8954 посетителя онлайн
82 423 287

Путинская пропагандистская "победа" в Сирии превратилась в позорный фарс, - Турчинов

Путинская пропагандистская "победа" в Сирии превратилась в позорный фарс, - Турчинов

Путинское пропагандистское заявление о победе российских военных в Сирии превратилось в позорный фарс.

Об этом, как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу СНБО, сказал Секретарь СНБОУ Александр Турчинов в своем комментарии, напомнив, что 31 декабря российские войска в Сирии понесли самые большие потери за все время проведения военной операции.

По его словам, на российской авиабазе в Хмеймиме были уничтожены по меньшей мере четыре бомбардировщика Су-24, два истребителя Су -35С, военно-транспортный самолет Ан-72 и склад боеприпасов. "В этот же день во время выполнения боевого задания был уничтожен российский вертолет Ми-24", - сказал он, добавив, что российскому Генштабу и Министерству обороны не удалось скрыть такие масштабные потери.

"Путинское пропагандистское заявление о победе российских военных в Сирии, с которой он начал свою четвертую президентскую избирательную кампанию, превратилось в позорный фарс, а военный парад, который он принимал на сирийской земле, - в похоронную процессию", - резюмировал Секретарь СНБОУ.

Топ комментарии
+102
https://twitter.com/mix_voronezh Догоняй! Е7Ы09‏ @mix_voronezh https://twitter.com/mix_voronezh/status/948802490379751424 4 ч.4 часа назад

Российская армия 2 года с пафосом рассказывала об уничтожении ИГИЛ. Вот их "калибром" с подлодки, вот бомбой с самолета, танки, буратины,С-400. Ура победа! Потом приходит старый дедушко-игиловец со ржавым минометом - один выстрел и семь самолетов в труху. Вот и все понты.

Путинская пропагандистская "победа" в Сирии превратилась в позорный фарс, - Турчинов - Цензор.НЕТ 9909
показать весь комментарий
04.01.2018 12:41 Ответить
+76
Путинская пропагандистская "победа" в Сирии превратилась в позорный фарс, - Турчинов - Цензор.НЕТ 1282
показать весь комментарий
04.01.2018 12:39 Ответить
+64
Путинская пропагандистская "победа" в Сирии превратилась в позорный фарс, - Турчинов - Цензор.НЕТ 377
показать весь комментарий
04.01.2018 12:50 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Звісно ж, не постраждали...
але літати більше не зможуть!
показать весь комментарий
04.01.2018 15:50 Ответить
Миколай Янович, а ты сидишь на троллеферме, но это не значит, что избежишь возмездия за сотрудничество с гэбнявой шайкой!
показать весь комментарий
04.01.2018 14:43 Ответить
Юрий Юрий 28b09c77, кацап, та мы видим, что у тебя в ********* полная жопа! И это радует!
показать весь комментарий
04.01.2018 14:44 Ответить
Кацапи свого г*** на не помічають , їх цікавить тільки ,, а шо там у хохлов ?", та коли Президент України піде у відставку ! 😂
показать весь комментарий
04.01.2018 14:55 Ответить
та , ежели объективно , то украинские проблемы у кремля далеко не на первом месте ,,, , сирия - севкорея , , месседжи трампа про рашку-врага/конкурента обсуждают , , чаще всего участие кацапо-спортсменов в корейской олимпиаде , и всякую прочую куйню , ,
показать весь комментарий
04.01.2018 15:13 Ответить
а ти тоді що тут робиш, ану брись до себе абсуждать "сирия - севкорея , , месседжи трампа про рашку-врага/конкурента обсуждают , , чаще всего участие кацапо-спортсменов в корейской олимпиаде , и всякую прочую куйню", ні підарок, ти сюди приперся, бо Україна вам поперек горла стоїть, вам до сраки те що ніби у вас там "абсуждают" Україна, недай бог щоб тут стало краще ніж у вас.
показать весь комментарий
04.01.2018 16:02 Ответить
толерантен , пан , базару нема , , , "" у вас "" , это - энергодар , запорожской обл , , придурок )))
показать весь комментарий
04.01.2018 16:49 Ответить
кацап, а звідки ти знаєш, що каци обговорюють, бо ти сам кацап,
показать весь комментарий
04.01.2018 19:37 Ответить
Года два назад сочинил стишок (почти хокку), на россии них как раз были хреноватые уловы красной рыбы... Актуально и сейчас, только пробито много ТАКИХ уровней днища, что уловы - это мелочи )))

