6750 посетителей онлайн
1 745 51

Украина настроена на дальнейшее сотрудничество с Международным валютным фондом, - Гройсман

Украина настроена на дальнейшее сотрудничество с Международным валютным фондом, - Гройсман

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявляет о намерении продолжать дальнейшее сотрудничество с Международным валютным фондом.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина, об этом сообщили в Кабмине по результатам встречи премьера с представителями ведущих немецких компаний, работающих в Украине.

"Мы настроены на дальнейшее сотрудничество с Международным валютным фондом, и будем всесторонне поддерживать наше экономическое развитие", - сказал премьер.

По словам Гройсмана, правительство ожидает принятия законодательных решений о проведении масштабной приватизации на основе английского права и создание антикоррупционного суда в ближайшее время.

Как сообщалось, 22 декабря 2017 года В.Гройсман заявлял, что не считает, что конфликт между министром финансов Украины Александром Данилюком и генеральным прокурором Украины Юрием Луценко может повлиять на сотрудничество с МВФ.

И.о.главы ФГИ Виталий Трубаров убежден, что Верховная Рада сможет принять в целом законопроект №7066 о приватизации государственного имущества, принятый за основу 9 ноября прошлого года, в течение текущего дня, 18 января.

Топ комментарии
+21
Украина настроена на дальнейшее сотрудничество с Международным валютным фондом, - Гройсман.

От тільки, біда, МВФ не налаштований на співпрацю з риго-соєвими шахраями.
показать весь комментарий
18.01.2018 12:36 Ответить
+13
Гебен зи мир битте... Жалобнее Грося Киса, жалобнее!
Украина настроена на дальнейшее сотрудничество с Международным валютным фондом, - Гройсман - Цензор.НЕТ 1462
показать весь комментарий
18.01.2018 12:43 Ответить
+8
Деньги то делить надо! Это мне, это Остап Ибрагимычу, это Балаганову! А Козлевичу? Кто такой Козлевич? Украина настроена на дальнейшее сотрудничество с Международным валютным фондом, - Гройсман - Цензор.НЕТ 1358
показать весь комментарий
18.01.2018 12:40 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Важко уряду між МВФ та амбіціями політиків.
показать весь комментарий
18.01.2018 12:36 Ответить
с каким амбициями? Украина настроена на дальнейшее сотрудничество с Международным валютным фондом, - Гройсман - Цензор.НЕТ 3781
показать весь комментарий
18.01.2018 12:38 Ответить
Деньги то делить надо! Это мне, это Остап Ибрагимычу, это Балаганову! А Козлевичу? Кто такой Козлевич? Украина настроена на дальнейшее сотрудничество с Международным валютным фондом, - Гройсман - Цензор.НЕТ 1358
показать весь комментарий
18.01.2018 12:40 Ответить
Гнося этими кредитами от МВФ загоняет Украину в такие долги, что расплатиться будет невозможно. Это называется уничтожение страны. Ганьба. Ни одна порядочная страна не встряет надолго в кредиты, а Украина уже имеет кредитов выше крыши.Гнать надо Гносю сраной метлой вместе с его коалицией.
показать весь комментарий
18.01.2018 12:56 Ответить
гнося там ничего не решает..он попка-говорун..
показать весь комментарий
18.01.2018 13:00 Ответить
А бабло пилить так , чтобы при этом выглядеть честным , всегда "тяжко" ! А шо надорваться могут так и к гадалке не ходи !
показать весь комментарий
18.01.2018 12:55 Ответить
тут не только "амбіціями політиків", тут ещё их собственные амбиции на след. выборы. Чтобы получить новый транш нужно
1. уравнять цену газа для всех
2. рынок земли
3. приватизация
4...
....

Т.к. люди у нас дремучие с памятью как у золотой рыбки, то это политическое самоубийство в предвыборный год
показать весь комментарий
18.01.2018 13:44 Ответить
Украина настроена на дальнейшее сотрудничество с Международным валютным фондом, - Гройсман.

