5049 посетителей онлайн
6 156 59

Мобильная связь пропала на некоторых неподконтрольных Украине территориях, - ОБСЕ

Мобильная связь пропала на некоторых неподконтрольных Украине территориях, - ОБСЕ

Миссия ОБСЕ констатировала уменьшение количества нарушений режима прекращения огня в Донецкой области. На Луганщине не зафиксировало ни одного такого нарушения.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом говорится в отчете организации от 13 января.

"Миссия продолжила осуществлять мониторинг на участках разведения сил и средств в районах населенных пунктов Станица Луганская, Золотое и Петровское, и констатировала там спокойную обстановку. Доступ СММ оставался ограниченным как на этих участках, так и в других районах, в частности к месту размещения отведенного тяжелого вооружения "ДНР" и в Ижевке. Наблюдатели зафиксировали вооружение, размещенное с нарушением линий отвода вблизи Крещатицкого, Новозарьевки и Гаевого. Миссия содействовала соблюдению режима прекращения огня и осуществляла его мониторинг для обеспечения проведения работ по разминированию вблизи Попасной и работ на фенольном шламонакопителе в Железном. Наблюдатели посетили один приграничный район, который не контролируется правительством", - передают наблюдатели.

Беспилотный летательный аппарат СММ был обстрелян из стрелкового оружия и крупнокалиберного пулемета вблизи Павлополя. Наблюдатели уточняли сообщения о жертве среди гражданского населения в Макеевке и фиксировали вызванные обстрелами повреждения гражданских объектов и больницы в Калиновом.

"11 января наблюдатели посетили Клиническую Рудничную больницу в подконтрольном "ДНР" г. Макеевка (12 км к северо-востоку от Донецка), где медработники сообщили им о том, что 10 января, в 22:30, к ним доставили мужчину (1986 г. р.) с осколочными ранениями шеи, левого плеча и правой ноги. По словам медработников, мужчина рассказал им, что он получил ранения около 15:00 того же дня, когда находился в транспортном средстве на Путиловском мосту в подконтрольном "ДНР" Донецке. 12 января медработники сообщили СММ по телефону о том, что мужчина находится в удовлетворительном состоянии и был выписан из больницы", - констатируют наблюдатели.

В неподконтрольных правительству районах, по данным ОБСЕ, было прекращено предоставление некоторых услуг мобильной связи. "В подконтрольном "ЛНР" пгт Таловое (39 км к юго-востоку от Луганска) владелица (в возрасте примерно 35 лет) магазина выразила наблюдателям обеспокоенность по поводу такого прекращения предоставления услуг, заявив, что жителям поселка необходимо вызывать такси или скорую помощь для перевозки больных в медицинские учреждения. Женщина, проживающая в подконтрольных правительству районах, выразила наблюдателям обеспокоенность по поводу своей бабушки, которая проживает в неподконтрольных правительству районах и с которой семья потеряла связь из-за прекращения предоставления услуг", - сообщается в отчете.