в расеюшке царит разруха
лосося не идёт улов
но вате важно чё там у хо
хлов
показать весь комментарий
04.01.2018 15:18 Ответить
, не , ну не все коту масленница , , иногда треба и летчиков / самолеты хоронить / собирать пепел ,,, , а ***** шо сказал про негаразд сьогодняшний ? , , де літаки сірійські з екіпажами ? . --. вони згоріли ,,,, так буває ,,,
показать весь комментарий
04.01.2018 14:56 Ответить
Меньше надо читать желтую прессу
показать весь комментарий
04.01.2018 14:57 Ответить
не читайте по утрам советские назеты
показать весь комментарий
04.01.2018 15:23 Ответить
газеты , мля ,,,
показать весь комментарий
04.01.2018 15:24 Ответить
Путінська пропагандистська "перемога" в Сирії перетворилася на ганебний фарс, - Турчинов - Цензор.НЕТ 7335
показать весь комментарий
04.01.2018 15:00 Ответить
Больше доверяю новостям Израиля.Израильские новости так же сообщают о обстреле кацапской базы и потерей самолетов. http://newsru.co.il/mideast/04jan2018/hme_601.html
показать весь комментарий
04.01.2018 15:04 Ответить
Так они ссылаются на российский "Коммерсант". Кстати, как и многие мировые СМИ (CNN, The Guardian, Reuters)... Путінська пропагандистська "перемога" в Сирії перетворилася на ганебний фарс, - Турчинов - Цензор.НЕТ 9768 Так кому ты больше всего доверяешь? Путінська пропагандистська "перемога" в Сирії перетворилася на ганебний фарс, - Турчинов - Цензор.НЕТ 6787
показать весь комментарий
05.01.2018 11:06 Ответить
Секретар РНБО сидить в інтернеті і читає новини , навіть коментує . Хороша служба . Хоч би на бізнес часу вистачало.
показать весь комментарий
04.01.2018 15:11 Ответить
Эти игиловцы, очевидно не в курсе, что оленевод Сирию уже три раза от них очистил, а плешивый их недавно окончательно победил? Непорядок, скажу я вам....
показать весь комментарий
04.01.2018 15:33 Ответить
ну , игиловцы ( американцы , по задорнову ))) , ну , тупые , ))) , , вас же уже победили. !!! ,, газет , штоле , российских не читаете. ???
показать весь комментарий
04.01.2018 15:45 Ответить
>А как можно охранить самолет от подлетающей мины
----
Бгг ) Ну например охраной территории вокруг базы ))
Ваще, если базу обстреляли из минометов, это означает, что русня не контролирует "освобожденные" территории от слова совсем. Какая там дальность у минометов 4-5-7 км? Значит даже в этом радиусе от супер-пупер охраняемой базы свободно шастают боевые тяжело вооруженные группы. Кого там русня победила, хз.
показать весь комментарий
04.01.2018 16:03 Ответить
Кого там русня победила, хз.

Перед Новым годом все пили до упаду - результат на лицо.
показать весь комментарий
04.01.2018 20:25 Ответить
Дальность прилета 120 мм минометной мины 7 километров!
показать весь комментарий
04.01.2018 22:23 Ответить
Это если и вправду были мины. 27 декабря Хмеймим обстреляли ракетами, которые якобы перехватил "Панцирь". Возможно и в этот раз применили ракеты, уж очень серьезный ущерб для миномета
показать весь комментарий
05.01.2018 08:29 Ответить
Мхтамнету
показать весь комментарий
04.01.2018 16:31 Ответить
https://twitter.com/zorrozorro1511 Путінська пропагандистська "перемога" в Сирії перетворилася на ганебний фарс, - Турчинов - Цензор.НЕТ 1208ключ.нік‏ @zorrozorro1511 https://twitter.com/zorrozorro1511/status/948893015799672834 2 ч2 часа назад
На кінець четвертого року війни ПОП заявив про будівництво у 2018 році ,в Україні, патронного заводу.https://t.co/yl3KJAKBxS http://jjoriki.com/bez-cherhy.html

