10867 посетителей онлайн

Международная конференция призвала Порошенко включить в санкционные списки российских археологов, работающих в Крыму

Международная конференция призвала Порошенко включить в санкционные списки российских археологов, работающих в Крыму

Международная конференция "Крым 2014-2017: Аннексированная культура", проходившая в Киеве 27 декабря, в своей резолюции призвала президента Украины Петра Порошенко поручить Совету нацбезопасности и обороны Украины включить в санкционные списки всех российских археологов, осуществляющих раскопки в аннексированном Крыму.

Об этом говорится в тексте резолюции, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Крым.Реалии.

Также участники конференции призвали Порошенко поручить СНБО "включить в санкционные списки все музейные учреждения РФ, осуществляющие вывоз и экспонирование отдельных музейных предметов или коллекций из Крыма и инициировать внесение их в соответствующие международные санкционные списки".

В июле 2017 года Прокуратура АРК сообщила, что открыла уголовное производство в отношении российских ученых, которые проводят раскопки на территории аннексированного Крыма.

Ранее в Министерстве культуры Украины заявляли о планах обратиться в ряд международных организаций с просьбой отреагировать на раскопки, которые российские археологи продолжают проводить на территории аннексированного Крыма.

В октябре 2017 года Министерство иностранных дел Украины сообщало, что представители ЮНЕСКО решили продолжить прямой мониторинг ситуации в Крыму, который был приостановлен из-за аннексии полуострова.

Российский министр культуры Крыма Арина Новосельская 19 сентября пригласила представителей ЮНЕСКО лично побывать на полуострове и "объективно оценить" состояние объектов культурного и исторического значения.

Топ комментарии
+11
То не археологи, то гробокопатели. Роют и вывозят на кацапию все ценное. Обычные воры.
показать весь комментарий
04.01.2018 00:04 Ответить
+7
там ще є одна верфь, що ремонтує кацапські військові кораблі, її також у санкційний список.
показать весь комментарий
04.01.2018 00:09 Ответить
+7
На святе замахнувся ?! Я на це не піду!

Международная конференция призвала Порошенко включить в санкционные списки российских археологов, работающих в Крыму - Цензор.НЕТ 278
показать весь комментарий
04.01.2018 00:20 Ответить
Комментировать
Сортировать:
То не археологи, то гробокопатели. Роют и вывозят на кацапию все ценное. Обычные воры.
показать весь комментарий
04.01.2018 00:04 Ответить
так. Жати по всім фронтам
показать весь комментарий
04.01.2018 00:04 Ответить
там ще є одна верфь, що ремонтує кацапські військові кораблі, її також у санкційний список.
показать весь комментарий
04.01.2018 00:09 Ответить
На святе замахнувся ?! Я на це не піду!

