11584 посетителя онлайн

КААС подтвердил взыскание с "Приватбанка" в пользу банка Суркисов 364 млн грн

КААС подтвердил взыскание с "Приватбанка" в пользу банка Суркисов 364 млн грн

Киевский апелляционный административный суд (КААС) 5 февраля оставил в силе решение Окружного административного суда Киева от 17 мая 2017г., которым с "Приватбанка" взыскивают 364 млн грн.

Дело касалось связанности "Акцент-Банка" семьи Суркисов с "Приватбанком", экс-владельцем которого выступал олигарх Игорь Коломойский, сообщает пресс-служба "Акцент-Банка".

Ранее Окружной админсуд Киева в деле №826/20239/16 не признал "Акцент-Банк" связанным с "Приватбанком" лицом и решением от 17 мая присудил семье Суркисов более 364 млн грн. Помимо этого, он постановил вернуть "Акцент-Банку" более 5,5 млн грн невыплаченных процентов.

Ответчики в лице НБУ с такими решениями не согласились и обжаловали постановление ОАС Киева в Киевском апелляционном админсуде (КААС). Председательствующим по делу "Акцент-Банка" в КААС был судья Михаил Кобаль (не прошел переаттестацию!). Однако по итогам рассмотрения, которое затянулось более чем на полгода, КААС принял сторону "Акцент-банка" и отверг аргументы НБУ, а также новой администрации "Приватбанка".

Таким образом, суд согласился с доводами представителя Суркисов о том, что "Акцент-Банк" с "Приватбанком" якобы не имеют общей инфраструктуры, а лицензионные договоры, переданное в пользование программное обеспечение, заключенные между банками договора уступки прав требования, использование одинаковых типовых форм договоров/бланков, "трудовая миграция" еще не говорят о наличии признака сопряженности. Не посчитал суд таким признаком и доступ "Приватбанка" к отчетности и информации о клиентах "Акцент-Банка", мотивируя это тем, что НБУ не доказал, что такой доступ нарушал его нормативные акты или использовался для проведения операций в интересах "Приватбанка"

Еще один немаловажный момент касается долей Суркиса в уставном капитале ТРК "Студия 1+1", ООО "ГРАВИС-КИНО", ОАО "Телекомпания "ТЕТ", которые, по мнению суда, не доказаны.

Отметим, что согласно со структурой собственности "Акцент-Банка", размещенной на официальном сайте , окончательными ключевыми участниками ПАО "Акцент-Банк" являются Суркис Григорий Михайлович, Суркис Игорь Рахмильович, Суркис Светлана Григорьевна, Суркис Марина Игоревна и Алексия Александру. И. Суркис как владелец существенного участия в "Акцент-Банке" подпадает под признаки лица, которое имеет существенное участие в родственном лице "Приватбанка" — ТРК "Студия 1+1".

Структура собственности ООО "Телерадиокомпания "Студия 1+1" указывает на то, что владельцем существенного участия тут является Игорь Суркис, а Игорь Коломойский – конечным бенефициарным владельцем.

