10419 посетителей онлайн
17 104 77

ВВП Украины в 2017 году вырос на 2,1%, – НБУ

ВВП Украины в 2017 году вырос на 2,1%, – НБУ

Национальный банк Украины оценил рост реального валового внутреннего продукта (ВВП) Украины в 2017 году в 2,1%.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Негативное влияние от прекращения торговли с НКТ (неконтролируемыми территориями – ИФ) на реальный ВВП в 2017 году оказался ниже, чем ожидалось в начале года – 0,9 процентного пункта по сравнению с 1,3 процентного пункта соответственно", – отмечается в инфляционном отчете центробанка в пятницу.

НБУ поясняет это более быстрой переориентацией металлургических предприятий на новые источники поставок сырья на фоне улучшения внешней конъюнктуры и роста внутреннего спроса.

Согласно отчету, в IV квартале, по оценкам Нацбанка, рост ВВП замедлился по отношению к аналогичному кварталу предыдущего года до 1,5%, тогда как в III квартале он составлял 1,5%.

"Это, прежде всего, было обусловлено существенным спадом в растениеводстве из-за низкой урожайности поздних зерновых и технических культур", – указывает финансовый регулятор.

В то же время он отмечает, что наблюдалось увеличение объемов производства в перерабатывающей промышленности, в частности в машиностроении, химической и металлургическом производстве, что почти полностью компенсировало дальнейшее падение выпуска в добывающей промышленности и производстве электроэнергии, прежде всего отражавшее влияние от разрыва производственно-логистических связей с НКТ в начале года.

Как сообщалось, НБУ в конце января повысил прогноз роста ВВП на 2018 год до 3,4% с 3,2%, одновременно ухудшив прогноз на 2019 год до 2,9% с 3,5%.

Как сообщалось, в 2016 году украинская экономика выросла на 2,3% после спада на 9,8% в 2015 году и 6,6% – в 2014 году. Согласно данным Госстата, в 2017 году поквартальный рост ВВП постепенно замедлялся – с 2,5% в первом квартале до 2,3% – во втором и 2,1% – в третьем. Данные Госстата за четвертый квартал и весь 2017 год пока отсутствуют.