Путінська пропагандистська "перемога" в Сирії перетворилася на ганебний фарс, - Турчинов - Цензор.НЕТ 3515
показать весь комментарий
04.01.2018 16:34 Ответить
Год кровой русафобскай собаки начался
показать весь комментарий
04.01.2018 18:06 Ответить
Ещё не начался... Ещё жареный петух клюёт бледную Моль. И клевать будет до второй луны после зимнего солнцестояния (21-22.11.2017 плюс максимум 55 дней, в зависимости от фазы луны). А уж потом скажена собацюра начнёт выкусывать остервенело рашистских блошек!
показать весь комментарий
05.01.2018 02:55 Ответить
Путінська пропагандистська "перемога" в Сирії перетворилася на ганебний фарс, - Турчинов - Цензор.НЕТ 420
показать весь комментарий
04.01.2018 18:18 Ответить
Минобороны РФ опубликовало фотодоказательства, опровергающие статью "Коммерсанта" о 7 поврежденных самолетах на авиабазе Хмеймим. Как вы сами можете убедиться вся техника исправна.
показать весь комментарий
04.01.2018 18:18 Ответить
Мне просто интересно даже стало это когда же они делали сьемку этой техники-наверное еще до нападения на базу бо в настоящее время там уже нечего было снимать и вобще если подумать логически это надо быть дебилом используя столько резервов чтобы пойти на операцию и уничтожить только два рашиста -это на маразм больше похоже так что кремлевские рашиста как всегда в своем амплуа -попытка снова скрыть свои потери как обычно.
показать весь комментарий
05.01.2018 11:20 Ответить
"Как Новый Год встретишь, так его и проведешь"...
показать весь комментарий
04.01.2018 18:18 Ответить
Це не початок Нового року для скрєпних, а проводи старого. Початок ще буде.
показать весь комментарий
04.01.2018 19:05 Ответить
Тогда еще никто не знал, что вы настолько позорные *****, что начнете хреначить "Градами", "Смерчами" и "Ураганами" прям через границу. Вкашим словам тогда еще верили... даже мы...
Сейчас это, конечно, звучит глупо, но нех применять ретроспективно наши нынешние знания, *****!!!!!
показать весь комментарий
04.01.2018 19:46 Ответить
https://censor.net/user/158428) Как понять тогда еще никто не знал то начнете хреначить "Градами", "Смерчами" и "Ураганами" прям через границу?
показать весь комментарий
04.01.2018 22:25 Ответить
https://censor.net/user/158428! Немножко грубовато.....,но...по сушеству Путінська пропагандистська "перемога" в Сирії перетворилася на ганебний фарс, - Турчинов - Цензор.НЕТ 1585
показать весь комментарий
04.01.2018 23:47 Ответить
на армию выделили, как на ментов,

При Хведоровиче тоже такой паритет был по численности кажется 470 тыс армия и 330 тыс МВД.
показать весь комментарий
04.01.2018 20:27 Ответить
да врешь ты... как раз именно наоборот было, и армию постоянно сокращяли, а ментов постоянно - увеличивали.
показать весь комментарий
04.01.2018 23:47 Ответить
При Хведоровиче армия была 182 тысячи, а мусоров - 400 тыся
показать весь комментарий
14.01.2018 13:47 Ответить
Рашисты, ну неужели же вы не видите, что будь у вас мозгов, хотя бы как у рыбки, то вы бы просто исчезли отсюда?
Мне, конечно очень нравится, как вы тут позоритесь, пытаясь спасти репутацию ваших позорных хозяев, но... даже собаки сваливают от сумасшедшего хозяина.
вам не кажется, что пора валить? )
показать весь комментарий
04.01.2018 19:43 Ответить
Это услышать конечно приятно но не из уст человека сдавшего без единого выстрела Крым,человека при котором произошли два котла,человека при котором только за один год было уничтожено четыре склада боеприпасов.
показать весь комментарий
04.01.2018 20:59 Ответить
ахахаха))) молодец Турчинов)) дал смачного пинка путлеру ***** и ватным даунам мыныстэрства абароны эрэфии))
показать весь комментарий
04.01.2018 21:04 Ответить
https://censor.net/user/326859) Ну а чего не дал смачного пинка путлеру ***** и ватным даунам, когда в крым россиянцы входили?
показать весь комментарий
04.01.2018 22:27 Ответить
Сашок, не злорадствуй! Лучше вспомни свое участие в потере Крыма и ОРДЛО.
показать весь комментарий
04.01.2018 21:54 Ответить
то, что кацапы отгребают в Сирии, они и будут отгребать, только Турчинову, какое дело до этого? Цельный секретарь СНБО перечисляет количество про.....ной техники кацапов, радость какая. Ты не за поребрик заглядывай, а на ОРДЛО. Или Крыма мало?
показать весь комментарий
04.01.2018 22:05 Ответить
А ты что тугодум чтоли -чем больше рашистов будет уничтожено в Сирии тем меньше этого гомна будет в лугандоне -понятно тебе или ты с похмелья не соображаеш и начинаеш херню молоть-рашист чтоли?
показать весь комментарий
05.01.2018 11:23 Ответить
Справа у тому , що москалі постійно брешуть, а тому попадаються на брехні.
От і зараз правда про бойові втрати у Сірії дістанеться до терен РФії і можливо народ РФії дізнається правду.
показать весь комментарий
04.01.2018 23:12 Ответить
https://censor.net/user/215574 , давно общался с "народом РФії"?
показать весь комментарий
04.01.2018 23:18 Ответить
Цапомордые мстят за свои железяки: от авиаударов РФ в Сирии погибли 30 мирных жителей

