10751 посетитель онлайн
4 115 95

В Иране запретили преподавание английского в начальных школах

В Иране запретили преподавание английского в начальных школах

Иран запретил преподавание английского языка в рамках программы начальной школы.

Такое решение принято в связи с заявлением верховного лидера Ирана аятоллы Али Хаменеи о том, что раннее изучение английского открыло путь для "культурного вторжения" Запада, передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на Немецкую волну..

В частности, глава государственного комитета по высшему образованию Мехди Навид-Ахдам заявил, что преподавание английского языка как в государственных, так и в частных начальных школах "выступает против законов и норм".

Обычно преподавание английского в иранских школах начинается в средней школе, где учатся дети в возрасте 12-14 лет. Однако некоторые начальные школы также вводят в свою программу изучение иностранных языков.

В своем обращении к учителям аятолла Хаменеи заявил, что нынешняя инициатива противодействует не изучению иностранных языков, а "пропаганде западной культуры в стране среди детей и молодежи".

Официально запрет на изучение английского языка не связан с недавними массовыми протестами в Иране, однако ранее аятолла Хаменеи заявил, что действиями протестующих управляют из-за рубежа.

Как известно, массовые протесты в ряде иранских городов начались 28 декабря 2017 года. Изначально они были направлены против экономической политики Тегерана и роста цен, затем участники акций начали выражать общее недовольство правительством страны. Жертвами протестов стали не менее 20 человек, в том числе 16 демонстрантов. Более 1000 человек были задержаны.

Топ комментарии
+18
Пока долбойобы из рассий, иранов и разных других венесуэл и корей дрочат на свое "величайшее историческое наследие" весь мир движется вперед. И лечиться всякие кобзоны и https://www.focus.de/politik/ausland/mahmud-haschemi-schahrudi-iranischer-ayatollah-laesst-sich-in-deutscher-klinik-behandeln_id_8235498.html прочие аятоллы почему-то предпочитают не "наследием" и в хороших клиниках проклинаемого ими запада.
показать весь комментарий
08.01.2018 00:43 Ответить
+14
Этот шедевральный эталонный ********** я, пожалуй, заскриню.
показать весь комментарий
08.01.2018 00:49 Ответить
+12
тоталитаризм склонен к самоизоляции.
показать весь комментарий
08.01.2018 00:39 Ответить
Комментировать
Сортировать:
О скрепы подогнали В Иране запретили преподавание английского в начальных школах - Цензор.НЕТ 9398
показать весь комментарий
08.01.2018 00:25 Ответить
То есть их студенті не смогут поехать учиться за рубеж. Ведь во многих ВУЗах именно английский язік преподавания.
показать весь комментарий
08.01.2018 00:36 Ответить
тоталитаризм склонен к самоизоляции.
показать весь комментарий
08.01.2018 00:39 Ответить
Ще досі в Києві повно іранських студентів, але мабуть тепер їх не стане. Нехай тепер вчать українську мову замість англійської.
показать весь комментарий
08.01.2018 00:41 Ответить
Підтримую! В Иране запретили преподавание английского в начальных школах - Цензор.НЕТ 3685 Тим паче-що і українська і персидська давно визнані найкрасивішими мовами світу.
показать весь комментарий
08.01.2018 00:46 Ответить
Фарсі.
показать весь комментарий
08.01.2018 00:53 Ответить
саме так
показать весь комментарий
08.01.2018 00:54 Ответить
Щось підказує, що зараз величь ця недоречна.
показать весь комментарий
08.01.2018 08:53 Ответить
тоталитаризм - от слова тотальный , то есть полный , повсеместный , имеется ввиду тотальный контроль над всеми сферами жизни человека .
показать весь комментарий
08.01.2018 04:23 Ответить
В Венесуэле после того, как в городе Кайкара в 460 км на юг от столицы, по меньшей мере, 20 магазинов были разграблены, а 48 человек задержаны за незаконное присвоение продукции (по неофициальным данным, в ходе инцидентов погибли два человека), входы в супермаркеты охраняют военные и сотрудники полиции.
Соответствующие меры приняты, в частности, в Каракасе, передает http://www.dw.com/uk/%D1%83-%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%81%D1%83%D0%B5%D0%BB%D1%96-%D0%B2%D1%96%D0%B9%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%96-%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%B0%D0%BB%D0%B8-%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D1%8F%D1%82%D0%B8-%D1%81%D1%83%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%B8/a-42053866 Deutsche Welle .
Вовнутрь позволяют попасть лишь ограниченному количеству покупателей.
В связи с мощной инфляцией и нехваткой средств в казне для закупки товаров за рубежом в стране остро ощущается дефицит продовольствия.
Кроме того, местные жители часто не могут себе позволить купить даже базовый набор продуктов из-за низкой зарплаты.
Власти отреагировали на растущий продовольственный кризис, обязав владельцев 26 самых популярных сетей супермаркетов снизить цены на ряд наименований продукции. После этого возле магазинов выстроились длинные очереди. Для поддержания правопорядка привлекли военных.
Наиболее малообеспеченные слои населения имеют право претендовать на продовольственную помощь, однако для этого власти должны удовлетворить их запрос в письменной форме.
Напомним, ранее сообщалось, Президент федерации торговых и промышленных палат и ассоциаций Венесуэлы Карлос Ласаррабаль заявил в среду, 13 декабря, что страна вошла в стадию http://ru.golos.ua/ekonomika/ekonomika_venesuelyi_voshla_v_stadiyu_giperinflyatsii_9395 гиперинфляции.
Кроме того, сообщалось, в Венесуэле http://ru.golos.ua/ekonomika/v_venesuele_inflyatsiya_prevyisila_4000_0208 национальная валюта , боливар, резко упала в цене, а цены на продукты выросли. Боливар потерял 96% стоимости с начала 2017 г. Сейчас за $1 дают 84 тысячи боливаров, тогда как в начале ноября - 41 тысячу боливаров, а в январе -3,1 тысячи.
Источник: http://ru.golos.ua/social_problem/*********************************************************************************

