11155 посетителей онлайн
3 364 20

Из-за сокращения финансирования закрыта для посетителей статуя Свободы в Нью-Йорке

Из-за сокращения финансирования закрыта для посетителей статуя Свободы в Нью-Йорке

Если Сенат не примет проект о временном финансировании в понедельник утром, то на работу не смогут выйти до половины федеральных служащих США.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на DW.

Частичная приостановка работы государственных учреждений в США, связанная с трудностями с принятием временного бюджета федерального правительства, отражается и на главных символах страны. Так, в Нью-Йорке "из-за нехватки ассигнований" были в субботу, 20 января, закрыты для посетителей статуя Свободы и остров Эллис. Соответствующее сообщение опубликовано в Twitter.

Из-за сокращения финансирования закрыта для посетителей статуя Свободы в Нью-Йорке 01

Последняя возможность предотвратить бюджетный кризис представится утром в понедельник, 22 января, на экстренном голосовании в Сенате. Субботняя попытка не увенчалась успехом.

DW уточняет, что Конгрессу США до сих пор не удается утвердить бюджет на текущий финансовый год, начавшийся 1 октября 2017 года. Одним из основных спорных пунктов является рост расходов Пентагона - против их резкого увеличения выступают демократы. Кроме того, Демократическая партия отказывается утверждать финансовый план из-за отсутствия мер по защите от депортации 700 тысяч нелегальных мигрантов, въехавших в США несовершеннолетними.

Топ комментарии
+13
Я хренею от них:"...Если Сенат не примет проект о временном финансировании в понедельник утром, то на работу не смогут выйти до половины федеральных служащих США..."!!! - У нас людям годами зарплату не платят, а они ходят и работают, и даже стесняются напомнить, что бы Держава с ними рассчиталась! А тут нет - всё, пока! Ек смогут выйти!!!
МОЛОДЦЫ!!! Нас до них ещё расти и расти!
показать весь комментарий
22.01.2018 00:31 Ответить
+8
Пишут, что Трамп может не поехать в Давос из-за отсутствия возможности оплатить его проживание там и керосин для борта №1. Прикольно.
показать весь комментарий
22.01.2018 00:40 Ответить
+7
Из-за сокращения финансирования закрыта для посетителей статуя Свободы в Нью-Йорке - Цензор.НЕТ 5291
показать весь комментарий
22.01.2018 00:36 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Нічого страшного, післязавтра відкриють. Або, максимум, за тиждень.
показать весь комментарий
22.01.2018 00:27 Ответить
Я хренею от них:"...Если Сенат не примет проект о временном финансировании в понедельник утром, то на работу не смогут выйти до половины федеральных служащих США..."!!! - У нас людям годами зарплату не платят, а они ходят и работают, и даже стесняются напомнить, что бы Держава с ними рассчиталась! А тут нет - всё, пока! Ек смогут выйти!!!
МОЛОДЦЫ!!! Нас до них ещё расти и расти!
показать весь комментарий
22.01.2018 00:31 Ответить
Знакомая работает парикмахером в военной академии Вест-Пойнт. Сказали с понедельника сидеть дома до решения ситуации.
показать весь комментарий
22.01.2018 00:32 Ответить
Оце як люди серйозно до б'юджету відносяться! Тому і живуть красиво.
показать весь комментарий
22.01.2018 00:36 Ответить
Пишут, что Трамп может не поехать в Давос из-за отсутствия возможности оплатить его проживание там и керосин для борта №1. Прикольно.
показать весь комментарий
22.01.2018 00:40 Ответить
дирижаблем най летить,і прямо в ньому живе
показать весь комментарий
22.01.2018 20:52 Ответить
Если фирма обанкротилась, или ещё как -- государство работягам полгода зарплату платит... ...потом Биржа Труда подключается... -- очень интересный момент -- можно профессию сменить -- любое бесплатное проф. образование получить -- на полном содержании.
Это круто! -- сам так Баварскую Транспортную Академию поимел и кончил ...*)
показать весь комментарий
22.01.2018 01:11 Ответить
-- инсольвенц получит от государства... ...у нас так...
показать весь комментарий
22.01.2018 01:05 Ответить
Это формальность, примут что нужно и возобновят работу.
показать весь комментарий
22.01.2018 00:35 Ответить
Из-за сокращения финансирования закрыта для посетителей статуя Свободы в Нью-Йорке - Цензор.НЕТ 5291
показать весь комментарий
22.01.2018 00:36 Ответить
Лол.
показать весь комментарий
22.01.2018 01:10 Ответить
-- у нас тут тоже -- ураганы с жертвами... ...уже 5 человек погибло...
А шо, думаете, в Бундесе нет блатных и мажоров? -- так они есть -- "райхе дойче", называются.
То гуляют, то стреляют, то сексуально домогаются... ...но в тюрягу не присаживаются -- адвокаты пашут, как шахтёрские лошади...*)
показать весь комментарий
22.01.2018 00:56 Ответить
І що тепер робити? Що робити то тепер?! Из-за сокращения финансирования закрыта для посетителей статуя Свободы в Нью-Йорке - Цензор.НЕТ 217
показать весь комментарий
22.01.2018 01:01 Ответить
придется Трампу просить помощи у барыги Из-за сокращения финансирования закрыта для посетителей статуя Свободы в Нью-Йорке - Цензор.НЕТ 7213
показать весь комментарий
22.01.2018 01:04 Ответить
У путена деньги заберут и профинансируют.
Уже чуть чуть осталось.
показать весь комментарий
22.01.2018 01:59 Ответить
ну что, белая раса Америка довольно правлением дядюшки Скруджа, Дональда т.е.?
показать весь комментарий
22.01.2018 02:52 Ответить
а, что , хорошо правит! Экономика Америки, наконец, пошла вверх. Вот бороться с бездельниками и дармоедами вокруг них это да, тяжело ему. Но, думаю, справится. Наследие Бабама оставил тяжелое.
показать весь комментарий
22.01.2018 07:08 Ответить
Купят в Украине зелёной краски, в Китае бумаги. Не переживайте Вы так за них. Напечатают фантиков с портретами своих президентов, и рассчитаются и со своими и с Украиной и Китаем.
показать весь комментарий
22.01.2018 06:56 Ответить
Сердешный, а с тобой поди боярой расчитываются?)))
показать весь комментарий
22.01.2018 08:27 Ответить
За статую можно не переживать.
Хотя было бы прикольно, если бы она повернулась спиной.
показать весь комментарий
22.01.2018 08:57 Ответить