9311 посетитель онлайн

Россия присвоила "Севастопольский морской завод" Порошенко

Россия присвоила "Севастопольский морской завод" Порошенко

Предприятие "Севастопольский морской завод имени Серго Орджоникидзе", которое принадлежало компании Петра Порошенко, незаконно передано в собственность России.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом пишет издание Крым.Реалии, ссылаясь на так называемое распоряжение от 31 января 2018 года №127-р, которое размещено 2 февраля на сайте правительства России.

"Принять в федеральную собственность находящееся в собственности Севастополя государственное унитарное предприятие "Севастопольский морской завод имени Серго Орджоникидзе" как имущественный комплекс", – говорится в документе.

В пояснительной записке сказано, что это решение "ускорит интеграцию предприятия в оборонно-промышленный комплекс России", а также обеспечит полноценную загрузку производственных мощностей. Предприятие будет находиться в ведении министерства промышленности и торговли России, говорится в "документе".

Севастопольский морской завод вошел в список компаний, в отношении которых США вводит санкции из-за их связи с российскими военными и спецслужбами.

В конце февраля 2015 года оккупационная администрация Севастополя, подконтрольная России, приняла решение о "национализации" Севморзавода.

До оккупации Крыма Россией собственником предприятия был президент Украины Петр Порошенко. По официальным данным SMIDA, 89% акций "Севморзавода" общества принадлежит ОАО "Закрытый недиверсифицированный корпоративный инвестиционный фонд "Прайм Эссетс Кэпитал", владельцем которого является Петр Порошенко.

Топ комментарии
+36
порошенко передав завод в сліпий траст!
показать весь комментарий
02.02.2018 12:46 Ответить
+22
Не успел видимо. И вообще, как можно отжать завод два раза?

Такого подлого ножа в спину Петр Алексеевич от торговых партнеров не ожидал!
показать весь комментарий
02.02.2018 12:58 Ответить
+18
Странно как то. Америка сначало его внесла в списки, а потом сразу же его типа "отжали". Ну соевым не нужно на это обращать внимания.
показать весь комментарий
02.02.2018 12:49 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Це мабуть артподготовка перед встречей в Австрии,со своим подельником.Щоб Петя був сговорчивее Росія привласнила "Севастопольський морський завод" Порошенка - Цензор.НЕТ 5025
показать весь комментарий
02.02.2018 14:14 Ответить
Для Педро та разваленная мастерская и так не особо ценным активом была , там земля очень дорогая , а сам завод на хер не кому не нужен.
показать весь комментарий
02.02.2018 14:20 Ответить
так ему и надо
показать весь комментарий
02.02.2018 14:17 Ответить
Бедный Петруха.Столько на него последнее время навалилось.Опять в запой.
показать весь комментарий
02.02.2018 14:17 Ответить
Мля, как же так-то? Поросячие боты 4 года убеждали, что никакого завода у Поросенко в Севастополе нет. Вот те на...
показать весь комментарий
02.02.2018 14:37 Ответить
весь украинский народ до единого должен встать на защиту имущества президента и если надо геройски погибнуть за это
показать весь комментарий
02.02.2018 15:06 Ответить
если не будет официальных обращений в международные арбитражные суды, то значит завод на самом деле продали. ведь могли завод забрать ещё в 2014, как и другие его предприятия на территории россии и Крыма
показать весь комментарий
02.02.2018 15:22 Ответить
И сам документ не назван и даже не сфотографирован...Кино для приезжих.порошенковские предприятия не были ни в пик противостояния с РФ.не будут и сейчас изъяты у владельца.Все они,находящиеся в Крыму и РФ продолжают полноценную работу и будут продолжать до тех пор,пока Порошенко не перестанет быть покладисчтым Москве.Дажне в ущерб Украине.
показать весь комментарий
02.02.2018 15:34 Ответить
Все одно не простимо Росія привласнила "Севастопольський морський завод" Порошенка - Цензор.НЕТ 7190
показать весь комментарий
02.02.2018 15:46 Ответить
ну никто ж не знает, сикоко путя пеце за это в офшор бабла перебросил....а пеця знает и молчит...
показать весь комментарий
02.02.2018 16:42 Ответить
не жалко. наш гарант не обеднеет.
показать весь комментарий
02.02.2018 16:51 Ответить
Я так розумію кацапи допомагають Порошенку готувати грунт "пострадавшего за правду" для наступного строку ?
показать весь комментарий
02.02.2018 18:25 Ответить
Все одно не розбагатіють кацапи. Заповiдь не кради дарма не пройде.
показать весь комментарий
02.02.2018 18:27 Ответить
Все одно не розбагатіють кацапи. Заповiдь не кради дарма не пройде.
показать весь комментарий
02.02.2018 18:29 Ответить
Вор у вора шапку украл...
показать весь комментарий
02.02.2018 19:33 Ответить
бідна лоліта -як же тепер вона поїде знову на мальдіви???
показать весь комментарий
02.02.2018 19:36 Ответить
А как там "вышки бойко"? Вот какого х¥я , эти педросы (порохбойко и др.) забрали себе достояние народа Украины?!..... Тупинх¥йло забрал у них, а не у нас!Они же(порохбойко и тупин)ДРУЗЗЯ!!!
показать весь комментарий
02.02.2018 21:42 Ответить
эти руки ничего не крали.....
Росія привласнила "Севастопольський морський завод" Порошенка - Цензор.НЕТ 5847
показать весь комментарий
02.02.2018 21:47 Ответить
Да я уверен, что там всё оговорено. Пётр Мальдивский тоже имеет рычаги давления на бизнес россии в Украине, поэтому они обо всём договорились. По крайней мере соратники Януковича понемногу возвращаются в Украину. 4го числа выходим и добиваемся отставки этих уродов!
показать весь комментарий
02.02.2018 22:03 Ответить
кому вы верите? брехлобрехловское ((((
показать весь комментарий
03.02.2018 10:04 Ответить
А чому ж Пєтя не говорив про продаж морського заводу, а говорив лише про те, що буде продавати Ліпецьку фабрику?
показать весь комментарий
05.02.2018 10:53 Ответить
І весь цей час завод функціонував, а корупціонер Порошенко отримував з цього прибутки? Просто чудово!
показать весь комментарий
05.02.2018 10:55 Ответить
Страница 3 из 3