Топ комментарии
+4
Поздравляю. Опять перемога? Теперь украинский бюджет финансирует всех олигархов и рыгоаналов. Класно Беня с Барыгой грабанули страну на сотни миллиардов, не правда ли?
показать весь комментарий
06.02.2018 11:16 Ответить
+3
Тягнибок твой такой же поц - кремлевский халуй как и барыга шеколадная ...
показать весь комментарий
06.02.2018 11:17 Ответить
+3
В се идет по плану. 160 млрд. грн вывели владельцы из Привата.. 160 млрд. закачали народных денег... И суды в Украине, насквозь коррумпированные всегда будут прнимать сторону Суркиса и Бенциона.
показать весь комментарий
06.02.2018 11:17 Ответить
Комментировать
Сортировать:
все идет по плану, жалко хороший банк был.
показать весь комментарий
06.02.2018 11:08 Ответить
А-банк був створений саме для того щоб після банкрутства Приватбанку, забрати на новий банк найцінніше - мережу банкоматів та терміналів, яка складається з сотень тисяч устройств і є найбільш цінним активом Приватбанку. Все решта орендоване, або не має цінності! Саме тому А-банк має такий самий зелений колір як і Приватбанк і банкомати та термінали Приватбанку!!! Все це пограбування тисячоліття - вже вкрадено 160 млрд грн, які виділені на рефінансування Приватбанку, тепер ще буде розграбоване майно! рошен за все це відповість своїми статками!
показать весь комментарий
06.02.2018 11:15 Ответить
суд приняв бабло,по другому не может-коррупция! КААС подтвердил взыскание с "Приватбанка" в пользу банка Суркисов 364 млн грн - Цензор.НЕТ 3834 КААС подтвердил взыскание с "Приватбанка" в пользу банка Суркисов 364 млн грн - Цензор.НЕТ 65
показать весь комментарий
06.02.2018 11:17 Ответить
Акцент-банк, А-банк це фактично віртуальний банк, там не було нічого власного, все працювало на системах Приватбанку!!!! Як це можна визнати Акцент-банк не пов'язаним з Приватбанком! А-банк не мав своїх телекомунікаційних мереж, своїх серверів, своєї бази клієнтів, свого персоналу, це все було Приватбанківське!!!!! Це все дуже просто перевірити, А-банк не купляв обладнання і не оплачував рахунки за телекомунікаційні послуги, тому що він працював на технічній базі Приватбанку!!!!! Судді разом з бандою рошена вкрали у держави 364+5,5 млн грн!!! і за це буде трибунал!!!
показать весь комментарий
06.02.2018 11:10 Ответить
Игорь выше я писал, почему КААС подтвердил взыскание с "Приватбанка" в пользу банка Суркисов 364 млн грн - Цензор.НЕТ 6616
показать весь комментарий
06.02.2018 11:19 Ответить
Ну вот Убер не имеет в своей собственности ни одной машины, но это не мешает ему быть самой большой в мире системе вызова такси. Просто не нужно слушать Гонтареву, которая с потолка решила, что практически все крупные клиенты старого Привата - это связанные лица.
показать весь комментарий
06.02.2018 11:31 Ответить
Банк не може не мати свого майна, свого банкінгу, своєї бази клієнтів, своїх систем обслуговування, своїх спеціалістів які обслуговують роботу банку! Якщо банк не має всього цього то це не банківська установа - це віртуальний банк, частина іншого банку! Жодних грошей Суркісам віддавати не мають, бо вони учасники фальсифікації під назвою А-банк, а фактично акціонери Приватбанку, які довели Приватбанк до банкрутства!
показать весь комментарий
06.02.2018 11:38 Ответить
Глупые эмоции ни о чем. И, кстати, кто, где и когда объявил Приват банкротом?
показать весь комментарий
06.02.2018 11:41 Ответить
Якщо Ви звикли втрачати мільйони доларів без емоцій, то Ви лох зі стажем!
показать весь комментарий
06.02.2018 12:08 Ответить
Эмоциональный лох, Порошенко с Гонтаревой отжали работающий банк. Еще раз - когда Приват был признан банкротом?
показать весь комментарий
06.02.2018 12:30 Ответить
рошен націоналізував банк-банкрут, щоб рятувати його мільярдами гривень і розкрадати їх! Нормальний банк ніхто б не чіпав, на ньому нічого не вкрадеш! А на банку-банкрут вже виділили 160 млрд. грн. які розчинились у повітрі!
показать весь комментарий
06.02.2018 13:05 Ответить
НЕхай Коломойський, Порошенко і Гонтарєва оплачують ! При чому тут Україна і українці ?!


пс. То всьо ВО Свобода винна і Тягнибок ! КААС подтвердил взыскание с "Приватбанка" в пользу банка Суркисов 364 млн грн - Цензор.НЕТ 3755
показать весь комментарий
06.02.2018 11:13 Ответить
Тягнибок твой такой же поц - кремлевский халуй как и барыга шеколадная ...
показать весь комментарий
06.02.2018 11:17 Ответить
Так так.................... У всьому винен Тягнибок ! КААС подтвердил взыскание с "Приватбанка" в пользу банка Суркисов 364 млн грн - Цензор.НЕТ 6267
показать весь комментарий
06.02.2018 11:18 Ответить
ну з "поЦами" зрозуміло - а можна назвати 3-5 не "поців" , і аргументувати ... КААС підтвердив стягнення з "Приватбанку" на користь банку Суркісів 364 млн грн - Цензор.НЕТ 2845
показать весь комментарий
06.02.2018 12:43 Ответить
Класно рехФарматари ї.....б....уть бюджет ! КААС подтвердил взыскание с "Приватбанка" в пользу банка Суркисов 364 млн грн - Цензор.НЕТ 3839
показать весь комментарий
06.02.2018 11:14 Ответить
начался дерибан 7 000 000 000 $ которые банда охметова планирует
получить от китайцев ?
показать весь комментарий
06.02.2018 11:14 Ответить
А за "Приват" заплатит рядовой украинец. Только Суркисы в этом действительно не виноваты.
Есть другие фигуранты
КААС подтвердил взыскание с "Приватбанка" в пользу банка Суркисов 364 млн грн - Цензор.НЕТ 9714
показать весь комментарий
06.02.2018 11:14 Ответить
Да, вот это именно они
показать весь комментарий
06.02.2018 11:32 Ответить
не "заплатит" - уже заплатил ...- все м сегодняшним...., и всем тем , что впереди.... - якщо терпили , та лохи - це пожиттєво...
показать весь комментарий
06.02.2018 12:46 Ответить
полегче на поворотах в определениях. всему свое время. янык тоже думал что он вечен
показать весь комментарий
06.02.2018 15:28 Ответить
та я бы хотел ошибаться КААС підтвердив стягнення з "Приватбанку" на користь банку Суркісів 364 млн грн - Цензор.НЕТ 4523 ..., и сказать , что через 5-10 лет у нас будет так как в Норвегии..., Люксембурге .....- но ты же сам не поверишь , и я знаю что этого не будет ...
показать весь комментарий
06.02.2018 15:35 Ответить
через 10 точно не будет. И через 50 тоже. 20 лет барыги, 70 коммунисты , 300 Романовы, монголы жрен знает сколько. При чем Украина не однородна. Германия 50 лет была разъединена, но без малого 30 лет Восточные земли отличаются от Западных. Да, мы одна страна, но Львов это не Донецк, а Харьков не Одесса
показать весь комментарий
06.02.2018 15:49 Ответить
Ну если росчерком корупиваной судьи пиждеца 300 лямов - то че уж ...
показать весь комментарий
06.02.2018 11:15 Ответить
Поздравляю. Опять перемога? Теперь украинский бюджет финансирует всех олигархов и рыгоаналов. Класно Беня с Барыгой грабанули страну на сотни миллиардов, не правда ли?
показать весь комментарий
06.02.2018 11:16 Ответить
http://intvua.com/news/politics/1517907949-vidbulasya-zustrich-yu-timoshenko-z-amerikanskimi-rozvidnikami.html ВІДБУЛАСЯ ЗУСТРІЧ Ю.ТИМОШЕНКО З АМЕРИКАНСЬКИМИ РОЗВІДНИКАМИ