От тільки, біда, МВФ не налаштований на співпрацю з риго-соєвими шахраями.
показать весь комментарий
18.01.2018 12:36 Ответить
не Украина а барыги винницкие настроены.
показать весь комментарий
18.01.2018 13:38 Ответить
Реально с ума сошли с этими кредитами! Блин! А представляется каждый выкляченный кредит - по сути долганули бабки, как победа власти в гибридной войне с паРашей!
показать весь комментарий
18.01.2018 12:42 Ответить
с кредитом все могут..а ты без кредита попробуй..
показать весь комментарий
18.01.2018 12:38 Ответить
И многие попробовали и чего-то достигли без кредитов, начав с пустыми карманами?..
показать весь комментарий
18.01.2018 12:50 Ответить
-- Мосье, -- начал Ипполит Матвеевич, запинаясь, -- мосье, гм, гм... же не, что ли, же не манж па... шесть, как оно, ен, де, труа, катр, сенк, сис... сис... жур. Значит -- же не манж па сис жур! (c)
показать весь комментарий
18.01.2018 12:38 Ответить
Украина настроена на дальнейшее сотрудничество с Международным валютным фондом, - Гройсман - Цензор.НЕТ 717
показать весь комментарий
18.01.2018 12:51 Ответить
Так МВФ уже ясно сказал - убирайте коррупцию с верхов. А Гройсман ее не видит. Ну, зеркала нет. Поэтому Украина будет только выплачивать то, что позанимала в предыдущие годы. Есть коррупция - нет займов. Другого языка барыги не понимают.
показать весь комментарий
18.01.2018 12:38 Ответить
Это у меня только полностью статьи отображаются?
Тогда могу сказать то, что у Вас не отобразилось - "важную роль в борьбе с коррупцией играет гражданское общество"...
показать весь комментарий
18.01.2018 12:52 Ответить
кушать-то хочется!)
показать весь комментарий
18.01.2018 12:39 Ответить
А настроен ли МВФ ворам и проходимцам кредиты давать? Решительности не наблюдается.... Украина настроена на дальнейшее сотрудничество с Международным валютным фондом, - Гройсман - Цензор.НЕТ 3478
показать весь комментарий
18.01.2018 12:40 Ответить
Оно реально придурок или прикидывается? Недавно всех зарубежных партнёров, ивесторов объявил врагами т.к. они "негодяи" не видят борьбы с коррупцией в Украине и стали ВРАГАМИ Украины. Это он для лохтората старается...МВФ, Международны банк, послы, организации европы, США чётко дали понять...пока будете ********* нагло глядя в глаза денег и поддержки НЕ будет!
показать весь комментарий
18.01.2018 12:40 Ответить
Украина настроена на дальнейшее сотрудничество с Международным валютным фондом, - Гройсман - Цензор.НЕТ 2806
показать весь комментарий
18.01.2018 12:40 Ответить
***
Два дурака хорошо, а один... лучше.
показать весь комментарий
18.01.2018 13:06 Ответить
И зачем нам МВФ? Юрыст обещает завалить Украину миллиардами Януковича.
показать весь комментарий
18.01.2018 12:41 Ответить
Другими словами - Украина будет жить за деньги МВФ(в долг) еще долго - ибо правительство не проводит реформ,не борется с коррупцией и в Украину не идут инвестиции....Украинци миллионами покидают страну от безнадеги....
показать весь комментарий
18.01.2018 12:42 Ответить
Звичайно, що Україна налаштована на співпрацю, а от МВФ... тут питання. Бо в нас боротьба з корупцією, на жаль, виглядає як боротьба з проституцією. Украина настроена на дальнейшее сотрудничество с Международным валютным фондом, - Гройсман - Цензор.НЕТ 1220
показать весь комментарий
18.01.2018 12:42 Ответить
Гебен зи мир битте... Жалобнее Грося Киса, жалобнее!
Украина настроена на дальнейшее сотрудничество с Международным валютным фондом, - Гройсман - Цензор.НЕТ 1462
показать весь комментарий
18.01.2018 12:43 Ответить
Время, которое у нас есть, - это деньги, которых у нас нет.
показать весь комментарий
18.01.2018 12:45 Ответить
С ворьём, имитаторами борьбы с коррупцией никто не хочет иметь дело.
показать весь комментарий
18.01.2018 12:43 Ответить
Есть ещё от жилетки рукава, дырка от бублика и мёртвого осла уши. Украина настроена на дальнейшее сотрудничество с Международным валютным фондом, - Гройсман - Цензор.НЕТ 8035
показать весь комментарий
18.01.2018 12:46 Ответить
Так ето поетому соевые так спешили принять закон о торговли с окупантами и террористами и взять на баланс ОРДЛО, чтобы МВФ дал кредит? Тоесть Барыга берет кредиты для финансирования боевиков а мы будем их отдавать?
показать весь комментарий
18.01.2018 12:47 Ответить
Это надо понимать как "то, шо дали раньше - уже раsтащили по карманам и оффшорам..так шо - Дайте ещё, а то уже краsть нечего!"?! Украина настроена на дальнейшее сотрудничество с Международным валютным фондом, - Гройсман - Цензор.НЕТ 4190 Украина настроена на дальнейшее сотрудничество с Международным валютным фондом, - Гройсман - Цензор.НЕТ 2182
показать весь комментарий
18.01.2018 12:48 Ответить
Дебил из бепепе
Послушать можно, но выполнять не обязаны: Нардеп от БПП о замечаниях МВФ по Антикоррупционному суду

