13402 посетителя онлайн
2 642 96

Враг из крупнокалиберных пулеметов обстрелял наши позиции под Новолуганским, - штаб АТО

Враг из крупнокалиберных пулеметов обстрелял наши позиции под Новолуганским, - штаб АТО

Несмотря на достигнутые договоренности о новогодне-рождественском перемирии, российско-оккупационные войска не смогли в полной мере обеспечить режим тишины.

Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-центре штаба АТО.

В вечерней сводке отмечается: С начала суток, вдоль линии разграничения, зафиксирован 1 обстрел оборонительных укреплений Вооруженных Сил Украины со стороны противника.

После обеда, боевики из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов вели огонь по позициям сил АТО у Новолуганского. Украинские военнослужащие огонь в ответ не открывали.

На других участках нашей обороны нарушений режима прекращения огня не зафиксировано".

Топ комментарии
+8
Тримайтеся, хлопці.
Холод ми забрали сюди, щоб ви не так мерзли.
Бережіть себе.
показать весь комментарий
06.01.2018 18:22 Ответить
+7
На минулу ніч по Квебеку і Онтаріо вночі місцями обіцяли до -50 з фактором вітру.
Я вже не витримала і написала мамі, що це якийсь кінець світу.
Вчора вітер просто бив в обличчя, дихати не можливо (з паркінгу бігла до роботи, якихось 20-30 метрів), мусиш дихати ротом, потім кашляєш півдня, бо льодяне повітря зайшло в горло.
Такий дикий холод стоїть з 26 грудня.
А всі наші на + в Україні кажуть: аби хлопці там, на фронті, не мерзли. А ми тут переживемо.
показать весь комментарий
06.01.2018 18:31 Ответить
+5
Враг из крупнокалиберных пулеметов обстрелял наши позиции под Новолуганским, - штаб АТО - Цензор.НЕТ 9818
показать весь комментарий
06.01.2018 18:27 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Перемога перемогаю.
показать весь комментарий
06.01.2018 18:19 Ответить
запрет открывать огонь в ответ- военное преступление
показать весь комментарий
06.01.2018 21:02 Ответить
Горіть у пеклі, москалі!
показать весь комментарий
06.01.2018 18:21 Ответить
Тримайтеся, хлопці.
Холод ми забрали сюди, щоб ви не так мерзли.
Бережіть себе.
показать весь комментарий
06.01.2018 18:22 Ответить
У вас там хер пойми что творится! Это возмутительная, враждебная погода! К черту эту проклятую зиму! Враг из крупнокалиберных пулеметов обстрелял наши позиции под Новолуганским, - штаб АТО - Цензор.НЕТ 2931 Не даром весной чучело зимы палят нахер.
показать весь комментарий
06.01.2018 18:24 Ответить
показать весь комментарий
06.01.2018 18:31 Ответить
Спасибо вам. Просто спасибо. И пусть эти проклятые морозы у вас скорей сгинут к чертям собачьим.
показать весь комментарий
06.01.2018 18:32 Ответить
Дякую. Через два тижні вже буду вдома. От і погріюся.
Про наших не забуваємо ніколи.
показать весь комментарий
06.01.2018 18:35 Ответить
А через два тижні вже і в нас похолоднішає, вночі -7-8, а вдень від +2 до +2 Враг из крупнокалиберных пулеметов обстрелял наши позиции под Новолуганским, - штаб АТО - Цензор.НЕТ 7389 треба вже їхати, поки тепло. З Різдвом!
показать весь комментарий
06.01.2018 18:45 Ответить
Дякую, пані Ольго.

Дай, Боже, за рік дождати (думаю, знаєте і чули. Так кажуть на рокові свята. В усякому разі, у нас, на Житомирщині).

Квиток маю, куплю канадські гостинчики ...

А в Україні - українські: сюди.
І переказ коштів нашим пораненим і родинам загиблих від української громади Монреаля.
показать весь комментарий
06.01.2018 19:05 Ответить
так, чула, як вітались мої бабуся і дідусь та й моя мама, а вони родом з Тернопільщини,
Українцям Монреаля велика дяка за благодійність, Щасливої дороги в Україну.
показать весь комментарий
06.01.2018 19:12 Ответить
Вот жесть...А у нас +2 и слякоть.
показать весь комментарий
06.01.2018 19:31 Ответить
https://www.facebook.com/oleg.voloshin.7165?hc_ref=ARReLWpkiLe_Q8jGwKPaLaDRsPeTrwSyg8PX5fhJuhV0dapkx4YstMJowcYCKI8N6-4&fref=nf Oleg Voloshin
https://www.facebook.com/oleg.voloshin.7165/posts/1781558281877225 3 год ·

