11545 посетителей онлайн
9 457 64

Власти Львова запретили купаться на Крещение во всех водоемах города

Власти Львова запретили купаться на Крещение во всех водоемах города

Львовский городской совет запретил купание в водоемах Львова на Крещение.

Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-службе горсовета.

Такие меры приняты для обеспечения безопасности на водоемах. Кроме того, у водоемов планируют установить соответствующие таблички.

"Во всех наших городских водоемах купаться запрещено. Департамент градостроительства дал поручение всем нашим ЛКП, на балансе которых есть водоемы, восстановить таблички "Купаться запрещено" и усилить контроль в время праздника Крещения Господня. На всех этих объектах будет дежурство спасателей с целью обеспечения безопасности", - сообщили в отделе экологии департамента градостроения Львовского городского совета.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: После купания в проруби на Львовщине умер 52-летний мужчина

Топ комментарии
+7
А все автомобили кроме белых товаришЧ Садовый запретить не собирается..???
И проблему мусора уже решил..??
показать весь комментарий
15.01.2018 17:28 Ответить
+6
ждем визг РПЦ МП
показать весь комментарий
15.01.2018 17:29 Ответить
+5
А що це таке? Боротьба з християнством? Що натомість запропонують? Невже обрізання? Власти Львова запретили купаться на Крещение во всех водоемах города - Цензор.НЕТ 7660
показать весь комментарий
15.01.2018 17:31 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Этот мусор с мозгами труселятника и пороха мозг засрал.
Хотели откат за завод и чтобы построили Французы в Виннице , а теперь вообще не будет завода.
Так как Французы хотели во Львовской области построить.
показать весь комментарий
15.01.2018 17:36 Ответить
В Житомерской области ))
показать весь комментарий
15.01.2018 17:43 Ответить
А все автомобили кроме белых товаришЧ Садовый запретить не собирается..???
И проблему мусора уже решил..??
показать весь комментарий
15.01.2018 17:28 Ответить
Это уже плагиат будет. По автомобилям Садовой ещё думает. Власти Львова запретили купаться на Крещение во всех водоемах города - Цензор.НЕТ 619
показать весь комментарий
15.01.2018 17:32 Ответить
Проблему мусора взял на себя друг труселятника гУбенатор Львовской области и всё засрал.
показать весь комментарий
15.01.2018 17:37 Ответить
а твій порошенко, проблеми з антикорупційним судом вже вирішив? чого вас так тягне втручатися у справи Львова.... Садовий наш мер і нас він влаштовує.... і мерів від панамських патріотів нам не треба Власти Львова запретили купаться на Крещение во всех водоемах города - Цензор.НЕТ 504
показать весь комментарий
15.01.2018 19:36 Ответить
Украинцы выбрали президентом Порошенко. Отличный выбор.
показать весь комментарий
15.01.2018 19:41 Ответить
бачили очі, що вибирали, тепер платіть комуналку, хоч повилазьте......
показать весь комментарий
15.01.2018 19:52 Ответить
вы скоро опять от мусора будете загибаться со своим труселятником.
показать весь комментарий
15.01.2018 21:05 Ответить
ждем визг РПЦ МП
показать весь комментарий
15.01.2018 17:29 Ответить
Это Киевского патриархата, Храми
Львівське Благочиння
Благочинний - прот. Ярослав Дуда
Покровський кафедральний Собор
Адреса: м. Львів, вул. Грушевського, 2
тел. (032) 261-55-37
Ключар - прот. Павло Кочкодан
http://velychlviv.com/knyazhyj-hram/ Власти Львова запретили купаться на Крещение во всех водоемах города - Цензор.НЕТ 2243 Храм Святого Миколая Чудотворця