Golos.ua © 2015
показать весь комментарий
08.01.2018 00:28 Ответить
А ведь Венесуэла в пятерке стран мира по запасам нефти. Но ее президенту является Чавес в виде птицы и дает советы.
показать весь комментарий
08.01.2018 00:55 Ответить
рашка-ВОРОВКА и Иран тоже))))))
показать весь комментарий
08.01.2018 10:08 Ответить
абсолютно правильно Иран имеет величайшее историческое наследие которое надо изучать с раннего детства а..... западную культуру с её "ценностями" ********* лесберизу и прочими извращенцами разве что для преклонного возраста
показать весь комментарий
08.01.2018 00:31 Ответить
а рюськую культуру с ее лагерным **********?
показать весь комментарий
08.01.2018 00:36 Ответить
а при чём здесь рюськую культуру статья то об Иране
показать весь комментарий
08.01.2018 00:40 Ответить
а причем тут ********..ведь реь идет об английском языке..
показать весь комментарий
08.01.2018 00:42 Ответить
а при тому щоб народ не задавав
не правильних питань і не ставив під сумнів
дурну владу, нехай вивчає
скрепи про вялічіє нації
показать весь комментарий
08.01.2018 00:53 Ответить
Тобто треба заборонити всім вченим та студентам обмін з усім не ісламським світом?
показать весь комментарий
08.01.2018 00:38 Ответить
Скрепы крепить надо а то режим аятол рушитсии В Иране запретили преподавание английского в начальных школах - Цензор.НЕТ 9936
показать весь комментарий
08.01.2018 00:42 Ответить
у нас уже было..
показать весь комментарий
08.01.2018 00:43 Ответить
так в статті ж написано, що в середній школі діти 13-14 років вивчають іноземну мову і як говорив один із класиків треба з культур світу взяти найкраще.....
показать весь комментарий
08.01.2018 00:43 Ответить
Саме так, вивчають англійську мову. В Ірані більше 200 ВУЗів, які співробітничають з усім світом. Правда багато хто їм вже відмовляє. Все співробітництво ведеться англійською мовою. Тобто далі вони не будуть мати студентів для навчання за кордоном...А окрім культури є ще техніка, де Іран хоче мати свій рівень. Достатньо 5 років для технічного падіння Ірану при цьому рішенні.
показать весь комментарий
08.01.2018 00:50 Ответить
1.Испанский рулит.
2.Запрет учить в НАЧАЛЬНОЙ школе и запрет учить вообще - не одно и то же.
показать весь комментарий
08.01.2018 01:44 Ответить
ухаха нуну в Иране там как раз весело- история культа Астарты скрепы так сказать И прочие веселья кои греки ещё со времён Анабазиса видали чухали вспотевшие головы и офигивали ибо Вакханалии на их родине по сравнению с персидским лядством отдыхають В Иране запретили преподавание английского в начальных школах - Цензор.НЕТ 6765
показать весь комментарий
08.01.2018 00:41 Ответить
Пока долбойобы из рассий, иранов и разных других венесуэл и корей дрочат на свое "величайшее историческое наследие" весь мир движется вперед. И лечиться всякие кобзоны и https://www.focus.de/politik/ausland/mahmud-haschemi-schahrudi-iranischer-ayatollah-laesst-sich-in-deutscher-klinik-behandeln_id_8235498.html прочие аятоллы почему-то предпочитают не "наследием" и в хороших клиниках проклинаемого ими запада.
показать весь комментарий
08.01.2018 00:43 Ответить
исламская религия сохранила величайшую культуру богов а запад эту святость пытается облить помоями.....
показать весь комментарий
08.01.2018 00:47 Ответить
Этот шедевральный эталонный ********** я, пожалуй, заскриню.
показать весь комментарий
08.01.2018 00:49 Ответить
исламская религия сохранила величайшую культуру богов

