В прошлом году за субсидиями обращались в основном одинокие люди, - Госстат

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Правительственный портал, свидетельствуют данные Государственной службы статистики Украины.
Так, в декабре - с наступлением нового отопительного сезона - субсидию получили 6,9 млн домохозяйств, из них 37,5% - одинокие люди, 28,2% - семьи из двух человек, в основном пенсионеров. Средний размер субсидии на одно домохозяйство в декабре составил 993,4 грн.
"Таким образом, государственная помощь в виде субсидий на возмещение затрат на оплату жилищно-коммунальных услуг востребована в основном стариками и одинокими жителями, которые были и остаются в приоритете государственной системы социальной защиты", - резюмируют в сообщении.
Все это фирменный фокус Порошенко-Гройсмана: денег вроде бы больше, а покупательная способность гражданина меньше.
Нет адекватного анализа ситуации в экономике. Гривна обвалилась , а гонтарева, ее уничтожившая, преспокойно отдыхает на островах.