4014 посетителей онлайн
8 421 35

Штаб-квартиру и командный центр "Исламского государства" уничтожили в Сирии

Штаб-квартиру и командный центр

Международная антитеррористическая коалиция объявила об уничтожении в результате бомбардировки штаб-квартиры и командного центра группировки "Исламское государство" у города Аль-Шкафах в сирийской провинции Дейр-эз-Зор.

Как пишет Цензор.НЕТ со ссылкой на BBC, по словам командира специальных сил антитеррористической коалиции, генерал-майора армии США Джеймса Джеррарда, вследствие прицельных авиаударов 20 января погибли от 145 до 150 боевиков группировки. 

Он отметил, что антитеррористическая коалиция и ее партнеры - бойцы Сирийских демократических сил, куда входят отряды самообороны курдов, "продолжат находить, отслеживать и убивать террористов "Исламского государства". 

Джеррард добавил, что мирные жители в результате удара не пострадали. 

По его словам, авиаударам предшествовала разведывательная операция, к которой были привлечены бойцы Сирийских демократических сил. 

По подсчетам антитеррористической коалиции, группировка "Исламское государство" уже потеряла 98% территории, захваченной в Ираке и Сирии в 2014 году. 

Сейчас под контролем боевиков есть несколько пустынных районов в Сирии. 

Антитеррористическая коалиция во главе с США объявила об очередном успехе в уничтожении группировки "Исламское государство" в то время, когда Турция проводит военную операцию "Оливковая ветвь" против курдских отрядов самообороны, которые входят в состав Сирийских демократических сил, отмечает издание.

Топ комментарии
+17
"Нет лучшей участи для русского человека, чем умереть за алавитских братьев в песках родной Сирии!" Яхта-Оля Сечина.
показать весь комментарий
24.01.2018 20:38 Ответить
+10
это же скока русосиян там погибло??)))
показать весь комментарий
24.01.2018 20:42 Ответить
+8
опять похоронки в рашку поидёт и кое кто кредит погасит
показать весь комментарий
24.01.2018 20:41 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Опа на!
показать весь комментарий
24.01.2018 20:38 Ответить
"Нет лучшей участи для русского человека, чем умереть за алавитских братьев в песках родной Сирии!" Яхта-Оля Сечина.
показать весь комментарий
24.01.2018 20:38 Ответить
В ІДЛ приблизно 30% Ііхтамнетов", О-йо-йой!!!
показать весь комментарий
24.01.2018 22:23 Ответить
А турки таки направду турки, якщо ввязались в цю бойню.
показать весь комментарий
24.01.2018 22:26 Ответить
Радует что Порошенко такое на Донбассе не допускает
показать весь комментарий
24.01.2018 20:40 Ответить
Да как вы можете ! Такое себе позволить написать может только кацап и агент кремля. Президент знает что делает , а вы умнее Президента? У-у , порохобота нормального, злого на этой ветке просто нету . У нас же Минск и санкции! Вы что хотите нарушить Минск? Вы хотите чтобы санкции тогда отменили? Нет ? . Всё идёт по плану. Рашка скоро развалится от санкций . Ждите до лета .С приветом. Ваша гривня
показать весь комментарий
24.01.2018 21:07 Ответить
вову х@йло успели вынести Штаб-квартиру и командный центр "Исламского государства" уничтожили в Сирии - Цензор.НЕТ 530 ?
Эх, мечтаю, чтоб не успели Штаб-квартиру и командный центр "Исламского государства" уничтожили в Сирии - Цензор.НЕТ 530.
Кацам - смерть.
показать весь комментарий
24.01.2018 20:41 Ответить
опять похоронки в рашку поидёт и кое кто кредит погасит
показать весь комментарий
24.01.2018 20:41 Ответить
это же скока русосиян там погибло??)))
показать весь комментарий
24.01.2018 20:42 Ответить
русские отчитались???)))
показать весь комментарий
24.01.2018 20:44 Ответить
Куйловскому вставили ще один томагавк ниже попереку.
показать весь комментарий
24.01.2018 20:48 Ответить
Штаб-квартиру и командный центр "Исламского государства" уничтожили в Сирии - Цензор.НЕТ 6946 Штаб-квартиру и командный центр "Исламского государства" уничтожили в Сирии - Цензор.НЕТ 9518
показать весь комментарий
24.01.2018 20:50 Ответить
всі бачили промоакцію про найновішого наноклона ***** у подобі з половим органом бабусі? так от - схоже що клони скінчилися або біоматеріл отримав пошкодження.....зовсім скоро побачимо)
показать весь комментарий
24.01.2018 20:49 Ответить
Алканавт Марков уже ладошки до костей стёр на фото того наноклона с органом бабушки.
https://oleg-leusenko.livejournal.com/8668986.html?utm_source=fbsharing&utm_medium=social
показать весь комментарий
24.01.2018 20:57 Ответить
Как это "штабквартиру"?

