого этапа монетизации субсидий с 1 января 2018 года.

Как отмечают в правительстве, целью этих изменений является переход на прозрачные и своевременные расчеты "живыми" средствами за субсидиями между государством и исполнителями услуг .

Топ комментарии
+8
и главное что окупалось все. и премии те кабинетные ЖКХшные твари себе миллионные писали...а сейчас главное с украинцев бабла вытащить. шоколадные реформы- это ухудшение уровня жизни. ни одной реформы которая что-то удешевила- НЕТ!
показать весь комментарий
29.12.2017 11:42 Ответить
+4
Как же мы раньше жили без субсидий, ума не приложу. Света белого не видели. С 1 января стартует первый этап монетизации субсидий, - Кабмин - Цензор.НЕТ 6555
показать весь комментарий
29.12.2017 11:40 Ответить
+4
Дуже сумнівно щоб ця "влада" зробила щось добре для простих людей.....................
показать весь комментарий
29.12.2017 11:47 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Как же мы раньше жили без субсидий, ума не приложу. Света белого не видели. С 1 января стартует первый этап монетизации субсидий, - Кабмин - Цензор.НЕТ 6555
показать весь комментарий
29.12.2017 11:40 Ответить
и главное что окупалось все. и премии те кабинетные ЖКХшные твари себе миллионные писали...а сейчас главное с украинцев бабла вытащить. шоколадные реформы- это ухудшение уровня жизни. ни одной реформы которая что-то удешевила- НЕТ!
показать весь комментарий
29.12.2017 11:42 Ответить
То було тяжкоє наслєдіє царізма камунізьма.
показать весь комментарий
29.12.2017 11:45 Ответить
Перше питання коли це було РАНЬШЕ?і де це ви жили раньше без субсидій як що вони надаються вже давно!
показать весь комментарий
29.12.2017 12:50 Ответить
Вся Украина давно сидит на субсидиях, кацапчик? Почему вы, кацапы, такие тупорылые? З 1 січня стартує перший етап монетизації субсидій, - Кабмін - Цензор.НЕТ 7229
показать весь комментарий
29.12.2017 17:01 Ответить
Выборы скоро, "гречка" в действии, за наш (кто платит налоги) счет. Как всегда, у шоколадной клоаки, по хитрохолтому и цинично.
показать весь комментарий
29.12.2017 11:43 Ответить
А туману то напустили, короче обычным людям пока наличных денег за субсидии не дадут.
показать весь комментарий
29.12.2017 11:45 Ответить
Дуже сумнівно щоб ця "влада" зробила щось добре для простих людей.....................
показать весь комментарий
29.12.2017 11:47 Ответить
Напёрсточники
показать весь комментарий
29.12.2017 12:09 Ответить
Троляки!йдіть всі нахер!!!
показать весь комментарий
29.12.2017 12:51 Ответить
А самое лучшее - если бы государство с 1.01.18 перешло на "прозрачные и своевременные расчеты "живыми" средствами за субсидии" между государством и населением!!! И есть, как ни странно, второй более актуальный вариант - увеличить на эту величину зарплаты и пенсии и люди сами разберутся - когда, сколько и кому платить.
показать весь комментарий
29.12.2017 13:29 Ответить
Позаминулого року обіцяли монетизацію (повернення зекономлених коштів) - зекономив 11 000 тисяч гривень ( частково опалював житло дровами) - повернули 700 гривень. Минулого року обіцяли те саме - зекономив (аналогічно) -5 000 тис. грн. - повернули 700 грн.... То гадаєте я повірю в цю хрень цьогоріч..? Хоча економити вже нема чого - субсидію врізали по самі помідори... При морозах треба буде вже доплачувати. Отакоє вот...
показать весь комментарий
29.12.2017 13:37 Ответить
а я з економила правда всього на 3500грв 700 на картку перерахували а тепер нинішній газ оплачую за рахунок з економленого...Йдіть в абонементський відділ горгазу й розбирайтеся...З повагою...
показать весь комментарий
29.12.2017 16:14 Ответить
А не проще просто людям поднять зарплаты и избавиться от субсидий?
показать весь комментарий
29.12.2017 14:56 Ответить
не можна))) бо це своєрідна схема на збагачення ахметовиз з порошенками,...
показать весь комментарий
29.12.2017 16:16 Ответить
Поднять зарплаты чтобы газ и все остальное подорожало-возьми и пошевели мозгами -работники газа и электричества дают тебе энергию а ты предлагаеш поднять им зарплаты то я тебя спрашиваю за чей счет должна им поднятся зарплата -за счет повышения тарифов наверное и в чем здесь успех поднятия зарплаты -конечно если ты не пользуешся комунальными услугами то тебе выгодно будет если поднять зарплату.
показать весь комментарий
29.12.2017 21:19 Ответить
прощее тарифы снизить
показать весь комментарий
29.12.2017 16:06 Ответить
Головне щоб не отримали таку ситуацію -і субсидій нема і грошей немає -бо коли є субсидія то я можу собі враховувати скільки мені треба газу спалити на опалення а так невідомо скільки грошей дадуть і коли ти їх одержиш бо заплатити треба буде до 20 числа комунальні послуги бо інакше прийдеться свої гроші тратити а жити за що.
показать весь комментарий
29.12.2017 21:12 Ответить
Тут дехто (https://censor.net/user/406812) згадує про те, що слід підняти зарплати і позбутись субсидій.
А що стосовно пенсій???
Мені ось "підняли" пенсію десь на 25 грн і тепер я отримую АЖ 1465 грн !!!!!!!!!!!!!!!
А в повідомленні на оплату газу "рекомендують", окрім сплати за листопад, заплатити авансом за грудень понад 1800 грн !!!!!
Ось так Банда Політичних Повій впроваджує нове чергове "покращення" від Хряка-2 !!!!!
Гнати єврейську падлючу владу з України аж до Біробіджану !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
30.12.2017 00:24 Ответить