11182 посетителя онлайн
2 432 46

В прошлом году за субсидиями обращались в основном одинокие люди, - Госстат

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Правительственный портал, свидетельствуют данные Государственной службы статистики Украины.

 Так, в декабре - с наступлением нового отопительного сезона - субсидию получили 6,9 млн домохозяйств, из них 37,5% - одинокие люди, 28,2% - семьи из двух человек, в основном пенсионеров. Средний размер субсидии на одно домохозяйство в декабре составил 993,4 грн.

 "Таким образом, государственная помощь в виде субсидий на возмещение затрат на оплату жилищно-коммунальных услуг востребована в основном стариками и одинокими жителями, которые были и остаются в приоритете государственной системы социальной защиты", - резюмируют в сообщении.

Топ комментарии
+14
Из карманов граждан через тарифы на коммуналку вытащили намного больше, чем добавили.

Все это фирменный фокус Порошенко-Гройсмана: денег вроде бы больше, а покупательная способность гражданина меньше.
показать весь комментарий
22.01.2018 20:35 Ответить
+10
Что вы хотите этим сказать? Что все уже настолько стали богаты, что ни в какой помощи государства и не нуждаются? Осталась небольшая кучка одиноких , которые все ещё пока не справились с ситуацией? Я просто уже обалдеваю от этого липового благополучия граждан в Украине! После офигительного повышения коммуналки , отсутствия работы и вообще перспектив ее обрести, вот такой вот переворот? Липовый госстат тиражирует липовые новости. Лже политологи, лже экономисты и лже юристы постоянно вещают с экранов тв, что жизнь стала легче и богаче. Фэйковое министерство по оккупированным территориям рассказывает, что эти территории скоро прибегут назад , видя изобилие в Украине.
Нет адекватного анализа ситуации в экономике. Гривна обвалилась , а гонтарева, ее уничтожившая, преспокойно отдыхает на островах.
показать весь комментарий
22.01.2018 20:46 Ответить
+8
Мошенники и аферисты олигархической власти реализуют еще одну схему кражи денег у украинцев называемую субсидиями. На следующей сезон планируют уменьшить еще лимит по всем энергоносителем, а неработающим записывать три прожиточных вместо нынешних двух. Тогда госстат отрапортует, что субсидии получают единицы и гнойсман обьявит очередную победу.
показать весь комментарий
22.01.2018 20:48 Ответить

Загрузка...