4053 посетителя онлайн
2 906 72

Раскрываемость совершенных ОПГ преступлений выросла в 2017-м на 47%, - Нацполиция. ИНФОГРАФИКА

В 2017 году полиция раскрыла 1953 преступлений, совершенных членами преступных групп и организаций. В частности, за год полицейские пресекли деятельность 172 организованных групп и преступных организаций, а также разоблачили 13 бандгруппировок.

Об этом говорится в отчете, опубликованном на сайте Нацполиции, информирует Цензор.НЕТ.

Приоритетными направлениями борьбы полиции с организованной преступностью является выявление, расследование, пресечение и предупреждение правонарушений, совершаемых участниками организованных преступных группировок и организаций, - говорится в сообщении.

В 2017 году полицейские пресекли деятельность 172 организованных преступных групп (ОПГ) и преступных организаций (ПО). Это в 1,7 раза больше, чем в 2016 году. Кроме того, в прошлом году полиция разоблачила 13 бандгруппировок, что является самым высоким показателем за последние 5 лет.

Также в 2017 году правоохранители раскрыли 1953 преступления, совершенные в составе ОПГ и ПО. В частности, работники полиции обнаружили 665 лиц, совершивших преступления следующим образом. Это самый высокий показатель за период с 2013 по 2017 год.

Раскрываемость совершенных ОПГ преступлений выросла в 2017-м на 47%, - Нацполиция 02
Раскрываемость совершенных ОПГ преступлений выросла в 2017-м на 47%, - Нацполиция 03
Раскрываемость совершенных ОПГ преступлений выросла в 2017-м на 47%, - Нацполиция 04

Одной из актуальных угроз для Украины является деятельность трансграничной организованной преступности. В 2017 году полиция обнаружила семь организованных групп и преступных организаций с транснациональными связями. Так, одним из самых резонансных разоблачений 2017 стала совместная украинско-немецкая операция задержания преступной группы угонщиков элитных автомобилей из Европы.

27% раоблаченных полицией ОПГ в 2017 году были причастны к незаконному обороту наркотиков. Так, в марте полиция задержала организованную преступную группу из числа подготовленных спортсменов. Злоумышленники занимались не только наркобизнесом, но и разбойными нападениями, похищением людей, запугиванием, вымогательством и контрабандой.

В 2017 полиция раскрыла 13 преступлений в сфере использования компьютеров и сетей электросвязи. Так, в июле в Запорожье полицейские задержали членов ОПГ, подозреваемых в совершении в течение нескольких лет более 20 тяжких и особо тяжких преступлений. В частности, им инкриминируют вмешательство в работу закрытых компьютерных систем, конвертацию и легализации незаконно полученных денежных средств, похищение и избиение людей.

Топ комментарии
+21
Красивые графики. По рисованию графиков Гройсману и Авакову равных нет.
показать весь комментарий
13.01.2018 14:08 Ответить
+21
Раскрываемость совершенных ОПГ преступлений выросла в 2017-м на 47%, - Нацполиция - Цензор.НЕТ 2843
показать весь комментарий
13.01.2018 14:08 Ответить
+20
Маладец сабаков! Давай ишшо!
Раскрываемость совершенных ОПГ преступлений выросла в 2017-м на 47%, - Нацполиция - Цензор.НЕТ 3073
показать весь комментарий
13.01.2018 14:11 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Красивые графики. По рисованию графиков Гройсману и Авакову равных нет.
показать весь комментарий
13.01.2018 14:08 Ответить
Маладец сабаков! Давай ишшо!
Раскрываемость совершенных ОПГ преступлений выросла в 2017-м на 47%, - Нацполиция - Цензор.НЕТ 3073
показать весь комментарий
13.01.2018 14:11 Ответить
Поліція навіть резонансне вбивство Ірини Ноздровської не може розслідувати чесно, фальсифікує матеріали розслідування, шукає на кого повісити вбивство, розповідає громадськості якусь ідіотську маячню. То дід перерізав горло Ірині на зупинці і ніхто не бачив і слідів крові немає, то дід сам ніс 2км тіло по полю, а де ж спільники? А спільників немає! Отака в нас поліція, яка свідомо фальсифікує розслідування! На 47% більше фальсифікували розслідувань в 2017 році ніж в 2016!!!! І нікого не лякає цей ідіотизм!
показать весь комментарий
13.01.2018 14:31 Ответить
Ця мусорня 50% злочинів чинить сама. Других 50% "кришує", або в і д п у с к а є бандюків (отримуючи "відпускні"). При тому ще й отримує від держави (читай - з наших податків) захмарну зарплатню, квартири, ранній вихід на пенсію, СПЕЦпенсію (читай - повне державне утримання). ОБЛАШТУВАЛИСЯ "НЕХІЛО", ГА?
PS "Графіки", "покращення" і "статистику" у них ціла канцелярія штампує...
показать весь комментарий
13.01.2018 15:02 Ответить
Раскрываемость совершенных ОПГ преступлений выросла в 2017-м на 47%, - Нацполиция - Цензор.НЕТ 2843
показать весь комментарий
13.01.2018 14:08 Ответить
Раскрываемость совершенных ОПГ преступлений выросла в 2017-м на 1000047%,а в следующем году вырастит еще больше,овации потом товарищи

