8504 посетителя онлайн
9 105 86

Гройсман рассказал, как помогут бизнесменам налоговые новации

Гройсман рассказал, как помогут бизнесменам налоговые новации

С этого года предусматриваются, среди прочего, отсрочка уплаты НДС при импорте уникального оборудования и снижение ренты при вводе в эксплуатацию новых скважин.

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Кабмина.

"Сегодня важно обеспечить модернизацию национальной экономики, обновить основные фонды предприятий, оборудование... Именно поэтому вводим рассрочку на 24 месяца, чтобы не нужно было брать дорогие кредиты для закупки оборудования, платить проценты и еще один налог (на добавленную стоимость)", - подчеркнул глава правительства.

Норма об отсрочке НДС для промышленности была предложена к обсуждению летом 2017 года - по результатам соответствующего эксперимента в фармацевтической и деревообрабатывающей отрасли. Как ожидается, принятая норма будет действовать до 2020 года и будет вводиться на каждом конкретном производстве по заявлению. Спектр производств, которые могут воспользоваться возможностью отсрочки НДС, довольно широк и распространяется на предприятия машиностроительной, металлургической, легкой промышленности, переработке агросырья и продовольствие.

Снижение рентных платежей в сфере газодобычи также было предметом дискуссий в экспертной среде. "Все, кто будет создавать препятствия политике энергонезависимости, будут объявлены врагами государства. Все заслуживают равные условия, на получение разрешений с соблюдением существующих требований. До конца года мы должны принять конкретные решения - по упрощению процедур лицензирования, чтобы мы двигались в направлении получения энергонезависимости, а также относительно новых скважин - снижение рентных платежей. Это может быть фактором увеличения инвестирования (в развитие добычи)", - отмечал Владимир Гройсман.

Топ комментарии
+20
Уряд фактично ввів привілеї для олігархів. Замість того щоб відмінити ПДВ як податок і зробити умови однаковими для всіх учасників ринку, тепер будуть в ручному режимі за хабарі надаватись пільги певним виробникам на відтермінування сплати ПДВ за ввезення обладнання! Уряд створив ще одну непрозору процедуру ухилення від оподаткування, яка призведе до збільшення корупції та спекуляцій при сплаті податків! Свої підприємства мафія рошену буде посилено оновлювати без сплати ПДВ, а конкуренти змушені будуть сплачувати по повній! Мафія знищує в Україні рівність всіх перед законом, вводячи ручні непрозорі процедури оподаткування!
показать весь комментарий
01.01.2018 23:51 Ответить
+17
Гройсман рассказал, как помогут бизнесменам налоговые новации - Цензор.НЕТ 6295
показать весь комментарий
01.01.2018 23:47 Ответить
+15
дрібних і середніх - так , будуть ....крупні навпаки - ще більш збагатяться .
показать весь комментарий
01.01.2018 23:35 Ответить
Комментировать
Сортировать:
https://mobile.twitter.com/Khu_Buchach?p=s Файний Бучач
@Khu_Buchach

