9417 посетителей онлайн
10 832 52

Бывший участник НВФ задержан на Донетчине, - Нацполиция

Бывший участник НВФ задержан на Донетчине, - Нацполиция

В Мирнограде Донецкой области сотрудники полиции задержали участника незаконных вооруженных формирований.

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Департамент коммуникации Национальной полиции.

В июня 2014 года мужчина, привлеченный обещаниями большой зарплаты, поехал в Донецк и добровольно вступил в ряды террористов. Его записали в подразделение саперов, однако, поскольку специальных навыков у новобранца не было, перевели рабочим на кухню.

Впоследствии военный батальон, где "служил" мужчина, переехал в Славянск. Там кроме обязанностей повара ему приходилось заступать в караул. Для этого он получал боевое оружие и боеприпасы.

"Наш" батальон "состоял из 15 мужчин. Командира мы называли "Беня". Таким составом мы объехали многие города - Краматорск, Енакиево, Новоазовск, Снежное, Торез и Донецк, - рассказывает боевик, - для обучения нас отправляли под Новоазовск. Там специально подготовленные инструкторы обучали нас военному делу и стрельбе из различного вида оружия ".

Мужчина рассказал правоохранителям, что заработную плату в размере 5 тыс. гривен он получил только один раз.

"Поняв, что обещанные "бешеные" деньги никто нам, наемникам, выплачивать не собирается, я оставил ряды террористов и начал работать в Донецке автослесарем. Затем решил вернуться в родной город Мирноград и как только сюда приехал, меня задержали", - говорит бывший боевик.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ст. 260 "Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований" Уголовного кодекса Украины. Подозреваемому грозит до 8 лет лишения свободы.

Топ комментарии
+4
по началу такие вояки не сильно опасны были, а ведь за 4 года подучилис, за токой период и медведья танцевать танго можно научить,так что добро за каждого поиманного
показать весь комментарий
25.01.2018 23:38 Ответить
+4
Суди над сепарами нагадують спортивну риболовлю: впіймають рибу, обміряють, сфотографують і кинуть назад у річку.
показать весь комментарий
25.01.2018 23:59 Ответить
+3
Так і давайте йому 8 років, бо це ...Україні не потрібно.
показать весь комментарий
25.01.2018 23:36 Ответить
Комментировать
Сортировать:
"Бывшим" он стал когда наручники одели ? А до этого Пепси на блок-посты подносил, завтра отпустят, к чему такие задержания ?
показать весь комментарий
25.01.2018 23:32 Ответить
Очень интересный герб у Нацполиции. Что значит пальма по средине ?
показать весь комментарий
25.01.2018 23:34 Ответить
То не пальма то конопля
показать весь комментарий
25.01.2018 23:37 Ответить
Мальдіви. Підходить😱
показать весь комментарий
25.01.2018 23:40 Ответить
Пэте очень подходит
показать весь комментарий
25.01.2018 23:42 Ответить
Як вас усіх трусить від петі! Мабуть тут є якась фобія.
показать весь комментарий
25.01.2018 23:45 Ответить
Пальма Мерцалова (кузнец такой был, который пальму выковал). Символ Донецка.
показать весь комментарий
25.01.2018 23:58 Ответить
Я думаю, что пальма в данном гербе имеет иной смысл, а Мерцалов это так, для ботаников.
показать весь комментарий
26.01.2018 00:55 Ответить
Пальма Мерцалова. Металлическая пальма. Символ Донецка и области.
показать весь комментарий
26.01.2018 01:07 Ответить
Так і давайте йому 8 років, бо це ...Україні не потрібно.
показать весь комментарий
25.01.2018 23:36 Ответить
как только этих тварей за яйца берут так они все курва на кухне служили или баню охраняли
показать весь комментарий
25.01.2018 23:36 Ответить
по началу такие вояки не сильно опасны были, а ведь за 4 года подучилис, за токой период и медведья танцевать танго можно научить,так что добро за каждого поиманного
показать весь комментарий
25.01.2018 23:38 Ответить
Програма "тебя ждут дома"и усе.
показать весь комментарий
25.01.2018 23:41 Ответить
раз знаешь шо заполнять нужно, то ты спец. Сколько раз заполнял, лишенец?только не ври, по чесному давай😀
показать весь комментарий
26.01.2018 01:24 Ответить
Значит много раз писал анкету, так много, шо и вспомнить не можешь. дааааа, покрутила тебя судьба злодейка. А, скажи, по каким критериям вас отбирают? не, ну то шоб вид был лихой и придурковатый я уже понял, а еще какие особенности набора в стэцьки?
показать весь комментарий
26.01.2018 01:44 Ответить
вот за шо уважаю ватанов - сами придумают,
сами все ето обсасывают,
сами себя облайкивают...
кацмаладцы!
показать весь комментарий
26.01.2018 01:51 Ответить
Та не, я же сказал, что про придурковатость, как один из критериев я сам понял. Какие еще к вам требования стэцьок ставит?
показать весь комментарий
26.01.2018 02:05 Ответить
ты еще не понял, шо мне плевать на то шо ты сказал?
тупенький опять, но не первый, но в призерах Колишнього учасника НЗФ затримали на Донеччині, - Нацполіція - Цензор.НЕТ 5511
показать весь комментарий
26.01.2018 02:14 Ответить
Получить в Донецке зарплату в гривнях - это надо сильно постараться!
показать весь комментарий
25.01.2018 23:56 Ответить
Просто пересчитали в гривну, чтоб понятнее было.
показать весь комментарий
26.01.2018 01:08 Ответить
Суди над сепарами нагадують спортивну риболовлю: впіймають рибу, обміряють, сфотографують і кинуть назад у річку.
показать весь комментарий
25.01.2018 23:59 Ответить