9810 посетителей онлайн
1 163 20

На Закарпатье острая нехватка вакцины от кори, - Москаль

На Закарпатье острая нехватка вакцины от кори, - Москаль

В течение 2017 вакцина для профилактики кори, паротита и краснухи поступала в Закарпатье тремя траншами - в январе, июне и сентябре.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщил глава Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль.

"При этом из заявленных 88 000 вакцин область получила всего 26 000, то есть менее трети от потребности, - отметил Москаль. - Всего на начало января в области зарегистрировано 637 случаев кори, болезнь диагностируют во всех районах области, кроме Перечинского и Великоберезнянского. Почти 90% из всех заболевших - это дети до 17 лет, из них львиная доля - дети до 1 года, которые еще не получили прививки (первая прививка проводится при достижении годовалого возраста), а также дети от 1 до 4 лет, должны были получить первую дозу вакцины, однако 71% из них не получили. Отказов родителей от вакцинации детей против кори по области за прошлый год всего 317, то есть мизер. Главная причина того, почему детей не прививают, - это отсутствие вакцины. Наши неоднократные заявки в Минздрав о выделении необходимого количества вакцины, к сожалению, остаются без должной реакции".

Как сообщалось ранее, количество заболевших корью в Киеве увеличилось до 92 человек, из них 68 - дети.

Топ комментарии
+1
И не надо, вовремя прививайтесь, а просрали, не наша проблема.
показать весь комментарий
17.01.2018 13:24 Ответить
+1
А есть прививка от глупости ,которая заставляет Украинцев раз за разом танцевать на граблях ...
показать весь комментарий
17.01.2018 13:28 Ответить
+1
не ваша, это ни чья, я стесняюсь спросить
показать весь комментарий
17.01.2018 13:34 Ответить
Комментировать
Сортировать:
И не надо, вовремя прививайтесь, а просрали, не наша проблема.
показать весь комментарий
17.01.2018 13:24 Ответить
не ваша, это ни чья, я стесняюсь спросить
показать весь комментарий
17.01.2018 13:34 Ответить
чем индийским дерьмом? Вами своих детей прививайте. Мы в частной клинике привили качественной бельгийской вакциной. Правда из - за кипиша и у них уже сегодня нет, но в понедельник будет. Так что ПНХ эта ваша бесплатная медицина, Москаль и Супрун вместе с ними...
показать весь комментарий
17.01.2018 14:24 Ответить
А есть прививка от глупости ,которая заставляет Украинцев раз за разом танцевать на граблях ...
показать весь комментарий
17.01.2018 13:28 Ответить
да, называется история, без нее они превращаются в недочеловека под названием кацап.
показать весь комментарий
17.01.2018 14:25 Ответить
пані во міністра не до вакцин - вона рехворми впроваджує.
показать весь комментарий
17.01.2018 13:37 Ответить
а нет ли здесь признаков преступления против народа Украины, вот ведь в чем вопрос. Если есть, то как государство определяет ответственность и какие меры предпринимает для искоренения подобного в будущем.
показать весь комментарий
17.01.2018 13:40 Ответить
как нет? Вы разберитесь почему МОЗ было не готово, что сделало и что должно было сделать, уверен что как минимум 367 можно будет высшим чинам МОЗ предьявить. Но Луценко занят, его разум поглотил апатрид Саакашвили...
показать весь комментарий
17.01.2018 14:27 Ответить
что происходит? почему так с вакцинами?
показать весь комментарий
17.01.2018 13:41 Ответить
тому шо - жити па новому. На Закарпатті гостра нестача вакцини від кору, - Москаль - Цензор.НЕТ 2897 і 140 з чимось там рехворм.
показать весь комментарий
17.01.2018 14:14 Ответить
ст.367 и скорей всего 191 с 368 до кучи...
показать весь комментарий
17.01.2018 14:30 Ответить
та да...всім на все наплювати
показать весь комментарий
17.01.2018 14:58 Ответить
А "саниарка сСмерть" т.е. И.О. министра говорит что везде ВАЛОМ и народ не хлчет идти прививаться. Почему то верится Ген Генычу......
показать весь комментарий
17.01.2018 13:41 Ответить
они стоят друг друга. Вот бы скрестить, хуже чумы бы было...
показать весь комментарий
17.01.2018 14:29 Ответить
А почему в будущем времени а не в настоящем? Каждый на своем рабсчем месте.
показать весь комментарий
17.01.2018 15:13 Ответить
Які проблеми. більша половина населення має по два паспорти.
метнулись по шурику через кордон і ніц проблеми.
показать весь комментарий
17.01.2018 14:04 Ответить
Москаль, мудила ты недоделанная.. как лес, бурштын, сигареты, черноту так ты знаешь как через кордон вывозить, а как вакцину завести, так у тебя на кордоне уже неделю мурыжат целую машину для одной из частных клиник Ужгорода....
http://www.mukachevo.net/ua/news/view/313212

http://www.mukachevo.net/ua/news/view/313202
показать весь комментарий
17.01.2018 14:33 Ответить
Бизнес, ничего личного.
показать весь комментарий
17.01.2018 15:14 Ответить
Бизнес - это впаривание вакцин.
показать весь комментарий
17.01.2018 17:51 Ответить
не прививайся. не надо. поскорее в рай и вечное блаженство.
показать весь комментарий
18.01.2018 05:56 Ответить