15310 посетителей онлайн
18 963 89

Украина заняла 83 место в мировом рейтинге демократий

Украина заняла 83 место в мировом рейтинге демократий

Украина по итогам 2017 года заняла 83 место среди 167 стран в рейтинге демократий Democracy Index 2017, подготовленном The Economist Intelligence Unit.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Гордон".

При составлении рейтинга учитывалось 60 показателей в пяти категориях – избирательный процесс и плюрализм, гражданские свободы, функционирование власти, политическое участие и политическая культура.

Украина получила средний балл 5,69 и попала в категорию "гибридных режимов", не дотянув до "несовершенных демократий".

Первое место в рейтинге занимает Норвегия (9,87 баллов), последнее – 167 место – Северная Корея (1,08 балла).

Выше Украины расположились Словакия (44 место), Польша (53 место), Венгрия (56 место), Румыния (64 место), Молдова (78 место) и Грузия (79 место).

К "авторитарным режимам" отнесены Россия (135 место), Беларусь (138 место) и Казахстан (141 место).

Democracy Index – ежегодная классификация 167 стран мира по уровню развития демократии в них.

Топ комментарии
+9
Не может быть!!! При таком демократическом президенте и 147 рехформах мы должны занимать место хотя бы в первой десятке! Украина заняла 83 место в мировом рейтинге демократий - Цензор.НЕТ 2944
показать весь комментарий
05.02.2018 00:48 Ответить
+7
Рассматривать Украину в списке демократических стран вообще не корректно. У нас даже не "гибридный режим" - у нас просто режим. Демократия это тогда когда она представительская. То есть, представлены все сословия, национальности и регионы страны, а не "партийные списки" из "кошельков" каждый из которых заплатил за место в списке и как бы представляет людей, которых никогда в своей жизни не видел и проживает за сотни, а то и тысячи километров от избирателей. Отсюда, избиратели просто быдло которое голусует за хрен знает кого, а потом удивляется что "их депутаты" ложат на их интересы. Чьи интересы представляют в Парламенте 43% еврееских депутатов? А 34% этнических русских? И это в стране где 78% населения этнические украинцы? Хоча, які ж це українці? - "бидло безпринципне" яке потрібно "агітувати халявами по пиці"...
показать весь комментарий
05.02.2018 01:04 Ответить
+6
"Иностранные инвестиции" в Украине в большинстве случаев есть украинские же деньги пропущенные через офшор.
показать весь комментарий
05.02.2018 00:31 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Если по тексту, то Молдова (78-е) и Грузия (79-е) расположились не выше, а ниже Украины с ее 77-м местом.
показать весь комментарий
05.02.2018 00:12 Ответить
Не сравнивай мокрое с кислым
показать весь комментарий
05.02.2018 00:15 Ответить
Украина заняла 83 место.
показать весь комментарий
05.02.2018 00:17 Ответить
Не может быть!!! При таком демократическом президенте и 147 рехформах мы должны занимать место хотя бы в первой десятке! Украина заняла 83 место в мировом рейтинге демократий - Цензор.НЕТ 2944
показать весь комментарий
05.02.2018 00:48 Ответить
Не умничай. Какой народ--такая и власть. Мне много лет, и я помню все детали, как украинцы из совков превращались в нормальных людей. Помню во всех деталях. Изменение менталитета---дело не одного дня.
показать весь комментарий
05.02.2018 01:01 Ответить
А ты не согласен, что Украина должна быть в первой десятке? Украина заняла 83 место в мировом рейтинге демократий - Цензор.НЕТ 8421
показать весь комментарий
05.02.2018 01:06 Ответить
Було, пам'ятаю як із жахом я та інші читали справжні факти історії СРСР, де раніше написане виявилося брехнею.
показать весь комментарий
05.02.2018 01:10 Ответить
Ничего, скоро другую писанину принесут тебе, тоже верить будешь
показать весь комментарий
05.02.2018 08:13 Ответить
Ты на народ не гони, от власти все зависит!
показать весь комментарий
05.02.2018 08:11 Ответить
Владу з Місяця завезли?
показать весь комментарий
05.02.2018 09:45 Ответить
А помнишь как сам превращался, оборотень.
показать весь комментарий
05.02.2018 08:12 Ответить
Все не так погано. 83 місце набагато вище, ніж при СРСР.
показать весь комментарий
05.02.2018 01:02 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=e7Rfaa7bO2A

