4816 посетителей онлайн
4 090 72

ЕС раскритиковал представление президентом законопроекта об Антикоррупционном суде

ЕС раскритиковал представление президентом законопроекта об Антикоррупционном суде

ЄС виступив із критикою щодо подання Президентом законопроекту про Антикорупційний суд, який суперечить рекомендаціям Венеціанської комісії.

Як повідомляє Цензор.НЕТ, про це йдеться у письмовому коментарі речника Європейського Союзу, який надійшов у відповідь на запит Європейської правди.

В Брюсселі нагадали, що їхні українські партнери неодноразово брали зобов’язання щодо створення Антикорупційного суду. Однак президентський законопроект, на думку ЄС, не відповідає зобов'язанням України.

"Створення справді незалежного та ефективного Антикорупційного суду в Україні стало б життєво необхідним кроком у боротьбі з корупцією в країні... Основні положення проекту не відповідають рекомендаціям Венеціанської комісії. Важливо, щоб ці питання були переглянуті, і ЄС доносить цей сигнал українській владі ", - йдеться у коментарі.

Речник Євросоюзу підкреслює, що створення Антикорупційного суду, відповідно до зобов’язань України, необхідне для виконання безвізових вимог.

"Його створення... вимагає також Європейська комісія в рамках моніторингу за механізмом візового призупинення", - йдеться у коментарі.

Також наголошується, що Євросоюз координує свої зусилля з іншими міжнародними гравцями: "ЄС тісно співпрацює з США та МВФ у цьому питанні, і, звичайно, готовий продовжувати співпрацювати з відповідними українськими органами влади для підтримки цього процесу".

Нагадаємо, МВФ заявив, що проект Порошенка про Антикорупційний суд суперечить зобов’язанням України, а українські громадські експерти також оцінили законопроект Президента про Вищий антикорупційний суд, як такий, що не відповідає висновку Венеційської комісії та не дозволяє забезпечити незалежність антикорупційного судочинства, і виступили з публічною заявою-вимогою відкликати його.

Топ комментарии
+33
Жарят лолиту😀😀😀
показать весь комментарий
18.01.2018 17:40 Ответить
+25
Вот же шь ахенти криМля
показать весь комментарий
18.01.2018 17:39 Ответить
+25
Вот те на. Петруха три года жопу рвал за безвиз, а тут такая заява.
показать весь комментарий
18.01.2018 17:43 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Вот же шь ахенти криМля
показать весь комментарий
18.01.2018 17:39 Ответить
ЄС розкритикував подання президентом законопроекту про Антикорупційний суд - Цензор.НЕТ 5137 Думки якогось чоловіка:"****, не виходить тихенько зробити і цей суд карманним!!! Шо ж його вдіяти? Невже і справді доведеться боротися з корупцією? Посадять суки, таки посадять........"
показать весь комментарий
18.01.2018 17:44 Ответить
ЄС розкритикував подання президентом законопроекту про Антикорупційний суд - Цензор.НЕТ 1875 ЄС розкритикував подання президентом законопроекту про Антикорупційний суд - Цензор.НЕТ 6272
показать весь комментарий
18.01.2018 17:56 Ответить
пе т я позор украинцев
показать весь комментарий
18.01.2018 18:08 Ответить
Будку шатают да так, что крысу тошнит! ЄС розкритикував подання президентом законопроекту про Антикорупційний суд - Цензор.НЕТ 2304
показать весь комментарий
18.01.2018 18:34 Ответить
ЕС большой,ему видней!
показать весь комментарий
18.01.2018 17:39 Ответить
Мы не станем на колени перед Западом. Россия нас защитит.
показать весь комментарий
18.01.2018 17:40 Ответить
Жарят лолиту😀😀😀
показать весь комментарий
18.01.2018 17:40 Ответить
Вот же истерички! Петр Алексеевич принял во внимание ошибки и все будет сделано как надо.
показать весь комментарий
18.01.2018 17:43 Ответить
Порох сам себя высек. Лола, ты не самая хитро сделанная в мире, о чем тебе только ленивый не сказал. И вообще позор президенту, закон которого все критикуют.
показать весь комментарий
18.01.2018 17:43 Ответить
Вот те на. Петруха три года жопу рвал за безвиз, а тут такая заява.
показать весь комментарий
18.01.2018 17:43 Ответить
а шо с безвизом? ЄС розкритикував подання президентом законопроекту про Антикорупційний суд - Цензор.НЕТ 754тоже зрадоожидания не случились?
показать весь комментарий
18.01.2018 17:52 Ответить
Безвиз дали потому что Европа, как сейчас сама начинает понимать, доверяла Петрухе больше, чем он заслуживает.
показать весь комментарий
18.01.2018 17:56 Ответить
а ты им глаза открыл? ЄС розкритикував подання президентом законопроекту про Антикорупційний суд - Цензор.НЕТ 5586
ну если ,допустим,я несу белиберду-зачем меня спамить?боишься ,что ктото прочтет и задумается?
показать весь комментарий
18.01.2018 18:38 Ответить
Я ВООБЩЕ, НИКОГДА никого не спамлю.
показать весь комментарий
18.01.2018 18:40 Ответить
"Його створення... вимагає також Європейська комісія в рамках моніторингу за механізмом візового призупинення", - йдеться у коментарі.Джерело: https://reforms.censor.net.ua/n3045222