=============================================
Поїхала Юля на Петра і КО стукачити ! Петро готуй вазилін ! КААС подтвердил взыскание с "Приватбанка" в пользу банка Суркисов 364 млн грн - Цензор.НЕТ 5153
показать весь комментарий
06.02.2018 11:17 Ответить
А откуда ты знаешь? А может она поехала провентилировать вопрос 200 млн долларов ЕСУ, арестованых в США по ее и Лазоренко делу?
показать весь комментарий
06.02.2018 11:22 Ответить
Та ні..... Юляка папочки з докладами на Порошенка і КО повезла ! Це точно, порохобот ! Не довго лишилось твоїм хазяєвам панти ганяти на Банковій ! КААС подтвердил взыскание с "Приватбанка" в пользу банка Суркисов 364 млн грн - Цензор.НЕТ 6146
показать весь комментарий
06.02.2018 11:24 Ответить
Ты может за детей нас тут всех держишь? Зачем спецслужбам США "папочки от юлечки"? У них ""папок", в том числе и на твою "коляску" более чем достаточно.
показать весь комментарий
06.02.2018 12:08 Ответить
Не спорю! Косата теж на гачку!
показать весь комментарий
06.02.2018 12:16 Ответить
Эти деньги США конфисковало по договоренности с Лазаренко. Поэтому он уже давно на свободе, живет на проценты, что набежали с этой суммы.
показать весь комментарий
06.02.2018 11:26 Ответить
===Особливу увагу було приділено питанням боротьби з корупцією у вищих ешелонах влади, створенню і зміцненню антикорупційних органів та запровадженню парламентсько-громадського контролю за силовими відомствами.===
показать весь комментарий
06.02.2018 11:33 Ответить
Короче кажучи, Поїхала Юля розказувати про "реХФОрми Порошенка і КО ! КААС подтвердил взыскание с "Приватбанка" в пользу банка Суркисов 364 млн грн - Цензор.НЕТ 3623