Адреса : м. Львів, вул. Б. Хмельницького, 28а,
тел. (032) 297-02-74, (032)260-20-40
Настоятель- митр. прот. Володимир Хрептак
http://velychlviv.com/knyazhyj-hram/ Історія храму та сьогодення
Храм ікони Пресвятої Богородиці «Всецариця»
Адреса: м. Львів, вул. Пилипа Орлика, 1
Настоятель - прот. Володимир Бачинський
Храм Різдва Пресвятої Богородиці
Адреса: м. Львів-Білогорща, вул. Новоповітряна, 21
Настоятель - прот. Юрій Затварський
http://velychlviv.com/wp-content/uploads/2015/07/66_big-e1436251233395.jpg Власти Львова запретили купаться на Крещение во всех водоемах города - Цензор.НЕТ 2243 Храм Різдва пр. Іоана
Адреса: м. Львів, вул. Пекарська, 52
Настоятель - прот. Степан Палько
http://velychlviv.com/6-faktiv-z-istoriyi-hramu-rizdva-predtechi-ivana-hrestytelya-na-pekarskij/ 6 фактів з історії
Храм Введення в храм Пресвятої Богородиці
Адреса: м. Львів-Брюховичі, вул. Курортна, 6
Настоятель - митр. прот. Ярослав Ощудляк
http://velychlviv.com/sakralna-perlyna-lvivskogo-peredmistya-hvii-st/ Власти Львова запретили купаться на Крещение во всех водоемах города - Цензор.НЕТ 2243 Храм Святої П`ятниці
Адреса: м. Львів, вул. Богдана Хмельницького, 77
тел. (032) 231-80-75
Настоятель- прот. Ігор Малетич
http://velychlviv.com/sakralna-perlyna-lvivskogo-peredmistya-hvii-st/ Історія храму та сьогодення
http://velychlviv.com/wp-content/uploads/2015/01/42347700.jpg Власти Львова запретили купаться на Крещение во всех водоемах города - Цензор.НЕТ 2243 Храм Покрови Пресвятої Богородиці
Адреса: м. Львів-Левандівка, вул. Сяйво, 14
тел. (032) 244-12-83
Настоятель - прот. Олексій Скородинський
http://velychlviv.com/hram-u-yakomu-zupynyayetsya-chas/ Історія храму та сьогодення
Храм Покрови Пресвятої Богородиці
Адреса: м. Львів, вул. Клепарівська, 35, Інс. пож. безпеки
Настоятель - прот. Роман Великий
Храм Покрови Пресвятої Богородиці
Адреса: м. Львів-Рудно, вул. Володимира Великого, 24
Настоятель - митр. прот. Ігор Щерба
Храм Покрови Пресвятої Богородиці
Адреса: м. Львів, вул. Величковського, 50/13
Настоятель - ієрей Михайло Дулька
Храм Вознесіння Господнього
Адреса: м. Львів, вул. Любінська
Настоятель - прот. Іван Хомин
Храм Великомученика Георгія (Юрія) Побідоносця
Адреса: м. Львів, вул. Чернівецька, 4.
Настоятель - митр. прот. Стефан Сороківський
Храм Стрітення Господнього
Адреса: м. Львів, вул. Княгині Ольги, 5
Настоятель - ієрей Мар`ян Сеник
Храм Стрітення Господнього
Адреса: м. Львів, вул. В. Великого, 93
Настоятель - прот. Андрій Тященко
Храм Всіх Українських Святих
Адреса: м. Львів, вул. Миколайчука, 2а
Настоятель - прот. Віктор Феденьків
Храм Святого рівноапостольного князя Володимира
Адреса: м. Львів-Сихів, просп. Червоної калини, 89
Настоятель - прот. Олег Грициняк
Храм Святого апостола і Євангеліста Луки
Адреса: м. Львів, вул. Тракт Глинянський, 163/20
Настоятель- прот. Віталій Кібліцький
http://velychlviv.com/akademichnyj-hram-svyatogo-ioanna-zolotoustogo-upts-kp/ Власти Львова запретили купаться на Крещение во всех водоемах города - Цензор.НЕТ 2243 Храм Святителя Іоана Золотоустого
Адреса: м. Львів, вул. Лисенка, 43
Благочинний - прот. Назарій Лозинський
http://velychlviv.com/akademichnyj-hram-svyatogo-ioanna-zolotoustogo-upts-kp/ Історія храму та сьогодення
Храм Трьох Святителів
Адреса: м. Львів, проспект В. Чорновола
Настоятель - прот. Степан Чолач
Храм Святого Пророка Іллі
Адреса: м. Львів, вул. Січинських, 30
Настоятель - прот. Олександр Матвієнко
Храм Успення Пресвятої Богородиці
Адреса: вул. Полтвяна, 34, 79037
Настоятель - ієрей Андрій Скульський