Топ комментарии
+21
Вопрос: какого куя она еще там присутствовала???
показать весь комментарий
14.01.2018 12:59 Ответить
+10
Ну пропала и пропала. Так им и нужно. По мне так пусть ее вообще там не будет. Они же сАвЄцкАвА сАюсза взад хАтели, а при сАЙУзЄ мАбильнАй связи не було... Мобильная связь пропала на некоторых неподконтрольных Украине территориях, - ОБСЕ - Цензор.НЕТ 1615
показать весь комментарий
14.01.2018 13:05 Ответить
+7
"... владелица магазина выразила наблюдателям обеспокоенность по поводу такого прекращения предоставления услуг..."
Хуссе! Сепары ещё и пальцы гнут.
показать весь комментарий
14.01.2018 13:02 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Вопрос: какого куя она еще там присутствовала???
показать весь комментарий
14.01.2018 12:59 Ответить
Мобильная связь пропала на некоторых неподконтрольных Украине территориях, - ОБСЕ - Цензор.НЕТ 3320
показать весь комментарий
14.01.2018 13:12 Ответить
у тебя забыли спросить
показать весь комментарий
14.01.2018 15:12 Ответить
"... владелица магазина выразила наблюдателям обеспокоенность по поводу такого прекращения предоставления услуг..."
Хуссе! Сепары ещё и пальцы гнут.
показать весь комментарий
14.01.2018 13:02 Ответить
Что делал этот идиот на разрушенном мосту???
Зачем обезьяны повезли его Макеевку если до обласной травматологии в два раза ближе и в четыре раза ближе до 20-й...
показать весь комментарий
14.01.2018 13:03 Ответить
МТС не работает на большей территории резервации.
показать весь комментарий
14.01.2018 13:05 Ответить
У них вроде бы свой оператор появился, уже давно.
показать весь комментарий
14.01.2018 13:27 Ответить
Тот тоже сдох.
показать весь комментарий
14.01.2018 15:40 Ответить
Преодолевая отвращение, нашел название донецкого оператора мобильной связи - "Феникс". В ноябре 2017-го предложил новый тариф, но сейчас его сайт недоступен.
Совпадение? Не думаю Мобільний зв'язок зник на деяких непідконтрольних Україні територіях, - ОБСЄ - Цензор.НЕТ 9250
показать весь комментарий
14.01.2018 21:43 Ответить
не работает Водафон -тариф "сепарский", а точнее : плохо и дорого.
показать весь комментарий
14.01.2018 13:55 Ответить
Ну пропала и пропала. Так им и нужно. По мне так пусть ее вообще там не будет. Они же сАвЄцкАвА сАюсза взад хАтели, а при сАЙУзЄ мАбильнАй связи не було... Мобильная связь пропала на некоторых неподконтрольных Украине территориях, - ОБСЕ - Цензор.НЕТ 1615
показать весь комментарий
14.01.2018 13:05 Ответить
Есть местный Феникс, так что при самом негативном развитии без связи внутри не останутся.
Но у многих родственники в Украине...
показать весь комментарий
14.01.2018 13:10 Ответить
Ні, у нас родичів в ордло немає.
показать весь комментарий
14.01.2018 13:13 Ответить
через таких ********** як ти буде зберіатися напруга у суспільстві!
показать весь комментарий
14.01.2018 13:43 Ответить
при взятии дэбалы, самая надежная связь по отдаче приказов у сепаров була МТС Украина
показать весь комментарий
14.01.2018 13:57 Ответить
навіть після того, як ми втратили дебальцеве, мій номер не одноразово був у зоні обслуговування київстаровських станцій, так було аж до самого мого дємбєля...
показать весь комментарий
14.01.2018 14:04 Ответить
Мне пофик. Если бы у меня там были родственники, я бы их забрал, купил бы им хантынку или две где то в селе в пригороде, благо они сейчас копейки стоят и пусть бы работали и жили чем смог бы тем и помог бы....
показать весь комментарий
14.01.2018 13:20 Ответить
Написал тот кто и будки не построил...
показать весь комментарий
14.01.2018 13:45 Ответить
А нафига ее строить? На такую будку как у главного строителя все равно денег нет, а обычная будка у меня и так есть Мобільний зв'язок зник на деяких непідконтрольних Україні територіях, - ОБСЄ - Цензор.НЕТ 211
показать весь комментарий
14.01.2018 15:45 Ответить
. Если бы у меня там были родственники, я бы их забрал, купил бы им хантынку или две где то в селе в пригороде, благо они сейчас копейки стоят и пусть бы работали и жили чем смог бы тем и помог бы....