Топ комментарии
+12
Ну як тобі сказати? В 1913-м не випустили ні одного холодильника, а тепер зробили один. Збільшення випуску на 100%.
показать весь комментарий
02.02.2018 11:02 Ответить
+8
За счёт очередного покращення тарифов и цен на топливо?
показать весь комментарий
02.02.2018 11:04 Ответить
+7
а в сравнении с 1913-м..?
показать весь комментарий
02.02.2018 10:56 Ответить
Комментировать
Сортировать:
а в сравнении с 1913-м..?
показать весь комментарий
02.02.2018 10:56 Ответить
Ну як тобі сказати? В 1913-м не випустили ні одного холодильника, а тепер зробили один. Збільшення випуску на 100%.
показать весь комментарий
02.02.2018 11:02 Ответить
є таки успіхи..! ВВП Украины в 2017 году вырос на 2,1%, – НБУ - Цензор.НЕТ 3108
показать весь комментарий
02.02.2018 11:06 Ответить
а я думал,чего это пэтро на танцы собрался...
а тут оказывается такой повод ! ВВП Украины в 2017 году вырос на 2,1%, – НБУ - Цензор.НЕТ 536
показать весь комментарий
02.02.2018 11:10 Ответить
Отака от зрада? ))
показать весь комментарий
02.02.2018 13:47 Ответить
і не кажіть..
показать весь комментарий
02.02.2018 14:08 Ответить
Зрада на зраді. ВВП Украины в 2017 году вырос на 2,1%, – НБУ - Цензор.НЕТ 6417
показать весь комментарий
02.02.2018 10:58 Ответить
Ты запарил, зрадофил. Тут нет зрады, просто очковтерательство.
показать весь комментарий
02.02.2018 10:59 Ответить
Якби я тебе парив то з тебе може б і людина вийшла, а не то шо зараз. ВВП Украины в 2017 году вырос на 2,1%, – НБУ - Цензор.НЕТ 7586
показать весь комментарий
02.02.2018 11:04 Ответить
Ага. Сидел бы я и как ты выкрикивал "Зрада", "О, зрада!" в каждой теме. Так не люди, а боты делают...порохоботы, потому, что думаете, что это смешно. А уже нихрена не смешно, страна на грани, просто, когда с Мальдив в Вену летишь - это плохо видно.
показать весь комментарий
02.02.2018 11:28 Ответить
Ой, "не бот" знайшов страшного бота! ВВП Украины в 2017 году вырос на 2,1%, – НБУ - Цензор.НЕТ 508 Жах!
показать весь комментарий
02.02.2018 11:34 Ответить
Вот тут верно, если пересчитать с учётом инфляции, то есть по ценам предыдущего года, до ВВП упал.
показать весь комментарий
02.02.2018 11:00 Ответить
Ідіоти не знають шо ВВП рахують у долярах? ВВП Украины в 2017 году вырос на 2,1%, – НБУ - Цензор.НЕТ 7150
показать весь комментарий
02.02.2018 11:05 Ответить
Сідай, двійка. З мінусом.
показать весь комментарий
02.02.2018 11:11 Ответить
Тут ещё вопрос кому. В статье нет и слова про валюту расчёта.
показать весь комментарий
02.02.2018 11:14 Ответить
Ну, так статтю для дорослих людей писали.
показать весь комментарий
02.02.2018 11:22 Ответить
Статью для порохосособ писали, что вы перемогу славили не просто на словах, а и на основе 2% роста экономики. А вы пойдите и у людей поспрашивайте, ощутили они могучий рост экономики или нет.
показать весь комментарий
02.02.2018 11:24 Ответить
Как гаварил мудрый таварищ Сталин главное не что считать а кто считает
показать весь комментарий
02.02.2018 11:09 Ответить
Так цены и в долларах выросли, особенно тарифы. Доллар же как был 28, так и остался.
показать весь комментарий
02.02.2018 11:13 Ответить
Да ну? 23 ноября прошлого года, я выезжал, из Украины. Доллар был 26,60. Сегодня= 28,00 Рост= 5%. Мало?
показать весь комментарий
02.02.2018 11:18 Ответить
Мало, учитывая, что тарифы на 30% увеличились, да и не только. Вот инфляцию в 5% и возьмут для "реального ВВП", но на деле я вижу, что у людей меньше денег, торговля падает, тарифы сжирают всё.
показать весь комментарий
02.02.2018 11:22 Ответить
1 февраля 2017 доллар был по 27,07
1 февраля 2018 доллар по 27,87
итого падение гривны к доллару 3%
показать весь комментарий
02.02.2018 13:21 Ответить
ВВП считается ВСЕГДА в постоянных ценах, т.е. с учетом инфляции!
показать весь комментарий
02.02.2018 13:17 Ответить
2.1% это уровень статпогрешности. Ничего не выросло.
показать весь комментарий
02.02.2018 11:00 Ответить
А цены?
показать весь комментарий
02.02.2018 11:03 Ответить
Точно, забыл! рост цен напрямую связан с ростом экономики. Пошел я жечь свой диплом и подавать документы в мауп
показать весь комментарий
02.02.2018 11:08 Ответить
Рост цен связан с ростом ВВП - это ж сумма всего произведённого в ценах данного периода. Но вот сам ВВП никак не характеризует уровень экономики.
показать весь комментарий
02.02.2018 11:15 Ответить
Батенька, да то вы маупов не кончали. Выпускники маупов знают, что рост цен от того, что растет экономика.
показать весь комментарий
02.02.2018 11:24 Ответить
Я другое кончал и знаю, что экономисты - самые тупые и бесполезные люди в экономике страны. Зато могут некисло пустить пыль в глаза и с умным видом нести ахинею. Вот, как с тем же ВВП. Рост ВВП никак не характеризует экономику вообще.