смотрим и слушаем внимательно! Похоже, в России выборы закончатся ох и неожиданно.
показать весь комментарий
05.02.2018 08:03 Ответить
Таки да, сорри. 77-е место для Украины в статье встречается, но по другому поводу. Еще раз сорри.
показать весь комментарий
05.02.2018 14:14 Ответить
ШО , опять впереди всей вселенной!!! Украина заняла 83 место в мировом рейтинге демократий - Цензор.НЕТ 3883
показать весь комментарий
05.02.2018 00:35 Ответить
Нужно читать первоисточник! Рейтинг демократий - https://infographics.economist.com/2018/**************/
Рейтинг демократии в Украине оказывается в 2006- 2010 годах был 6,94-6,3 и Украина подходила к границе стран с развитой демократией. А при Шапкокраде и при 144 -м Мальдивским реформам - топчется в "гибридных режимах"! Это перемога?
Украина заняла 83 место в мировом рейтинге демократий - Цензор.НЕТ 3620
показать весь комментарий
05.02.2018 02:01 Ответить
Можем гордится, что обогнали Никарагуа и Гаити!
Глядишь, лет через 5 догоним Чили, Эквадор и Намибию! Украина заняла 83 место в мировом рейтинге демократий - Цензор.НЕТ 8050
показать весь комментарий
05.02.2018 02:08 Ответить
Чили - одна из самых развитых стран Южной Америки вообще-то! Кстати - у них свободный въезд в США.

Большинство кто никогда не был в Латинских странах - представляет , что всё там бедно , плохо и тд. Это не больше , чем клише.
Также как про Украину большинство может понять только после слов - Чернобыль. Проверено лично с большим количеством иностранцев.
показать весь комментарий
05.02.2018 06:32 Ответить
К сожалению в Украине много необразованных граждан, которые представляют заграницу только по картинкам. Отсюда и такой результат на выборах. Кругозор - серьезная вещь.
показать весь комментарий
05.02.2018 07:43 Ответить
Еще один "умник", который плохо знает географию. На другой ветке такой же "умник" пугал всех названием страны Уругвай. Та Чили фору множеству европейских стран даст. Ты хоть почитай о Чили, прежде чем чушь постить.
показать весь комментарий
05.02.2018 07:42 Ответить
Так Грузия сейчас под Путлером, там Газпром рулит.
показать весь комментарий
05.02.2018 06:23 Ответить
Сорри, Украина здесь заняла 83-е место, так что в статье все правильно. 77-е место для Украины в статье встречается, но по другому поводу. Еще раз сорри.
показать весь комментарий
05.02.2018 14:15 Ответить
муть несусветная придумаманая для манюпаса
показать весь комментарий
05.02.2018 00:19 Ответить
На фоне последних польских законов и того, что Польша является демократией, можно сказать, что к этому рейтингу серьезно относиться нельзя.
А что касается Украины, то если будет еще больше демократии в Украине, то Украина как государство развалится, прекратит свое существование.
показать весь комментарий
05.02.2018 00:22 Ответить
они ж за прошлый год меряют - в след. перемеряют.
показать весь комментарий
05.02.2018 00:29 Ответить
А если сохранится нынешний уровень коррупции, то Украина будет и дальше процветать....
показать весь комментарий
05.02.2018 06:24 Ответить
Не нужно путать демократию с безвластием.Например, в любой стране с высокоразвитой демократией соблюдение законов безусловно!. У вас же, если, например, безнаказанно посылают "на х...й" полицейского, то это ещё не демократия.
показать весь комментарий
05.02.2018 10:40 Ответить
Это - зрада? Или - перемога?
Украина заняла 83 место в мировом рейтинге демократий - Цензор.НЕТ 7224
показать весь комментарий
05.02.2018 00:24 Ответить
Это по данным Держстату, а у них перемога была даже когда 300% инфляции было.
показать весь комментарий
05.02.2018 00:29 Ответить
"Иностранные инвестиции" в Украине в большинстве случаев есть украинские же деньги пропущенные через офшор.
показать весь комментарий
05.02.2018 00:31 Ответить
Це якась мінстецевська брехня, не могло промислове виробництво на Одещині зрости аж на 18,8%, якщо в цілому по Україні цей показник становив лише +0.4%. І згідно звіту кабміну Одещина не належить до локомотивів зростання промвиробництва.