Ты забываешь,гыгчик,шо безвиз Украине дали авансом,под обещания неутомимой борьбы с коррупцией.
показать весь комментарий
18.01.2018 18:12 Ответить
а кто такой речник и как его фамилия? ЄС розкритикував подання президентом законопроекту про Антикорупційний суд - Цензор.НЕТ 1258и почему молчат официальные лица?
показать весь комментарий
18.01.2018 18:30 Ответить
Успокойся,гыгчик,ты его разоблачил. Он - ольгинец и агент кремля. До вашего "мозга" же не достучаться,шо если об этом заговорят официальные лица ЕС,то тебе придется доставать из чулана запыленный триколор.
показать весь комментарий
18.01.2018 18:33 Ответить
так можешь назвать анонима? ЄС розкритикував подання президентом законопроекту про Антикорупційний суд - Цензор.НЕТ 2035
показать весь комментарий
18.01.2018 18:37 Ответить
А есть разница,гыгчик?
показать весь комментарий
18.01.2018 18:48 Ответить
Скоро ЄС, США, МВФ, Світовий Банк будуть у соєвих "агентами кремля".
показать весь комментарий
18.01.2018 17:44 Ответить
Рукою МАськві!!! ЄС розкритикував подання президентом законопроекту про Антикорупційний суд - Цензор.НЕТ 8456
показать весь комментарий
18.01.2018 17:47 Ответить
Тоб-то, коли Україна (Поршенко) не сприймає позицію МВФ, США та ЄС щодо пенсійної реформи (підвищення віку, страхування), продажу землі (відмінити мораторій), приватизації державної власності, припинення торгівлі з ОРДО, виплати соціальних виплат на окупованих територіях, то він молодець і патріот, а коли дані інституції мають надумані претензії щодо закону про АС, то він агент Кремля?
І ще одна ремарка: повністю незалежних судів не існує в природі.
показать весь комментарий
18.01.2018 18:48 Ответить
Тобто чi Вы наводите порядок в Украине так,как Вам советуют друзья с Запада,чi у вас будут наводить порядок мышебратья с востока. При последнем сценарии пэдрошайка ни на полтаньги не пострадает.Тебе лично какой вариант ближе к сердцу?
показать весь комментарий
18.01.2018 21:37 Ответить
Не хотят суда - значит его не будет.
Чи не проблема.
показать весь комментарий
18.01.2018 17:50 Ответить
Не будет суда,не будет денег.
показать весь комментарий
18.01.2018 17:52 Ответить
...і безвіза !? ЄС розкритикував подання президентом законопроекту про Антикорупційний суд - Цензор.НЕТ 4335
..ЄС розкритикував подання президентом законопроекту про Антикорупційний суд - Цензор.НЕТ 9564 ЄС розкритикував подання президентом законопроекту про Антикорупційний суд - Цензор.НЕТ 6499
показать весь комментарий
18.01.2018 17:57 Ответить
Безвиз-это шаг вежливости со стороны ЕС,если отменят,то пострадает в основном имидж президента,правительства и ВР. А вот с кредитами дело обстоит гораздо хуже,пострадают все.
показать весь комментарий
18.01.2018 18:02 Ответить
Если отберут безвиз,Порошенко пусть даже и не пытается дёргаться на второй срок. ЄС розкритикував подання президентом законопроекту про Антикорупційний суд - Цензор.НЕТ 7285
показать весь комментарий
18.01.2018 19:28 Ответить
Тобто сумнівне досягнення Петра таке як безвіз (хоча це невеличний дарунок від ЄС,а не досягнення Петра) за чотири роки дало йому право знущатись на Україною ще й другий термін?
показать весь комментарий
18.01.2018 20:17 Ответить
А барыги уже поделили, пока, неполученные деньги. Вот мля засада! ЄС розкритикував подання президентом законопроекту про Антикорупційний суд - Цензор.НЕТ 7285
показать весь комментарий
18.01.2018 18:37 Ответить
В тебе точно... І це твоя проблема...
показать весь комментарий
18.01.2018 18:48 Ответить
не будет денег - будет дефолт
показать весь комментарий
18.01.2018 20:00 Ответить
https://censor.net/user/323365

