11180 посетителей онлайн
34 724 168

"Нацбанк не дает прогноз по курсу гривни", - Смолий

"Нацбанк не дает прогноз по курсу гривни", - Смолий

Кроме того, НБУ ожидает снижение инфляции в 2019 году

Заместитель главы НБУ Яков Смолий сообщил об этом во вторник, 6 февраля, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "112 Украина". 

"Мы не даем прогноза по курсу. Как сложится на рынке - такой будет курс", - сказал он, отвечая на вопрос журналистов.

Кроме того, Смолий рассказал, что НБУ ожидает снижение инфляции в 2019 году. 

"Мы в своем инфляционном отчете и прогнозах в конце января поменяли прогноз инфляции, мы ожидаем снижение ее до знакового уровня в 2019 году. То, что касается курса валют: мы сегодня живем в режиме плавающего курсообразования, отмечаем сезонные факторы. Вы видели увеличение курса в конце декабря - начале января, но эти сезонные колебания мы отмечаем уже третий год подряд. И сегодня мы видим, что гривня укрепилась по отношению к тому, какой курс был в начале года", - добавил Смолий. 

Топ комментарии
+16
мега воровство порошенко не могло не отразиться на курсе гривны
показать весь комментарий
06.02.2018 14:29 Ответить
+16
Европа не обязана кормить свору мега воров в Украине
показать весь комментарий
06.02.2018 14:31 Ответить
+14
не побегу! мне золота в слитках девать не куда - хлеб купить не за что! "Нацбанк не дает прогноз по курсу гривни", - Смолий - Цензор.НЕТ 8720
показать весь комментарий
06.02.2018 14:36 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Вот рашка под санкциями, а я еще помню когда за гривну 3 раше-рублика давали и больше.... Потом Лолита с ворами укрепилась.... Курс сегодня.... 1 к 2
показать весь комментарий
06.02.2018 14:45 Ответить
я помню и 1/5 в 2008
показать весь комментарий
06.02.2018 16:33 Ответить
этот жд нок продолжатель славных традиций лерки алкоголички-ни за что не отвечаем , ничего не планируем, за рефинанс занесите чемоданы.нахера они вообще нужны
показать весь комментарий
06.02.2018 21:36 Ответить
Панове, не ругайте главу НБУ.
Лучше пеняйте на себя.
Как вы хотели, голосуя:
За коммуняк все 25 лет независимости?
За рыгоаналов?
За всяких проходимцев за гречку или за 200 грн.?
За промосковскую шушару?
За партии, не желающие рынка земли?
Пока не будет свободного рынка земли, будем в жопе с двузначной инфляцией!!!!
показать весь комментарий
06.02.2018 14:46 Ответить
Причем тут рынок земли,к курсу доллара.Все продали,осталось землю у крестьян выкупить задарма и сразу доллар по 3 станет.Липецкго в балабольгом угаре никто за язык про курс 10 не тянул.
показать весь комментарий
06.02.2018 14:51 Ответить
Есть полно селян, жаждущих продать свой пай, да некому!!!
А кто не хочет продавать, никто не заставляет.
Что непонятного, Костя?
показать весь комментарий
06.02.2018 15:11 Ответить
Ну продадут они по 300 баксов свою землю все тем же агрохолдингам.Чем это курсу поможет?
показать весь комментарий
06.02.2018 15:31 Ответить
Ну дураки, раз продадут по 300 баксов.
Ты же не продаёшь свою квартиру за 300 баксов?
показать весь комментарий
06.02.2018 15:52 Ответить
Конечно, дураки, ибо прочитай свой первый коммент в этой цепочке.
показать весь комментарий
07.02.2018 01:21 Ответить
Продадут, а потом. Забор вокруг сёл построят, и наймут селян батраками обслуживать эти земли.
А кто не захочет продать за 300гр, того бритвой по горлу и в колодец, и крестик за селюка поставят в акте продажи. И свидетели с жопа- мордами, подтвердят подпись селюка.