Международная конференция призвала Порошенко включить в санкционные списки российских археологов, работающих в Крыму - Цензор.НЕТ 278
показать весь комментарий
04.01.2018 00:20 Ответить
а шо там с той верфей?вроде бы национализировали еще в 2014 году(ну ,украли)?или не получилось у кацапья рукожопого?
показать весь комментарий
04.01.2018 08:52 Ответить
ну, раз ты так настаиваешь, шо кацапы эту верфь украли, там пусть она горит там синим пламенем дотла. "Так не доставайся ж ты никому!" Международная конференция призвала Порошенко включить в санкционные списки российских археологов, работающих в Крыму - Цензор.НЕТ 1759
показать весь комментарий
04.01.2018 10:59 Ответить
так а ты ее зачем приволок на тему? Международная конференция призвала Порошенко включить в санкционные списки российских археологов, работающих в Крыму - Цензор.НЕТ 9192для нагнетания зрады?
показать весь комментарий
04.01.2018 11:03 Ответить
какая зрада, есть будет гореть кацапская верфь? Гыга, ты шо? Тебе жалко? Ты на чьей стороне?
показать весь комментарий
04.01.2018 11:11 Ответить
Международная конференция призвала Порошенко включить в санкционные списки российских археологов, работающих в Крыму - Цензор.НЕТ 7437
показать весь комментарий
04.01.2018 11:14 Ответить
Гыга, не вижу твоего коммента. Так как, перешла все-таки верфь к кацапам или "вроде перешла"? И что ты имеешь против того, что кацапские корабли в Крыму некому/негде будет ремонтировать?
показать весь комментарий
04.01.2018 11:19 Ответить
а как ты думаешь?перешла или нет?если там захватчики? Международная конференция призвала Порошенко включить в санкционные списки российских археологов, работающих в Крыму - Цензор.НЕТ 3026
показать весь комментарий
04.01.2018 11:51 Ответить
ты пишешь "вроде как". Значит, неуверен? В рашке враги и захватчики, но магазины "Рошен" (их больше 10 штук в крупных городах) у Пеци никто не отжимал, товар продается, прибыль капает.
показать весь комментарий
04.01.2018 11:55 Ответить
я не пишу "вроде как" Международная конференция призвала Порошенко включить в санкционные списки российских археологов, работающих в Крыму - Цензор.НЕТ 9997.то ты придумал
показать весь комментарий
04.01.2018 11:59 Ответить
"вроде бы национализировали еще в 2014 году" - то же самое, степень неуверенности.
показать весь комментарий
04.01.2018 12:08 Ответить
Нетолерантно. Ще об'єми продажів щикаляду з ліпєцької фабрики впадуть
показать весь комментарий
04.01.2018 00:10 Ответить
Це вже занадто партнерам забороняти грабувати археологічні пам'ятки української землі.
показать весь комментарий
04.01.2018 00:18 Ответить
Как можно, это уважаемые торговые партнеры Порошенко. Международная конференция призвала Порошенко включить в санкционные списки российских археологов, работающих в Крыму - Цензор.НЕТ 1846
показать весь комментарий
04.01.2018 00:19 Ответить
Самый лучший правитель следует натуре людей, не столь хороший - привлекает народ выгодой, идущий ещё ниже - наставляет народ поучениями, правитель ещё похуже - приводит народ к порядку силой, а самый худший - вступает с народом в соперничество из-за богатства.
показать весь комментарий
04.01.2018 02:41 Ответить
Кремлёвская "шобла", во главе с Путиным, прошла уже все стадии, кроме двух последних. В течение веков (а особенно, последние годы), будила в своём народе низменные инстинкты "исключительности" и "вседозволенности". Затем привлекла народ выгодой, приобретаемой "на халяву", за счёт соседей. Потом начала учить, что хорошо, и что плохо, в их собственном понимании - "Закон хорош до той степени, когда он НАМ выгоден...". Остановилась, пока деньги не кончились для оплаты "силовиков", на предпоследней... Впереди маячит "шариковский" принцип: "Отнять и поделить...". И всё!!! Вот они, когда деньги на содержание армии, Росгвардии, и других силовых ведомств, кончатся, они начнут "отнимать" и "делить". А так как отнимать "у чужих", не получилось, отнимать будут друг у друга... А когда уже будет нечего отнимать один у другого, начнут делить. Но, вообще-то, эти два действия будут взаимопроникающими и проходить будут одновременно...
показать весь комментарий
04.01.2018 07:01 Ответить
Не в бровь, а в глаз. Прямо как про Порошенко сказано. Международная конференция призвала Порошенко включить в санкционные списки российских археологов, работающих в Крыму - Цензор.НЕТ 7046
показать весь комментарий
04.01.2018 11:37 Ответить
Почему такое происходит в точности да не наоборот?
показать весь комментарий
04.01.2018 00:24 Ответить
Бажано б було скласти реєстр історично-культурних цінностей, які поцюпила кремлівська хунта під час окупації України починаючи з 1918 року по даний час провести оцінку і пред"явити позови.
показать весь комментарий
04.01.2018 03:12 Ответить
Помиляєтесь... Не з 1918-го, а з 1654-го... Основна маса історичних цінностей вивезена ще за царату...
показать весь комментарий
04.01.2018 07:04 Ответить
агенты ФБР контролируют каждый шаг Кондитера.КацаКрысы не партесь так... Международная конференция призвала Порошенко включить в санкционные списки российских археологов, работающих в Крыму - Цензор.НЕТ 7421особенно про торговое партнерство и Липецкий СаРАЙ плешивого Мудака..
показать весь комментарий
04.01.2018 05:56 Ответить
Боевики исламистских движений 31 декабря совершили нападение на российскую авиабазу Хмеймим в Сирии, уничтожив несколько самолетов.

В результате минометного обстрела были уничтожены четыре фронтовых бомбардировщика Су-24, два многоцелевых истребителя Су-35С и один военно-транспортный самолет Ан-72. Также боевики уничтожили склад боеприпасов, сдетонировавший после попадания минометного снаряда.
показать весь комментарий
04.01.2018 06:41 Ответить
дождь ватный ресурс, на нём одни кацапы пасутся.
показать весь комментарий
04.01.2018 07:42 Ответить
а чо это они террористы?обычные партизаны,воюющие с захватчиками Международная конференция призвала Порошенко включить в санкционные списки российских археологов, работающих в Крыму - Цензор.НЕТ 1860
показать весь комментарий
04.01.2018 08:55 Ответить
И раньше всё золото, серебро.. добытое из курганов на территории - оккупированной москалями захватчиками Гетманской Украины было вывезено в лапотную Россию -орду. Татарин Петр - 1 издал указ: "все найденные украинские древние предметы немедленно изымать оккупационным кацапским властям". Так в Санкт-Петербурге стала собираться баснословно дорогая украинская коллекция золотых изделий, выполненных руками ювелиров древней Скифии. Сегодня это сворованное уникальное украинское собрание пока спрятано в Государственном Эрмитаже в проклятой вражеской России. В 1862 г. в оккупированной Украине был раскопан Чертомлыкский курган. Где нашли две погребальные камеры, наполненные драгоценностями, множество золотых цепочек, браслетов и колец. в другой погребальной камере также большого числа изысканных украшений из золота и серебра. А в 1971 году кремлёвскими оккупантами был раскопан курган в усср оккупационное название государства УНР, на берегах Днепра, с огромным захоронением скифской царицы, останки которой украшены золотыми браслетами в роскошным платье с нашитыми на него золотыми пластинками. Из могилы было извлечено множество золотых украшений: серьги с гранатом, ожерелье с агатом, браслеты, обшивки ворота, ******, перстень с изображением женского божества.... и др. Во втором склепе, археологи обнаружили останки пяти знатных воинов, увенчанных золотыми венками и прикреплявшихся к коже золотыми лицевыми пластинами., при них находились мечи, посуда... и другие предметы быта. Всё это украинское скифское золото было похищено лапотными москалями и преступно вывезено врагами оккупантами в царскую и коммуно -фашистскую лапотную Россию, и где пока незаконно находится до решения международных судов.
показать весь комментарий
04.01.2018 06:57 Ответить
Аніжиархіолаґі Международная конференция призвала Порошенко включить в санкционные списки российских археологов, работающих в Крыму - Цензор.НЕТ 1895