Многие так и делают, знаю одного - 6 лет подземного стажа, работает на Запорожстали, сам с этих ОРДЛО. Трудяга.
показать весь комментарий
14.01.2018 17:07 Ответить
НУ І *****! Мобильная связь пропала на некоторых неподконтрольных Украине территориях, - ОБСЕ - Цензор.НЕТ 9278
показать весь комментарий
14.01.2018 13:06 Ответить
Аби "боярка" була. Решта не критично.
показать весь комментарий
14.01.2018 13:07 Ответить
Мобильная связь пропала на некоторых неподконтрольных Украине территориях, - ОБСЕ - Цензор.НЕТ 6364
показать весь комментарий
14.01.2018 13:09 Ответить
Такий апарат зараз коштує побільше айфону, мабудь.
показать весь комментарий
14.01.2018 13:32 Ответить
....было прекращено предоставление некоторых услуг мобильной связи... Это бядааа... И балалайки не выдали??? Звери!!! Одно спасение - из кокошника антенну соорудить.
показать весь комментарий
14.01.2018 13:12 Ответить
ОБСЦЕшный бугай типа обеспокоен???
показать весь комментарий
14.01.2018 13:13 Ответить
а как шлюх вызывать?)))
показать весь комментарий
14.01.2018 13:20 Ответить
сигнальным костром.
показать весь комментарий
14.01.2018 13:22 Ответить
Бомба порожняк не гонит-спичечные коробки и нитки -это ваша связь !!!!
показать весь комментарий
14.01.2018 13:13 Ответить
Бамбас
показать весь комментарий
14.01.2018 13:14 Ответить
Есть альтернатива. Молоток и рельсы, если конечно на лом не распилили. Мобильная связь пропала на некоторых неподконтрольных Украине территориях, - ОБСЕ - Цензор.НЕТ 6304 А с дугой стороны, зачем бабуинам связь?
показать весь комментарий
14.01.2018 13:14 Ответить
Мобильная связь пропала на некоторых неподконтрольных Украине территориях, - ОБСЕ - Цензор.НЕТ 4652
показать весь комментарий
14.01.2018 13:20 Ответить
*
мы вам пока не можем вернуть МТС - но вы можете наблюдать как мы ею пользуемся...
показать весь комментарий
14.01.2018 13:29 Ответить
Не хвылюйся, скоро восстановят.
показать весь комментарий
14.01.2018 13:43 Ответить
а где ты прочел - что я хвылююсь?
показать весь комментарий
14.01.2018 13:46 Ответить
А мобильная связь у них не за счет украинцев была? Ну как газ вода электричество и прочая хрень?
показать весь комментарий
14.01.2018 13:29 Ответить
Это как? Ты им пополняешь счета?
показать весь комментарий
14.01.2018 13:40 Ответить
В рузком мире мобильная связь не нужна.
показать весь комментарий
14.01.2018 13:36 Ответить
Чтобы быть объективным скажу тебе - в Орде уже давно 4G
показать весь комментарий
14.01.2018 13:42 Ответить
На Москве и Питербурге, а в остальной раисии есть места где даже проводной связи нет.
показать весь комментарий
14.01.2018 13:50 Ответить
Ты знаток. По состоянию на 1.12.2016 г. сети 4G/LTE действуют в 83 из 85 регионов России
Карта .покрытия 3G и 4G в Европе. https://pbs.twimg.com/media/B_GgSKAVEAAGUvn.png Украину сразу видно
Мобільний зв'язок зник на деяких непідконтрольних Україні територіях, - ОБСЄ - Цензор.НЕТ 1506.
показать весь комментарий
14.01.2018 17:23 Ответить
В начале 2018 года начнется развертывание 5G на территории Санкт-Петербурга, Казани, Сочи и Москвы четырех тестовых зон с поддержкой максимальной скорости передачи информационных данных. С началом футбольных событий данные сети должны перейти на полную свою мощность работы. Источник: http://god-2018s.com/novosti/zapusk-interneta-5g-v-2018-godu-na-territorii-rossii
показать весь комментарий
14.01.2018 17:29 Ответить
Ага, в Лифте у моторылого с Гиви вааще прямиком к Люциферу. А че ты такой грозный ник взял, Люцик, по тупости свойственной даунбасянам?
показать весь комментарий
14.01.2018 14:59 Ответить
В лугандоне самая лучшая - это МТС Украина....сепары пишут, что в окопах не подводила ни разу.
показать весь комментарий
14.01.2018 13:48 Ответить
При совдепии каждая буквопечатающая машинка стояла на учете в КГБ.Так будет и с местными мобилками.
показать весь комментарий
14.01.2018 13:53 Ответить
"Ой, бяда, бяда, грусть, пичаль ниизбывныя...". Радиоволны операторы "ОРДЛОвские", по пьяни", в клубок спутали, телефонные кабеля пропили... Даже "в рельсу" не позвонишь - рельсы на металлолом вывезли... Остаётся только с террикона на террикон перекликаться... Жаль только - горла прокуренные и пропитые - сильно не покричишь, а "трембиту" или "Alphorn" (альпийский рог) "древний народ Донбасса", проживавший и разрабатывающий несколько тысячелетий угольные шахты, не изобрёл... Да и санкции не позволяют их ввозить туда... Пусть экспортируют в ОРДЛО узбеков и таджиков, с горных кишлаков - те ещё не забыли телеграфный код "карная"...
показать весь комментарий
14.01.2018 13:54 Ответить
Все новое это хорошо хорошо забытое старое .Инфу будут передавать при помощи костров.Благо возвышений в виде терриконов валом.
показать весь комментарий
14.01.2018 13:58 Ответить
Так на терриконах костры разводить запрещено... У них и так половина терриконов горит...
показать весь комментарий
14.01.2018 14:25 Ответить
Общался намедни с переселенкой: отличная женщина на пенсии, ненавидит пришлый мир, который забрал у нее большой дом и родную землю. Они с мужем частенько ездит в резервацию, чтобы дом не разграбили, так говорит, что не так плохо и живут пенсы и, получающие пособия на детей женщины. Постоянно челночат на территорию Украины, а шахтерские пенсии начинаются от 5к, а то и 10к. В дынырах получают российскую около 3000 рубликов и можно жить. Конечно, на многие товары цены выше, но не критично. В последнее время заметно увеличилось количество украинских товаров - фуры везут и везут... Работающим хуже - дохода нет, шахты, заводы закрыты почти все. Вот мясо запретили ввозить, ибо у захарки там свой бизнес. Думается, надолго эта резервация, надолго, по типу Приднестровья, которая будет тащить Украину назад, хотя и не сильно властьимущие ее тащат вперед, к сожалению. Пока не будут посадки сотнями: судей, голов, депутатов, прокуроров... поезд не тронется. А когда это начнется, никому не известно....
показать весь комментарий
14.01.2018 13:57 Ответить
Пока не будут посадки сотнями: судей, голов, депутатов, прокуроров... поезд не тронется. А когда это начнется, никому не известно..

