4276 посетителей онлайн
13 152 175

Украинец признался, что был завербован КГБ Беларуси для шпионажа на Черниговщине

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Как следует из судебного решения, в течение 2006-2017 годов украинец постоянно проживал с женой в Хойникском районе Гомельской области. В июне 2017-го белорусские власти лишили его вида на жительство, и он вынужденно вернулся к родителям в поселок Репки Черниговской области, продолжая периодически посещать жену в Беларуси.

В июле 2017 г., во время очередной поездки в Беларусь, в пограничном пункте пропуска "Новая Гута", под угрозой депортации и запрета въезда на белорусскую территорию, сотрудник КГБ Беларуси предложил украинцу сотрудничество, и он согласился, подписав соответствующие конфиденциальные документы. Украинец должен был получать задания и передавать собранную информацию в Беларусь во время личных встреч с сотрудником КГБ в "Новой Гуте".

Речь шла о сборе разведывательных данных о автотранспорте и личном составе Госпогранслужбы и правоохранительных органов Украины, которые находятся на территории Репкинского района у границы с Беларусью, а также информации о местных жителях, которые принимали участие в проведении антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей.

В октябре 2017 г. против украинца открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 111 Уголовного кодекса Украины (государственная измена). Данное преступление наказывается лишением свободы на срок от 12 до 15 лет. Однако, в связи с добровольным обращением в СБУ с заявлением о своей связи с представителями иностранной спецслужбы, а также отсутствием убытков, причиненных государственным интересам Украины, его освободили от уголовной ответственности.

Топ комментарии
+16
Нет,я вам так скажу, если даже это говнище отстояное нас вербует,то у нас реально плохи дела.Почему так?
показать весь комментарий
09.01.2018 01:58 Ответить
+15
это был не кгбист, а фсбист, впрочем, одно и тоже.
показать весь комментарий
09.01.2018 01:59 Ответить
+15
дык, они один нарот, точнее куйло луку за яйки держит, вот и отрабатывает.
показать весь комментарий
09.01.2018 02:02 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
маршал Блюхер перед расстрелом крикнул : я на озере Хасан не мочил рюсских в сортире....
показать весь комментарий
09.01.2018 06:17 Ответить
Ничего удивительного, Лука полностью под путярой ходит, и его спецслужбы являются продолжением кацапских. Так что , браты-украинцы, берегитесь Луки, эта усатая шлюха предаст и подставит при первом же удобном случае, впрочем путяру цыган тоже продаст и подставит точно так же.
показать весь комментарий
09.01.2018 06:18 Ответить
маршал Жюков перед арестом в 1957 году крикнул : бабы рюсские гоффна нарожают сколко я захочу... Украинец признался, что был завербован КГБ Беларуси для шпионажа на Черниговщине - Цензор.НЕТ 4644
показать весь комментарий
09.01.2018 06:20 Ответить
Не сочиняй. Он же не балерон, постоянно relevé делать
показать весь комментарий
09.01.2018 17:54 Ответить
свою фоту выложи, мы тоже поржем...
показать весь комментарий
09.01.2018 06:53 Ответить
нет он завербован кгб зимбабве....... надо его лишь очень хорошо допросить
показать весь комментарий
09.01.2018 06:23 Ответить
КацаКрысиная РАБссия сдохла что СССР,спи спокойно быдло,уРодина тебя не забудет. Украинец признался, что был завербован КГБ Беларуси для шпионажа на Черниговщине - Цензор.НЕТ 8163
показать весь комментарий
09.01.2018 06:24 Ответить
Ну хочется спросить, у белорусов крышу совсем снесло? Своих мозгов вроде должно хватать, чтобы не пользоваться чужими гнилыми. Уберите этого идиота из КГБ, который просто компрометирует эту организацию. Ловите шпионов, террористов и ублюдков, которые разжигают войну. Этот горе чекист разнарядку, видимо, выполнял по вербовкам, чудо в перьях. Даже если Украина построит оборонительные укрепления, будет держать какую-то военную технику вблизи границы, так поясняю для дебилов кгбэшных, что это не для нападения на вас, а для того, чтобы защитить себя, если любая орда зайдет на территорию Белоруси. Дебилы это знают прекрасно, но хотят "переводить" бумагу своими писульками и отчетами. Занимайтесь настоящей работой, а не имитацией "бумажных тигров", мошенники в погонах.
показать весь комментарий
09.01.2018 06:31 Ответить
Другие по живому следу
Пройдут твой путь за падью пядь
Но пораженья от паБЕДЫ
Ты сам не должен отличать.
Борис Пастернак о рюсских Дураках...
Украинец признался, что был завербован КГБ Беларуси для шпионажа на Черниговщине - Цензор.НЕТ 383
показать весь комментарий
09.01.2018 06:33 Ответить
9 января. Утро......)