-----------------------------------
и поэтому теперь в Иране богохульство карается смертной казнью?
показать весь комментарий
08.01.2018 00:50 Ответить
Іслам не визнає та не зберігає культуру "богов".
показать весь комментарий
08.01.2018 00:51 Ответить
это пишет родновер..
показать весь комментарий
08.01.2018 00:53 Ответить
Что то ты заговариваешься, умник. Ислам это единобожие, причем самая его отбитая форма. Никаких "богов", всяких там Ахурамазд с Заратустрами они не сохраняли, а наоборот стараются искоренить все, что не муслимское.
показать весь комментарий
08.01.2018 00:53 Ответить
даже статУю будді расхерачили в свое время в пальмире или где то тпам, что Юнеско батхерт включило
показать весь комментарий
08.01.2018 10:12 Ответить
по одній з версій піар-акція для завищення вартості археологічних артефактів на чорному ринку
І це були сунніти з ІДІЛ, в Ірані їх вороги шиїти
показать весь комментарий
09.01.2018 10:23 Ответить
Капец! Вы, наверное, мусульманин?
показать весь комментарий
08.01.2018 08:32 Ответить
аятолла шансоньета))))
показать весь комментарий
08.01.2018 10:10 Ответить
ты не путай сказочный и книжный Иран, каким ты себе его представляешь, с величайшим историческим наследием- с Ираном реальным, где после Исламской революции они немножко, совсем чуть-чуть двинулись на религии и где теперь протесты против власти приравниваются к протестам против Бога (богохульство)- а за это в Иране грозит смертная казнь
показать весь комментарий
08.01.2018 00:48 Ответить
вы хотите сказать что и после украинской революции мы не чуть-чуть двинулись а на полную катушку.......?????
показать весь комментарий
08.01.2018 00:51 Ответить
то что ты сдвинулся это очевидно
показать весь комментарий
08.01.2018 00:55 Ответить
я хочу сказать, чтобы ты не уходил от темы разговора и моего поста
Ты может быть и двинулся вместе с Ираном ,который явно стал перебарщивать на теме религии, трактуя ее так- как выгодно их руководству, совсем как в кацапии
показать весь комментарий
08.01.2018 00:56 Ответить
Дійсно, що там прийшли до влади релігійні фанатики.
показать весь комментарий
08.01.2018 00:58 Ответить
только расеяне имеют право учить..
показать весь комментарий
08.01.2018 01:06 Ответить
ага..и дружит В Иране запретили преподавание английского в начальных школах - Цензор.НЕТ 2439
показать весь комментарий
08.01.2018 01:13 Ответить
Ще як вчить! Атомні технології...А вторгнення в Іран 1979 року?
показать весь комментарий
08.01.2018 01:22 Ответить
В Ірані зараз все відстале, а з ураном та цією програмою великі проблеми. А на ту історію тепер Хоменеі плює, бо це не влада ліберального Шаха.
показать весь комментарий
08.01.2018 01:10 Ответить
расеянам вообще лучше молчать..
показать весь комментарий
08.01.2018 01:17 Ответить
Я про себе писав. Та про Іран трохи знаю від мого товариша, який там працював на посаді від України.
показать весь комментарий
08.01.2018 01:20 Ответить
Хорошо бы было вам такое Путину написать, а то он тоже не хочет смотреть только за своими соплями.
показать весь комментарий
08.01.2018 08:34 Ответить
Но тем не менее в Иране много христианских церквей разных конфессий и даже на удивление только в Тегеране действующих 14 синагог. Что не меньше удивляет, это заявление Аятолла Хомейни, что иранские евреи не будут нести ответственность за преступления "сионистского режима", а кроме того евреи - люди Книги и часть иранского народа. Не знаю, сказочный это, книжный или реальный Иран, но там нет гонений на почве религии.
показать весь комментарий
08.01.2018 01:42 Ответить
я же не писал про гонения на почве других религий
показать весь комментарий
08.01.2018 02:43 Ответить
Почему Вас это удивляет?
Представитель еврейской общины Ирана заседает в Иранском парламенте (не помню названия парламента).
Иран ничего не имеет против евреев Ирана.
Иран желает уничтожения именно что государства Израиль.
показать весь комментарий
08.01.2018 03:57 Ответить
сравните фотки женщин Ирана нормального, и после исламского переворота - паранджа головного мозга!! полная!!
показать весь комментарий
08.01.2018 10:13 Ответить
Иран действительно имеет великую культуру, но ислам ее уничтожает - все, что было до принятия, - мерзко.
показать весь комментарий
08.01.2018 00:56 Ответить
Не Іслам, який там давно і буде далі, а знищують культуру релігійні фанатики.
показать весь комментарий
08.01.2018 01:00 Ответить
Хорошо, уничтожают культуру религиозные фанатики неизвестно-какой-религии. На самом деле, это общая тенденция в исламе - вытравливание любого воспоминания о том, что было до него. Например, в Афганистане взорвали гигантские статуи Будды
===Как сказали представители талибов, это была трудная задача, и на её выполнение потребовалось 20 дней. Власти заявляют, что эти статуи являются предметами идолопоклонничества, что несовместимо с учением ислама.===
показать весь комментарий
08.01.2018 01:10 Ответить
Було і я це не виправдовую. Я кажу, що наприклад в Туреччині зберігають всю культуру, що була до Fetіx. Так, що саме фанатики рушать історію та культуру.
показать весь комментарий
08.01.2018 01:17 Ответить
Неверно.
Например, в Иране множество прекрасных архитектурных сооружений именно ислама: мечети (изумрудная, например),минареты и т.д.
Религиозный фанатизм (для обыдлячивания населения с целью ограбления и легкого управления) - вот что уничтожает культуру.
показать весь комментарий
08.01.2018 04:00 Ответить
А вот, например, дочки Путина, Абрамович и тд живут в Европе и не брезгуют. Культурные ценности у всех разные. Если для вас ********, как вы написали, - культура, то это уже ваши проблемы.
показать весь комментарий
08.01.2018 08:30 Ответить
А вот это может вызвать реальный взрыв. Более-менее образованные слои населения все меньше хотят жить в 15-м веке
показать весь комментарий
08.01.2018 00:57 Ответить
++++++++++++++++
показать весь комментарий
08.01.2018 10:14 Ответить
Іран таким не може бути, бо вони не араби.
показать весь комментарий
08.01.2018 01:01 Ответить
а грозный за что?
показать весь комментарий
08.01.2018 01:07 Ответить
так за что..ты не ответил..или скрепная бомба всегда приносит добро?
показать весь комментарий
08.01.2018 01:11 Ответить
Правильно! Именно изучение английского в школах принесло горе в эти страны.
показать весь комментарий
08.01.2018 01:06 Ответить
Не, ну аятолам таки горе оно принесло. Умное стадо трудно в ярме удержать.
показать весь комментарий
08.01.2018 01:08 Ответить
https://censor.net/user/44262 Только американец может так говорить.
показать весь комментарий
08.01.2018 01:10 Ответить
це дабільчик з-під проксі
показать весь комментарий
09.01.2018 10:25 Ответить
Ну кто бы сомневался! Виноваты все кто угодно в этом, но только не безумные диктаторы тиранившие свои народы.
показать весь комментарий
08.01.2018 03:32 Ответить
+++++
показать весь комментарий
08.01.2018 10:18 Ответить
"Говорят, что Эдисон был по паспорту масон.
Если так, едрена мать, будем лампочки ломать"
показать весь комментарий
08.01.2018 03:53 Ответить
Надо и не России запретить, чтоб духовные скрепы у русских лохов не ржавели
показать весь комментарий
08.01.2018 02:39 Ответить
Ну что же, теперь иранские инженеры, ученые, аспиранты, программисты долны будут полагаться только на услуги переводчиков, ведь вся, ВСЯ современная научная и учебная литература сейчас публикуется на английском.