Розкриваність скоєних ОЗГ злочинів зросла в 2017-му на 47%, - Нацполіція - Цензор.НЕТ 8002
показать весь комментарий
13.01.2018 14:24 Ответить
Раскрываемость совершенных ОПГ преступлений выросла в 2017 на 90047%, - Нацполиция

Розкриваність скоєних ОЗГ злочинів зросла в 2017-му на 47%, - Нацполіція - Цензор.НЕТ 9806Розкриваність скоєних ОЗГ злочинів зросла в 2017-му на 47%, - Нацполіція - Цензор.НЕТ 7542
показать весь комментарий
13.01.2018 14:49 Ответить
Эти плакатики с показателями висят в кабинете у сабакова? Раскрываемость совершенных ОПГ преступлений выросла в 2017-м на 47%, - Нацполиция - Цензор.НЕТ 1561
показать весь комментарий
13.01.2018 14:09 Ответить
Это потому в городах каждый день огнестрелы?
показать весь комментарий
13.01.2018 14:10 Ответить
ни ОДНОГО заказного громкого убийства не раскрыто
вместо этого нацполиция нарисует вам цветной график
пора им в отставку с позором,дома пусть рисованием занимаются
показать весь комментарий
13.01.2018 14:51 Ответить
Совок не победим.Спасибо за графики мусора.
показать весь комментарий
13.01.2018 14:10 Ответить
Раскрываемость совершенных ОПГ преступлений выросла в 2017-м на 47%, - Нацполиция - Цензор.НЕТ 8594
показать весь комментарий
13.01.2018 14:20 Ответить
Диаграмки. графики. столбики...параллельная Украина и виртуальная сказочная полиция.
показать весь комментарий
13.01.2018 14:10 Ответить
Меньше кудахтайте хлюпающие пердаки, например в Николаеве под арестом уже полгода 2 уголовных авторитета, раньше их трогать боялись.
показать весь комментарий
13.01.2018 14:11 Ответить
Вася, а сколько не под арестом? И значит ли "под арестом" - вина доказана и есть приговор?
И сколько их, авторитетов, всего в Украине? Всего - четыре или пять?
PS
То, что ранее их, как ты говоришь, трогать боялись - может быть просто их с рынка оттесняют, подумай про это Вася. Погуляй в парке вечерами...
показать весь комментарий
13.01.2018 14:16 Ответить
Вася, в этом случае, это диагноз.
показать весь комментарий
13.01.2018 14:35 Ответить
Розкриваність скоєних ОЗГ злочинів зросла в 2017-му на 47%, - Нацполіція - Цензор.НЕТ 616
показать весь комментарий
13.01.2018 14:37 Ответить
Народ интересует ОПГ на Банковой, а не наперстночники в Николаеве.
показать весь комментарий
13.01.2018 14:19 Ответить
И чуть меньшей ОПГ на Богомольца.
показать весь комментарий
13.01.2018 14:23 Ответить
ВАСА, сегодня не твой ден - завтра твой день будет...
показать весь комментарий
13.01.2018 14:23 Ответить
а может надо искоренять ОПГ а не их преступления раскрывать? Так и будем кричать" держи вора", который взятку украл...
показать весь комментарий
13.01.2018 14:13 Ответить
так подобрали "полицейских" начальников не по профессионализму, а по лояльности и преданности Рюкзакову. Надо не по факту, а предотвращать, с агентурой работать....Но это же работать! А так только новое увеличение бабла на МВД.....
показать весь комментарий
13.01.2018 14:16 Ответить
У 16-му розкрили два. У 17-му - три. Ріст у півтора рази.
показать весь комментарий
13.01.2018 14:14 Ответить
Случай в Кропивницком, когда долбо-б командир отдал приказ солдатам "снять" часового для "проверки эффективности работы караула", а часовой открыв огонь, застрелил этих солдат, тоже раскрыт?
Часовому, грозит пожизненное заключение, только за то, что он честно и добросовестно выполнял свою работу.
Пока Аваковы, Матиосы, Луценки, Аброськины и прочая мразь, будут править бал, ничего хорошего не будет.
показать весь комментарий
13.01.2018 14:14 Ответить
у алкаша и сабакова раскріт
показать весь комментарий
13.01.2018 14:15 Ответить
Почати з самих себе.
показать весь комментарий
13.01.2018 14:15 Ответить
При Тимошенко никого не ловили со взятками, а банды процветали.
показать весь комментарий
13.01.2018 14:15 Ответить
Вы хотябы мусорские сводки почитали бы,чтоб не стыдно было)))
показать весь комментарий
13.01.2018 14:17 Ответить
Не знал, что Тимошенко была министром МВД. Спасибо, глаза открыл. Как говорится век живи - век учись.
показать весь комментарий
13.01.2018 14:23 Ответить
Долбень, при Тимошенко министр МВД был Югик Луценко.
показать весь комментарий
13.01.2018 14:37 Ответить
Шеремет ,Окуева и др. в график не входят я так понимаю ? Их убийцы не пили пиво в парке на лавочке
показать весь комментарий
13.01.2018 14:16 Ответить
раскрыть два дела двух бабушек торгующих семечками в неположенном месте намного проще и быстрее чем убийство или ограбление инкасаторов. Да и на пользу статистике соевой власти.
показать весь комментарий
13.01.2018 14:25 Ответить
Раскрываемость совершенных ОПГ преступлений выросла в 2017-м на 47%, - Нацполиция - Цензор.НЕТ 7283
показать весь комментарий
13.01.2018 14:17 Ответить
Раскрываемость совершенных ОПГ преступлений выросла в 2017-м на 47%, - Нацполиция
----------------------
Дело Рюкзакова младшего тоже попало в этот список?
показать весь комментарий
13.01.2018 14:17 Ответить
Розкриваність скоєних ОЗГ злочинів зросла в 2017-му на 47%, - Нацполіція - Цензор.НЕТ 8454
показать весь комментарий
13.01.2018 14:24 Ответить
"Статистика" від мусорні - суцільна брехня ще часів совка.
показать весь комментарий
13.01.2018 14:21 Ответить
Раскрываемость совершенных ОПГ преступлений выросла в 2017-м на 47%, - Нацполиция - Цензор.НЕТ 5355Вани працюють
показать весь комментарий
13.01.2018 14:21 Ответить
Угу. А Гнойсман нарисует графики как економика с зарплатами не по дням а по часам растет. Только не понятно почему бензин уже в 2 раза дороже чем у США, а грабители уже нападают с автоматами на продуктовые автомобили...
показать весь комментарий
13.01.2018 14:22 Ответить
Розкриваність скоєних ОЗГ злочинів зросла в 2017-му на 47%, - Нацполіція - Цензор.НЕТ 3051
показать весь комментарий
13.01.2018 14:29 Ответить
В 2014 в Украине доживали три престарелых "вора в законе". И сидели тише мыши под венником. Теперь их уже официально 32! Так что звиздеть об "успехах" это не работать. Если увеличение безработицы среди молодежи до 28 лет на 1% автоматически ведет к росту преступности на 11% (это в любой стране!), то я думаю, что увеличение количества воров в законе на одну единицу автоматически увеличивает количество совершенных в стране преступлений. На сколько? Хрен его знает! Никаких исследований в этом направлении Украинские институты "Авакова" не проводят. Да и не кому. В прошедшем, 2017 году моя семья стала жертвой трех преступлений - ограбили дом, ограбили дачу и стоило на три дня сдать в ремонт машину, как в транспорте порезали сумку жене. А если бы ездила каждый день? Понятно, что раскрываемость "у нас" равна нулю. То же самое утверждают все без исключения знакомые. Наверное "счастливые" жертвы преступлений, которые удалось раскрыть и компенсировать потери, молчат в тряпочку и сыто хомячат под одеялом на "возвращенные" бабки. А это нехорошо! Стоило бы таким выйти вперед и честно похвалить аваковцев. Розкриваність скоєних ОЗГ злочинів зросла в 2017-му на 47%, - Нацполіція - Цензор.НЕТ 8157
показать весь комментарий
13.01.2018 14:38 Ответить
В 2014 в Украине доживали три престарелых "вора в законе".

