9804 посетителя онлайн
1 613 26

"Выручка Украины от аграрного экспорта превысила $16 миллиардов", - Трофимцева

Как передает Цензор.НЕТ, Украина за одиннадцать месяцев текущего года экспортировала сельскохозяйственной продукции на 16,4 млрд долл., что на 19% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщила пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия со ссылкой на заместителя профильного министра Ольгу Трофимцеву.

"За январь-ноябрь текущего года экспорт нашей продукции увеличился на 2,7 млрд долл., или на 19%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и составил 16,4 млрд долл.", - сказано в сообщении. Трофимцева отметила, что географическая структура экспорта украинской аграрной и пищевой продукции остается неизменной.

"Мы экспортируем в основном в страны Азии с долей 43%, а это почти 7,04 млрд долл. Только Индия импортировала нашей продукции за этот период более чем на 1,8 млрд долл. Доля стран Европы составила 31,8%, или 5,2 млрд долл., и африканские страны - 14,5%, или 2,4 млрд долл.", - цитирует замминистра пресс-служба.

Топ комментарии
+9
Выручка не Украины, а пары-тройки латифундистов, захапавших все государственные чернозёмы, да ещё и получающие миллиардные дотации.
А села Украины просто исчезают сотнями в год.
показать весь комментарий
29.12.2017 12:08 Ответить
+6
А косюку почти лярд дотаций. Чудно.
показать весь комментарий
29.12.2017 12:13 Ответить
+5
своих сначала накормить надо , цены- глаза на лоб лезут , агробароны в селах незнают счет джипам , себе , деткам , женам и плядям , коров - ноль , свиней тоже , ни одной фермы , штат - 2-3 бухгалтера и 5 сторожей , зерно , подсолнух ,кукуруза ... прям с поля на порты , зашибись живем , пархатому есть чем гордиться!
показать весь комментарий
29.12.2017 12:24 Ответить

Загрузка...