Проблема в том, что для хорошого перевода переводчику требуется не только знание английского, но и хорошее знакомство с предметной областью.
Ждем расцвета иранской экономики.
Здоровья ихним имамам.
показать весь комментарий
08.01.2018 03:51 Ответить
не стоит употреблять набор букв "ихним"
показать весь комментарий
08.01.2018 09:12 Ответить
А ще могли б весь софт англійський заборонити. Зовсім весело б стало.
показать весь комментарий
08.01.2018 08:59 Ответить
ЦЕ НАДЗВИЧАЙНО ПРАВИЛЬНЕ РІШЕННЯ!
Доки дитина не вивчить досконало свою мову, нічого лізти до чужих, забивати молоді мізки такими нелогічними, примітивними чужими мовами,, якою є англійська Хоч і поширена, але то політичне поширення, завдяки юдоглобалізму, а не принадністю самої мови. Так само треба зробити і в Уераїні -тільки українська! Інакше будуть напівгромадяни з шизофренічною роздвоєністю психіки і орієнтирів. А у зрілому мозку вже можна помістити і чужу мову при необхідності.
показать весь комментарий
08.01.2018 10:25 Ответить
В Иране запретили преподавание английского в начальных школах - Цензор.НЕТ 5361 !!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
08.01.2018 11:12 Ответить
"нелогічними, примітивними чужими мовами"

