10295 посетителей онлайн
5 966 20

В Киеве дополнительно установят 674 камеры видеонаблюдения, - КГГА

В Киеве дополнительно установят 674 камеры видеонаблюдения, - КГГА

Сегодня на основных улицах столицы есть видеонаблюдение, однако работа по установке и подключению камер будет продолжаться.

Как  информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу КГГА, об этом сообщил заместитель председателя КГГА Дмитрий Давтян в комментарии "Интерфаксу".

"В 2017 году установлено 1378 камер, вошедших в систему видеонаблюдения Киева. В частности, 206 камер установлены к "Евровидению" (на центральных площадях и улицах города, в парке "Наталка", на Парковой дороге, Броварском проспекте). Еще 10 районов Киева, Труханов остров, бульвар Тараса Шевченко охвачены 1172 камерами", - сообщил Дмитрий Давтян.

По его словам, все установленные камеры видеонаблюдения оснащены смарт-функциями. Камеры различаются по типам. Так, в городе установлено 1023 обзорные камеры, 247 камер распознаванием функций номера на автомобилях, 68 - роботизированных, 23 - для анализа трафика дорожного движения, 10 - с детекцией лиц, 5 - панорамных камер PanoVu, 2 - с системой фиксации скорости.

Кроме того, по словам Дмитрия Давтяна, в декабре прошлого года закуплено 674 камеры видеонаблюдения. Их планируется установить: на всех выходах-входах в станции метрополитена - 195 камер, на выездах-въездах в столицу - 139 и на светофорных перекрестках - 340 камер.

"Все закупленные камеры видеонаблюдения - со смарт-функциями. Это означает, что город постепенно, но уверенно "умнеет". Я неоднократно слышал о том, что, мол, наблюдение - это не совсем правильно приватности, однако речь идет о безопасности города, его жителей и гостей. И одна из основных задач, которую ставит перед собой власть, - создать и наладить такую ​​систему, которая позволит всем нам действительно комфортно и безопасно чувствовать себя в родном городе ", - подчеркнул Дмитрий Давтян.

Топ комментарии
+7
Вы камеры на таможнях установите и в комитетах ВР. В Киеве дополнительно установят 674 камеры видеонаблюдения, - КГГА - Цензор.НЕТ 5593
показать весь комментарий
25.01.2018 13:15 Ответить
+4
Готуються до бунту?
показать весь комментарий
25.01.2018 13:13 Ответить
+2
доручити для виконання головному по закупкам рюкзакяну
показать весь комментарий
25.01.2018 13:13 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Метро к Крещатику быстрее выкопайте лучше
показать весь комментарий
25.01.2018 13:11 Ответить
Што?
показать весь комментарий
25.01.2018 15:53 Ответить
доручити для виконання головному по закупкам рюкзакяну
показать весь комментарий
25.01.2018 13:13 Ответить
Супер! В Китае всё под камерами! Поэтому раскрытие уличных преступлений происходят в основном "по горячим следам".
показать весь комментарий
25.01.2018 13:13 Ответить
Там все просто. Сбитого нужно переехать еще раз. С покойником меньше мороки. Могорыч родственникам и все. А то лечить его - одни расстройства.
Восток - дело тонкое.
показать весь комментарий
25.01.2018 13:24 Ответить
Насправді так,а якщо жертва дтп ще жива,то допомагати їй суворо заборонено.
показать весь комментарий
25.01.2018 14:54 Ответить
в дополнение к уже установленным 170 миллионам уличных видеокамер в ближайшие три года планируется добавить еще 400 миллионов. Многие из камер оснащены искусственным интеллектом, включая технологию распознавания лиц.
показать весь комментарий
25.01.2018 13:32 Ответить
Готуються до бунту?
показать весь комментарий
25.01.2018 13:13 Ответить
совершенно верно)))
показать весь комментарий
25.01.2018 13:36 Ответить
Вы камеры на таможнях установите и в комитетах ВР. В Киеве дополнительно установят 674 камеры видеонаблюдения, - КГГА - Цензор.НЕТ 5593
показать весь комментарий
25.01.2018 13:15 Ответить
На святое замахнулись?
показать весь комментарий
25.01.2018 13:18 Ответить
В какую сумму обойдется установка металлических столбиков на остановках общ. транспорта (а лучше - еще и пеш. переходы охватить), которые дадут хоть небольшую, но все-таки защиту от придурков, регулярно туда въезжающих?
показать весь комментарий
25.01.2018 13:16 Ответить
если бы новая полиция исполняла свои обязанности-никаких столбиков не нужно было бы ставить.
показать весь комментарий
25.01.2018 13:24 Ответить
не прикалуйся, камеры ставят не для этого, а для того, чтобы в случае если ты вдруг сделаешь поступок, который власти не понравится - тебя быстро найдут.
показать весь комментарий
25.01.2018 13:36 Ответить
ну обзорные долго простоят,
а вот фиксирующие номера... до первого обдолбанного сына прокурора или пьяного прокурора...(или равноценного по возможностям, связям, деньгам... говна)
показать весь комментарий
25.01.2018 13:31 Ответить
Советская власть это учет и контроль.
показать весь комментарий
25.01.2018 13:40 Ответить
Любая власть - это учет и контроль.
показать весь комментарий
25.01.2018 13:50 Ответить
"Когда я был маленьким мама давала мне 50 копеек и отправляла в магазин. Приносил домой две буханки хлеба, десяток яиц, палку колбасы и головку сыра. Сдачу мама разрешала оставить себе.
А сейчас что! Понаставили всюду своих камер!"
показать весь комментарий
25.01.2018 14:07 Ответить
У Києві додатково встановлять 674 камери відеоспостереження, - КМДА - Цензор.НЕТ 4452
показать весь комментарий
25.01.2018 14:29 Ответить
А КАК ЖЕ ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ !!! ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ ОБПЛЕВАЛИ ЧИНОВНИКИ БОЯСЬ ЗА СВОИ ШКУРЫ !!!
показать весь комментарий
26.01.2018 02:45 Ответить