_____________________________________________________
Кравчук, Кучма, Ющенко?
показать весь комментарий
13.01.2018 20:23 Ответить
Перечисленные вами не воры, а мародеры с патрбилетами КПСС в "надежном месте" и на связи с ФСБ РФ. И к тому же все еврейского разлива, только вот их настоящие фамилии Блюм, Кучман и Адельгейм...
показать весь комментарий
14.01.2018 00:15 Ответить
Розкриваність скоєних ОЗГ злочинів зросла в 2017-му на 47%, - Нацполіція - Цензор.НЕТ 6265
показать весь комментарий
13.01.2018 14:38 Ответить
Треба віддати відповідне ,що свідомість громадян з часів вступу в еру Рошена , зросла . Владі невірить набагато більше народу чим до фази "один тур" .
показать весь комментарий
13.01.2018 14:44 Ответить
Ашотама с ШакалАДной ОПГ "РОСшен", ась???
показать весь комментарий
13.01.2018 14:48 Ответить
Раскрываемость совершенных ОПГ преступлений выросла в 2017-м на 47%, - Нацполиция
А что там раскрывать? Странно что не на 100% Говори что виноват путин/фсб/кремль и всё. Дело раскрыто) У нас ведь что ни происшествие- то рашка виновата))
показать весь комментарий
13.01.2018 14:49 Ответить
У нас ведь что ни происшествие- то рашка виновата))