Например, я копал людям огороды бесплатно, по три огорода в день. ВВП - НОЛЬ. Потом стал брать деньги по 100 грн за огород, копая те же 3 огорода день, ВВП - 300 грн. ВВП вырос, но что изменилось? Та НИХРЕНА! Просто бесплатная услуга стала платной.

Так путлер увеличивал ВВП в РФ путём введения платной медицины и образования. Образование и медицина накрылись, но ВВП зато как вырос...у-у-у-у-у.
показать весь комментарий
02.02.2018 11:32 Ответить
Іди й далі копай городи. ВВП Украины в 2017 году вырос на 2,1%, – НБУ - Цензор.НЕТ 751
показать весь комментарий
02.02.2018 11:35 Ответить
" ВВП Украины в 2017 году вырос на 2,1%, - НБУ "

Угу , а госдолг вырос на 7% ...

ПЕРЕМОГА ВВП Украины в 2017 году вырос на 2,1%, – НБУ - Цензор.НЕТ 7858
показать весь комментарий
02.02.2018 11:02 Ответить
Очередная "перемога" ВВП Украины в 2017 году вырос на 2,1%, – НБУ - Цензор.НЕТ 7329!!! Краткая справка для реальной оценки:
Номинальный ВВП растёт при https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D1%84%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D1%8F инфляции в связи с ростом цен на продукцию и услуги. И наоборот, падает при дефляции в связи с падением цен. Так, уровень инфляции в 5 %, при неизменном уровне производства товаров, ведёт к росту ВВП тоже на 5 %.

А у нас только 2.1% - жизнь малина
показать весь комментарий
02.02.2018 11:02 Ответить
В статті про реальний, а не номінальний ВВП, так шо мимо.
показать весь комментарий
02.02.2018 11:10 Ответить
Бачу шо эксперт у даному питанні. Ок. Скажи мені,будь ласка, як середньостатистичному громадянину зрозуміти різницю між номінальним і реальним п@здэцом? Чим вони відрізняються?
показать весь комментарий
02.02.2018 11:20 Ответить
Свідок пенсіонерів відбираючих хліб у голубів?
показать весь комментарий
02.02.2018 11:26 Ответить
Нє, свідок ублюдків, що видаючи бажане за дійсне відтягують час і нєдальокіх експєртов, шо один з поперед одного пнуться в надії першим віднайти взаємосвязь мєжду тьоплим і мяхкім.
показать весь комментарий
02.02.2018 12:41 Ответить
Не мимо, а в самую точку. Непонятно, какой уровень инфляции был задан. Цены выросли на 20-30%, а инфляцию могут взять в 12%, например.
показать весь комментарий
02.02.2018 11:20 Ответить
Інфляція (гривні) в данному випадку взагалі не враховується.
показать весь комментарий
02.02.2018 11:25 Ответить
А я про что. Цены и в долларах выросли.
показать весь комментарий
02.02.2018 11:35 Ответить
...А в Києві дядько.
показать весь комментарий
02.02.2018 11:41 Ответить
Мухи-зрадофіли настільки тупі, що сперечатися з ними неможливо, через брак елементарних базових знань. Саме тому вони стають жертвами маніпуляцій в яких Йуля майстриня, а тепер ще й Рабинович навчився. ВВП Украины в 2017 году вырос на 2,1%, – НБУ - Цензор.НЕТ 1440
показать весь комментарий
02.02.2018 12:31 Ответить
Один раз написать "реальный" может любой дурень. Рост ВВП это фейк от НБУ.. Пусть приведут номинальный ВВП и общий уровень цен. Реальный ВВП мы посчитаем сами.
Реальный ВВП = Номинальный ВВП / Общий уровень цен