Фінансовій розвідці США я думаю цікаво послухати ! КААС подтвердил взыскание с "Приватбанка" в пользу банка Суркисов 364 млн грн - Цензор.НЕТ 8892
показать весь комментарий
06.02.2018 11:36 Ответить
В се идет по плану. 160 млрд. грн вывели владельцы из Привата.. 160 млрд. закачали народных денег... И суды в Украине, насквозь коррумпированные всегда будут прнимать сторону Суркиса и Бенциона.
показать весь комментарий
06.02.2018 11:17 Ответить
364 миллиона ето больше чем Барыга выделил на закупку танков Оплот для армии. Видать Суркисы важнее чем армия.
показать весь комментарий
06.02.2018 11:18 Ответить
Побачите як в 2020 році будуть накладені санкції на Порошенка і Гонтарєву ! Сядуть вони, якщо невтечуть до свого хазяїна Путіна в Ростов ! КААС подтвердил взыскание с "Приватбанка" в пользу банка Суркисов 364 млн грн - Цензор.НЕТ 371
показать весь комментарий
06.02.2018 11:23 Ответить
Барыга поставил Европе ультиматум, что если на него или на его команду наложат санкции то он вернет Украину в Таежный союз.
показать весь комментарий
06.02.2018 11:27 Ответить
А хто такий Барига для ЄС шоб ультиматуми ставити?! Корупціонер з віллами в ЄС..... Букашка ! КААС подтвердил взыскание с "Приватбанка" в пользу банка Суркисов 364 млн грн - Цензор.НЕТ 6765
показать весь комментарий
06.02.2018 11:32 Ответить
"вертолет" не взлетит ..., и пАцанов всего разного уже на руках аж замного ... КААС підтвердив стягнення з "Приватбанку" на користь банку Суркісів 364 млн грн - Цензор.НЕТ 7852
показать весь комментарий
06.02.2018 12:48 Ответить
Из-за падения фондовых индексов богатейшие люди мира потеряли $114 млрд за день

Как сообщает Bloomberg со ссылкой на Bloomberg Billionaires Index (BBI), 500 богатейших людей мира потеряли суммарно $114 млрд за день на фоне падения фондовых индексов.
По информации агентства, больше всего средств недосчитался глава инвестиционной компании Berkshire Hathaway Уоррен Баффет - $5,1 млрд. Чуть меньше сократилось состояние основателя Facebook Марка Цукерберга - $3,6 млрд. Основатель Amazon Джефф Безос занял третье место по размеру потерь - $3,3 млрд. Сооснователи Google Ларри Пейдж и Сергей Брин потеряли за день по 2,3 миллиарда долларов, а создатель Microsoft Билл Гейтс недосчитался $2,25 млрд.
показать весь комментарий
06.02.2018 11:23 Ответить
За последние пол года уже *государственный* Приватбанк *проиграл* в самых честных пещерских судах кредиторам более 15 миллиардов грн. Кто мне будет рассказывать сказки что обанкротившийся приватбанк для государства был нужен позарез и что позарез в него нужно было вложить более 150 миллиардов грн. А вы еще верите что Барыга работает на Украину и что его во время Майдана не выдвинул олигархат? запомните момент когда Майдан проиграл, ето когда Барыга вылез на бульдозер.
показать весь комментарий
06.02.2018 11:25 Ответить
А когда Приват обанкротился? При Коломойском он был в прибыли, прошел международный аудит, выполнял все обязательства. А потом потные ручонки одной Лолиты через свою ставленницу из НБУ захотели отжать. Самое интересное, что в Приват влили гораздо больше, чем понадобилось, если б он действительно обанкротился. А вот куда делись эти деньги - ооочень большой вопрос
показать весь комментарий
06.02.2018 11:36 Ответить
да , для бЄни , и его своры он бЫл в прибилях..... КААС підтвердив стягнення з "Приватбанку" на користь банку Суркісів 364 млн грн - Цензор.НЕТ 5181 - сбор бабла под дутіе % был поставлен лихо ...., и автоматически все конвертировалось , и выводилось - схем море ...
показать весь комментарий
06.02.2018 12:51 Ответить
Если 25 лет все выводилось, то как же он возвращал депозиты?
показать весь комментарий
06.02.2018 18:01 Ответить
В США вже ведуться розслідування "мафії під керувництвом Поросенка" ! Скоро побачимо як Штати будуть Поросенка щімити і потрошити ! КААС подтвердил взыскание с "Приватбанка" в пользу банка Суркисов 364 млн грн - Цензор.НЕТ 6114
показать весь комментарий
06.02.2018 11:35 Ответить
так так , надійтесь на вУйка сЄма КААС підтвердив стягнення з "Приватбанку" на користь банку Суркісів 364 млн грн - Цензор.НЕТ 9573
показать весь комментарий
06.02.2018 13:42 Ответить
Ну что .... вот и суркисы прогнули фемиду и получили решение в свою пользу,
а не в пользу нас всех - владельцев Привата.
показать весь комментарий
06.02.2018 12:12 Ответить
Коломойський, то ти ?! КААС підтвердив стягнення з "Приватбанку" на користь банку Суркісів 364 млн грн - Цензор.НЕТ 2933
показать весь комментарий
06.02.2018 12:17 Ответить
Народ, а что вас удивляет, что Суркисы не согласились, что у них тупо забрали деньги?
показать весь комментарий
06.02.2018 12:31 Ответить
КААС підтвердив стягнення з "Приватбанку" на користь банку Суркісів 364 млн грн - Цензор.НЕТ 2658
показать весь комментарий
06.02.2018 13:05 Ответить
суркисам доходы за счёт наш счёт. национализация, *******.
показать весь комментарий
06.02.2018 20:18 Ответить