Россияне будут все сильнее и сильнее давить на ПАСЕ, - Кулеба. ВИДЕО
Об этом, как пишет Цензор.НЕТ, заявил представитель Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба в интервью каналу 112. Он отметил, что не доволен позицией генсекретаря, потому что в этом плане его позиция не совпадает с украинской. "Хотя у нас есть и позитивные примеры сотрудничества, но в вопросе с Россией наши взгляды кардинально расходятся, - сообщил Кулеба.
По его словам, от новоизбранного главы ПАСЕ Микеле Николетти нужно ожидать мудрости. "Он занял должность в очень непростое время, на него будет очень серьезно давить группа, которая пытается вернуть Россию. А я настаиваю, что Украина выступает против безусловного возвращения РФ. То есть когда Российская Федерация после всех своих преступлений просто вернется в ПАРЕ, не заплатив за это никакой политической цены. С другой стороны, господину Николетти будет тяжело, потому что есть другая группа государств, в которую входит и Украина, которые будут сопротивляться этому возвращению. Поэтому я желаю ему мудрости, чтобы действовать таким образом, чтобы принципы совета Европы не были преданы", - заявил представитель Украины при Совете Европы.
Он отметил, что Россия планировала вернуться в ПАСЕ уже в январе, но эту попытку Украина и ее европартнеры успешно заблокировали.
"В этом году мы каждый день ощущаем это давление, чтобы сломать Совет Европы, чтобы заставить ПАРЕ расстелить красную ковровую дорожку перед российской делегацией. С каждым годом сторонники безусловного возвращения РФ давят все сильнее. Они выдвигают все более неимоверные аргументы. Этот год будет тяжелым для Совета Европы, потому что у россиян есть свои дедлайны, в следующем году организация будет праздновать 70-летие. Насколько нам известно, ставилось задание вернуться уже в январе 2018 года, то есть сейчас. Теперь будет, метафорически говоря, нанесен "ядерный удар" по Совету Европы", - заявил Дмитрий Кулеба.
Напомним, в Страсбурге 22 января началась зимняя сессия Парламентской ассамблеи Совета Европы, которая продлится до 26 декабря. Вице-президент ПАСЕ, народный депутат Георгий Логвинский отметил, что ситуация в ассамблее ухудшается. "Причина этого, в частности, в том, что проблемы, с которыми сталкиваются наши европейские партнеры, очень чувствительны для них. Например, неуплата Россией взносов, неуплата определенных взносов Турцией", - сказал Логвинский. Назвал он и ряд других причин.
Две болезни, от которых Европе надо бы срочно излечиться:
а) патологическая толерастия - это даже не обсуждается;
б) эта их самодовольно-пресыщенная рассудочность (порой выглядит как трусость) - думать только о своём профите и интересах, когда нужно действовать решительно и принципиально.
Опять обращаемся к http://www.generator.nonsence.de/ машинному адвайсеру , и снова он выдал на злобу дня. Действительно, "Пион" - ордынская артиллерийская система... то есть доколе жить под атаками расейского симбиоза ваты и хакера (что-то они рассупонились со своими кибератаками)... Стоит повернуть колёса немного назад к истинным ценностям:
Мы говорим "молот" (Мьёллнир, оружие Тора, т.е. военная мощь Запада) - подразумеваем "Пифия" (стратегические мысли о будущем и знания о пророчествах).
Мы говорим "Пифия" - подразумеваем - "повар" (повар-расист, т.е. долой толерастию).
И всё наладится.
[Зображення недоступне]