Украинец признался, что был завербован КГБ Беларуси для шпионажа на Черниговщине - Цензор.НЕТ 8865
показать весь комментарий
09.01.2018 06:36 Ответить
, ну , бабло фсб-шное , шантаж рулят , , может признался , может - попросили признаться , , для увеличения количества раскрываемости / премий / погонов ,,,
показать весь комментарий
09.01.2018 06:46 Ответить
Народный артист РАБссии Миша Казаков так же работал на КГБ,незадолго до смерти признался во многих Грехах молодости бурной... Украинец признался, что был завербован КГБ Беларуси для шпионажа на Черниговщине - Цензор.НЕТ 2661в обширной своем интервью
показать весь комментарий
09.01.2018 06:48 Ответить
Добрий ранок, українці!
Горіть у пеклі, москалі!
показать весь комментарий
09.01.2018 06:50 Ответить
Ще не вмерла України і слава, і воля,
Ще нам, браття українці, усміхнеться доля.
Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці,
Запануєм і ми, браття, у своїй сторонці.
Душу й тіло ми положим за нашу свободу,
І покажем, що ми, браття, козацького роду.
Станем, браття, в бій кривавий від Сяну до Дону,
В ріднім краю панувати не дамо нікому;
Чорне море ще всміхнеться, дід Дніпро зрадіє,
Ще у нашій Україні доленька наспіє.
Душу й тіло ми положим за нашу свободу,
І покажем, що ми, браття, козацького роду.
А завзяття, праця щира свого ще докаже,
Ще ся волі в Україні піснь гучна розляже,
За Карпати відоб'ється, згомонить степами,
України слава стане поміж ворогами.
Душу й тіло ми положим за нашу свободу,
І покажем, що ми, браття, козацького роду.
показать весь комментарий
09.01.2018 06:50 Ответить
Тут интересно другое,
почему в сссре дохлом было столько предателей в красной армии до 1941 года... Украинец признался, что был завербован КГБ Беларуси для шпионажа на Черниговщине - Цензор.НЕТ 6518
показать весь комментарий
09.01.2018 06:53 Ответить
иди домой, кацап, водки нет. хоть бы флаг сменил, невыкупной)))
показать весь комментарий
09.01.2018 07:05 Ответить
Предателей??!! То есть можно кого-то выстегнуть из теплого дома, промариновать год-два в скотских условиях, послать подыхать за этот гадюшник чуть ли не в лаптях, а когда он не хочет, и даже будет воевать с освободителями против этого говна - делать круглые глазки и обозвать предателем. И это после миллионов умерших с голода, "благодаря" этим упырям? Тут звиздец как странно что "предателей" не было минимум 90% после такого. И поразительно что наших, "предавших" чужую садистскую "власть", было в разы меньше, чем тех, откуда это говно приперлось сюда. А ведь все были верунами, и у них забрали веру - воюй против падали казалось бы. Ан, нет. Хата с краю - первым красную чуму встречаю.
показать весь комментарий
09.01.2018 08:18 Ответить
наверное по деньгам хорошо предложили, вот и не стал отказываться...или на голубизне поймали - гебня любит такие фишки... Украинец признался, что был завербован КГБ Беларуси для шпионажа на Черниговщине - Цензор.НЕТ 8537 во времена совка чуть ли не каждый третий завербованный на западе был геем.
показать весь комментарий
09.01.2018 06:57 Ответить
сядь на бутылку и скажи "Чечня круто!"
показать весь комментарий
09.01.2018 07:10 Ответить
Номерной, шо ума не хватило обойтись без плагиата, в отношении ника?
показать весь комментарий
09.01.2018 07:11 Ответить