Так что не мимо.
показать весь комментарий
02.02.2018 11:54 Ответить
За счёт очередного покращення тарифов и цен на топливо?
показать весь комментарий
02.02.2018 11:04 Ответить
А вот и нет! По цене бензина мы Польшу уже догнали! Вот если перегоним... пот тогда- беда!
показать весь комментарий
02.02.2018 11:14 Ответить
2% в год -до уровня янука ждать 50 лет"
показать весь комментарий
02.02.2018 11:10 Ответить
Средний уровень роста ВВП в ЕС составил 3,8%, а у нас 2,1% - це перемога чи зрада??? Я думаю из-за долбанных коррупционеров в правительстве и насквозь коррупционной составляющей в государстве Украина и топчется реально на месте, с периодической деградацией.
показать весь комментарий
02.02.2018 11:25 Ответить
Додайте 0,9% втрат через блокаду бамбаса.
показать весь комментарий
02.02.2018 11:27 Ответить
Дамбац кормит Украину?
показать весь комментарий
02.02.2018 11:56 Ответить
Это примерно так, как выросли зарплаты и пенсии. В 2013 г. пенсия была 162 доллара, сейчас - 51, зарплата в 2013 г 300 баксов, в 2018 - 160 долларов. Вроде и платят, а нифига не купишь, ибо все цены к доллару привязаны, а не к гривне.
показать весь комментарий
02.02.2018 11:26 Ответить
За 3 года минимальная пенсия поднялась со 156$ до 54$. Отличный результат.
показать весь комментарий
02.02.2018 11:26 Ответить
Яку державу побудували- те і мають.
показать весь комментарий
02.02.2018 11:29 Ответить
Пенсионеры виноваты? А не те воры, которым ты служишь? Вылизываешь ворюгам жопу с утра до ночи. Хуже вора может быть только тот, кто его оправдывает.
показать весь комментарий
02.02.2018 12:28 Ответить
А ці пенсіонери кому служили? Не вали з хворої голови на здорову!
показать весь комментарий
02.02.2018 12:36 Ответить
Это ложь и манипуляция ВВП не вырос ,выросли цены и тарифы,вырос доллар ,это и привело к этому так сказать росту ВВП .
показать весь комментарий
02.02.2018 11:27 Ответить
у китайцев 3 %,США 6,2%, РАБссия минус 0,7,зато Эльвира ********** оправила в США миллиард долларов,Трампыч братан же... ВВП Украины в 2017 году вырос на 2,1%, – НБУ - Цензор.НЕТ 5943
показать весь комментарий
02.02.2018 11:35 Ответить
ВВП Украины в 2017 году вырос на 2,1%, – НБУ - Цензор.НЕТ 1187 ВВП Украины в 2017 году вырос на 2,1%, – НБУ - Цензор.НЕТ 9022
показать весь комментарий
02.02.2018 11:44 Ответить
та все нормально буде...каких-то 20 лет и опять заживем как при яныке... ВВП Украины в 2017 году вырос на 2,1%, – НБУ - Цензор.НЕТ 7710 я вот смотрю в будущее с оптимизмом...
показать весь комментарий
02.02.2018 11:44 Ответить
А лет через 50 - как в СССР! ВВП Украины в 2017 году вырос на 2,1%, – НБУ - Цензор.НЕТ 3079
показать весь комментарий
02.02.2018 12:10 Ответить
ВВП Украины в 2017 году вырос на 2,1%, – НБУ - Цензор.НЕТ 6492 ВВП Украины в 2017 году вырос на 2,1%, – НБУ - Цензор.НЕТ 4343
показать весь комментарий
02.02.2018 11:46 Ответить
5 мая 1942 года.Карточки продуктовые в Британии.Набор продуктов :
Мясо 50 граммов
7 августа 1942 года.
жиры 117 грамм.сахар 227 грамм,молоко 1,5 литра
масло 57 грамм.
Так кормил Уинстон Черчилль британцев во время войны с Гитлером
показать весь комментарий
02.02.2018 11:50 Ответить
При инфляции 30% ето как шаг вперед и 20 шагов назад.
показать весь комментарий
02.02.2018 11:53 Ответить
Побольше зарплат и пенсий и инфляция будет 500 % ВВП Украины в 2017 году вырос на 2,1%, – НБУ - Цензор.НЕТ 1979
показать весь комментарий
02.02.2018 11:56 Ответить
LAPSHEN керує.
це жне якісь там .....