«Второй момент, я бы попросил представителей МВФ обратить больше внимания на соответствующую финансово-экономическую помощь Украине с соответственно низкими кредитами. Это будет самый эффективным способом борьбы с коррупцией. Так как это станет подъемом экономического уровня страны, он поднимет высокий достаток и благополучие людей и чиновников, что по сути нивелирует уменьшение влияния коррупционных рисков», - говорит он
показать весь комментарий
18.01.2018 12:50 Ответить
, , подлизывается грося к мвф ,,, , ясен пень , бабло заоффшоритт треба , , дерибанить хочется ,,
показать весь комментарий
18.01.2018 12:52 Ответить
Это уже почти как анекдот: приезжает Порошенко, Гройсман и Коболев на переговоры к главе МВФ Кристин Лагард и сразу к делу : "Дайте денег под любые условия кредита!" А Лагард: "По сравнению с вами я просто бедная женщина со своей зарплатой!")
показать весь комментарий
18.01.2018 12:56 Ответить
В Етом году нужно отдать 7.5 миллиарда долларов - а где взять? Одолжить у МВФ и ему же отдать....так вот и "живем"
показать весь комментарий
18.01.2018 12:57 Ответить
https://www.obozrevatel.com/person/aleksandr-nevzorov.htm Александр Невзоров
https://www.obozrevatel.com/abroad/slava-ukraine-vot-kak-ya-zdorovalsya-s-rossijskimi-ministrami.htm "Слава Украине! - вот как я здоровался с российскими министрами
показать весь комментарий
18.01.2018 12:58 Ответить
Гораздо легче дерибанить выпрошенные деньги, чем создавать условия в стране для зароботка этих самых денег ! Чем дольше будет продолжаться сотрудничество с мвф, тем глубже Украина будет опускаться в долговую яму ! А всего-то..... создать нормальные условия для продуктивного существования среднего и малого бизнеса.
Но нет....это уже будет прямая угроза для бизнеса пейсатых олигархов, - лучше мвф !!!!
показать весь комментарий
18.01.2018 13:03 Ответить
Вот суки, кто отдавать будет? вы? или через повышение тарифов народ?
показать весь комментарий
18.01.2018 13:05 Ответить
ПРИВАТИЗАЦИЯ, ПРИВАТИЗАЦИЯ - спасёт ситуацию,
показать весь комментарий
18.01.2018 20:14 Ответить
Ведь это не кредиты !
Это простое перемещение денег .
А это , согласитесь , совсем другое дело !
показать весь комментарий
18.01.2018 13:10 Ответить
Дефачка Лалита хочет денюжку?😁
показать весь комментарий
18.01.2018 13:23 Ответить
ви то настроєні -тільки вам-ворюгам ніхто і копійки більше не дасть!!!
показать весь комментарий
18.01.2018 13:24 Ответить
привести закон о антикоррупционном суде в соответствии с требованиями венецианской комиссии и идет транш+ помощь ЕС. продолжаем воровать как раньше= углубление экономического кризиса, сворачвание западной политической и военной помощи. Принять закон и сесть депутаты не хотят. Уловка 22. А насчет МВФ пусть козлонация не беспокоится. МВФ плохо только рашкам, венесуелам, северным кореям, т.к. они им бабла не занимают. МВФ хорошо. Они стимулируют економику и продвигают реформы и борются с корупцией. Тем кто ворует не больше денег не дают, а назад требуют. Опять дяде СЭМу придется брать за жопу или еще за что-то конкретных политиков, и больно давить. все будет ОК но с вонью воплями враньем, однако никуда украинский политикум не денется. Сделает все как сказали США со слезами, обидами и синими прищемленными оффшорами
показать весь комментарий
18.01.2018 13:28 Ответить
Вся Украина настроена посадить Гройсмана на кол? Україна налаштована на подальшу співпрацю з Міжнародним валютним фондом, - Гройсман - Цензор.НЕТ 3043
показать весь комментарий
18.01.2018 13:31 Ответить
Лучше, всё таки, отрубить голову! Надёжнее будет! Україна налаштована на подальшу співпрацю з Міжнародним валютним фондом, - Гройсман - Цензор.НЕТ 27
показать весь комментарий
18.01.2018 13:50 Ответить
МВФ вам прямо сказал - хватит воровать, а то нечем будет долги отдавать...
показать весь комментарий
18.01.2018 13:43 Ответить
***
В магазин приходит маленький Мойша. Протягивает банку продавщице