Когда арестовали в 1937 году краснопузого камандира и Начальника Военной академии им.Фрунзе, Корка Августа Ивановича,я прочитав это подумал : когда клятын империалисты сумели завербовать его если попасть в ССР было НЕВОЗМОЖНО любому западному вербовальшику... Украинец признался, что был завербован КГБ Беларуси для шпионажа на Черниговщине - Цензор.НЕТ 1175
показать весь комментарий
09.01.2018 07:05 Ответить
Украинец признался, что был завербован КГБ Беларуси для шпионажа на Черниговщине - Цензор.НЕТ 9505
показать весь комментарий
09.01.2018 09:41 Ответить
Блин , оказывается драникоеды не такие и пушистые в отношении нас. Одно успокаивает , шо и наши службы не лыком шиты, как у сяброу.
показать весь комментарий
09.01.2018 07:08 Ответить
Не обращайте внимание на лаптеунта , своровавшего у почтенного человека ник.
показать весь комментарий
09.01.2018 07:12 Ответить
и поверь мне на слово, ОЧЕНЬ внимательно быдло коммуняцкое... Украинец признался, что был завербован КГБ Беларуси для шпионажа на Черниговщине - Цензор.НЕТ 3774
показать весь комментарий
09.01.2018 07:11 Ответить
Дед Иван Ильич, много чего рассказал о вас ШАКАЛАХ ВОНЮЧиХ... Украинец признался, что был завербован КГБ Беларуси для шпионажа на Черниговщине - Цензор.НЕТ 7297
показать весь комментарий
09.01.2018 07:12 Ответить
да я в курсе что это не Али,которого я прекрасно знаю...и отличить этого Гоффноеда от него не трудно...,)))достаточно написать Плешивый Педофил,так сразу у Быдла рюсскага Пердак вылетает.. Украинец признался, что был завербован КГБ Беларуси для шпионажа на Черниговщине - Цензор.НЕТ 3115
показать весь комментарий
09.01.2018 07:15 Ответить
Украинец признался, что был завербован КГБ Беларуси для шпионажа на Черниговщине - Цензор.НЕТ 1707 Украинец признался, что был завербован КГБ Беларуси для шпионажа на Черниговщине - Цензор.НЕТ 6674
показать весь комментарий
09.01.2018 07:22 Ответить
Украинец признался, что был завербован КГБ Беларуси для шпионажа на Черниговщине - Цензор.НЕТ 4064 Украинец признался, что был завербован КГБ Беларуси для шпионажа на Черниговщине - Цензор.НЕТ 251 Украинец признался, что был завербован КГБ Беларуси для шпионажа на Черниговщине - Цензор.НЕТ 6548
показать весь комментарий
09.01.2018 07:26 Ответить
о,к киднепингу добавился шпионаж... Растут "братья" на глазах прямо.. Что еще от них ждать? Поджогов,взрывов,охоты за головами?
показать весь комментарий
09.01.2018 07:53 Ответить
Ку-ку.
показать весь комментарий
09.01.2018 08:03 Ответить
Хитер мужик, взяли за конрабанду, сумел соскочить.
показать весь комментарий
09.01.2018 08:27 Ответить
Привет , по любому. Тут лишь Батьке нагадить. Но нормальные люди в этот бред не верят.
показать весь комментарий
09.01.2018 08:32 Ответить
Privet , tavarišči marginaly
показать весь комментарий
09.01.2018 08:39 Ответить
Статью укоротили, чел бензином промышлял.
показать весь комментарий
09.01.2018 08:58 Ответить
топливом промышляли лет 12 тому. ты застрял во времени литвин.
показать весь комментарий
09.01.2018 09:21 Ответить
Не совсем понятно. Вчера эта статья была на нашем форуме(из украинских источников). Там указанно, ездил периодически заправляться топливом, а здесь подсократили.
показать весь комментарий
09.01.2018 09:46 Ответить
А это для не славянкой лапотной орды московии был факт огромного офуенного прогресса.
