10223 посетителя онлайн
5 441 21

Кабмин повысил размер ежемесячной адресной помощи переселенцам

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Правительственный портал.

17 января на своем заседании Правительство приняло постановление Кабинета Министров Украины "О внесении изменений в пункт 3 Порядка предоставления ежемесячной адресной помощи внутренне перемещенным лицам для покрытия расходов на проживание, в том числе на оплату жилищно-коммунальных услуг", которой повышается размер ежемесячной адресной помощи для покрытия расходов на проживание, в том числе на оплату жилищно-коммунальных услуг, детям, лицам, получающим пенсии, и ее предельного размера, выплачивается на семью.

Представляя проект постановления Министр социальной политики Андрей Рева отметил, что документ разработан в исполнение отдельного поручения Премьер-министра Украины о необходимости усиления социальной защиты внутренне перемещенных лиц.

"Указанным постановлением повышается размер пособия лицам, получающим пенсии, и семьям в составе которых есть дети (на каждого ребенка) в 1000 гривен в месяц. Также, для всех без исключения семей вынужденных переселенцев увеличивается предельный размер общей суммы денежной помощи в 3000 гривен в месяц, и в 5000 гривен для многодетных семей ", - заявил Андрей Рева.

Вместе с тем, по словам министра, сейчас готовится проект изменений в Положение о порядке назначения субсидий, которым упрощается доступ внутренне перемещенных лиц к их получению. Таким образом, субсидии будут назначаться на основании декларирования ими полного состава семьи, то есть, без необходимости регистрации и без договора аренды жилого помещения.

Топ комментарии
+6
было 800, стало 1000 Кабмин повысил размер ежемесячной адресной помощи переселенцам - Цензор.НЕТ 5377 , а чего же депутаты получают по 300 тыс в год за компенсацию жилья?
показать весь комментарий
17.01.2018 14:15 Ответить
+4
А что ещё даёт беженцу государство, кроме этих 400грн.? Ну вот бежал человек с оккупированных территорий, без денег, без чемоданов шмотья и прочего. Приехал практически голый-босый в какой-то населённый пункт на неокупированной территории, и чем ему помогает государство в подобной ситуации? Речь не о тех, кто хорошо затаренный оттуда выехал, а о реальных голозадых беженцах.
показать весь комментарий
17.01.2018 14:58 Ответить
+4
От того, что часть беженцев также ляжет в гробы, в дополнение к уже имеющимся, ситуация не изменится. Гробы - это последствия. А самое фиговое, что мало кто разбирается и устраняет причину того, что произошло и продолжает происходить.
показать весь комментарий
17.01.2018 15:51 Ответить

Загрузка...