9458 посетителей онлайн
12 725 207

"Газпром": получено разрешение на строительство второй нитки "Турецкого потока"

Российская компания "Газпром" заявляет о получении разрешения на строительство второй нитки газопровода "Турецкий поток" по дну Черного моря в обход Украины.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Крым.Реалии.

"По дипломатическим каналам "Газпром" получил разрешение органов власти Турции на строительство второй нитки морского участка газопровода к побережью Турции", – говорится в сообщении.

В "Газпроме" заявляют, что проект "Турецкий поток", согласно плану, реализуется одновременно на трех участках: на берегу в России и Турции, а также в Черном море.

"Сегодня было получено разрешение на заключение второй нитки в исключительной экономической зоне и территориальных водах Турции. Таким образом, все необходимые разрешения со стороны правительства Турецкой Республики для морского заключения газопровода "Турецкий поток" получено. Теперь однозначно обе нитки газопровода будут запущены в эксплуатацию в срок до конца 2019", – заявил глава компании "Газпром" Алексей Миллер.

По данным российской компании, на морском участке заключено более 760 километров суммарно по двум нитками, а строительство участка берегового примыкания в России близится к завершению.

В мае 2017 года "Газпром" заявил о начале строительства морского участка "Турецкого потока". Мощность двух ниток газопровода должна составлять по 15,75 миллиарда кубометров каждая. Строительство планируют завершить к концу 2019 года.

Проект "Турецкий поток" возник после того, как в конце 2014-го провалился предыдущий подобный проект "Газпрома", "Южный поток". 

Топ комментарии
+19
Кацапам нічого робити...
Може ще навкруги планети газопровід проведуть, щоб вже 100% було в обхід України..
показать весь комментарий
20.01.2018 08:53 Ответить
+15
Про "сілу сібірі" чули? "Газпром": получено разрешение на строительство второй нитки "Турецкого потока" - Цензор.НЕТ 3569 От так і з "турєцкім потоком" буде..
показать весь комментарий
20.01.2018 09:12 Ответить
+14
ну что сказать?
наши дайверы и водолазы устали ждать...
им же надо где-то учиться, как работать под водой... с автогеном (или что там?)....
показать весь комментарий
20.01.2018 08:51 Ответить

Загрузка...