10179 посетителей онлайн
84 670 379

Под Дебальцево уничтожен элитный батальон морской пехоты РФ, - СМИ

Противнику не удалось взять Дебальцево в котел.

Как сообщает Цензор.НЕТ об этом говорится в сюжете "Подробностей"

"Итак объявленный вчера рабочей группой по прекращению огня день тишины можно сказать получился достаточно громким. Действительно несколько часов вчера было тихо. Однако уже к полуночи обстрелы возобновились. И продолжились утром. Вот что говорят в штабе антитеррористической операции", - сообщил журналист Геннадий Вивденко.

"Прошло три штурма позиций украинских военных. Ситуация сложная вокруг Дебальцево. Обстрелы, штурмы наших позиций", говорит пресс-офицер штаба АТО Алексей Дмитрашковский.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Россия признала, что воюет в Украине: переговоры о прекращении огня ведет Александр Ленцов - замкомандующего сухопутных войск РФ. ВИДЕО

Напомню, вот буквально вчера была якобы достигнута договоренность о прекращении огня. Такую надежду выразил замначальника сухопутных сил России Александр Ленцов. Он выступает гарантом переговоров со стороны ДНР и ЛНР.

Украинская сторона выразила готовность соблюдать минские соглашения. Однако реальная ситуация на фронте мягко говоря выглядит не совсем так. Вот что говорят в одной из самых горячих точек в зоне АТО в последние недели - Дебальцево.

"Противник не прекращает огонь по нашим позициям. В этом сами можете убедиться, но не такой интенсивности такой мощности стало тише спокойней. Вынуждены открывать ответный огонь, правда, с тройными согласованиями подтверждениями. Все-таки принимать удары молча это ж человеческие жизни приходится отвечать", говорит Андрей Бойко, командир роты "Ятрань" 17 батальона территориальной обороны.

Командование группы, которое обороняет Дебальцево допускает, что огонь по украинским позициям могут вести группировки неподконтрольные руководству ДНР.

Вместе с тем вынуждено отвечать. Вот по данным украинской разведки очень активны диверсанты со стороны ДНР. Они пытаются изучить обустройство украинских блокпостов, количество и характер техники и живой силы.

"Продолжают работать снайперы пробуют подходить к нам их разведчики. Работают диверсионные группы несколько это мы точно знаем. Мы идентифицировали одну из них", утверждает командир роты "глубинной " разведки 59 разведбатальона "Птах".

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Лавров признал, что в рядах террористов воюет много россиян

Вместе с тем надо отметить, что противнику не удалось взять Дебальцево в котел. Все атаки были успешно отбиты. Противник выдохся, понес большие потери.

Было даже уничтожено по данным 11 батальона элитное подразделение морской пехоты России.

Пока относительная передышка бойцы пытаются обустроить свой быт, устанавливают печки в палатках и блиндажах. Волонтеры подвезли горючие брикеты. Армия готовится к длительной обороне.

"Вот там есть отверстие можно буржуечку вывести. Афган, Майдан. Было -28 на майдане зимой. Пережили и тут переживем", говорит старшина роты "Ятрань" 17 батальона территориальной обороны Сергей.

Кроме того в штабе АТО нам сообщили что сегодня прошел обмен военнопленными. Удалось освободить пятерых украинских бойцов.

Топ комментарии
+53
Собакам собачья смерть....Слава Украине!!
показать весь комментарий
29.09.2014 07:21 Ответить
+48
Под Дебальцево уничтожен элитный батальон морской пехоты РФ, - СМИ - Цензор.НЕТ 5960
показать весь комментарий
29.09.2014 09:25 Ответить
+44
Под Дебальцево уничтожен элитный батальон морской пехоты РФ

Инфа 100% точная об этом знал еще в пятницу , по словам участника этого боя наши сцепились с черными беретами , тогда еще не знали что это морпехи рф.
показать весь комментарий
29.09.2014 09:43 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
Наверное гаубицы М777 поработали по рашистско-фашистским оккупантам, одним батальоном меньше ну и х..й с ним.
показать весь комментарий
29.09.2014 09:05 Ответить
Лысенко по скромности забыл добавить, что еще уничтожены 3 дивизии ВДВ (в том числе и вся Псковская), Кантимировская танковая дивизия, 4 бригады атомных подводных лодов в Североморске.
показать весь комментарий
29.09.2014 09:05 Ответить
«Всю роту положили»

