11160 посетителей онлайн

Бурбак считает вредными разговоры о закупке газа у "Газпрома"

Бурбак считает вредными разговоры о закупке газа у

Бурбак отметил, что газовый рынок Украины и Евросоюза должен быть демонополизирован.

Руководитель фракции "Народный фронт" Максим Бурбак считает вредными разговоры о закупке Украиной газа у российского "Газпрома". Об этом он написал на своей странице в Facebook, пишет РБК-Украина.

"Подход в отношении торговли с российским агрессором, между тем, должен остаться неизменным: закупочный контракт с “Газпромом” ни при каких обстоятельствах не может быть продлен. Разговоры или даже намеки на это - вредные. С 2020 года - только транзит", - написал он.

Бурбак также добавил, что президент России Владимир Путин "никогда не откажется от захватнической политики в отношении Украины". По его словам, "имперская госмонополия “Газпром” - это не бизнес, а инструмент агрессии".

"Отказ правительства Арсения Яценюка от закупок российского газа было правильным стратегическим решением. Тогда правительство провело энергетическую реформу, цель которой - полная энергетическая независимость страны на протяжении десяти лет, за счет собственной добычи газа, нефти и угля, диверсификации поставок топлива для атомной энергетики. Мы уважаем международное право и выполним решение Стокгольмского арбитража, который защитил наши права", - добавил он.

Бурбак считает вредными разговоры о закупке газа у Газпрома 01

Кроме того, Бурбак отметил, что газовый рынок Украины и Евросоюза должен быть демонополизирован.

"Не вообще, и не с 2020-го, а сейчас. Наши реверсные закупки должны сохраняться, расширяться, и вылиться в полноценное присоединение Украины к газовой сети Евросоюза. Уже сейчас Украина должна договариваться об импорте американского LPG-газа, который уже поступает (!) в Литву и Польшу", - отметил он.

Также он добавил, что если Европа хочет быть свободной, проект Nord Stream 2 должен быть окончательно похоронен в 2018 году.