У регіональному розрізі найбільш помітний позитив зафіксований в західних областях та традиційно промислових районах Харківщини, Дніпропетровщини й Миколаївщини.
https://www.kmu.gov.ua/ua/news/promislove-virobnictvo-v-********-vidnovlyuye-zrostannya-derzhstat
показать весь комментарий
05.02.2018 00:46 Ответить
У мене співробітниця родом з Одеської області. Не забуваємо рідні місця, їздить кілька разів на рік до родичів. В Одесі підйом по туристам і гроші вкладали у виробництво. В її ПМТ побудували палаци...
показать весь комментарий
05.02.2018 01:24 Ответить
Есть ложь, есть большая ложи и есть статистика))
показать весь комментарий
05.02.2018 02:00 Ответить
чтобы быть демократическим надо быть богатым. Легко давать любому слово когда сепаров нет.
показать весь комментарий
05.02.2018 00:30 Ответить
Поки 83 місце відповідає реаліям. Все залежить від толерантності, а в Україні її недостатньо. Не вірите, то перечитайте свої коментарі.
показать весь комментарий
05.02.2018 00:46 Ответить
Али, первое место заняла Норвегия, а между тем там есть Брейвик, который не толерантно расстрелял 50 человек! Украина заняла 83 место в мировом рейтинге демократий - Цензор.НЕТ 8378
показать весь комментарий
05.02.2018 00:50 Ответить
Дійсно, що була така подія. Але в цілому там народ толерантний, чого у нас стало набагато менше. Пояснення цьому - війна. А толерантність та, що Брейвіка тримають у в'язниці так, що не порівняти з багатьма українцями на волі. Крім того, у багатьох сумнівних випадках ми готові вбивати не розбираючись маючи лише національну мотивацію. Саме це враховано.
показать весь комментарий
05.02.2018 00:59 Ответить
С точки зрения политологии, он и есть порождением образцовой "избыточной" демократии. Радикалам и консерваторам такое никогда не нравилось.
показать весь комментарий
05.02.2018 12:31 Ответить
нет толерантности? Издеваешься? А в твоей любимой Турции она есть? Будучи в глубинке в Турции я, интурист, могу просто так подойти к женщине на улице и начать с ней флиртовать? Я живым после этого останусь?
показать весь комментарий
05.02.2018 01:05 Ответить
Так ти і в Закарпатті за флірт отримаєш. Був там? Є традиції і поведінка, що не варто плутати. А в західних країнах тобі припишуть сексуальні домагання, тепер це мода.
показать весь комментарий
05.02.2018 01:16 Ответить
На Закарпатье, в каких то глухих селах.. возможно, хотя не уверен.. где еще? А я про большую часть Турции говорю. Все можно свести к традициям - НЕ показывать принадлежность к христианству в Турции (я не про туристические места)
- это тоже местная традиция, а не НЕтолерантность?
показать весь комментарий
05.02.2018 01:28 Ответить
Можливо не толерантність, але більше традиція. Але ми порівнюємо Україну з ЄС. Тобто ти не знаєш і закарпатських традицій, пійди та відбий дівчину в Мукачево або Берегово на танцях в клубі, ресторані...
показать весь комментарий
05.02.2018 01:33 Ответить
Не, я про ЕС, не сравнивал - я про Турцию говорил. Закарпатье - очень маленький регион. А я про бОльшую часть Турции говорю. Так где больше толерантности в Украине - или Турции?
показать весь комментарий
05.02.2018 01:37 Ответить
Закарпаття не маленький регіон, до того всі інших місцях за флірт можна отримати по пиці. Все це не має стосунку до демократії.
показать весь комментарий
05.02.2018 01:49 Ответить
Не бывал в Стамбуле - скажи, там возможно, что-бы в центре города группа иностранцев приставала к местным женщинам? В Киеве я такое регулярно вижу.