Храм Благовіщення Пресвятої Богородиці
Адреса: вул. Антонича, 2
Настоятель - прот.Степан Ольховський
Храм Пресвятої Тройці
Адреса: м. Львів, вул. Шевченка 311 а Настоятель - митр. прот. Ігор Курпіт
показать весь комментарий
15.01.2018 18:35 Ответить
Ну и правильно, московитов гонят потихоньку, достаточно кучи реально православных а не филии табачного патриарха.
показать весь комментарий
15.01.2018 18:39 Ответить
меня на Короленка в 79м крестили и сына я своего там крестил в 2007 и шо,попы в церкви собирают нацыкам на жорло на Пасху ,за погибших в ДАПе молились,молятся за воинство Украины,видел бойца из 25ки без ног там на литургие.Ну да за гундяя молитвы слышу но надеюсь шо это молитвы по принцыпу христианскому вразуми его Небо пока не поздно для него и типа лучше поздно чем никогда,а не - он зашибись пацан его постановы ни разу не гониво про Украину.В мп по любому 2 лагеря ,один за Украину ,другой явно против.Это война.
показать весь комментарий
15.01.2018 19:14 Ответить
а в православну церкву київського патріархату тобі не підходить ходити?
показать весь комментарий
15.01.2018 19:39 Ответить
проблема кп в том шо они за столько лет ровным щетом ниуя не зделали шобы их признали как автокефалию ни одна из православных церков на шарике как зделали это к примеру прибалты отколовшись от мп в тоже время шо и мы и теперь они в законе не смотря на писки москальни. Причиной тому считаю шо пану Денисенку судя по его усилиям просто удобно на своем бабле и вопрос признания его церкви перед греками,антиохами и Иерусалимом чисто не актуален.Если признают кп то я в храм кп на коленях заползать буду,а если нет то при полной деградации мп пойду с семьей к греческий или любой другой православный в законе
показать весь комментарий
15.01.2018 22:12 Ответить
вибираєш ліцензований продукт?....
показать весь комментарий
15.01.2018 22:18 Ответить
та не готов я к такому риску в вере,но до питання оборони краіни від кацапа це не відноситься
показать весь комментарий
15.01.2018 22:39 Ответить
А що це таке? Боротьба з християнством? Що натомість запропонують? Невже обрізання? Власти Львова запретили купаться на Крещение во всех водоемах города - Цензор.НЕТ 7660
показать весь комментарий
15.01.2018 17:31 Ответить
не поверишь,но предложат абсолютный безнал и последовательную чипизацию,и если не тебе то детям твоим точно
показать весь комментарий
15.01.2018 19:17 Ответить
А твои будут необрезанными, сорри не чипованные ходить? Власти Львова запретили купаться на Крещение во всех водоемах города - Цензор.НЕТ 8166
показать весь комментарий
15.01.2018 23:08 Ответить
Вся справа в тому, що так промиють людям мізки, що вони будуть радіти, коли в пологвому булинку ці чіпи їх дітям будуть вставляти в голову.
показать весь комментарий
15.01.2018 23:25 Ответить
В ванне скупайся. Исус не дурак - крестился в теплых краях.
показать весь комментарий
15.01.2018 20:54 Ответить
В ванне ты будешь купаться, когда будешь грязным! А на Крещение не купаются, а окунаются в прорубь - это христианский обряд, уловил? Власти Львова запретили купаться на Крещение во всех водоемах города - Цензор.НЕТ 2096
показать весь комментарий
15.01.2018 23:07 Ответить
Ежегодный обряд? Бред.
показать весь комментарий
16.01.2018 12:04 Ответить
А мацу кушать не бред? Власти Львова запретили купаться на Крещение во всех водоемах города - Цензор.НЕТ 6432
показать весь комментарий
16.01.2018 13:34 Ответить
А шо, тоже обряд? Значит туда же...
Кстати, о купании в Крещение:

