7844 посетителя онлайн
431 25

Ирландия сказала Лиссабонскому договору "нет" – предварительные результаты

Договор, который уже ратифицировали 18 европейских стран, призван усилить возможности проведения общей внешней политики и политики безопасности Европейского Союза

Ирландцы не поддержали Лиссабонский договор.

Как сообщило информационное агентство AFP, предварительные результаты референдума в Ирландии относительно Лиссабонского договора, обнародованные сегодня во второй половине дня, засвидетельствовали, что 53,66% ирландцев проголосовали “против”. Теперь ожидается окончательный подсчет голосов.

Напомним, 12 июня в Ирландии состоялся референдум по так называемому «Договору о реформах» (Лиссабонскому договору), призванному заменить проект европейской Конституции.

Ирландия – единственная страна, где по этому вопросу проходит референдум. Этого требует ее Конституция. У договора в Ирландии достаточно много как сторонников, так и противников.

Документ должен вступить в силу 1 января 2009 года, если к этомуо времени все страны ЕС передадут ратификационные грамоты на хранение правительству Италии. В ином случае договор вступит в силу на следующий месяц после передачи Италии последней ратификационной грамоты.

Договор призван усилить возможности проведения общей внешней политики и политики безопасности Европейского Союза.
Лиссабонский договор уже ратифицировали 18 стран: Австрия, Болгария, Литва, Латвия, Люксембург, Мальта, Польша, Португалия, Франция, Румыния, Германия, Словакия, Словения, Дания, Венгрия, Греция, Эстония и Финляндия.

Источник:  Цензор.НЕТ (по материалам ЛигаБизнесИнформ)
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
13.06.2008 20:09 Ответить
Z Z Z
На мій погляд, ЕС чекають великі переміни ( де-хтось опинеться за межами ЕС), де-хто прибуде!!!
показать весь комментарий
13.06.2008 20:23 Ответить
Без Имени
Прибуде Росія і захопить владу над Євросоюзом, перетворить його в "Варшавський договір"
показать весь комментарий
13.06.2008 20:37 Ответить
Без Имени
ЗЗЗ почём хлеб в Италии. Как там наши украинские унитазомойщики и жоповытиральщики. Исправно трудятся?
показать весь комментарий
13.06.2008 20:54 Ответить
Без Имени
Жоповытиральщики - это путерасты, которые Путину зад лижут?
показать весь комментарий
13.06.2008 20:59 Ответить
Z Z Z
13-06-2008, 20:54 Не знаю як там, місяці через два зможу розповісти, в яку ціну хліб в Мілані ( їду в гості, за оддно все побачу на свої очі, хто і як за 1500 тис. євро туалети миє), ...
показать весь комментарий
13.06.2008 22:13 Ответить
Akella
Еще один звонок для ведущих стран Европы.
Они уже зависят от стран-карликов и стран-нахлебников. (Страны Прибалтики, Польша, и Ирландия туда же. Для комплекта не хватает Украины. Тогда ЕС точно накроется медным тазом.)
Вот и думают немцы и французы:
"За что боролись? И нафига нам эти ландыши?"
показать весь комментарий
13.06.2008 21:36 Ответить
Без Имени
дай волю россии, она если не сможет захватить ЕС, НАТо, весь мир, то попросту их уничтожит.
показать весь комментарий
13.06.2008 21:39 Ответить
Без Имени
прими таблетку - и твои страхи как рукой снимет!
показать весь комментарий
13.06.2008 21:48 Ответить
России не нужно ничего захватывать. У неё всего предостаточно. Ты наверное путаешь с Америкой, жадной до чужого добра.
показать весь комментарий
13.06.2008 22:10 Ответить
Z Z Z
Читай тут як росії нічого не треба https://censor.net/go/viewTopic--id--226371
показать весь комментарий
13.06.2008 23:05 Ответить
Без Имени
В САМУЮ ТОЧКУ,особенно про карликов.Они очень злобные.Видать с ядерным оружием.
показать весь комментарий
13.06.2008 22:16 Ответить
RUS77
Ирландия была нахлебником ЕС много лет, но разбогатела, и теперь не хочет кормить новых членов.
показать весь комментарий
13.06.2008 22:25 Ответить
Z Z Z
Великі країни (імперії, федерації, союзи, ...реферкндумами не клепались), Європейські політики настільки задемократизовані, що виходять поза рамки реальності, і відповідальності того, що сильну спільноту кує еліта, а не низи!!!
Дойде до того, що ЕС трансвормується і вньому залишиться не більше 10 країн, спільні за духом, і із спільними думками про майбутне, а карликів залишуть за бортом разом із своїми думками.
Ірландія до вступу в ЕС була голожопа, а що знею зробив ЕС, одну із заможніших країн (а вони на референдумі своє ФЕ показали, неблагодарні)!!!
показать весь комментарий
13.06.2008 22:24 Ответить
Akella
"Ірландія до вступу в ЕС була голожопа, а що знею зробив ЕС, одну із заможніших країн "