Кляте НАБУ так всіх міцних господарників пересаджає. З ким ж тоді Петру Олексійовичу країну піднімати?
https://mobile.twitter.com/Khu_Buchach/status/947924204875341825?p=v Переглянути фото
показать весь комментарий
01.01.2018 23:29 Ответить
Гройсман рассказал, как помогут бизнесменам налоговые новации - Цензор.НЕТ 3859
показать весь комментарий
01.01.2018 23:36 Ответить
Никуда он не пропал. Выплывет орденоносец.
показать весь комментарий
01.01.2018 23:46 Ответить
так ця шоколадна субстанція і не тоне - звичайно спливе ... Гройсман рассказал, как помогут бизнесменам налоговые новации - Цензор.НЕТ 7118
показать весь комментарий
01.01.2018 23:49 Ответить
Уряд фактично ввів привілеї для олігархів. Замість того щоб відмінити ПДВ як податок і зробити умови однаковими для всіх учасників ринку, тепер будуть в ручному режимі за хабарі надаватись пільги певним виробникам на відтермінування сплати ПДВ за ввезення обладнання! Уряд створив ще одну непрозору процедуру ухилення від оподаткування, яка призведе до збільшення корупції та спекуляцій при сплаті податків! Свої підприємства мафія рошену буде посилено оновлювати без сплати ПДВ, а конкуренти змушені будуть сплачувати по повній! Мафія знищує в Україні рівність всіх перед законом, вводячи ручні непрозорі процедури оподаткування!
показать весь комментарий
01.01.2018 23:51 Ответить
Вован собі і банді зробив полегшення.
показать весь комментарий
01.01.2018 23:31 Ответить
, а мну зауважал гросю , , када он публично послал накуй своего министра , , сурезный мужик ,,,
показать весь комментарий
02.01.2018 08:20 Ответить
Главное не пропустить арбузный ледоход
показать весь комментарий
01.01.2018 23:32 Ответить
Колись тягали баржі з кавунами по Дніпру. Ми пацанами залазили туди і скидували кавуни у воду, а потім штовхали їх до берега. Весело жили.)))
показать весь комментарий
01.01.2018 23:37 Ответить
Грося участвовал ?
показать весь комментарий
01.01.2018 23:46 Ответить
Гросі тоді ще і на світі не було. Бггг.
показать весь комментарий
01.01.2018 23:52 Ответить
Грося бы на берегу сидел на шухере, уж больно трусливое чмо! Гройсман рассказал, как помогут бизнесменам налоговые новации - Цензор.НЕТ 3608
показать весь комментарий
02.01.2018 00:06 Ответить
В Виннице Днепр не протекает...
показать весь комментарий
02.01.2018 00:24 Ответить
Речь идёт о характере Гроси, который на Днепре или на Буге, или на Днестре сидел бы на берегу, поскольку ссыкливый очень! Так понятнее? Гройсман рассказал, как помогут бизнесменам налоговые новации - Цензор.НЕТ 7759
показать весь комментарий
02.01.2018 02:46 Ответить
Яких тільки відстрочок не було, а віз і досі там.
показать весь комментарий
01.01.2018 23:32 Ответить
Всё что они говорят,в том числе ГНОЙСМАН...чистая лож не более! Гройсман рассказал, как помогут бизнесменам налоговые новации - Цензор.НЕТ 9382 Гройсман рассказал, как помогут бизнесменам налоговые новации - Цензор.НЕТ 8085
показать весь комментарий
01.01.2018 23:32 Ответить
Пальчик зато вон как вверх подняло.
показать весь комментарий
01.01.2018 23:52 Ответить
Значит будут снова предпринимателей обдирать. Гройсман рассказал, как помогут бизнесменам налоговые новации - Цензор.НЕТ 3617
показать весь комментарий
01.01.2018 23:32 Ответить
дрібних і середніх - так , будуть ....крупні навпаки - ще більш збагатяться .
показать весь комментарий
01.01.2018 23:35 Ответить
Монополия в чистом виде. Гройсман рассказал, как помогут бизнесменам налоговые новации - Цензор.НЕТ 128
показать весь комментарий
01.01.2018 23:36 Ответить
Пока они при власти будет обдираловка, на более они не способны.... Гройсман рассказал, как помогут бизнесменам налоговые новации - Цензор.НЕТ 6848 Гройсман рассказал, как помогут бизнесменам налоговые новации - Цензор.НЕТ 1868 Гройсман рассказал, как помогут бизнесменам налоговые новации - Цензор.НЕТ 5626
показать весь комментарий
01.01.2018 23:35 Ответить
державний устрій України - олігархічний феодалізм , коли на монополіях побудовано все !
показать весь комментарий
01.01.2018 23:46 Ответить
Старий принцип: атнять і падєліть!
показать весь комментарий
01.01.2018 23:59 Ответить
Гройсман рассказал, как помогут бизнесменам налоговые новации - Цензор.НЕТ 6295
показать весь комментарий
01.01.2018 23:47 Ответить
Гройсман рассказал, как помогут бизнесменам налоговые новации - Цензор.НЕТ 3639
показать весь комментарий
01.01.2018 23:55 Ответить
От читаєш коментарі і дивуєшся: "Хлопці, що ж Ви й досі не в уряді, такі цінні спеціалісти пропадають?.." Гройсман рассказал, как помогут бизнесменам налоговые новации - Цензор.НЕТ 7182
показать весь комментарий
01.01.2018 23:38 Ответить
Вот поэтому, что умные, никто в кабмин не берет. Гройсман рассказал, как помогут бизнесменам налоговые новации - Цензор.НЕТ 1513
показать весь комментарий
01.01.2018 23:41 Ответить
а что, в уряд можно просто так прийти и работать ?
показать весь комментарий
01.01.2018 23:45 Ответить
Спочатку в церкву на хрестини.
показать весь комментарий
01.01.2018 23:47 Ответить
Просто "работать" може любий йолоп. Гройсман рассказал, как помогут бизнесменам налоговые новации - Цензор.НЕТ 7493 І це не жарт.
Справа в тому, що треба вміти щось створити. І якщо це щось буде потрібне суспільству, або окремим фізичним чи юридичним особам, буде попит, тоді можна навіть в Уряд.
показать весь комментарий
02.01.2018 00:30 Ответить
О своём бедном народе побеспокойся, а не о своих бизнесменах, или тебе народ и нахрен не нужен?
показать весь комментарий
01.01.2018 23:45 Ответить
його народ біля стіни плачу
показать весь комментарий
01.01.2018 23:47 Ответить
С его народом полный порядок. Это он здесь на выезде подхалтуривает.
показать весь комментарий
01.01.2018 23:48 Ответить
Відстрочка по ПДВ це те за що Насірова тягали ?
показать весь комментарий
01.01.2018 23:46 Ответить
Пока Украинцы молча кормят Барыгу и Гросю,в Иране Персы делают настоящую люстрацию полиции и судей.
показать весь комментарий
01.01.2018 23:48 Ответить
https://twitter.com/igor_1941 Igor_1941‏ @igor_1941 https://twitter.com/igor_1941/status/947940727639760896 28 мин.28 минут назад
Протестанты захватили оружейные комнаты КСИР и Басидж, у них появляются М16
показать весь комментарий
01.01.2018 23:49 Ответить
у них появляются М16 ...