показать весь комментарий
05.02.2018 01:38 Ответить
В Стамбулі давно не був, але там цілуються де хочеш. Жінку різні, тому все може бути і це не є ознакою демократії. Знаю інше, що там допомагають біженцям. У нас для цього робиться набагато менше і якраз це висвітлює рівень демократії.
показать весь комментарий
05.02.2018 01:45 Ответить
возможно уровень демократии, но уж никак не отсутствие толерантности. В общем ясно - одно и тоже событие (например, враждебное отношение к иноверцам, другим расам, народам) в ЕС-Украине и Турции можно трактовать в 1-ом случае как отсутствие толерантности или во 2-ом "местные традиции".
показать весь комментарий
05.02.2018 01:49 Ответить
Спірне питання як трактувати. Тобто ми зараз не про демократію? Добре, то про толерантність поговоримо. Якщо чорношкірий попросить у людей в Україні погодувати його, то багато на це погодяться? Скільки людей його образить?
показать весь комментарий
05.02.2018 01:54 Ответить
Я считаю что даже больше отозвется, чем если бы о помощи попросил местный бомж-украинец. Гораздо больше. Негр - значит иностранец. А к иностранцам в Украине особое отношение - пытаются задобрить и прислужить.
показать весь комментарий
05.02.2018 01:59 Ответить
Зовсім не так. Бачу, що ви не бували по київським ресторанах...Просто виженуть і все. Досі в Туреччині, якщо звертається біженець до ресторану і просить, то його годують. Ось вам і різниця. А у нас вже давно будуть казати різні погані слова замість допомоги. Оце і є рівень толерантності.
показать весь комментарий
05.02.2018 02:04 Ответить
К чему тут толерантность? Владельцы ресторанов (кстати, не украинцы в большинстве) - просто не хотят, что бы бедные люди отпугивали клиентов. Им вообще все равно - прогнать бомжа-негра или бомжа-украинца. Я думал речь идет о просьбе о помощи просто на улице у прохожих.
показать весь комментарий
05.02.2018 02:06 Ответить
А там не бояться. До речі в Туреччині і в маленьких місцях допоможуть. Питання в тому, що хамство подібне форумному там не пройде, тому треба звертатися чемно. Тобто те, що було раніше в Україні пройшло і зараз толерантності стає менше. Цей факт я бачив протягом багатьох років.
показать весь комментарий
05.02.2018 02:13 Ответить
.. я считаю, что в Украине толерантность настолько высока - что скорее наоборот - притесняются в первую очередь украинцы, а не иностранцы-или представители других национальностей. Киев подмяли под себя авторитеты из Грузии, банды азербайжанцев, армян.. В правительстве сплошные НЕукраинцы - так это что - толерантности Украине не хватает?
показать весь комментарий
05.02.2018 02:03 Ответить
Ви все переплутали, бо ваш приклад має місце для недієвості влади, а не побутової толерантності.
показать весь комментарий
05.02.2018 02:05 Ответить
Ума Турман рассказала об изнасиловании, домогательствах Харви Вайнштейна и предательстве Квентина Тарантино - все и сразу Украина заняла 83 место в мировом рейтинге демократий - Цензор.НЕТ 6960
показать весь комментарий
05.02.2018 00:56 Ответить
Ты ещё Билла Клинтона и Монику Левински вспомни! Украина заняла 83 место в мировом рейтинге демократий - Цензор.НЕТ 8467
показать весь комментарий
05.02.2018 01:08 Ответить
Да через постель молодухи лезут в шоубиз, а потом на старости вспоминают, чего-то там, а они ж овечки невинные..
показать весь комментарий