Оригинально так в канун Рождества президент Библию процитировал.
"Членство в ЄС, як і вступ до НАТО, безумовно, залишаються нашою стратегічною метою. Оскільки це перспектива явно не 2018 року, і не наша справа, як сказано в Писанні, знати часи і строки, зазначу лише, що я твердо переконаний в її реалістичності", - заявил Порошенко. То есть, по мнению, спичрайтеров президента с обретением перспективы членства в ЕС и НАТО на нас "сойдёт Дух Святой; и будем ему свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли". Как можно в таких пропагандистских статьях так цитировать отдельные фразы из Библии?!
Лучше б уже президенту про "мене, мене, текел, упарсин" напомнили. Надеюсь, поймёт и без пророка Даниила: "...ты взвешен на весах и найден очень лёгким..."
P.S. Спасибо https://www.facebook.com/nickolay.kapitonenko?fref=mentions Nickolay Kapitonenko за верную подсказку: этой сентенцией президент честно признал, что вступление в ЕС и НАТО нам светит не ранее Судного дня.
показать весь комментарий
06.01.2018 18:25 Ответить
И шо Путик по энтому поводу скажет ?? Опять блеять начнёт как овца перед случкой -- " их там нееет"????? Ему не впервой......
показать весь комментарий
06.01.2018 18:26 Ответить
Враг из крупнокалиберных пулеметов обстрелял наши позиции под Новолуганским, - штаб АТО - Цензор.НЕТ 9818
показать весь комментарий
06.01.2018 18:27 Ответить
Барреты покрасивше, конечно, смотрелись бы. И джавы.
показать весь комментарий
06.01.2018 18:30 Ответить
_Всего-то и надо было: левой за подбородок, правой за затылок, и резко провернуть по часовой стрелке. Тошо резьба там левая. Две-три секунды, и праздник! Но... это ж петя. Он не халявчик, он партньор.
показать весь комментарий
06.01.2018 18:36 Ответить
чтоб вы сепары сдохли счастливо в один день...!
показать весь комментарий
06.01.2018 18:48 Ответить
Нет. Я все больше убеждаюсь, что власть не зря всеми силами пытается "похоронить" все, что связано с майданом. В Европе крутят филм про майдан, я посмотрел его по Россия 24. Там много интересного.
показать весь комментарий
06.01.2018 18:53 Ответить
ну,шо смотришь-то и есть...не мной сказано Враг из крупнокалиберных пулеметов обстрелял наши позиции под Новолуганским, - штаб АТО - Цензор.НЕТ 1490
показать весь комментарий
06.01.2018 18:55 Ответить
в фильмах важно, кто есть конечный бенефициаро.
показать весь комментарий
06.01.2018 19:05 Ответить
Возможно, но факты вещь упрямая. угол может быть каким угодно. Два человека из этого фильма будут давать официальные показания украинскому суду. , Понятно, что там все в "черном" свете, но от них никуда не уйдешь, и власть за три с половиной года так и не ответила на эти обвинения. А многие фигуранты покинули Украину благодаря ей, это тоже факт, от которого не уйдешь.
показать весь комментарий
06.01.2018 19:22 Ответить
У нас отношение к журналистике, как к заказухе. Если там сплошная ложь, тот почему то Украина, вернее очень не бедные граждане, чьи фамилии там звучат. не подала НИ ОДНОГО иска в Европе по клевете.
показать весь комментарий
06.01.2018 19:23 Ответить
Все суды проверил?
показать весь комментарий
06.01.2018 19:27 Ответить
О фильме я слышал ещё до Нового года и сообщений. что кто то , чьи фамилиии были названы, в суд не обращались. Поэтому, если что то обсуждать, нужно для начала посмотреть.
показать весь комментарий
06.01.2018 19:35 Ответить
Так проверил или нет?
показать весь комментарий
06.01.2018 19:48 Ответить
Проверил. Гугл молчит.
показать весь комментарий
06.01.2018 19:51 Ответить
А Гугл - это такой единый сайт европейской судебной системы?
показать весь комментарий
06.01.2018 20:02 Ответить
Фильм идет уже больше месяца, если были бы иски была бы и информация.
показать весь комментарий
06.01.2018 20:05 Ответить
Зуб даешь?
показать весь комментарий
06.01.2018 20:18 Ответить
Идите лесом.......
показать весь комментарий
06.01.2018 20:20 Ответить
В лесу даешь?
показать весь комментарий
