6745 посетителей онлайн

Российские военные на Донбассе фиктивно зачисляют местных жителей на "службу", - ГУР

Российские военные на Донбассе фиктивно зачисляют местных жителей на "службу", - ГУР

Российские военные на Донбассе привлекают местных жителей к коррупционным схемам, которые позволяют получать дополнительное финансирование.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, об этом на брифинге сообщил спикер Министерства обороны по вопросам АТО полковник Дмитрий Гуцуляк, приводя информацию главного управления разведки Минобороны.

"Растет количество случаев привлечения жителей Донбасса к коррупционным схемам, которые позволяют российским офицерам получать дополнительное финансирование с целью личного обогащения. На штатные должности в передовых подразделениях фиктивно зачисляются местные жители, которые реально к прохождению так называемой военной службы не привлекаются. За это они тайно отдают командирам-"благодетелям" две трети выданных им ежемесячно денежных выплат, что составляет около 10 тысяч рублей", - рассказал он.

Кроме этого, личный состав военизированных формирований занимается грабежом местного населения. Так, 11 января, по словам Гуцуляка, один из наемников так называемого 1-го корпуса с огнестрельным оружием попытался ограбить дом местной жительницы, во время чего тяжело ранил женщину и нанес вред ее имуществу.

Топ комментарии
+3
Российские военные на Донбассе фиктивно зачисляют местных жителей на "службу", - ГУР - Цензор.НЕТ 817
показать весь комментарий
13.01.2018 15:29 Ответить
+3
Российские военные на Донбассе фиктивно зачисляют местных жителей на "службу", - ГУР - Цензор.НЕТ 2879
показать весь комментарий
13.01.2018 15:37 Ответить
+2
Бг-ггг...Фото в нужном месте скоро, вместо эпитафии...Я уже начал прослушивать музон в си-бемоль миноре...А ШО ДЕЛАТЬ...ХЕХ...
показать весь комментарий
13.01.2018 15:37 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Российские военные на Донбассе фиктивно зачисляют местных жителей на "службу", - ГУР - Цензор.НЕТ 817
показать весь комментарий
13.01.2018 15:29 Ответить
Бг-ггг...Фото в нужном месте скоро, вместо эпитафии...Я уже начал прослушивать музон в си-бемоль миноре...А ШО ДЕЛАТЬ...ХЕХ...
показать весь комментарий
13.01.2018 15:37 Ответить
сильно..
показать весь комментарий
13.01.2018 16:21 Ответить
Господа, все желаем исполнения желаний.
А поскольку тут один чувак очень желал поучаствовать в февральской революции, то и ему желаем осуществить это - пусть участвует, в главной роли.
И чтоб 2 марта, как водится, из всех ящиков было: "Я устал, я ухожу. Мой преемник вот этот - Лёша, выходи!"
http://smayliki.ru/smilie-1327097703.html Российские военные на Донбассе фиктивно зачисляют местных жителей на "службу", - ГУР - Цензор.НЕТ 130
показать весь комментарий
13.01.2018 15:32 Ответить
Не раисвоенные - а Плюшкины какие-то.
показать весь комментарий
13.01.2018 15:34 Ответить
Российские военные на Донбассе фиктивно зачисляют местных жителей на "службу", - ГУР - Цензор.НЕТ 2879
показать весь комментарий
13.01.2018 15:37 Ответить
А зачищать и убирать после себю биомусор будут
показать весь комментарий
13.01.2018 15:40 Ответить
Нормально. Пусть вытягивают из кармана винторогов побольше денег
показать весь комментарий
13.01.2018 15:49 Ответить
Почитайте https://twitter.com/Utilizator_ Александра Чернов а . Узнаете про местных .
показать весь комментарий
13.01.2018 15:51 Ответить
Російські військові на Донбасі фіктивно зараховують місцевих жителів на "службу", - ГУР - Цензор.НЕТ 4938
показать весь комментарий
13.01.2018 15:52 Ответить
розривом пукатєльной вєни порохобота задоволений. до речі- якщо в слові х...й зробити три помилки то виходить як не крути мгм Російські військові на Донбасі фіктивно зараховують місцевих жителів на "службу", - ГУР - Цензор.НЕТ 3269
показать весь комментарий
13.01.2018 16:08 Ответить
дякую за підтвердження фактів!
показать весь комментарий
13.01.2018 16:24 Ответить
своє їм. не рошенівське Російські військові на Донбасі фіктивно зараховують місцевих жителів на "службу", - ГУР - Цензор.НЕТ 7008
показать весь комментарий
13.01.2018 16:33 Ответить
та в тебе і з пальцями не все добре Російські військові на Донбасі фіктивно зараховують місцевих жителів на "службу", - ГУР - Цензор.НЕТ 3249
показать весь комментарий
13.01.2018 16:40 Ответить
Извините.
Я просто Скрин сниму что Я на Цензоре пишу.
Будьте Любезны написать-
Да это Цензор нет.
Ватники не верят...... Російські військові на Донбасі фіктивно зараховують місцевих жителів на "службу", - ГУР - Цензор.НЕТ 1809
показать весь комментарий
13.01.2018 15:56 Ответить
Короче усложняют фильтрационные мероприятия после закрытия границы и освобождение оккупированной территории. Запарятся местные доказывать, что никогда не сотрудничал с дынырами. Да и Миротворец "поможет" как бы между прочим, разместив фио этих лиц.
показать весь комментарий
13.01.2018 16:39 Ответить
А местные за три тысячи рубл в месяц состоят в НВФ,таких приспособленцев надо сажать,им пох... какая власть,так что не нужна им амнистия.
показать весь комментарий
13.01.2018 17:11 Ответить
Разведка - это не только мониторить сепарские ресурсы. И брифинги по этому поводу собирать.
показать весь комментарий
13.01.2018 18:12 Ответить
Наша военная разведка уже начала следить за правильным начислением зарплаты в сепарских формированиях. Это круто и очень нужно. Похоже, спикеру АТО больше не о чем пиз#деть на брифингах. Перемирее.
показать весь комментарий
13.01.2018 18:45 Ответить