от клята Госдєпа - і туди вже добралась ! Гройсман рассказал, как помогут бизнесменам налоговые новации - Цензор.НЕТ 1656
П.С - звідки там М-16 , якщо основна стрілецька зброя в Ірані - АК ... ?
показать весь комментарий
01.01.2018 23:51 Ответить
якщо основна стрілецька зброя в Ірані - АК

Вони й не основною не гребують.... Гройсман рассказал, как помогут бизнесменам налоговые новации - Цензор.НЕТ 2412
показать весь комментарий
01.01.2018 23:56 Ответить
Може ще від шаха залишилось трохи.
показать весь комментарий
01.01.2018 23:57 Ответить
В шахтах відкопали як і на Бамбасі.
показать весь комментарий
02.01.2018 00:01 Ответить
в будь якому випадку - успіху їм там ...іранобандерівцям ! Гройсман рассказал, как помогут бизнесменам налоговые новации - Цензор.НЕТ 2521
показать весь комментарий
01.01.2018 23:59 Ответить
http://www.bbc.com/news/world-middle-east-42535292 Аналіз Касра Наджі, BBC Періс В Ірані існує поширене і неспокійне невдоволення, де репресії поширені, а економічні труднощі погіршуються. Одне з досліджень, проведене в Бірсі, показало, що за останні 10 років іранці стали на 15% біднішими. Протести залишилися обмеженими відносно невеликими кишенями здебільшого молодих чоловічих демонстрантів, які вимагають повалення клерикального режиму. Вони поширюються в невеликих містах по всій країні і мають потенціал для зростання. Але немає явного лідерства. Опозиційні діячі давно замовчуються або вислані на заслання. Деякі протестуючі закликали до повернення монархії, а син колишнього шаха Реза Пахлеві, який живе у вигнанні в США, видав заяву, що підтверджує демонстрації. Але є ознаки того, що він так само в темряві про те, де ці протести йдуть як кожен інший. В Ірані забороняється "BBC Persia", який транслюється по телебаченню, радіо та Інтернету з Лондона, де співробітники та їхні сім'ї регулярно стикаються з домаганням та допитом у влади.
показать весь комментарий
02.01.2018 00:00 Ответить
Звідки у Ірана М-16 ?
показать весь комментарий
01.01.2018 23:51 Ответить
Гройсман рассказал, как помогут бизнесменам налоговые новации - Цензор.НЕТ 6240
География распространения M16
показать весь комментарий
01.01.2018 23:52 Ответить
Вместо Ирана там ирак, сирия, ливия скоро появятся Гройсман рассказал, как помогут бизнесменам налоговые новации - Цензор.НЕТ 2082
показать весь комментарий
02.01.2018 00:27 Ответить
Бред не неси, в Иране сцепились исламисты против "умеренных" исламистов с атеистами
показать весь комментарий
02.01.2018 00:30 Ответить
Гройсман рассказал чо то там.... ага, и сам запретил захоронение непереработанных отходов (читай предыдущую новость чем слово отличается от дела)
показать весь комментарий
01.01.2018 23:50 Ответить
проснувся. отжог вчора атлічно Гройсман рассказал, как помогут бизнесменам налоговые новации - Цензор.НЕТ 9889
показать весь комментарий
01.01.2018 23:50 Ответить
http://www.bbc.com/news/world-us-canada-42532776?ocid=socialflow_facebook&ns_mchannel=social&ns_campaign=bbcnews&ns_source=facebook Каліфорнія стала найбільшою державою в США для легалізації рекреаційного використання конопель. Станом на 1 січня 2018 рр. Дорослі, старші за 21 рік, можуть одержувати до унції (28 грам) наркотику та можуть вирощувати до шести марихуанських рослин вдома. Супротивники кажуть, що закон призведе до більшого водіння під впливом наркотиків та залучення молодих людей до вживання наркотиків. Але бізнес дивиться на те, що може стати галуззю, вартістю десятків мільярдів доларів у найближчі кілька років. "Перші роки будуть безладними" Каліфорнійці проголосували за пропозицію 64, яка легалізує каннабіс 14 місяців тому, у опитуванні, яке відбулося поряд з президентськими виборами в США. З тих пір було розроблено складну партію податків і правил, що регулюють продаж препарату.
показать весь комментарий
01.01.2018 23:53 Ответить
Знову ця балакуча квадратна голова щось дурне верзе.По любому бреше.
показать весь комментарий
01.01.2018 23:56 Ответить