- Мне три литра мёда
Та наливает полную банку.
Мойше:
- А папа завтра придёт и... заплатит.
- Ну, нет! Хитрый твой папа очень... - продавщица забирает у него банку
и выливает обратно мёд.
Мойша выходит на улицу и заглядывает в банку:
- Папа таки был прав - тут хватит на два-три бутерброда.
показать весь комментарий
18.01.2018 13:50 Ответить
Дай Боже чтоб европейцы прозрели и перестали ссужать ворье Лучше ужасный конец чем ужас без конца Україна налаштована на подальшу співпрацю з Міжнародним валютним фондом, - Гройсман - Цензор.НЕТ 6968
показать весь комментарий
18.01.2018 14:20 Ответить
ЄС зробив заяву про Антикорупційний суд з натяком про призупинення безвізу
18.01.2018, 15:04 • 299 • http://uainfo.org/blognews/1516279043-es-zrobiv-zayavu-pro-antikoruptsiyniy-sud-z-natyakom-pro-prizupinennya.html#mc-container 0

Євросоюз також офіційно виступив із критикою на адресу Банкової через те, що президент подав законопроект про Антикорупційний суд (АКС), який суперечить обіцянкам Києва та рекомендаціям Венеціанської комісії.
Про це http://www.eurointegration.com.ua/news/2018/01/18/7076263/ йдеться у письмовому коментарі від імені речника ЄС, який надійшов на запит "Європейської правди".
Читайте також: http://uainfo.org/blognews/1515506557-bezviz-podnyal-ukrainu-v-mirovom-reytinge-pasportov-na-14.html Безвиз поднял Украину в мировом рейтинге паспортов на 14 позиций
В Брюсселі нагадали, що їхні українські партнери неодноразово брали зобов'язання щодо створення АКС. "Створення справді незалежного та ефективного Антикорупційного суду в Україні стало б життєво необхідним кроком у боротьбі з корупцією в країні... Тому ми вітаємо подання законопроекту (президентом)", - йдеться у коментарі.
Водночас президентський законопроект, на думку ЄС, не є таким, що відповідає зобов'язанням України.
"Основні положення проекту не відповідають рекомендаціям Венеціанської комісії. Важливо, щоб ці питання були переглянуті, і ЄС доносить цей сигнал українській владі", - наголосили в Брюсселі.
Речник Євросоюзу підкреслює, що створення АКС у відповідності до зобов'язань України необхідне також для виконання безвізових вимог. "Його створення... вимагає також Європейська комісія в рамках моніторингу за механізмом візового призупинення", - йдеться у коментарі.
Також наголошується, що Євросоюз координує свої зусилля з іншими міжнародними гравцями: "ЄС тісно співпрацює з США та МВФ у цьому питанні, і, звичайно, готовий продовжувати співпрацювати з відповідними українськими органами влади для підтримки цього процесу".
За інформацією "Європейської правди", наприкінці минулого тижня з представництва ЄС також був спрямований офіційний лист на адресу голови Адміністрації президента, спікера ВР та ключових міністрів, в якому ЄС офіційно повідомив Україну про свою позицію.
Водночас у представництві ЄС утрималися від детальних коментарів з цього приводу, підтвердивши лише, що консультації тривають. "Ми зараз ведемо розмови з АП і відповідними комітетами ВР з приводу Антикорупційного суду", - заявили у прес-службі дипмісії.
Читайте також: http://uainfo.org/blognews/1515400884-esli-es-otmenit-bezviz-eto-budet-politicheskoy-katastrofoy.html Если ЕС отменит безвиз, это будет политической катастрофой для Порошенко и его предвыборной кампании - эксперт
Низка міжнародних партнерів України виступили з жорсткими вимогами до Києва через президентський законопроект.
показать весь комментарий
18.01.2018 15:27 Ответить
Приближаются президентские и парламентские выборы. Нужны деньги и много денег. Чтобы
их заполучить правительство пойдёт на всё. Даже землю продаст. Так что Украину ждут тяжё-
лые времена. Удастся ли народу хоть что нибуть сохранить из того что ему принадлежит - очень
большой вопрос. Более тысячи своих предприятий сегодня украинский народ уже потерял.
показать весь комментарий
18.01.2018 19:00 Ответить