добавил https://censor.net/comments/locate/3045258/0192165f-5688-722b-bfed-69d97abb7640 в тему https://censor.net/news/3045258/mvf_ojidaet_korrektsiyu_zakonoproekta_ob_antikorruptsionnom_sude_i_pensionnoyi_reformy_presssekretar
Порошенко для всех этих мвф - золотой президент.
Юлька б их послала бы еще года 3 назад, сразу после первого транша (кстати, она ж так и делала)!
показать весь комментарий
18.01.2018 20:05 Ответить
речнике ес-это шота типа наших зоряна и шкиряка?есть официальные лица,вот они пусть и говорят.а европравда в очередной раз напросилась.
показать весь комментарий
18.01.2018 17:51 Ответить
Ох ты ж и умный! Ну тогда пусть и от министерства обороны пусть официальные лица врут каждый день про потери ,а не выпускают своего вечно полупъяного речника врать всему миру. Петрухе хвоста накрутят это точно! Он сам себя в угол загнал с безвизом.Понаобещал там богато,думал (как всегда) главное безвиз получить а там все мои обещалки забудуться.Ан нет не вышло.Теперь у него две дилемы:лишиться безвиза и денег(воровать больше нечего будет или создавать суд который хочет ЕС (самого Пэтю и посадят)
показать весь комментарий
18.01.2018 18:08 Ответить
так как фамилия речника?и может ли он от имени всего ес вещать? ЄС розкритикував подання президентом законопроекту про Антикорупційний суд - Цензор.НЕТ 6621
показать весь комментарий
18.01.2018 18:31 Ответить
Гыга ты дурачка не клей. Лолита обещала к 1 январю запустить этот суд и шо? А ты всё фамилией речника добиваешься. ЄС розкритикував подання президентом законопроекту про Антикорупційний суд - Цензор.НЕТ 6343
показать весь комментарий
18.01.2018 18:40 Ответить
Тільки якого року? Якщо суд буде організовано, він запрацює тільки з наступного року. Так як і бюро розслудувань, створили в 2017, запрацює в 2018.
показать весь комментарий
18.01.2018 19:02 Ответить
Блін! Знав що гига бовдур, ну це вже край...
показать весь комментарий
18.01.2018 19:23 Ответить
так шо,фамилию не знаешь? ЄС розкритикував подання президентом законопроекту про Антикорупційний суд - Цензор.НЕТ 1985и кто бовдур?
показать весь комментарий
18.01.2018 19:37 Ответить
У всего мира исчезают последние иллюзии по отношению к президенту-кондитеру, курчавый лавочник - политический труп.
показать весь комментарий
18.01.2018 17:55 Ответить
Заодно и по отношению к способностям украинского народа. Увы...
показать весь комментарий
18.01.2018 18:36 Ответить
Все,что выходит из порошеновского кабинета-дерьмо и договорняки!Почему сегодня война не была названа войной?
показать весь комментарий
18.01.2018 17:58 Ответить
ЄС розкритикував подання президентом законопроекту про Антикорупційний суд - Цензор.НЕТ 3806
показать весь комментарий
18.01.2018 19:15 Ответить
Боятся корупционные сабаки .
показать весь комментарий
18.01.2018 18:01 Ответить
Петя в своём коррупционном мире живёт,который ещё Леонид Данилович строил.
показать весь комментарий
18.01.2018 18:13 Ответить
Пока живет... ЄС розкритикував подання президентом законопроекту про Антикорупційний суд - Цензор.НЕТ 9077
показать весь комментарий
18.01.2018 19:25 Ответить
зачетный позитив , респект
показать весь комментарий
18.01.2018 20:46 Ответить
Президент Парашенка еврокомиссарам: "Ти ба, які падлюки! Законпроект їм не такий! Понаїдалися слимаків, налакалися якогось Мозельського, ще й п*здять! Я тут вдень і вночі на Мальдивах, практично - в окопах, очолюю чи війну, чи АТО, чи х*й його зна що - грудьми Європу захищаю! Ану, скотопотамы, бігом гроші і не гавкать!"
показать весь комментарий
18.01.2018 18:15 Ответить
Нагадаємо, МВФ заявив, що https://reforms.censor.net.ua/news/3044408/***************************************************************************** проект Порошенка про Антикорупційний суд суперечить зобов'язанням України , а українські громадські експерти також https://reforms.censor.net.ua/news/3041747/****************************************************************************************************** оцінили законопроект Президента про Вищий антикорупційний суд, як такий, що не відповідає висновку Венеційської комісії та не дозволяє забезпечити незалежність антикорупційного судочинства, і виступили з публічною заявою-вимогою відкликати його.
---------------------------------------
Мальдивская дива и здесь обгадилась..
Где этот саша крест с гыгой, пусть подотрут за ней...
показать весь комментарий
18.01.2018 18:17 Ответить
А тем временем:
Валерия Гонтарева-кума Порошенко ( и по совместительству глава НБУ 😁) месте с сыновьями и мужем проживает в одной из европейских стран. Дом под Киевом выставлен на продажу, а машины на которых передвигалась семья записаны на баланс общей с кумом Порошенко фирмой.