Топ комментарии
+4
В сраку бурбака и его мнение. Пэтя знает шо говорит, он рэформатор и ночи не спит, все о стране думает
показать весь комментарий
29.12.2017 11:59 Ответить
+3
А гарант-ні...Так що нє раскачівайте лодку (будку)...
показать весь комментарий
29.12.2017 11:57 Ответить
+3
чичас барыги его объявят агентом кремля шатающим чоколадную будку Бурбак считает вредными разговоры о закупке газа у "Газпрома" - Цензор.НЕТ 6780
показать весь комментарий
29.12.2017 11:57 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А ху*ло и Барыга нет
показать весь комментарий
29.12.2017 11:54 Ответить
Это один человек. Бурбак считает вредными разговоры о закупке газа у "Газпрома" - Цензор.НЕТ 8190
показать весь комментарий
29.12.2017 11:56 Ответить
і Стокгольмський арбітраж теж, але що вам, зрадо-люмпенам, вердикт якогось міжнародного суду
показать весь комментарий
29.12.2017 12:02 Ответить
только есть одно но, что согласно решению этого арбитража надо покупать у рашки 4 млрд кубометров газа.
показать весь комментарий
29.12.2017 14:21 Ответить
правильно бурбак говорит
у фирташа надо купить, а он уже пусть у гаспрома покуает
пасипака
показать весь комментарий
29.12.2017 11:55 Ответить
100% посіпака!! бурбака -посіпака !! Бурбак считает вредными разговоры о закупке газа у "Газпрома" - Цензор.НЕТ 5538
показать весь комментарий
29.12.2017 12:52 Ответить
Розмови це шкідливо, а закупівля це що, нормально?
показать весь комментарий
29.12.2017 11:56 Ответить
А гарант-ні...Так що нє раскачівайте лодку (будку)...
показать весь комментарий
29.12.2017 11:57 Ответить
чичас барыги его объявят агентом кремля шатающим чоколадную будку Бурбак считает вредными разговоры о закупке газа у "Газпрома" - Цензор.НЕТ 6780
показать весь комментарий
29.12.2017 11:57 Ответить
В сраку бурбака и его мнение. Пэтя знает шо говорит, он рэформатор и ночи не спит, все о стране думает
показать весь комментарий
29.12.2017 11:59 Ответить
точно, запихает в будку торт, сразу мысль....... а как народ?
показать весь комментарий
29.12.2017 12:07 Ответить
Народ? Не думаю, что эти люди употребляют ЭТО СЛОВО, когда думают - как ещё больше постричь "овец". Слово НАРОД будут говорить те люди, кто реально будет думать о НАРОДЕ и УКРАИНЕ.
показать весь комментарий
29.12.2017 12:15 Ответить
нам не нужен их гас.
показать весь комментарий
29.12.2017 12:03 Ответить
Бурбак считает? Шо оно там считает? Шавка рассуждает о геополитике, не желая признавать, что Украину давно уже "играют" без ее на то согласия. Мнение таких как он "стратегов" в мире давно никого не интересует. Пусть посмотрит какие тарифы насчитали людям, хоть немного задумается о том, как выживать государству. Ушлепок.
показать весь комментарий
29.12.2017 12:11 Ответить
да, ЕС вас кацапов поставил в стойло этим судом - и ещё не раз поставит...
показать весь комментарий
29.12.2017 14:22 Ответить
Стокгольмский арбитраж в пятницу, 22 декабря, вынес вердикт по спору "Газпрома" и "Нафтогаза" в отношении контракта на поставку российского газа в Украину. Суд обязал "Нафтогаз" выплатить "Газпрому" 2 миллиарда долларов за уже поставленный газ, а также снизил годовой контрактный объем закупок до 5 миллиардов кубометров газа, однако оставил условие "бери или плати" для 80% от этого объема, то есть 4 миллиардов кубометров. Согласно сообщению "Газпрома", закупать его газ в этих объемах Киев обязан, начиная с 2018 года.
РИА Новости Украина: https://rian.com.ua/russia/20171226/1030759655/gazprom-postavki-gaza.html
показать весь комментарий
29.12.2017 14:32 Ответить
Согласен с Бурбаком на все 100. Пока идет война и оккупация украинских территорий прямая покупка газа у РФ имеет гораздо больше политических издержек и рисков, чем возможной экономии. Сейчас главнейшая задача демонополизация и диверсификация газового рынка Украины, максимальная интеграция в энергетическую инфраструктуру Европы. В этом случае ни один поставщик не сможет выкручивать нам руки и шантажировать. Только после создания такой площадки, можно иметь дело напрямую с капурляндией, никак не раньше.
показать весь комментарий
29.12.2017 12:24 Ответить
Бурбак считает вредными разговоры о закупке газа у "Газпрома" - Цензор.НЕТ 2356 а подразнить кацапню с ******?
показать весь комментарий
29.12.2017 13:09 Ответить
Розважаєшся?З їхніми відрізаними головами пограєшся.
показать весь комментарий
29.12.2017 13:20 Ответить
шо не ясно?

https://www.facebook.com/profile.php?id=100006709539652&hc_ref=ARR9srVq5FO_TGLI8nmrdJN4zuN6aCdvak8ROhJboOuzAdxzdtKq3xNYiutM9-ST1_8&fref=nf Олег Пономарь
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2077721729128125&id=100006709539652 10 ч ·

Доброе утро, друзья.
Пятница - завершаем первую праздничную неделю.
Так как больших новостей нет, то - небольшая ремарка про газ.
Напомню, что, согласно контракту от 2009 года, Украина обязана была оплачивать 52 млрд куб в год. Не имеет значения - взяли мы весь объем или его часть - платить обязаны за все 52 каждый год.

Согласно решению Арбитражного института Стокгольма, Украине нужно будет возобновить закупки российского газа и в последние два года срока контракта (2018-2019) отбирать и оплачивать 4 млрд куб. м газа. То есть, Арбитраж снизил нам объем ежегодной обязательной закупки в 13 раз и осталось всего два года контракта. (4 млрд кубов - это примерно 1,4 млрд долл).

