6735 посетителей онлайн
3 295 12

Чиновников сферы образования разоблачили на растрате миллионных средств в Киеве, - Нацполиция

Чиновников сферы образования разоблачили на растрате миллионных средств в Киеве, - Нацполиция

Нацполиция и прокуратура разоблачили преступную схему растраты более 5 миллионов гривен бюджетных средств в сфере обпазования.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу НПУ.

Полицейские установили факты нарушений со стороны должностных лиц органов исполнительной власти и коммерческих структур, которые привели к миллионным убыткам.

Правоохранители выяснили, что в официальных документах заранее были определены требования и характеристики от конкретного производителя и поставщиков. Данный факт делал невозможным честную конкуренцию между всеми участниками публичных закупок в сфере образования, так как их предложения не соответствовали критериям предмета закупки, несмотря на то, что ценовое предложение было наиболее выгодным.

Общества-победители, имея значительные преимущества в тендерных процедурах, поставляли оборудование для учебных заведений по завышенным ценам.

И это притом, что на рынке стоимость аналогичного оборудования значительно дешевле.

В настоящее время проводится анализ изъятых материалов с целью установления виновных лиц, которые непосредственно организовали и контролировали противоправные действия.

Топ комментарии
+3
новость с заголовком "чиновников ....блаблабла.... разоблачили на растрате .блаблабла.. средств" можно найди десятками за все 26 лет независимости. Какой отсюда вывод? Что по сей день при власти те же самы жирные 3,14дарасы присосавшиеся к кормушке еще при комуняках. или их такие же о3,14дарасившиеся отпрыски.

НИ-ХРЕ-НА не меняется. На зависимо от власти, КАЖДАЯ !!! из которых, сменяя прежнюю клялась побороть кумовство и коррупцию
показать весь комментарий
18.01.2018 15:46 Ответить
+1
И чиновники от образования туда же! Охренеть!!! Здесь, кто-то вообще честно работать способен?!! Только доползут до кормушки-миски-блюдечка и сразу начинают напихиваться!!! Кошмар просто! И сажать некому и судить некому! Вот допетлякались!
показать весь комментарий
18.01.2018 15:47 Ответить
+1
Вот потому и необходимо обосновывать при проведении тендера - почему необходимы именно эти характеристики и их совокупность, чтобы выявить, что такая особенность, как двусторонняя связь с Марсом не нужна для стэплера...
показать весь комментарий
18.01.2018 15:48 Ответить
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
18.01.2018 15:47 Ответить
А выползают откуда? Именно из той массы, которая кричит долой коррупцию и платит, чтобы иметь преимущества перед другими гражданами...
показать весь комментарий
18.01.2018 15:51 Ответить
Выползают оттуда откуда сегодня можно выползти! Эти 5% барьеры, миллионы грн от кандидатов и пр. хрень нужны для формирования народной власти? - НЕТ!!! Только для удержания её у себя. Вот от клана к клану она и переходит! А нормальному гражданину туда дорога заказана! Даже на более низкие уровни хрен пройдёшь с этими псевдоконкурсами! Всё уже расписаноподелено между кумородственниками и морд к ним приближёнными! Вот и законы имеем первостепенные! Об очередной прихватизации к примеру! Хорошо, что до земли ещё не дорвались! А то завтра скажут забирай свою квартиру и катись с моей земли!
показать весь комментарий
18.01.2018 16:10 Ответить
Я обсуждаю статью и кое-что знаю в этой сфере и выползают не кумовья и родственники, а и из деревень, в том числе, где нет таких обширных связей, как в городе.
Насчёт приватизации, меня пытались убедить, что приватизируются успешные предприятия и я посмотрел первые два... Одесский припортовой завод и Сумызимпром (не помню точно или Сумыхимснаб) - у одного финансовые проблемы, а второй под контролем Фиртоша и сонировался благодаря ему же...
показать весь комментарий
18.01.2018 16:21 Ответить
Не могу не согласиться, что "...выползают не кумовья и родственники, а и из деревень, в том числе..." точнее выползают И кумовья, и родственники, и из деревень, в том числе!!! И проделав этот путь из деревни превращаются в то же самое из чего состоит новая среда обетования. Вот этого не могу понять!!! Там какое-то спецоблучение? Что происходит с людьми? А Одесский припортовый и Сумыхимпром в принципе не могут быть нерентабельными! Там в каждом нужен просто вменяемый менеджер, который наведёт порядок. Это в априори прибыльные предприятия, способные самостоятельно мощно наполнять бюджет! Если это конечно интересно государству, а если нет - то проще продать-приватизировать, получив "цукерку" с этого и пожизненно отрымуваты видсоткы! Схема банальна!
показать весь комментарий
18.01.2018 16:56 Ответить
Под контролем компартии не удалось разместиться на каком-либо порядочном месте в мире по технологичности, только по валу, а если что-то демонстрировали передовое, то это было - сядете на самолёт, потом пересядете на автобус, выйдете из автобуса, спуститесь с горки и увидите - какие у нас в СССР передовые совхозы, будущее человечества, у нас все такие совхозы...
В любой стране государственные предприятия - кормушка для коррупционеров, потому эксперты и дают среди рекомендаций для снижения уровня коррупции, кроме как максимально уменьшить возможности чиновникам принимать решения, - максимально уменьшить количество государственных предприятий. Личная заинтересованность - единственный стимул к эффективной работе, а если и найдётся где-то альтруист, то это будет один на миллион... Потому так быстро и свернулось построение коммунизма...
А те, кто прорывается на верх - другие люди, что в бизнесе, а что в карьере. Срабатывает принцип 20 к 80, например, 20 процентов имеют задатки предпринимателя, но из этих 20 процентов только 20 процентов станут успешными, так и в чиновничьей/депутатской карьере...
показать весь комментарий
18.01.2018 19:07 Ответить
Вот потому и необходимо обосновывать при проведении тендера - почему необходимы именно эти характеристики и их совокупность, чтобы выявить, что такая особенность, как двусторонняя связь с Марсом не нужна для стэплера...
показать весь комментарий
18.01.2018 15:48 Ответить
Реалії соєвого життя - викрили 100500 чиновників-крадіїв, але ніхто не сидить!
показать весь комментарий
18.01.2018 15:48 Ответить
Слава Украине ! ! ! Чиновников сферы образования разоблачили на растрате миллионных средств в Киеве, - Нацполиция - Цензор.НЕТ 5105
показать весь комментарий
18.01.2018 15:51 Ответить
Зато Миносвиты готовиться проверять ВУЗы, как они развивали науку в Украине последние 5 лет!!! И это сейчас, когда вузы Украины массово закрываются до весны - нет денег на комуналку!!!
показать весь комментарий
18.01.2018 15:57 Ответить
Цікаво, скільки їм доведеться одслинить?
показать весь комментарий
18.01.2018 15:57 Ответить