После того, как https://oleg-leusenko.livejournal.com/8511675.html в новогоднюю ночь в Сирии были уничтожены 7 российских боевых самолетов и вертолетов, ликвидированы два русских оккупанта и покалечены более десяти рашистов, а секретарь РНБО А. https://oleg-leusenko.livejournal.com/8515183.html Турчинов назвал путинскую бутафорную "победу" в Сирии фарсом русские фашисты начали неистовствовать и мстить мирным сирийцам:
Путінська пропагандистська "перемога" в Сирії перетворилася на ганебний фарс, - Турчинов - Цензор.НЕТ 1427
В Сирии погибло по меньшей мере 30 мирных жителей в результате бомбардировки российскими самолетами жилого района к востоку от Дамаска.
https://www.yahoo.com/news/suspected-russian-jets-kill-least-20-civilians-near-065701149.html Reuters со ссылкой на информацию наблюдателей и представителей гражданской обороны.

"По меньшей мере 30 гражданских лиц были убиты в четверг, когда самолеты сбросили бомбы на жилой район в осажденном повстанческом анклаве к востоку от столицы Сирии", - говорится в сообщении.

Гражданская оборона идентифицировала самолеты как российские. По меньшей мере четыре бомбы разрушили два здания в городе Мисраба, погибли около 20 человек и ранены более 40 мирных граждан.

Согласно данным наблюдателей, среди погибших 11 женщин и детей.

В другом месте в Восточной Гуте во время авиаударов рашистов погибли еще по меньшей мере 10 человек.
показать весь комментарий
04.01.2018 23:14 Ответить
Вы привели убедительный пример подлости и бесчеловечности российского руководства и преступных военных.
А что вы хотели сказать? Путінська пропагандистська "перемога" в Сирії перетворилася на ганебний фарс, - Турчинов - Цензор.НЕТ 819
показать весь комментарий
05.01.2018 00:03 Ответить
Что хотел сказать - то сказал. Если хотите , что бы я еще что-то добавил, то скажу: кацапы - не люди.
показать весь комментарий
05.01.2018 00:15 Ответить
вся рфія - ПОЗОРНИЙ ФАРС.
Але надто багато в Світі наївних ідійотів, які ведуться на її дешеві манси.
показать весь комментарий
05.01.2018 00:14 Ответить

Есть в Украине такой себе политик по имени
Турчинов. Он задекларировал более семисот тысяч долларов и редкие книги, что в
сумме будет не меньше миллиона долларов. Иначе говоря - он долларовый
миллионер. Между тем, сколько помню, он занимался либо партийными делами, либо
состоял на государственной службе.

Какую зарплату должен был получать этот
администратор, чтобы стать долларовым миллионером?
показать весь комментарий
05.01.2018 00:32 Ответить
Кто бы варнякал. Этот Дурчинов сдал Крым, а теперь герой. Место этого казла в тюрьме за измену Родине, пожизненно.
показать весь комментарий
05.01.2018 02:06 Ответить
Путінська пропагандистська "перемога" в Сирії перетворилася на ганебний фарс, - Турчинов - Цензор.НЕТ 2117
показать весь комментарий
05.01.2018 04:08 Ответить
Прикольно будет слушать новости от секель-TV, когда таукитайцы попрут... мол, на восточном фронте потерь нет... А таукитайцы только своим шапкозакидательством могут сделать такой урон, шо у каазламордых сопутствующая монголоидная гаплогруппа-спутник станет основной.
показать весь комментарий
05.01.2018 05:43 Ответить
Ожидаю с Востока привета, как соловей лета...А ШО ДЕЛАТЬ...ХЕХ...
показать весь комментарий
05.01.2018 05:45 Ответить
Смешные aлени...)))
"Эхо Москвы" (Максим Шевченко): «Я не исключаю, что российскую базу в Хмеймиме обстреляла американская группа, какие-нибудь "морские котики" - чтобы унизить российское Министерство обороны».