05.02.2018 01:30 Ответить
Плохо, достаточно высокое место. Ну какая в Украине демократия? За всеми СМИ - олигархи, выйдешь против застройки своего двора - титухи побьют.. У нас даже к администрации президента подойти нельзя - в чем выражается свобода в стране - в возможности парканутся на клумбе или пить пивко и курить посреди Крещатика?
показать весь комментарий
05.02.2018 01:03 Ответить
Народ, який обрав януковича поки не демократичний. Тому і зараз така влада, бо все залежить від народу.
показать весь комментарий
05.02.2018 01:20 Ответить
Возможно , но есть пример - Северная и Южная Корея. Народ 1, а живут почему-то по разному.
показать весь комментарий
05.02.2018 01:32 Ответить
Не одразу все змінилося в Кореях☺ А тепер там зовсім різний народ.
показать весь комментарий
05.02.2018 01:34 Ответить
Народ в Кореях один, просто северных обворовывают и держат в концлагере, а в южной нет Кима. Был бы Ким у руля в Южной - то же самое творилось и в Сеуле!
Точно так же как на Западе - там у правителей есть совесть, а у наших только карманы! Украина заняла 83 место в мировом рейтинге демократий - Цензор.НЕТ 1651
показать весь комментарий
05.02.2018 02:14 Ответить
Етнічно один, але вже давно має протилежну свідомість. Тобто тепер народ різний.
показать весь комментарий
05.02.2018 02:16 Ответить
Хасан, ты б книжки какие почитал что ли. Я понимаю, что твой огромный жизненный опыт где-то в селе на Волыне и богатое воображение с огромным умищем - ни попить, ни спрятать не удастся! Поэтому спорить с тобой про "свідомість" не буду.
--
Единственное "зауваження" - представь, что тебя закрыли в погребе на 6 месяцев, ни мыться, ни еды не дают - ломоть хлеба в день и это все. Туалет - угол погреба.
Ты через 6 месяцев перестанешь быть украинцем??? Станешь другим народом???
Ничего мне не отвечай- просто посиди и подумай. Украина заняла 83 место в мировом рейтинге демократий - Цензор.НЕТ 778
показать весь комментарий
05.02.2018 03:18 Ответить
Постарайтеся зрозуміти, що я народився і виріс в Києві, де народилися і мої родичі. Досвід дійсно є, де такий що ви навіть не уявляєте. Не все я можу викладати в інтернеті. Щодо корейццу, то запитайте у них. Я же це робив і стверджуючи що північні мають іншу свідомість в порівнянні з південними. Можете подумати і не відповідати, бо я вже відпочину і на роботу
показать весь комментарий
05.02.2018 03:32 Ответить
Я ж тебе про это и говорил - опыт и умище не пропьешь и не спрячешь. )))
Есть книжки, написанные учеными этнографами, о том как формируется народы и народности, но они ж нам не нужны, правда? Твой опыт нам их заменит?
Про корейцев - уже спрашивали журналисты у многих из них считают ли себя они одним народом, ответ был "Да". Это один народ и она страна. Даже сейчас на Олимпиаде - ни одной страной показаны... Просто в одной половине Ким- диктатор правит, а другой Кима нет. Пытаюсь объяснить тебе роль руководителя в стране... Видимо бесполезно? Україна посіла 83-тє місце у світовому рейтингу демократій - Цензор.НЕТ 6573
показать весь комментарий
05.02.2018 10:39 Ответить