Правильно! Надо всем учить ыфкуиль.
показать весь комментарий
08.01.2018 11:24 Ответить
а ты попробуй " у зрілому мозку вже можна помістити і чужу мову при необхідності." - тебя хер поймут на твоём ломаном английском
показать весь комментарий
08.01.2018 11:26 Ответить
От америці насолили .........Америка наклала велику купу ржачка одна ,хто що робить то собі ,а не америці..................
показать весь комментарий
08.01.2018 12:40 Ответить
Непонятно чому у США так бомбит от Ирана? С демократией там куда лучше, чем в Саудовской Аравии например

С той самой Саудовской Аравией, которая является основным спонсором радикального исламского терроризма - и по совместительству одним из ключевых созников США

показать весь комментарий
08.01.2018 13:52 Ответить
просто іранському керівництву до вподоби скрєпная кацапська наполовину з матюччям, от її і будуть вивчати
показать весь комментарий
08.01.2018 13:58 Ответить
Кстати по поводу Ирана - это самое демократичное государство Ближнего Востока (после Израиля)
В отличии от большинства государств бывшего СССР президента там выбирают, а не назначают
За весь 20 и начало 21-го веков Иран ни разу ни на кого не нападал - зато сам не раз становился объектом агрессии
Иран занимает второе место (после Таиланда) по числу операций по смене пола. Причем государство оплачивает 50% ее стоимости
показать весь комментарий
08.01.2018 14:27 Ответить
Наступним буде заборона вивчання усіх точних наук, бо віруючому бидло воно ні до чого...