Согласен.
Мне один человек рассказал со слов, как Ю Корею США вытянули. Давали кредиты - там их растаскивали по карманам. Начали растратчиков сажать по тюрьмах.
И дело наладилось В Ю Корее средняя зарплата сейчас -2300 долл.
Вот у Ахметова деньги заморозили, ген прокурора в санкционный список внесли - может это первые признаки движения Украины по пути Ю. Кореи?
показать весь комментарий
14.01.2018 17:16 Ответить
Нехай дзвонять в рельсу...А ще,як колись казав шановний Г.Г.Москаль- нехай п*ють мочу...
показать весь комментарий
14.01.2018 14:55 Ответить
Це той геша москааль який налагодив торгівлю з террористами на Луганщині, а потім був відправлений бандою вальцмана кришувати тютюнову контрабанду на Закарпаття (і якому ну дуже заважав це робити Правий сектор) і який не бачить там загрози мад"ярського сепаратизму (так саме як не бачив і у Криму). Може досить вестись на пустопорожні промови, а пора почати думати головою?
показать весь комментарий
14.01.2018 15:14 Ответить
Та хіба за вами встигнеш головою подумати...
показать весь комментарий
14.01.2018 16:10 Ответить
А чему все радуются? Тому что теперь сепарские мобильные операторы заработают вовсю (неужели кто-то верит в случайное повреждение оптиковолокнных кабелей сразу в двух областях?). Кроме того идет целенаправленная политика по информационной изоляции оккупированных территорий от Украины (при этом вальцман и его банда всячески этому подыгрывают, за 4 года так и не наладив вещание украинского ТВ на оккупированных территориях, они даже сепарские не могут(вернее не хотят) заглушить на подконтрольных). Так что щенячий восторг по этому поводу тут мягко говоря не уместен, все кто сидел на МТС перейдут на сепарские феникс или лугаком и через месяц все и забудут про МТС, а с украинской родней будут общаться крайне редко и информацию будут получать только по кацап-тв.

Конечно же из данной ситуации можно было бы извлечь выгоду и нам перестав платить пенсии на карточки привязанные телефонным номерам МТС и не переоформлять их на сепарские номера. но если бы у шоколадной шлюшки было бы желание перестать кормить сепаров, то это было бы сделано давно, просто, дешево и эффективно (выплата пенсий на руки через кассы госбанков или через почту). Так что сомневаюсь что банда вальцмана решит воспользоваться случаем и перестанет спонсировать террористов через пенсионеров.
показать весь комментарий
14.01.2018 15:07 Ответить
Очень грамотно изложил. Не упустил ни одного нюанса. Молодчина ! Побольше бы таких как ты...
показать весь комментарий
14.01.2018 15:28 Ответить
реинтеграция Донбасса, а фуле вы подумали?
показать весь комментарий
14.01.2018 15:13 Ответить
Три роки тому мали рубанути зв'язок з дірою, це ж і дитині зрозуміло що за допомогою телефону можна оперативно зливати координати для підарських градів та мінометів.
показать весь комментарий
14.01.2018 17:54 Ответить
Пусть гудят как Ахметка рекомендовал) А так всё правда уже несколько дней связи нет.
показать весь комментарий
14.01.2018 20:41 Ответить
У меня там мать.Старенькая больная.Выезжать никуда не может и не хочет уже,на старость лет мыкаться по чужим сьемным углам,без вещей,без знакомых,одной . Хочет умереть в своем доме.Теперь связи с ней нет...