Можно сделать выводы, что Гонтарева и не собирается возвращаться в Украину, предварительно зачистив все концы своих преступлений перед государством Украина.
показать весь комментарий
18.01.2018 18:34 Ответить
Два врага Украины: "Русский Мир" Путина и "Шоколадний Мир" Порошенко.
Два друга Украины: ГРАЖДАНЕ Украины и Дядя Сэм.
показать весь комментарий
18.01.2018 18:36 Ответить
ЕС- здрадофилы? Или агенты маськвы?
показать весь комментарий
18.01.2018 18:37 Ответить
А це дивлячись коли: коли ЄС виступив проти блокади Криму та ОРДЛО всі кричали, що вони кремльвські підстилки..
показать весь комментарий
18.01.2018 18:50 Ответить
ЄС розкритикував подання президентом законопроекту про Антикорупційний суд - Цензор.НЕТ 4302 может, ольгинские... Посмотрим, что соевые из методичек выдадут.
показать весь комментарий
18.01.2018 19:13 Ответить
вот вы твердите , как попугаи , петр порошенко - лучший , найкращий , !!! , , ну , допустим , , аргументы , господа , в студию . !!!!
показать весь комментарий
18.01.2018 20:45 Ответить
а у этого "речника" имени и фамилии нет что-ли?то есть на основании комментария кого-то там были сделаны такие выводы,да?или "пипл схавает"?
показать весь комментарий
18.01.2018 18:38 Ответить
Как, оно там- на Мальдивах, товарисч Главнокомандующий Будочник?
показать весь комментарий
18.01.2018 18:38 Ответить
Украiна- дуже заможна краiна: Батони в нас золотi, прокурори дiамантовi, суддi та депутати бурштиновi.
Так буваэ коли Президент- Шоколадний..
Alex boy.
показать весь комментарий
18.01.2018 18:39 Ответить
Новый хит сезона- песня " Я убью тебя, Будочник" в исполнении сводного хора Госдепа и ФБР😁
показать весь комментарий
18.01.2018 18:53 Ответить
Шикалад шкварчит и подгорать😁
показать весь комментарий
18.01.2018 18:54 Ответить
"Його створення... вимагає також Європейська комісія в рамках моніторингу за механізмом візового призупинення", - йдеться у коментарі.
сначала Хармс с тонким намеком на бызвыз, теперь вот представительство ЕС...похоже, что самое супермегадостижение лолиты ним же и будет похоронено.
показать весь комментарий
18.01.2018 19:07 Ответить
В таком случае вернувшиеся заробитчаны оплодотворят Лолиту, и не отходя от Банковой роды примут через кесарево сечение.
показать весь комментарий
18.01.2018 20:02 Ответить
Во упёртая лолита химичит!
показать весь комментарий
18.01.2018 19:10 Ответить
Обратите внимание, какая иезуитская коварность кроется за требованиями этих кремлёвских посипак....это шо, Пэтя своими руками должен создать суд который его потом судить будет ? При этом никто не учитывает что нежные ручки Лолиты для другого созданы ЄС розкритикував подання президентом законопроекту про Антикорупційний суд - Цензор.НЕТ 9940
показать весь комментарий
18.01.2018 20:08 Ответить
Bye-Bye visa free... =(
показать весь комментарий
18.01.2018 20:13 Ответить
, , пичалька , , рошену не прет , , факир был пьян -фокус не удался
показать весь комментарий
18.01.2018 20:43 Ответить
ссаными трусами по морде!!!!
показать весь комментарий
18.01.2018 22:02 Ответить
Може ***** позичить своїй порохатівй шавці "євродепутатів", що їздили у кримнаш, щоб вони сказали який гарний проект закону зробили на Банковій? ЄС розкритикував подання президентом законопроекту про Антикорупційний суд - Цензор.НЕТ 9480