Вот именно! И я о том же...
показать весь комментарий
13.06.2008 22:26 Ответить
Z Z Z
На мій погляд, в ЕС років з 20 ніяких референдумів і плибесцидів по питанню інтеграції, і наддержавних структур проводити не треба, ... такі питання повині првинні рішати парламенти ( хватить і 2/3 від загальної кількості країн, а кому це не довподоби, то їм краще шукати своє міце в інших спільнотах) !!!
показать весь комментарий
13.06.2008 22:40 Ответить
Akella
Россия уже сделала один раз ошибку- попыталась захватить Европу. Ничего хорошего из этого не вышло.
Только полный кретин еще раз будет наступать на те же грабли. Так что, не надейтесь...
Задача России- утвердиться в Европе, как одному из ведущих европейских держав наряду с Великобританией, Францией и Германией.
Если ее действия будут агрессивными, она ничего не добьется.
Часто упрекают Россию в спекуляции на энергоресурсах, газовом шантаже и т.д.
Зато часто забывают, что западные страны реализовав свой технологический потенциал получают сверхприбыли по всему миру в наиболее технологичных областях. И никто это не называет технологическими спекуляциями или шантажем.
Каждый продает тот товар, который имеет.
Сегодня Россия ОБЯЗАНА выгодно обменять энергоресурсы на передовые технологии. Если хотите, провести некое подобие Идустриализации 21 века. Так что, еть на что потратить деньги. Еще и не хватит...
показать весь комментарий
13.06.2008 22:24 Ответить
любознательный
Пепреизбыток говночистов. И лебедей жрете-с.
показать весь комментарий
13.06.2008 22:50 Ответить
Без Имени
получают сверхприбыли по всему миру

Одно дело просто получать сверхприбыли, другое дело заставлять другую страну совершить тот или иной политический поступок, закручивая ей газ. В том то и дело что Россия не просто гонится за прибылями, а иногда теряет их, в угоду своих политических и имперских амбиций.
показать весь комментарий
13.06.2008 23:00 Ответить
11
Всё нормально. От добра добра не ищут...(с)
показать весь комментарий
14.06.2008 00:27 Ответить
Без Имени
"Часто упрекают Россию в спекуляции на энергоресурсах, газовом шантаже и т.д.
Зато часто забывают, что западные страны реализовав свой технологический потенциал получают сверхприбыли по всему миру в наиболее технологичных областях. И никто это не называет технологическими спекуляциями или шантажем."

Интересно когда, кого и как Запад шантажировал своим техническим потенциалом? Это что-то типа "не будем вам продавать наши авто и компьютеры"? Не тупи, Akella...
показать весь комментарий
14.06.2008 11:42 Ответить
МАРНИЧ
Что такое операция «четвёртое слово» и каким боком в ней наша сегодняшняя тема.
==================================================  =====

Три уже имеющихся слова составляют начало выражения «Евросоюз выступает гарантом…». От четвёртого слова зависит, во что обойдётся каждая следующая попытка разместить эту фразу в составе набора основоположных принципов функционирования ЕС. Как союза миролюбивых государств, создаваемого в качестве противовеса таким источникам агрессии, как США и Иран, Израиль и Палестина вместе взятые.

Добавление нового условия в состав уже имеющихся и претендующих на роль основоположных принципов означает для вступающих в такой договор граждан признание неспособности каких бы то ни было других субъектов мирового рынка политических услуг выполнять роль ТАКОГО ГАРАНТА.

В первую очередь я имею в виду гарантии по соблюдению таких универсальных судебных процедур, которыми определяется теоретическая и реальная возможность достижение необходимых глубины и полноты разбирательства по вопиющим и следующим за ними в ряду фактам насилия над личностью со стороны всевозможных организаций.