06.01.2018 20:22 Ответить
ну всего лишь один обстрел за сутки, без пострадавших это замечательно...жаль, что недолго такое будет продолжаться
показать весь комментарий
06.01.2018 18:35 Ответить
РУССКИЕ из крупнокалиберных пулеметов обстрелял наши позиции под Новолуганским.
показать весь комментарий
06.01.2018 18:36 Ответить
Вот зачем они сообщают такие "новости"!
По нашим стреляют , уже какой день(!), а наши токо получают смерть, ранения, увечья, но огонь в ответ не открывают?!
Нам нада гордится такими "перемогами"? Это должно поднять в нас патриотический дух?
Шо это ***** такое!!! Почему у нас такое!!!
Панове, ведь гибнут наши люди! Их расстреливают, а они не могут ответить!...
Это всё равно, шо гопнику отдать кошелёк, и самому же удариться об его колено.
показать весь комментарий
06.01.2018 18:36 Ответить
Интересна другая добавка, Ответный огонь не велся....
показать весь комментарий
06.01.2018 18:37 Ответить
То-то срашистов за декабрь на Донбассе десятка четыре застрелилось... И все сами. Наши ж не стреляют - запрещено.
показать весь комментарий
06.01.2018 19:50 Ответить
Возможно. Я цитирую украинские новости.
показать весь комментарий
06.01.2018 19:54 Ответить
По-рашистски как-то цитируешь...
показать весь комментарий
06.01.2018 20:03 Ответить
Родной язык у меня русский. так что теперь ?
показать весь комментарий
06.01.2018 20:06 Ответить
А при чем здесь твой язык?
показать весь комментарий
06.01.2018 20:19 Ответить
С початку дії біометричного контролю в Україну за 6 днів заїхало 15 500 расеян.
показать весь комментарий
06.01.2018 18:40 Ответить
То партньоры диабетика прут
показать весь комментарий
06.01.2018 18:44 Ответить
Головне, переконатися, що всі ці (перепрошую) морди виїхали назад у встановлений законом термін.
До речі, Сергію, що у Вас за ідентифікація ? Весь час хотіла запитати.
показать весь комментарий
06.01.2018 19:29 Ответить
Враг из крупнокалиберных пулеметов обстрелял наши позиции под Новолуганским, - штаб АТО - Цензор.НЕТ 8920
показать весь комментарий
06.01.2018 18:59 Ответить
"Громкий "пук!" лучше новых двух".
Жги еще, Барыга!))).
Кстати, кто напомнит: Оно высказало соболезнование родственникам убитой режимом правозащитницы или нет? Или там пиара иало?
показать весь комментарий
06.01.2018 19:22 Ответить
Vedana, то у мене мобіла київстар, та надбудова до броузеру дає такий "прапор" на цьому сайті.
показать весь комментарий
06.01.2018 19:42 Ответить
Ви не в Криму ?
Я якийсь час так думала.
Отже, в Україні. Good.
Я вже Вас приписала (ну, сорі) то до переселенців з Донбасу, то до тих, хто з Криму.
А де Ви є насправді, Бог його святий знає.
Щасливого Нового Року. Як би там не було. І де б ми не були.
показать весь комментарий
06.01.2018 20:11 Ответить
треба нашим хенералам у сирійців повчитися, як робити ратні подвиги, бо наш "миротворець" війну вестиме ще чотири роки
показать весь комментарий
06.01.2018 19:49 Ответить
Доржи Батумункаев, бурятский танкист с 5-й бригады, очень смеялся, когда, его,буддиста, осеняли крестным знамением ватные бабушки. Так же их смешит шоколадный обосранец со своими "Рождественскими" перемириями. Урожайное, хлебное, первосентябрьское, летнее,первомайское, восьмемартовское и другие петины фантазии.
показать весь комментарий
06.01.2018 20:51 Ответить
Сейчас минут 20 слушал по ящику на NewsOne одну даму, бывшего спеца Радио Свобода по развалу СССР. Это Анна Герман которая слащавым голосом пропагандировала за федерализацию Украины, вещала предоргазменным голосом за Российскую Православную Церковь и т.п. До конца сей треп выслушать не смог. Поражает то, что рьяная агитация нгаправленная на развал страны властями никак не пресекается. Напрашивается вывод: нас или готовят к сдаче страны, или к полному прощению лугандонских головорезов убиивших более 10000 наших граждан, или у властей левая рука не знает, что делает правая , или они все заодно.
показать весь комментарий
06.01.2018 21:29 Ответить