Утром мажу бутыльброт, сразу мысль , а как народ???

(С)
показать весь комментарий
02.02.2018 11:57 Ответить
Короче сингапурский тигр отдыхает ВВП Украины в 2017 году вырос на 2,1%, – НБУ - Цензор.НЕТ 1689
показать весь комментарий
02.02.2018 12:04 Ответить
Тигр плачет в сторонке. Увидел реформатора Гройсмана и понял, что он - кошеня.
показать весь комментарий
02.02.2018 12:18 Ответить
самая крутая инфляция в ссре была в августе 1923 года,за доллар давали 2 миллиона 352 000 941 ржубль.Рекорд не побит до сих пор...
показать весь комментарий
02.02.2018 12:06 Ответить
После падения ВВП на 20% рост на 2,1% - это несомненный успех.

Смелые реформы и беспощадная борьба с коррупцией от молодой команды возымели положительный эффект.
показать весь комментарий
02.02.2018 12:07 Ответить
17 миллиардов долларов товарооборот со странами ЕС,с Китаем 2 миллиарда с копейками.Санкции правительства РАБссии против Украины продлены до 31 декабря 2018 года.
показать весь комментарий
02.02.2018 12:15 Ответить
Як казала одна журналістка: після такого падіння економіки на 50%, ріст у 2% - це "підскок дохлого собаки, кинутої з дев'ятого поверху"
показать весь комментарий
02.02.2018 12:32 Ответить
Ріст ВВП в гривнях в +2% = -20% в доларовому еквіваленті.
Рехформатори бл...ть!
показать весь комментарий
02.02.2018 12:55 Ответить
А МВФ говорит, что наш ВВП упал на 8%.
Хтось бреше?
показать весь комментарий
02.02.2018 12:59 Ответить
имитация. Коррупционеры подделывать такую хрень уже зубы сожрали.

а потому...

Загоны Рема вперед на борьбу с коррупционерной чумой.

Народу выгодно прибить банду коррупционеров пети(те что рулят порохоботами, несут пропаганду в сми, распределяют коррупционные потоки, травят саакашвилли).
Если петя и его банда коррупционеров не успокоит гроймана с децентарлизацией по путинской указке через какого-то типа *****-немца(любимая обманная фишка путина обманывать типа через запад, там заказывать лживые рейтинги через западные прокладки и пр обманы).
Не отменит фирташевский грабительский закон о приватизации и сдаче госпредприятий фирташу бесплатно. Не уберут все притеснения на саакашвилли. ГЛАВНОЕ, с скором времени
не принят закон в западной версии по антикоррупционному суду. Не уничтожит фирташевского деиндустриализатора гроймана. Все госпредприятия передать под понимающего по правилам бизнес школы MBA Романова с укроборонпрома.
То народу ВЫГОДНО нейтрализиваровать коррупционеров в виде принятия паралельных аваковских дружинников, состоящих из добровольцев из добробатов и заслуженых атошников(жидобандеровцы попадают под их защиту, чтобы каббалисты не смогли устроить очередной раз диверсию с их уничтожением и потом травить всех антисемитизмом). А то окуевшие коррупционеры распаясались не на шутку, игровые центры уже даже по всем селам уже понатыкали, последние нитки с народа сдирают. Воровство коррупционеров достигло запредельных показателей.
А Петя месяц чешет репу, конечно ничего из этих интересов народа не сделает и заранее идет нах.
Так что очередь Авакова с его дружинниками для защиты интересов народа, хоть аваков и противен.
показать весь комментарий
02.02.2018 13:19 Ответить
брешут...от такой цифири нормальни людоньки вешаются, а не по балам венским шастают.
показать весь комментарий
02.02.2018 16:45 Ответить