8569 посетителей онлайн
9 977 199

Умер американский астронавт Джон Янг, дважды летавший на Луну

В США в возрасте 87 лет скончался космонавт Джон Янг.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Громадське".

Янг дважды летал на Луну, а в 1972 году вместе с другими членами экипажа высадился на поверхность спутника Земли, где в том числе ездил за рулем специального автомобиля. В 1981 году он стал первым командиром американского космического шаттла.

Кроме того, Янг стал первым человеком в истории, который шесть раз выходил в открытый космос.

Топ комментарии
+43
87 лет. Достойная биография. Жизнь прожил не зря.Сочувствия родственникам.
показать весь комментарий
07.01.2018 00:46 Ответить
+40
Світла йому пам'ять , та уклін низький від усього людства!
показать весь комментарий
07.01.2018 00:45 Ответить
+37
Цікаве життя, смерть в достойному віці. Не така страшна космічна радіація, як її описують.
показать весь комментарий
07.01.2018 00:42 Ответить

Загрузка...