7450 посетителей онлайн
786 13

Правительство одобрило Концепцию развития цифровой экономики до 2020 года, - Гройсман

Правительство одобрило Концепцию развития цифровой экономики до 2020 года, - Гройсман

Кабинет Министров Украины одобрил Концепцию развития цифровой экономики до 2020 года, которая позволит приблизить наше государство к лучших примеров использования современных технологий в различных сферах жизнедеятельности государства - от промышленности до образования и здравоохранения.

 Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Правительственный портал. Комментируя принятое решение, премьер-министр Украины Владимир Гройсман подчеркнул, что мир переходит на модель именно цифровой экономики, и Украина имеет большие возможности в этой сфере, ведь сектор ИТ - один из двигателей нашего развития.

"Во все сферы жизни проникают новые технологии. И здесь есть возможности у нас - в том числе в распространении услуг, современных продуктов для улучшения качества и конкурентности экономики, - сказал Владимир Гройсман. - Важно, чтобы амбициозный план (по внедрению элементов цифровой экономики - ред.) был реализован. Нам надо двигаться вперед ".

Топ комментарии
+7
якісь терміни до20-го року чи до 25-го , вони що думають вічно грабувати Україну?
показать весь комментарий
17.01.2018 12:43 Ответить
+5
Это позволит и дальше Лолитам загорать на Мальдивах,пока лохи живут в окопах !!!
показать весь комментарий
17.01.2018 12:42 Ответить
+3
Надеюсь к 2020 Гросю все же повесят на Майдане,на его собственных кишках.
показать весь комментарий
17.01.2018 12:43 Ответить
Комментировать
Сортировать:
И потекут молочные реки с кисельными берегами... Все цифровое...
показать весь комментарий
17.01.2018 12:42 Ответить
показать весь комментарий
17.01.2018 12:43 Ответить
ні... Знають, що їх не буде і обіцяють усе що тільки можуть.
показать весь комментарий
17.01.2018 12:45 Ответить
Вова, пора строить экономику на 3д принтере, а кабмин азбукой Морзе пользуется.
показать весь комментарий
17.01.2018 12:47 Ответить
Гройсман, а чего молчим , что опять у РФ газ закупаем, 5 лярдов кубиков? А где с помпой проданый " последний" куб российского газа?
показать весь комментарий
17.01.2018 12:49 Ответить
Всё просто..... от чё мешает нормально жить.... №1.... коррупция - дело "тонкое"....https://echo.msk.ru/blog/day_video/2130594-echo/
Идёт смертельная схватка за коррупцию.... всё остальное юринда и последствия.
показать весь комментарий
17.01.2018 12:51 Ответить
Гройсман умеет считать? У него же нет никакого образования. Правительство одобрило Концепцию развития цифровой экономики до 2020 года, - Гройсман - Цензор.НЕТ 8988
показать весь комментарий
17.01.2018 12:51 Ответить
Такое?

Правительство одобрило Концепцию развития цифровой экономики до 2020 года, - Гройсман - Цензор.НЕТ 6407
показать весь комментарий
17.01.2018 12:57 Ответить
"Электронная (цифровая, веб, интернет) экономика - экономическая деятельность, основанная на цифровых технологиях. Речь идёт не столько о разработке и продаже программного обеспечения, сколько об электронных товарах и сервисах, производимых электронным бизнесом и электронной коммерцией. Расчёты за услуги и товары электронной экономики производятся зачастую электронными деньгами.
Концепция электронной экономики появилась в последнем десятилетии XX века. В 1995 году Николас Негропонте использовал метафору о переходе от обработки атомов к обработке битов. Он говорил о недостатках классических товаров (вес, сырьё, транспорт) и преимуществах новой экономики (отсутствие веса товаров, виртуальность, почти не нужное сырьё, мгновенное глобальное перемещение)." - будем жить в виртуальном мире, будем употреблять виртуальные продукты, виртуально покупать виртуальные товары. Весь транспорт будет бесплатным, будет "мгновенное глобальное перемещение".
У Гройсмана восемь классов образование, а такой умный, аж страшно ... !!!
показать весь комментарий
17.01.2018 14:19 Ответить