Русня ж уже мульёны штабов ИГИЛ уничтожила и они ещё остались? Почкованием они там размножаются те штабы или как?
показать весь комментарий
24.01.2018 20:52 Ответить
лапти скажут, что ето была единственная остававшаяся штабквартира.
показать весь комментарий
24.01.2018 21:16 Ответить
1001 ночь Шахиризады - сказки для взрослых
показать весь комментарий
24.01.2018 20:54 Ответить
Да нет у них ни штабов, ни складов, ни штаб-квартиры, ни командного центра. Всё управление осуществляется при помощи мобильных ячеек. Если бы были штаб-квартиры, то американцы с иракцами не брали бы Мосул 9 месяцев при 10-ти кратном перевесе в наземных силах и тотальном господстве авиации. Тактика ИГИЛ укусил-отошел, засада, набег. Практика волн танков вперемешку с батальонами пехоты ушла в прошлое.
показать весь комментарий
24.01.2018 20:55 Ответить
Думаешь, так просто взять 1,5 миллионный город, общей квадратурой около 180 км. м? И при этом, стараясь нанести максимальный урон. Параша сколько брала Алеппо, сравнивая его в попел? Мобильные ячейки есть мобильными, но все равно где-то должен быть центр управления этими мобильными ячейками. Там же их сотни. Да и никто не исключает, что штаб в воздух выпустили с рашенцами!!!)))
показать весь комментарий
24.01.2018 21:06 Ответить
1.5 миллиона было до войны, во время штурма осталось около половины. Всего в операции со стороны коалиции участвовало более 100 тысяч солдат против 10-15 тысяч игиловцев. В Алеппо силы были практически равны и только после прихода иранцев с касабами обстановка поменялась. К тому же имел место договорняк с турками, которые прекратили поддержку оппозиции в Алеппо.
показать весь комментарий
24.01.2018 21:18 Ответить
В кремле приспустили флаги и где-то под Рязанью завоет мать-старушка...
показать весь комментарий
24.01.2018 21:00 Ответить
Штаб-квартиру и командный центр "Исламского государства" уничтожили в Сирии - Цензор.НЕТ 5133 Штаб-квартиру и командный центр "Исламского государства" уничтожили в Сирии - Цензор.НЕТ 2400
показать весь комментарий
24.01.2018 21:03 Ответить
Тю бле, расеюшка матушка там уже 100500 объектов, в одно рыло, вынесла и давно уничтожила тот ыгыл.
А пиндосы загнивающие, просто хотят примазаться с славе и вяличию нисравненной ниимеющей аналогов в мире нано-космо державы.
Что это - если не проявление агалтелой русафобии.
Скажем НЕТ подлой натовской военщине!
Низабудим! Нипрастим!
показать весь комментарий
24.01.2018 21:06 Ответить
Странно что там ещё остались штабы ИГИЛ, которые тысячами уничтожались мокшей. По их, мокши, словам, разумеется...
показать весь комментарий
24.01.2018 21:08 Ответить
Та нет там штабов никаких . Есть базы . У них структура итальянской мафии , а не регулярной армии . А база тот же склад
показать весь комментарий
24.01.2018 21:17 Ответить
"Буря в сортире"
показать весь комментарий
24.01.2018 21:21 Ответить
Много любителей быстрых денег, отправились в ад...
Туда им и дорога.
показать весь комментарий
24.01.2018 21:25 Ответить
в довесок к этому еще парочку-другую жилых домов с людьми. там работает принцип "в кого попало - тот и террорист", ведь авиационные бомбы убивают всех подряд, а не только тех, кого хочется.
показать весь комментарий
24.01.2018 22:14 Ответить
Там написано - місцеві сказали,куди лупити,бо розвідали,де бурятів найбільше.
показать весь комментарий
24.01.2018 23:10 Ответить
Не может быть! Ведь рассия уже уничтожила все штабы игил и освободила несколько Сирий. Так что это был ненастоящий штаб игил.
показать весь комментарий
24.01.2018 22:43 Ответить
Хай Бог береже й благословляє Вільну Сирійську Армію!Як вони ворога з TOW палять !Їм "Джавеліни" також були б дуже корисні !
показать весь комментарий
24.01.2018 23:02 Ответить
Сегодня день траура для России.
показать весь комментарий
24.01.2018 23:12 Ответить
Штаб-квартиру и командный центр "Исламского государства" уничтожили в Сирии - Цензор.НЕТ 3734
показать весь комментарий
25.01.2018 11:13 Ответить
Война в Сирии ,а тем более с игил будет ещё годами идти. То ,что каждый год росия рапортует о победе смешно. Даже незначительным кол-вом игил ещё и наступать умудряется периодически. Просто война перейдёт в более подпольную. Мелкими группами из пустыни выходить будут. Тем более они уже во всех странах есть. Только команду дать на теракты.
показать весь комментарий
25.01.2018 16:11 Ответить