Гройсман рассказал, как помогут бизнесменам налоговые новации - Цензор.НЕТ 8590
показать весь комментарий
01.01.2018 23:59 Ответить
https://censor.net/news/3042545/ukrainskim_turistam_sleduet_izbegat_mest_massovogo_skopleniya_lyudeyi_v_irane_mid/sortby/tree/order/desc/page/1#comments
показать весь комментарий
02.01.2018 00:01 Ответить
Гройсман рассказал, как помогут бизнесменам налоговые новации - Цензор.НЕТ 3820
показать весь комментарий
02.01.2018 00:03 Ответить
З Новим Роком, друже Джамале! Гройсман рассказал, как помогут бизнесменам налоговые новации - Цензор.НЕТ 8221
показать весь комментарий
02.01.2018 00:04 Ответить
Взаімно , Друже ! Гройсман рассказал, как помогут бизнесменам налоговые новации - Цензор.НЕТ 9329
показать весь комментарий
02.01.2018 00:07 Ответить
грося, а ты уже обзавелся недвижимостью в Лондоне?
Гройсман рассказал, как помогут бизнесменам налоговые новации - Цензор.НЕТ 3078
показать весь комментарий
02.01.2018 00:03 Ответить
Гройсман рассказал, как помогут бизнесменам налоговые новации - Цензор.НЕТ 3522
показать весь комментарий
02.01.2018 00:05 Ответить
https://twitter.com/Khu_Buchach Файний Бучач‏ @Khu_Buchach https://twitter.com/Khu_Buchach/status/947950489899032578 11 мин.11 минут назад
При президенту Саакашвілі всі грузинські кримінальні авторитети або сиділи або повтікали з країни, у нас же весь криміналітет з постсовка позбігався до України. Дякую за реформи, Петре Олексійовичу!
показать весь комментарий
02.01.2018 00:11 Ответить
саакашвілі і є кримінал який втік з грузії в україні злигався тут з курченком
показать весь комментарий
02.01.2018 00:13 Ответить
....це тобі квадратна балакуча голова сказала таке ? Гройсман рассказал, как помогут бизнесменам налоговые новации - Цензор.НЕТ 3864
показать весь комментарий
02.01.2018 00:40 Ответить
Это с тем Курченком,который бизнесс-партнер Пэдры и Медведчука?
показать весь комментарий
02.01.2018 00:44 Ответить
Для людей з курячою пам'яттю корисно ознайомитись з графіком ВВП України років так за 20 останніх. Оскільки в державі "пижать" по старому, то й результат вийде аналогічний - 3-4 роки +3%, потім обвал на 15-20% в чергову кризу.
показать весь комментарий
02.01.2018 01:38 Ответить
Гройсман рассказал, как помогут бизнесменам налоговые новации - Цензор.НЕТ 4649
показать весь комментарий
02.01.2018 00:05 Ответить
Ты когда платишь за квартиру или заходишь в магазин за продуктами эту бумажку берёшь с собой? Гройсман рассказал, как помогут бизнесменам налоговые новации - Цензор.НЕТ 7631
показать весь комментарий
02.01.2018 00:10 Ответить
Вовасик Борюсёвич - бизнесменам: "Делать гешефты на генделе в Украине могут, таки, делать только, сами знаете, кто. Всем остальным, таки, полный профит, с нашим уважением, в ликвидации.
показать весь комментарий
02.01.2018 00:06 Ответить
Гройсман рассказал, как помогут бизнесменам налоговые новации - Цензор.НЕТ 1417
показать весь комментарий
02.01.2018 00:15 Ответить
Я даже знаю какой национальной принадлежности эти бизнесмены Гройсман рассказал, как помогут бизнесменам налоговые новации - Цензор.НЕТ 8591
показать весь комментарий
02.01.2018 00:24 Ответить
Гройсман рассказал, как помогут бизнесменам налоговые новации - Цензор.НЕТ 7303
показать весь комментарий
02.01.2018 00:27 Ответить
С Новым Годом, дружище Гройсман рассказал, как помогут бизнесменам налоговые новации - Цензор.НЕТ 1201 Гройсман рассказал, как помогут бизнесменам налоговые новации - Цензор.НЕТ 9213
показать весь комментарий
02.01.2018 00:31 Ответить
Взаимно ! Гройсман рассказал, как помогут бизнесменам налоговые новации - Цензор.НЕТ 2545
показать весь комментарий
02.01.2018 00:38 Ответить
Пойду наверное спать.Мурку под бок и баиньки.А то модератор что-то стирает мои крылатые картинки.Как бы на праздник в бан не залететь Гройсман рассказал, как помогут бизнесменам налоговые новации - Цензор.НЕТ 5066
показать весь комментарий
02.01.2018 00:42 Ответить
Гройсман рассказал, как помогут бизнесменам налоговые новации - Цензор.НЕТ 3784