http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:SWyh1EyMtncJ:gubernia.pskovregion.org/number_706/00.php+&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ru
показать весь комментарий
29.09.2014 09:05 Ответить
Какие же настырные эти кацапы! На дозу стекломоя заработать хотят?
показать весь комментарий
29.09.2014 09:09 Ответить
Не заработать, а получить! Национальная идея у них такая. "Чтоб всё дали" называется. Правда, в основном дают хер понюхать, но им всё равно. Они привыкшие. И сказкам верят.
показать весь комментарий
29.09.2014 09:12 Ответить
Какой полководец - такая элита. Одни ******...
Под Дебальцево уничтожен элитный батальон морской пехоты РФ, - СМИ - Цензор.НЕТ 9692
показать весь комментарий
29.09.2014 09:10 Ответить
Под Дебальцево уничтожен элитный батальон морской пехоты РФ, - СМИ - Цензор.НЕТ 6947
показать весь комментарий
29.09.2014 09:16 Ответить
Фу пидо-рашники.
показать весь комментарий
29.09.2014 09:25 Ответить
МАЛЬЧИКИ ГОТОВЯТСЯ К П... АКТУ!
показать весь комментарий
29.09.2014 09:26 Ответить
Тю! Пропало!
показать весь комментарий
29.09.2014 09:13 Ответить
Жах
показать весь комментарий
29.09.2014 09:15 Ответить
Цензор, зачем эти заголовки а-ля желтая пресса? Под лайфньюс косите?
показать весь комментарий
29.09.2014 09:16 Ответить
все вопросы к Тымчуку!
показать весь комментарий
29.09.2014 09:17 Ответить
***** ФСБешник, Кежгутович сантехник. Попередник Сердюков вор.Откуда элитные части?
Вот диверсии, подлянки всякие - это их профиль. ЧК, КГБ, ФСБ мастера подлых дел, а на войне только в заградотрядах по своим стрелять
показать весь комментарий
29.09.2014 09:22 Ответить
Да даже вроде и профессиональные военные под стать мебельщикам и сантехникам. Достаточно послушать, как один из самых высших чинов ВМФ РФ вице-адмирал Евменов распекает в строю офицеров и старшин атомных подводных лодок за систематическо пьянство. И речь очень образная, и факты впечатляющие - блестящая характеристика качеств "элитного офицерского корпуса".
Боюсь, однако, что и в ВС Украины похожая ситуация, сохранившаяся со времен совка. Нормальные, приличные и квалифицированные офицеры не могли тогда продвинуться выше чина подполковника (капитана 2-го ранга), а дальше шло беспредельное воровство, клановые интриги и коллективное пьянство. Сейчас, мне кажется, в Украине очень важно быстро выдвигать и переподготавливать настоящих офицеров среднего звена, показавших в боях свою выучку и свой патриотизм, чтобы достаточно быстро потом заменять ими окопавшихся в тылу жирных крыс из совкового прошлого.
Хотелось бы, чтобы среди высшего военного руководства нашливь честные, энергичные и отважные генералы и старшие офицеры, которые взвалили бы на себя этот нелегкий и ответственный труд по переподготовке и расстановке командных и штабных кадров!
показать весь комментарий
29.09.2014 10:29 Ответить
"И речь очень образная" - да уж, речь настолько образная, что просто оторопь берет. По моему некоторые широко известные, непечатные слова, используются как знаки препинания.
показать весь комментарий
29.09.2014 10:35 Ответить
Под Дебальцево уничтожен элитный батальон морской пехоты РФ, - СМИ - Цензор.НЕТ 5960
показать весь комментарий
29.09.2014 09:25 Ответить
+100500
Сказано точно и в тему.
показать весь комментарий
29.09.2014 10:12 Ответить
Мамчур умница!...на таких и держится украинская Армия!...
показать весь комментарий
29.09.2014 11:23 Ответить
Козломордую кацапскую дохлятину в каждую семью!
показать весь комментарий
29.09.2014 09:28 Ответить
скільки ще таких "елітних" залишилось знищити?
показать весь комментарий
29.09.2014 09:29 Ответить
ещё один ватный рашист
https://vk.com/id22440138

Под Дебальцево уничтожен элитный батальон морской пехоты РФ, - СМИ - Цензор.НЕТ 3526
показать весь комментарий
29.09.2014 09:32 Ответить
Неподконтрольные Киеву невідомі знищили заблукавших касапів, нехай щастить ! СЛАВА МАЙДАНУ !
показать весь комментарий
29.09.2014 09:34 Ответить
Под Дебальцево уничтожен элитный батальон морской пехоты РФ