После оккупации в 1920г БНР. кремлёвские оккупанты создали колонию БССР размером только В 52,4 тыс. кв. км. А 4 миллионов белорусов попали в состав кровавой РСФСР. И там монголоидные «российские братья» их открыто русифицировали, превращая «в якобы русских но ордынцев» и изгоняя там все славянское белорусское. Продажные белорусские коммуняки они хоть и были бандитами - большевиками все равно при этом оставались белорусами. И они неоднократно настойчиво обращались к оккупантам в Москву указывая что белорусские Витебск, Могилев и Смоленск это истинные белорусские земли. Но все инициаторы были уничтоженны вражеской коммуно - фашисткой Москвой.
Руководство БССР называло аннексированный Смоленск этнической белорусской частью БССР, ибо при переписи населения в 1913 году было констатировано, что абсолютное подавляющие большинство жителей свыше 80% Смоленской губернии - этнические славяне белорусы в отличии от не славянской лапотной России - орды.
И совсем неожиданно 29 . 12. 1923 года оккупанты Политбюро ЦК РКП решели возвратиь в состав Белоруссии небольшой части её этнических славянских территорий пребывающих в оккупации лапотной России. Но три уезда Витебской губернии, часть Гомельской губернии, а также Смоленская губерния так и оставлялись аннексированы в составе вражеской бандитской РСФСР.
показать весь комментарий
09.01.2018 08:51 Ответить
Смоленская область была полностью аннексирована бандитской РСФСР так как кремлёвские коммуно - фашисты заявили, что славянский белорусский город кривичей Смоленск был в средние века захвачен татаро - угро - финской Московией - Ордой у ВКЛ. Не смотря на то что на протяжение всей истории жители Смоленщины являются более 80 % этническими славянами белорусами а не монголоидными финнами -москалями. Итог коммуно - фашистская Россия не отдала половину Витебской области и всю Смоленскую область этих истинных славянских белорусских земель. А все комуняцкое руководство БССР и ее научные национальные лидеры в лице Вацлава Ластовского и других, добившиеся возвращения не всех а маленькой части своих восточных территорий, палачом Сталиным были поголовно уничтожены в 1938 году как « националисты». В конце 1980-х они были реабилитированы как жертвы незаконных репрессий....
Стоит ли славянам белорусам возвращать свои аннексированные вражеской Россией - Ордой свои истинные славянские земли, конечно да. Но не при продажном марионеточном руководстве холуя луки... А сейчас главная задача восстановить современное славянское белорусское государство. И сберечь так как фашистские кремлёвские орды фюрера фашиста ..уйла -путлина рассматривают варианты как и раньше при сталине оккупационной войны уже на территории Белоруссии, такой кровавой захватнической войны какой они развязали в славянском Украинском государстве.
показать весь комментарий
09.01.2018 08:52 Ответить
Хоть и полно ватников в Белорусии,все-равно мне всегда были симпатичны белорусы.по большей части гостеприимный и добрый народ,вата не в счет.
показать весь комментарий
09.01.2018 09:05 Ответить
Беларусь союзник России, не о каком нейтралитете не может быть и речи. Беларусь зависима от России и не принимает самостоятельных решений. Сейчас выступает в качестве ширмы для агрессора это должен понимать любой здравомыслящий человек.
показать весь комментарий
09.01.2018 09:53 Ответить
К сожалению, да.
показать весь комментарий
09.01.2018 10:11 Ответить
исходя из этой инфы, атовцам лучше не ездить ни в россию ни в белорусь.
показать весь комментарий
09.01.2018 10:22 Ответить
капитан очевидность
показать весь комментарий
09.01.2018 12:44 Ответить
КГБ Білорусі і ФСБ Росії це майже одна організація, чому тут дивуватися.
показать весь комментарий
09.01.2018 15:23 Ответить
Страница 2 из 2