ждем 29 января, дядя сэм будет вершить правасудие над рашкой......

"после 29 января, когда американский конгресс примет закон о новых российских санкциях. Потому что то, что сейчас, по крайней мере, люди разные из разных источников говорят, это совсем не то, на что рассчитывала российская власть еще месяца 3-4 назад. Совсем не то, на что рассчитывал российский бизнес. И это совсем не опереточные санкции. Говорят, что там десятки тысяч фамилий в этом листе. И говорят, что десятки тысяч фамилий попадут в эти санкционные списки. Говорят, что это десятки банков, включая первую тройку государственных банков, и говорят, что сейчас разрабатывается вообще процесс отключения СВИФТ и вопрос лишь в том, отключат ли всю страну или только национальные банки. "

https://echo.msk.ru/programs/personalno/2120980-echo/
показать весь комментарий
02.01.2018 00:34 Ответить
і що, дебіли мусять сидіти й радіти дурницям?
показать весь комментарий
02.01.2018 00:42 Ответить
ще одна брехня
показать весь комментарий
02.01.2018 00:41 Ответить
Реформомор
показать весь комментарий
02.01.2018 01:25 Ответить
Помогут как мертвому горчичники.
показать весь комментарий
02.01.2018 01:33 Ответить
Гройсман рассказал, как помогут бизнесменам налоговые новации - Цензор.НЕТ 1213
показать весь комментарий
02.01.2018 01:34 Ответить
Пусть расскажет как "бизнесмены", в виде его тещи-пенсионерки, помогли ей подарить премьеру квартиру за 680.000 $ !!!
показать весь комментарий
02.01.2018 06:58 Ответить
гройсман становится ДИКТАТОРОМ.пожалуйтесь россии.у него в 2 раза больше полномочий чем у порошенко по Конституции.
показать весь комментарий
02.01.2018 07:03 Ответить
Когда введут ответственность за пиз**дёжь?
Проверить можно элементарно: При благоприятном бизнес-климате инвестиции захлестнут Украину.
показать весь комментарий
02.01.2018 08:55 Ответить
Порохоботи,це як гівно на чоботях.Вступив і смердить так,що аж очі виїдає.
показать весь комментарий
02.01.2018 09:33 Ответить