"Известия" (Франц Клинцевич): «Не исключаю, что та группа, которая проводила этот диверсионный акт, представляя ИГИЛ, была под руководством кого-нибудь из американских спецназовцев. Подошли, сделали несколько выстрелов из миномета, и ушли».
показать весь комментарий
05.01.2018 06:30 Ответить
Бг-ггг... Ягелеядные лаптеунты действительно смешные... По логике секель-TV не раислабухи, а именно амеры - хозяева сирийской пустыни...ХЕХ...
показать весь комментарий
05.01.2018 06:38 Ответить
России нужно менять внешнюю и внутреннюю политику. То что сейчас это грубый Империализм, которому не должно быть места в 21 веке. Вместо него нужно развивать экономику, инфрструктуру и взаимовыгодное сотрудничество с соседними экономиками.
К сожалению полковник КГБ этого не понимает и не умеет, Послать зеленых человечков в Крым или Гиркина в Донбасс намного проще. Но что это принесло РФ? Ничего кроме осуждения мирового сообщества и санкций, которые съели огромные валютные запасы за счет продажи нефти и газа. А дальше будет еще хуже!
показать весь комментарий
05.01.2018 07:42 Ответить
Невже ісламський світ пробачить клятим москалям вбивства мусульман ?
показать весь комментарий
05.01.2018 08:33 Ответить
турчинов, да что там Сирия... сначала просрали и разворовали инфраструктуру, потом начали уничтожать украинский народ, профукали информационную войну... вот что пишет кацапстан -

Итальянец Джильберто, проживающий в городе Черновцы, выразил возмущение жизнью на Украине.
В экспрессивной манере он интересуется, как так можно жить, кто организовал жизнь подобным образом.
"Один получает 1,5 тыс. гривен пенсии, а другой ездит на автомобиле за 150 тыс. евро", - возмущается Джильберто.
а ты, турчинов, говоришь херню...
показать весь комментарий
05.01.2018 08:54 Ответить
Юрий Грымчак, заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины, заявил, что в 2014-2015 годах на государственном уровне планировался подрыв газопровода, идущего в Европу.

Как отметил Грымчак, газовая магистраль - один из сдерживающих факторов вооруженного конфликта в Донбассе. По мнению заместителя министра, сегодня Российская Федерация делает все, чтобы построить газопровод в обход Украины.

Ранее премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что реализация проекта "Северный поток - 2" может стать смертельной для Украины, напоминает газета "Известия". При этом украинский лидер Петр Порошенко сообщил, что газопровод представляет серьезную угрозу не только для Украины, но и для всей Европы. Далее: https://news.rambler.ru/world/38823428/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
показать весь комментарий
05.01.2018 09:00 Ответить
по большому счету Украина все 25 лет независимости вела игру "Лишнее звено"... убирали умных, чтобы приблизиться к корыту и чавкать... приблизились... без образования, без стратегического мышления, просто без мозгов... из штанов вылезили, чтобы убрать умных... нужны рабы... вот и имеем то, что имеем - говорил это грымчак или не говорил так и останется... но если говорил - уволить, если не говорил - разобраться и проинформировать прессу...а то турчинов, просравший Украину в 2014 году, чушь порет всякую... во истину, видит пылинку в чужом глазу, но в своем бревна не видит...
показать весь комментарий
05.01.2018 09:05 Ответить
Согласен. Прикрываться войной, которая должна была закончиться за 2 недели, последнее дело для тех, кто присягал народу Украины сделать все возможное для него, а делает все, что нужно олигархам-монополистам и крышует коррупцию, создав свой блок недоторканных приспособленцев своего имени, ни чего общего с народом не имеющих, а скорей имеющих этот народ.
показать весь комментарий
05.01.2018 09:09 Ответить
Хотілося б почути про свої досягнення і перемоги , так як це наша реальність а не в ординців ще гірше .
показать весь комментарий
05.01.2018 09:57 Ответить
"Боятся реформ, боятся великих планов, боятся строек века, боятся резких движений. Они строили демократию с оглядками и с оговорками, выхолащивая ее до пустых ритуалов. Колосса империи они восстанавливают, начиная с глиняных ног. Везут к нам гастарбайтеров и устраивают на них травлю. Зовут в СНГ бывшие советские республики и кошмарят их, разжигая на их территориях горячие точки «русского мира». Балаболят бесконечно об инвестиционной привлекательности и гнобят всякий бизнес, кроме государственного. Требуют от американцев играть по правилам, а сами хотят играть по правилам сталинско-гитлеровским. Строят социальное государство, отбирая у народа пенсии. Клянут западные банки, набрав у них денег в долг. Войны ведут воровские, тайные, посылают вперед бандитов и боевых офицеров маскируют под бандитов. Знаки отличия с бойцов спарывают, звезды на технике замазывают, таблички с солдатских могил срывают. Врут кругом. Все до половины, все вполсилы, все с подстраховочкой, все и вашим, и нашим."

Дмитрий Глуховский: Россия нигде