Можно ли нырять в прорубь в день праздника Крещения Господня? отвечает иерей Олег Гадиров Сама традиция окунаться в прорубь не является православной. Появилась она относительно недавно - в конце XX столетия. На самом деле это связано больше с привычкой людей находить какие-то суррогаты. И вот в традиции купания в проруби люди видят якобы участие в празднике Богоявления. На самом деле участие в празднике православный христианин проявляет своим присутствием на церковном богослужении, то есть участие в празднике совершается в литургическом единении. А вот окунание в проруби - это совсем необязательная вещь, более того, в наших широтах она еще и опасна. Кто был в Иерусалиме, знает, что паломники, приезжая в этот город окунаются в реке Иордан, а русский народ перенял эту традицию.
...В пользу такого обычая не может говорить и верование в целебную и очистительную силу воды, освященной Церковью в самый день крещения Спасителя, потому что купаться зимой значит требовать от Бога чуда или же совершенно пренебрегать своей жизнью и здоровьем.
показать весь комментарий
16.01.2018 14:38 Ответить
Ты бы ещё слова Гундяя привёл. У Гадирова и не такие перлы имеются, поскольку в Татарстане не очень то хорошо обстоит дело с православной верой. Христиане этим обрядом занимаются давно, уже почти 1000 лет, а не с конца 19 века. Когда наш, киевский, великий князь Владимир крестил киевлян, то крестил их, именно в реке, а затем при распространении христианства этот обычай укоренился в народе. Власти Львова запретили купаться на Крещение во всех водоемах города - Цензор.НЕТ 3752
показать весь комментарий
16.01.2018 14:46 Ответить
Ну так один раз крестил, а не мокал каждый год в лютые морозы. Это уже православный дебилизм.
показать весь комментарий
16.01.2018 16:21 Ответить
И Тайная вечеря была один раз, но в память об этом в храмах и церквях дают пить вино и есть хлеб. Власти Львова запретили купаться на Крещение во всех водоемах города - Цензор.НЕТ 6727
показать весь комментарий
16.01.2018 16:35 Ответить
Тююю....
показать весь комментарий
15.01.2018 17:31 Ответить
ого, кажись крестовый поход готовятся объявить
показать весь комментарий
15.01.2018 17:38 Ответить
А у Львові є водойми на яких можна купатися чи літом чи зимою (крім басейнів)?
показать весь комментарий
15.01.2018 17:40 Ответить
Є у Полтві чистилище для усіх корупціонерів Власти Львова запретили купаться на Крещение во всех водоемах города - Цензор.НЕТ 5345
показать весь комментарий
15.01.2018 17:55 Ответить
на Левандовке на Холодокомбинате
показать весь комментарий
15.01.2018 19:19 Ответить
Там написано, що купатись заборонено.
показать весь комментарий
15.01.2018 19:42 Ответить
на заборе уй написано.....................
показать весь комментарий
15.01.2018 21:47 Ответить
проще запретить чем обустроить
показать весь комментарий
15.01.2018 17:41 Ответить
а що обсуждать? в цих водоймах купа всякої х..ні, хочеш підхопити чогось екзотичного - лізь і купайся....влада правильно зробила, що заборонила купання
показать весь комментарий
15.01.2018 22:20 Ответить
Все облаштовано. Приїзжайте на здоров'я. А те , що кажуть, то правильно. Хай кожен приймає рішення на свій ризик. В минулому році мужчина помер і тепер міська рада перестраховується.
показать весь комментарий
15.01.2018 23:27 Ответить
Власти Львова запретили купаться на Крещение во всех водоемах города - Цензор.НЕТ 5672
показать весь комментарий
15.01.2018 17:46 Ответить
***
беседуют два депутата:
- и как же нам победить эту чертову коррупцию ?
- да... не парься ты...
- ну и как же мне не парится, когда у меня вечером сауна с копами и бандитами
показать весь комментарий
15.01.2018 17:55 Ответить
Ну и правильно, корь только разводить.
показать весь комментарий
15.01.2018 17:58 Ответить
ну пыздець яка важлива новына,пойду пива в Цыпе *****
показать весь комментарий
15.01.2018 18:48 Ответить
Походу кого то снова будут кунать в воду)Заново крестить всю власть Львова)
показать весь комментарий
15.01.2018 18:51 Ответить
Садовой казался нормальным, пока ничего не делал.
показать весь комментарий
15.01.2018 19:53 Ответить
Они что, мусор уже топят? Власти Львова запретили купаться на Крещение во всех водоемах города - Цензор.НЕТ 5428
показать весь комментарий
15.01.2018 20:05 Ответить
"На всех этих объектах будет дежурство спасателей"

А около бань будут попы дежурить! Власти Львова запретили купаться на Крещение во всех водоемах города - Цензор.НЕТ 3589 Власти Львова запретили купаться на Крещение во всех водоемах города - Цензор.НЕТ 4860 Власти Львова запретили купаться на Крещение во всех водоемах города - Цензор.НЕТ 4448
показать весь комментарий
15.01.2018 20:20 Ответить
Львов как Усегда Упереди! Идиоты!!!!
показать весь комментарий
15.01.2018 21:30 Ответить
Ідіот - це сусід твоєї матері, який не знав про існування презервативів
показать весь комментарий
15.01.2018 21:39 Ответить
Идиоты - это самые нехера себе какие ********, ну и ты сраный *******. А Львов, как оказалось, просто дыра, отстойная дыры. Уже не знаете как пропиариться, мусорные чурки!
показать весь комментарий
15.01.2018 21:43 Ответить
Та нехай купаються, чим більше віруючого бидла здохне - тим краще