Как только поиск вариантов добавления четвёртого слова окажется в фокусе внимания прессы, само понятие «интерактивный синтез решения проблемы» будет перенесено с положившего начало этому процессу ТЕЗИСА на весь текст базового договора и далее - на схему функционирования международных отношений. Не заставит себя ждать и признание мировым сообществом той роли, которую сыграла Ирландия для осуществления технологического прорыва в сфере так называемого «государственного строительства».

На этом я обрываю свои объяснения, чтобы сосредоточить твоё внимание, читатель, на малозаметных со стороны, но очень важных технических деталях. Как сегодняшнее общенародное достижение Ирландии и подвиг конкретных ирландцев будут задним числом обрастать всё новыми и новыми подробностями, так и наши с тобой заслуги будут с каждым годом (если не месяцем) приобретать всё более конкретный и понятный в народе статус.

Сегодняшние «мания величия» и «бред сумасшедшего» завтра станут научным предвидением и оригинальной постановкой вопроса, задачи, эксперимента. Но практика признания заслуг задним числом имеет одну очень неприятную особенность. Без попыток тем же задним числом воздать должное помогавшим и вредившим здесь никогда не обходится. Остаётся уповать на то, что роль и функцию визира при определении полярности воздаяния задним числом будет исполнять (или уже выполняет) самая беспристрастная часть машинно контролируемых алгоритмов. Объединительное их обозначение – Модель конкретизации гарантий (МКГ).

В этом смысле образец воспитанности и образованности с меня абсолютно никакой. Но зато я стараюсь не упускать возможность явить собой образец бессильного (то есть вынуждаемого) ХАМСТВА. Насколько оно действительно вынуждаемое, ты уж сам разбирайся. И не забывай при этом, что по реакции третьих лиц на моё такое поведение (даже и просто присутствие) ты можешь определять, насколько благоприятно складывается ситуация для тебя. Особенно если среди таких «третьих лиц» есть обоснованно пользующиеся твоим доверием.

Именно для удобства отслеживания реакции «знаковых лиц» я стараюсь заранее указать, какой из используемых мною WWW-адресов будет в ближайшие месяцы использоваться в качестве сигнально вскакивающего флажка. Если флажок вскочил и повален, снесён - значит инерция под «санями» условного противника ещё слишком велика, чтобы тебе пытаться остановить эти сани голыми руками. Сегодня флажок поднят здесь
http://www.livejournal.com/poll/?id=1204196&mode=e  nter

В каждом примере моего «флажково-сигнального» хамства ищи не столько стремление к дешёвой популярности, сколько попытку отличить заблудших и несмышленых от изворотливых до беспредела. Ибо сам предел такой изворотливости положен не мною и задолго до меня. Если процесс познания изображать ветвлением единого классификаторного начала, то среди ветвей найдутся и повод, и место для изображения бесконечности совершенствования … в меру тонкой извилистой линией. Однако змеевидность такой линии под моим карандашом никак не означает предложение к читателю тянуть время за чужой счёт.

Вот где-то в этих пределах, в разрывах между логичностью и образной привлекательностью моих изречений спрятался искомый конец оправданной изворотливости. Оправданной исключительно тем, как из неё произрастает предприимчивость организатора торговли (ПОТ). Кстати, змеи потеют? И если мы с тобой находим себя (в этом своеобразном диалоге) именно на этом змеевидном участке ветвления, то остаётся лишь вовремя шевелить мозгами, чтобы снова и снова ощутить предел изворотливости словопрений на «собственной коже» и не надеяться что кто-то за нас станет подставлять под него свою задницу.
показать весь комментарий
14.06.2008 00:34 Ответить
МАРНИЧ
показать весь комментарий
14.06.2008 00:37 Ответить
chhag
========
Договор призван усилить возможности проведения общей внешней политики и политики безопасности Европейского Союза.
========
Ребят, а почему в Ирландии так много противников этого договора (который есть чуть причесанная Конституция ЕС, уже раз проваленная)вы не задумывались? И почему те страны, что наплевали на мнение граждан и утвердили договор верхушкой, в газетах хвалят сейчас Ирландию?
Из за одного пункта.
Договор признает верховенство законов ЕС над национальными законами. С момента его подписания от гражданина страны ужи никогда не будет зависить как ему жить- даже выйти из ЕС страна не сможет без разрешения всего ЕС.
Ирландия сказала "нет" империи, только и всего.
показать весь комментарий
14.06.2008 12:53 Ответить
Без Имени
фееричный идиот. это ртр такое сказало?
показать весь комментарий
14.06.2008 20:36 Ответить