Инфа 100% точная об этом знал еще в пятницу , по словам участника этого боя наши сцепились с черными беретами , тогда еще не знали что это морпехи рф.
показать весь комментарий
29.09.2014 09:43 Ответить
они утонули...в украинской земле.
показать весь комментарий
29.09.2014 09:47 Ответить
Доказательства.... доезжаеш до блокпоста украинской армии, говориш я доброволец, тебя посадят в авто к волонтеру или ротную машину, и отправят по месту назначения.. там я думаю ты сам все увидиш... и не будеш тут мутить воду, посмотрим как тогда ты запоеш?!!
показать весь комментарий
29.09.2014 10:00 Ответить
показать весь комментарий
29.09.2014 12:45 Ответить
https://censor.net/user/213454 возьмите фотоаппарат и сфоткайте место боя когда эта территория простреливается со всех сторон , когда батальон Киевская Русь на терриконе сравнял с землей кадыровцев ( в этом бою погиб комбат попали в засаду ) , то разведка только на третьи сутки осмотрела место боя .
показать весь комментарий
29.09.2014 10:03 Ответить
где доказательства , что США делают все, что бы война не прекратилась? Как всегда только высрать...
показать весь комментарий
29.09.2014 10:14 Ответить
Так у кацапов вокруг одни враги и везде Америка виновата.))))
показать весь комментарий
29.09.2014 12:42 Ответить
доказательства.. ты даже получив камнем по лбу не поймёшь, что он может летать.
показать весь комментарий
29.09.2014 11:01 Ответить
Под Дебальцево уничтожен элитный батальон морской пехоты РФ, - СМИ - Цензор.НЕТ 9852
показать весь комментарий
29.09.2014 09:56 Ответить
Слава Герою!!!!!
показать весь комментарий
29.09.2014 10:13 Ответить
Серце розривається від таких новин. Вічна пам"ять, синок
показать весь комментарий
29.09.2014 10:44 Ответить
Под Дебальцево уничтожен элитный батальон морской пехоты РФ, - СМИ - Цензор.НЕТ 474
показать весь комментарий
29.09.2014 17:08 Ответить
у нас там присутствуют родные и близкие, мы не нуждаемся в фото...
показать весь комментарий
29.09.2014 10:02 Ответить
или ты думаеш там типа кино снимают, операторы бегают... это только раша тв может делать картинки... или как ты себе представляеш... "ребят ану давайте еще раз я засниму" проверяйте информацию в россии, куда делись ваши морпехи... или сам знаеш какой будет результат..
показать весь комментарий
29.09.2014 10:05 Ответить
Як Вам набридли патріотичні казочки, то ******** товарищ на сайт "рюзька весна"! Там Вам усю правду розкажуть! )))
показать весь комментарий
29.09.2014 10:13 Ответить
Под Дебальцево уничтожен элитный батальон морской пехоты РФ, - СМИ - Цензор.НЕТ 1172
показать весь комментарий
29.09.2014 10:08 Ответить
У хохлов все телефоны что ли отобрали с камерами?
Один поток сознания, а фактов нет. Где хоть одно видео, где через границу что-то или кого -то перебрасывают? Встаньте в ряд все вдоль границы, да снимайте вдоволь, как Россия рабская и бедная дарит ополченцам оружие. Может быть там у Вас в стране есть хоть у когонить норм камера или фотик с телевиком. а то по роликам и фоткам такое ощущение, что Вам Сименс только начал поставки S65.
показать весь комментарий
29.09.2014 10:11 Ответить
Попроси фото у Раша Тудей,козломордый.
ПНХ с нашего сайта в Чебурашку.
показать весь комментарий
29.09.2014 10:14 Ответить
Никитка тебе так хочется увидеть трупы своих козломордых соотечественников??? Приезжай увидишь...
показать весь комментарий
29.09.2014 10:15 Ответить
Легко...
Под Дебальцево уничтожен элитный батальон морской пехоты РФ, - СМИ - Цензор.НЕТ 3537
показать весь комментарий
29.09.2014 10:29 Ответить
Щас кацапабараны неверующие в истинну ,а верующие в путлера-ответят ,что это не их это негритенок с американоской губернии..он же черный!
показать весь комментарий
29.09.2014 11:20 Ответить
Прям праздник, какой-то...
показать весь комментарий
29.09.2014 10:27 Ответить
Якщо б так було. Американці в ООН махали б вже доказами, як вони колись махали пробіркою із пральним порошком та казали, що це- доказ наявності зброї массового знищення у Хусейна.
показать весь комментарий
29.09.2014 10:30 Ответить
Под Дебальцево уничтожен элитный батальон морской пехоты РФ, - СМИ - Цензор.НЕТ 1843
показать весь комментарий
29.09.2014 10:32 Ответить