Рассматривать Украину в списке демократических стран вообще не корректно. У нас даже не "гибридный режим" - у нас просто режим. Демократия это тогда когда она представительская. То есть, представлены все сословия, национальности и регионы страны, а не "партийные списки" из "кошельков" каждый из которых заплатил за место в списке и как бы представляет людей, которых никогда в своей жизни не видел и проживает за сотни, а то и тысячи километров от избирателей. Отсюда, избиратели просто быдло которое голусует за хрен знает кого, а потом удивляется что "их депутаты" ложат на их интересы. Чьи интересы представляют в Парламенте 43% еврееских депутатов? А 34% этнических русских? И это в стране где 78% населения этнические украинцы? Хоча, які ж це українці? - "бидло безпринципне" яке потрібно "агітувати халявами по пиці"...
показать весь комментарий
05.02.2018 01:04 Ответить
Ну был такой себе Ющенко, не еврей вроде, а что толку? Где те украинцы, за которых следует голосовать?
показать весь комментарий
05.02.2018 01:35 Ответить
Ющенко із Сумщини і є козаком за походженням. До речі і досі Ющенко друг Саакашвілі, як і раніше. Але дійсно виявився тим, хто нічого не зробив.
показать весь комментарий
05.02.2018 01:40 Ответить
Ющенко по матери Адельгейм. Потомок того литературного критика который еще в 20-е задолбал Сталина письмами с требованием сжечь все книги Шевченко за "антисемитизм". Получил 10 лет лагерей и "101" километр. Вот на этом 101 километре и начинается жизнь полукровки Ющенко. И кем он себя окружи когда пришел к власти? Кто его поддерживал? Кто его кумовья? И как он рыдал в ермолке у Стены Плача!...
показать весь комментарий
05.02.2018 02:58 Ответить
в Украине слишком много демократии,потому что в ней Быдло кремля чувствует себя слишком вольготно
показать весь комментарий
05.02.2018 05:34 Ответить
А это результат коррупции, а не демократии.
показать весь комментарий
05.02.2018 06:43 Ответить
Не считайте меня порохоботом, но странно было бы, если бы страна, отражающая внешнюю агрессию, лидировала в рейтингах демократических свобод.
показать весь комментарий
05.02.2018 06:40 Ответить
А то что она в лидерах по коррупции это видимо по вашему нормально для воюющей страны....
показать весь комментарий
05.02.2018 06:42 Ответить
Украина-самая демократичная страна для всех,окромя народа.Демократия в Украине граничит с анархией для всех властных чиновников.Они к этому стремились,они это сделали.Молодцы!А народ?Народ там,где ему и должно быть с точки зрения тех же властных чиновников,- в стойле.
показать весь комментарий
05.02.2018 08:09 Ответить
Народный депутат Егор Соболев на акции "Марш за будущее" Михаила Саакашвили сделал тревожное заявление.
По словам Народного депутата, нынешний Президент украинофоб Петро Порошенко провоцирует гражданский конфликт, гражданскую войну!
Егор Соболев уверен, что Порошенко делает то, что даже Путину не удалось за эти 4 года!
Коррупция, частные армии псевдопатриотов, тотальное пренебрежение элементарными правами и свободами гражданина неизбежно приводят к гражданскому конфликту между народными силами и частными армиями олигархов.
показать весь комментарий
05.02.2018 08:45 Ответить
Повісимо баригу і його холуїв - будемо у десятці! Україна посіла 83-тє місце у світовому рейтингу демократій - Цензор.НЕТ 3627
показать весь комментарий
05.02.2018 10:58 Ответить
Химера и чушь! Демократии нет сегодня нигде в мире. Современный мир - мир торжества РАБСТВА и РАБОВЛАДЕНИЯ, мир власти УЗУРПАТОРОВ. За красивой вывеской о "РАВЕНСТВЕ" лишь дешевая и лживая ширма химеры и пародии на демократию,потому что равенство прав - это утопия, не имеющая ничего общего с действительностью.
показать весь комментарий
05.02.2018 15:19 Ответить
победааааааа!