7661 посетитель онлайн
3 197 13

В Днепре пытались украсть мемориальную доску Галичу

В Днепре неизвестные похитили мемориальную доску с барельефом поэта-диссидента, барда и драматурга Александра Галича. Мемориальный знак исчез из дома №74 на улице Старокозацкой, где он родился

Как передает Цензор.НЕТ, об этом Радио Свобода подтвердили в горсовете.

Как сообщил внештатный советник городского головы по вопросам культуры Евгений Гендин, впоследствии доску нашли неподалеку от места установки, и теперь она нуждается в реставрации.

Как предположил Евгений Гендин, воры надеялись, что мемориальный знак удастся сдать на металлолом.

В Днепре пытались украсть мемориальную доску Галичу 01

В горсовете обещают, что после небольшой реставрации доска вернется на свое место.

В областном управлении полиции Радио Свобода сообщили, что с заявлением о похищении мемориального знака в милицию пока не обращались.

В декабре 2016 года в Днепре торжественно открыли мемориальную доску уроженцу города, поэту-диссиденту, барду и драматургу Александру Галичу. Мемориальный знак разместили на здании №74 на улице Старокозацкой (бывший Комсомольской), где он родился и жил первые годы жизни.

Топ комментарии
+4
А Парамонова, гляжу, в новом шарфике,
А как увидела меня - вся стала красная.
У них первый был вопрос - "Свободу Африке!",
А потом уж про меня - в части "разное".
показать весь комментарий
30.12.2017 11:57 Ответить
+3
"Дебилы, бл...дь"
показать весь комментарий
30.12.2017 11:31 Ответить
+3
Случай из жизни . Сосед поделился . Говорит , " иду , как-то в обед в АТБ . Вижу как два оборванца несут кусок рельсы . Подумал , надо и свою сдать , дома такая же . Вернулся домой , а её уже сдали ."
показать весь комментарий
30.12.2017 11:35 Ответить
Комментировать
Сортировать:
"Дебилы, бл...дь"
показать весь комментарий
30.12.2017 11:31 Ответить
Цвет нации
показать весь комментарий
30.12.2017 11:34 Ответить
Случай из жизни . Сосед поделился . Говорит , " иду , как-то в обед в АТБ . Вижу как два оборванца несут кусок рельсы . Подумал , надо и свою сдать , дома такая же . Вернулся домой , а её уже сдали ."
показать весь комментарий
30.12.2017 11:35 Ответить
У Дніпрі намагалися вкрасти меморіальну дошку Галичу - Цензор.НЕТ 3848
показать весь комментарий
30.12.2017 12:59 Ответить
Совсем народ оголодал.....
показать весь комментарий
30.12.2017 11:36 Ответить
А ты этим , которые по помойкам шарятся , предложи работу и зарплату . Они тебя пошлют .
показать весь комментарий
30.12.2017 11:39 Ответить
верно!
как-то попросил сосед двух бомжей помочь разгрузить машину со стройматериалом (выставить просто с машины под подъезд - чтобы быстрее отпустить авто) - давал каждому по 100 грн (два грущика столько же взяли) - послали сразу и долго ржали...
показать весь комментарий
30.12.2017 11:57 Ответить
що ж ви так кацапи, а казали санкції на користь.
показать весь комментарий
31.12.2017 00:24 Ответить
lyuki uje konchilis
показать весь комментарий
30.12.2017 11:55 Ответить
А Парамонова, гляжу, в новом шарфике,
А как увидела меня - вся стала красная.
У них первый был вопрос - "Свободу Африке!",
А потом уж про меня - в части "разное".
показать весь комментарий
30.12.2017 11:57 Ответить
МНЕ кажется,что волна похищений бюстов и барельефов связанна из высшими городскими властьями которые знают что и кого будут снимать и что за тем можно будет продать за немеряные деньги на мировых аукционах.
Кто знает что хранится в закормах музеев Украины?Да и кто знает что демонстрирующие сейчас не подделки?
показать весь комментарий
30.12.2017 12:43 Ответить
Маловідомий факт, - працюючи у парижській редакції "Радіо Свобода", Олександр Галіч подав позов проти своєї радіостанції, вимагаючи у неї сплатити йому грубі гроші. Бачите, йому здалося замало того, що радіо йому платило звичайну зарплату, - захотілося здерти з багатої американської радіостанції ще й "авторькі відрахування" за те, що він, Галіч, регулярно виконував пісеньки у своїх передачах. У позові відмовили, але Галіча все одно залишили у штаті "Радіо Свобода", - американці не хотіли роздмухувати скандал.

Доця Галіча, - Альона, - пішла по стопам свого батечка, - з ким вона тільки не судилася. - З якимось інтернет-сайтом за те, що там були розміщені тексти Галіча, з позашлюбним сином Галіча, - проти його визнання (а як же, - ще один конкурент на фінансовій ниві), з пластичними хірургами, - шось не так їй пришили, з Андрієм Макаревичем, - що той виконав кілька пісень Галіча. Всюди вимагала грошей. А Макаревича, так взагалі, - звинуватила в "отсутствіі патріотізЬма", бо він проти "возвращєнія Крима Россіі".

Цитатка дочуркі Галіча, Альони Галіч: "Возвращение Крыма России - большой праздник для всего нашего народа, а идти против людей, как это советует Макаревич, можно расценить не иначе, как предательство!".

Отака от "сємєйная традіція"...
показать весь комментарий
30.12.2017 13:26 Ответить
а у Ирины Луценко претензий к пластическим хирургам нет и она с ними не судится. Ей и Супрун нужны стволовые клетки.
показать весь комментарий
30.12.2017 15:10 Ответить