Далее.
Арбитраж подтвердил долг Украины Газпрому около 2 млрд долл за газ, полученный при Януковиче и не оплаченный. Но.. Арбитраж еще рассматривает иск Украины к Газпрому по транзиту газа. Украина требует от Газпрома около 8 млрд долл. Вердикт ожидается в феврале и Украина не будет выплачивать эти 2 млрд долл до февраля. Таким образом, если Украина выиграет и этот иск (держим кулаки), то вполне возможно, что мы вообще ничего не будем платить Газпрому и Газпром еще останется должен - как раз нам на два года газа до окончания контракта.
показать весь комментарий
29.12.2017 13:31 Ответить
Я не досліджував,але,чи не знаєте,що писав О.Пономарь під час зеленопільського,дебальцевського чи іловайського оточення?
Насправді зацікавили:перевірю,чи відповідають дописи Пономаря під час критичних для України подій дійсності,бо довіри до нього не маю.
показать весь комментарий
29.12.2017 13:56 Ответить
Чому не лайкнув кацап'ячі бошки?Не подобаються відрізані ворожі верхні дупи ?
показать весь комментарий
29.12.2017 13:58 Ответить
можна погодитись, що це це формула газової незалежності, але "можно иметь дело напрямую с капурляндией, никак не раньше." - гасло, яке далеке від реальності, адже імпортувати газ доводиться вже зараз, і він весь з раши, незалежно від того прямі це поставки чи "реверсні"
показать весь комментарий
30.12.2017 01:45 Ответить
Вчені рахують шкідливими розмови про секс перед сексом.)))
показать весь комментарий
29.12.2017 12:24 Ответить
"Вважають".Якщо я помилюсь - то виправте і мене,будь ласка.
показать весь комментарий
29.12.2017 13:46 Ответить
це діалектизм
показать весь комментарий
30.12.2017 01:40 Ответить
Мы скоро газ в балонах из Польши возить будем.Потому,что вы уже задрали украинцев вашими драконовскими ценами.
показать весь комментарий
29.12.2017 13:23 Ответить
особисто я вважаю Бурбака більш шкідливим, ніж розмови про закупівлю газу.. 18% підвищення цін на електроенергію з 1 січня..оце перемога з перемог!!!
показать весь комментарий
29.12.2017 13:33 Ответить
А Порх.... падлюка сепаратюга очень сильно хочет покупать газ у нашего лютого кровавого врага , проклятого оккупанта суверенной украинской земли Крыма и Донбасса. Видно он хочет и сам подзаработать на торговле с агрессором на крови. Да и украинскими средствами от покупки кацапского газа а это миллиарды $ сильно подержать про худевший бюджет лапотной паРаши, и её огромные военные расходы на ведение оккупационной войны против Украины. АБСУРД !
показать весь комментарий
29.12.2017 13:36 Ответить
Не "сєпарюга",а колабораціоніст.Це важливо.
показать весь комментарий
29.12.2017 14:00 Ответить
В 1970-х годах усср - колония кровавой тюрьмы народов ссср поставляла свой газ 50 миллиардов. кубометр. в коммуно - фашистскую Россию, также в её колонии в Белоруссию, Прибалтику, в Польшу....и др. И в 1975 году добыча газа в усср оккупационное название украинского государства УНР составила рекордные около 70 миллиарда кубометров. Но баснословные деньги от продажи украинского газа полностью уходили проклятым кремлёвским оккупантам которые на них строили, БАМЫ, осваивали месторождения в Сибири на Востоке лапотной, подымали нечерноземье , целину ... Да и сейчас профессор Роман Яремийчук, вице-президент Украинской нефтегазовой академии утверждает, что Украина насыщена газом даже больше, чем Россия. Заминка только с деньгами на разработку. Западная компания IHS CERA, проведя тщательное исследование, утверждает, что в недрах Украины сосредоточено 11,5 триллиона кубометров газа, а значить даже может экспортировать его в огромных объёмах.
показать весь комментарий
29.12.2017 13:55 Ответить
Секрети видавати не можна. Бо люди спитають: "Так президент і прем'єр торочать, що Україна три роки не закуповує російський газ! А тут виявляється, що лише у 2017 закупила 13 мільярдів кубів і продає українцям. А український продала втридорога за кордон!"
показать весь комментарий
29.12.2017 16:32 Ответить