И Рошен в Липецке она держит на зло украинской власти!
показать весь комментарий
13.01.2018 16:45 Ответить
єто их юля научила инфографике..
показать весь комментарий
13.01.2018 14:53 Ответить
Раскрываемость совершенных ОПГ преступлений выросла в 2017-м на 47%, - Нацполиция.

Все у них росте і парує, от тільки стрьомно стало по вечорах з хати виходити. Як при совку: "Товарищи, день ото дня растет процент содержания жиров в масле!"
показать весь комментарий
13.01.2018 14:59 Ответить
Да, уж... (с)
показать весь комментарий
13.01.2018 15:00 Ответить
Халва, халва, халва, халва, халва, халва, халва, халва, халва, халва, халва, халва, халва, халша, халша, халша, лапша,лапша, лапша,лапша,лапша, лапша, лапша, лапша, лапша.......
показать весь комментарий
13.01.2018 15:20 Ответить
Менты во главе с Аваковым сами ОПГ.
показать весь комментарий
13.01.2018 15:24 Ответить
иногда по краже телефона даже ... заяву брать не хотят...
вот и уменьшается статистика
показать весь комментарий
13.01.2018 15:29 Ответить
Ну вот ОПГ Порошенко работает, особо не скрывается
показать весь комментарий
13.01.2018 15:40 Ответить
О брешуть,о брешуть....
показать весь комментарий
13.01.2018 15:40 Ответить
Как там, у классиков?

-- Как вам не стыдно, гражданин Пряхин! - возражала Варвара, в то время еще Лоханкина, размахивая "Известиями". --
Ведь это герой. - Ведь он сейчас на восемьдесят четвертой параллели!
-- Что еще за параллель такая, -- смутно отзывался Митрич.
-- Может, такой никакой параллели и вовсе нету. Этого мы не знаем. В гимназиях не обучались.
Митрич говорил сущую правду. В гимназии он не обучался. Он окончил Пажеский корпус.
-- Да вы поймите, -- кипятилась Варвара, поднося к носу камергера газетный лист. - Вот статья. Видите? "Среди торосов и айсбергов".
-- Айсберги! - говорил Митрич насмешливо. - Это мы понять можем. Десять лет как жизни нет. Все Айсберги, Вайсберги, Айзенберги, всякие там Рабиновичи. Верно Пряхин говорит.
показать весь комментарий
13.01.2018 15:49 Ответить
когда барыгино ОПГ перестанет существовать?
показать весь комментарий
13.01.2018 16:00 Ответить
Что, Пашинский не попал в эти 47 %? Розкриття скоєних ОЗГ злочинів зросло в 2017-му на 47%, - Нацполіція - Цензор.НЕТ 2361
показать весь комментарий
13.01.2018 16:09 Ответить
Кантора пише..)))
показать весь комментарий
13.01.2018 16:19 Ответить
14:05https://censor.net/news/3044170/raskryvaemost_sovershennyh_opg_prestupleniyi_vyrosla_v_2017m_na_47_natspolitsiya_infografika

Та да все в работе - янтарные войны ,офшоры и рюкзаки на втором плане.
показать весь комментарий
13.01.2018 16:43 Ответить
А наскільки виросла кількість злочинів ОПГ Нацполіція?
показать весь комментарий
13.01.2018 16:51 Ответить
https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=video&cd=2&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwjtuqyaodXYAhUCWywKHUq3DBwQtwIILDAB&url=https%3A%2F%2Felise.com.ua%2F2017%2F12%2F24%2Fsamopomich-avakov-ispolzuet-politsiyu-v-kachestve-boevikov-titushek%2F&usg=**************************** Аваков использует полицию в качестве боевиков ...
показать весь комментарий
13.01.2018 17:32 Ответить
Как то с головой нужно дружить ! А в какой еще стране был зафиксирован такой показатель ?По моему мы тусуемся с африканскими странами .
показать весь комментарий
13.01.2018 17:45 Ответить
Було - 0,02 відсотку.
Стало - 0,49...
Отже - зросла на 47% !
показать весь комментарий
13.01.2018 17:55 Ответить
Я скажу так: сьогодні як ніколи я боюсь залишати свою машину на вулиці. Мені за останніх півроку двічі вибивали скло і грабувли машину. Звісно, до поліції я не звертався.
показать весь комментарий
13.01.2018 17:56 Ответить