Там ситуация сложная везде , и не только под Дебальцево. Российских военных в АТО нет и не было, есть добровольцы, но это их дело.
показать весь комментарий
29.09.2014 11:01 Ответить
Ну значит скоро ПТН ПНХ пришлет очередной гм конвой ..... Пора вновьпредтавившхя дембелей домой везти
показать весь комментарий
29.09.2014 11:14 Ответить
Под Дебальцево уничтожен элитный батальон морской пехоты РФ, - СМИ - Цензор.НЕТ 701
показать весь комментарий
29.09.2014 11:17 Ответить
Смерть рашисстским аккупантам!
Слава защитникам Украинского отечества!!
показать весь комментарий
29.09.2014 11:21 Ответить
Написать можно шо десять батальонов уничтожено! Де фото? Хоть малюсенькое, хоть крошечное видео!!!! Шоб душенька порадовалась
показать весь комментарий
29.09.2014 11:25 Ответить
ЕСЛИ КИНУЛИ МОРСКУЮ ПЕХОТУ.............ЗНАЧИТ СОВСЕМ ТУГО СТАЛО С РЕЗЕРВАМИ У ВАТНОЙ АРМИИ.
показать весь комментарий
29.09.2014 11:30 Ответить
это агония рашкостана, низведенного сталинскими вертухаями и подгэбэшной мразью до скотского состояния. К сожалению Украинцам достался последний кровавый оскал этой гадины, но они обязательно выстоят, не смотря на гибель своих лучших сынов. Слава Украине!
показать весь комментарий
29.09.2014 11:56 Ответить
Под Дебальцево уничтожен элитный батальон морской пехоты, бакзу торпедных катеров, бригаду атомных подводных лодок и Кантимировскуйю танковую дивизию РФ, - правдиви СМИ
показать весь комментарий
29.09.2014 12:06 Ответить
Ты что там куришь,что тебя так колбасит?)))))
показать весь комментарий
29.09.2014 12:48 Ответить
он еще и плюсики сам себе ставит...видимо, от большого ума
показать весь комментарий
29.09.2014 12:52 Ответить
Morjak Dembel !
показать весь комментарий
29.09.2014 15:28 Ответить
Morjak Dembel !
показать весь комментарий
29.09.2014 15:29 Ответить
Ты веришь в эту чушь? Кто у тебя был комбатом? Еремцова
знаешь?Ты веришь в эту чушь? Кто у тебя был комбатом? Еремцова знаешь?
показать весь комментарий
29.09.2014 15:31 Ответить
Кстати, по поводу потерь. Наши войска их тоже несут, причем довольно серьезные. Правда, в штабе АТО предпочитают об этом не говорить. Что самое смешное: волонтеры, находящиеся в зоне боевых действий постоянно отмечают целые конвои с убитыми, идущими в сторону Киева. Только вот до столицы они не доезжают. Куда пропадают колонны грузовиков с трупами - непонятно.
Хотя есть свидетельства очевидцев, что непонятные колонны военных грузовиков (явно груженых) постоянно курсируют через Днепропетровск и Умань в сторону Белой Церкви, далее по Р04 в объезд столицы уходят на Р02, с которой сворачивают на Приборск и уходят с трассы. Последний населенный пункт, где они были замечены - Пески. Есть мнение, что военные перевозят "пропавших без вести" и "дезертиров" на ПМЖ в Припять. В принципе, в этом есть смысл, так как активно в тех местах погибших украинских солдат искать никто не будет... По крайней мере ближайшие лет 10-15.
Многие скажут, что, мол, это все слухи и домыслы. Может быть и так, да только вот где-то с середины августа в Зону стало не попасть. От слова совсем. Еще в июне-июле там было стандартное для нашей страны раздолбайство. Сам видел - гуляй-не хочу. Сейчас нет. Сплошные блок-посты, патрули и прочее... Приятель рассказал. Он экстремальным туризмом в Киеве занимается, держит небольшую фирму. Они много лет уже возят группы в Зону, и до сих пор это было достаточно прибыльным предприятием. Спрос большой, а затрат никаких. Говорит, что если так будет продолжаться, придется контору закрывать.
показать весь комментарий
29.09.2014 16:18 Ответить
Там ситуация сложная везде , и не только под Дебальцево. Российских военных в АТО нет и не было, есть добровольцы, но это их дело.

А машины отбитые у десантников расейских, тоже у наёмников оказались из принципа "это их дело"? Каким образом они у них оказались? А ведь отбили их (путём уничтожения) у реальных десантников. И фото есть. Обеих машин. Третью сожгли артиллерией, когда она отходить стала. Вместе с экипажем.
показать весь комментарий
29.09.2014 19:02 Ответить
Тихоокеанский флот еще в Карпатах не потопили? Че за ядерные фугасы думаете? Слава Украине!
показать весь комментарий
29.09.2014 22:04 Ответить
Страница 4 из 4