показать весь комментарий
07.02.2018 02:40 Ответить
при том, что всё взаимосвязано... как Вы думаете, что заставляет людей , имеющих тучи бабла, отравлять его за кордон в виде бумаги, а не вкладывать в экономику внутри страны?
показать весь комментарий
06.02.2018 22:06 Ответить
рынок земли уже есть ( де факто) - свыше 60 % орных , уже имеют своих хозяев.....- и это , а что нищим ( в основе ) , от свободного рынка Земли "Нацбанк не дає прогнозу щодо курсу гривні", - Смолій - Цензор.НЕТ 200
показать весь комментарий
06.02.2018 15:30 Ответить
Вот и я о том.
показать весь комментарий
06.02.2018 15:32 Ответить
Сначала давайте законом сделаем свободный рынок, как в нормальных странах, а не через жопу, как в совке.
показать весь комментарий
06.02.2018 15:50 Ответить
Ніякого вільного ринку ні в жодній країні світу не існує. Всі ринки - регульовані. Ринок землі призведе до скупці земельних ділянок олігархами. Селяни залишаться без землі та засобів існування. Після цього ціни на продукти харчування різко зростуть. Земля - це природна монополія і контролювати її повинна держава. Досить постити ліберальну маячню. Через ліберальні реформи економіка України знищено, населення зубожіло та тікає з країни. Зате купка олігархів контролює понад 90 % багатства країни. Ті хто виступає за вільний ринок, ті виступають на користь олігархів.
показать весь комментарий
07.02.2018 00:07 Ответить
Шо ты говоришь В Нидерландах Израиле и еще в десятке развитых стран Землю можно взять только в аренду Неужели шекель девальвировал в три раза Или у голандцев еврик подхрамывать стал
показать весь комментарий
06.02.2018 16:29 Ответить
В странах, которым все завидуют, которые имеют возможность нищим помочь, которым все с удовольствием в долг дают (потому что те смогут отдать гарантированно), так вот, в этих странах свободный рынок земли.
Никакой инвестор не придёт на аренду.
Никакой арендатор не будет землю холить и лелеять.
Чего вы уцепились "никому землю"?
Земля вообще Божья!!!!
показать весь комментарий
06.02.2018 16:47 Ответить
Вот я и говорю соевый Скоро маланцам в Израиле и Нидерландам приснится всесокрушающий пи...ец НЕ то что процветающей Бразилии которая ввела рынок земли Похожий на тот рынок земли Который пока еще робко Но настойчиво предлагают наши богоданые маланци Конечно по количеству украинцев впавших в нищету Мы Бразилию чуть чуть опережаем Но еще не вечер После (рынка) земли Мы гордо займем почетное последнее место
показать весь комментарий
06.02.2018 17:12 Ответить
Раз Божья, вот и отЫбись от неё.
показать весь комментарий
06.02.2018 20:02 Ответить
Не брешіть. В країнах, які процвітають земля знаходиться під державним контролем. Досить дурити народ! Ми вже довірилися лібералам та знищили українську економіку.
показать весь комментарий
07.02.2018 00:25 Ответить
Продашь земля и приедут Китайцы на ней работать, и кормить свою страну . А в Украине голод будет. И за украденный колосок с частной земли, голову проламывать начнут.
показать весь комментарий
07.02.2018 02:48 Ответить
В _опу засунь свой рынок земли. Ты все нарисовал тут четко по геббельсу. 80 % правды и 20-того, что нужно протолкнуть.
показать весь комментарий
06.02.2018 20:00 Ответить
"Нацбанк не дає прогнозу щодо курсу гривні", - Смолій - Цензор.НЕТ 9886 "Нацбанк не дає прогнозу щодо курсу гривні", - Смолій - Цензор.НЕТ 1266
показать весь комментарий
06.02.2018 14:50 Ответить
а таки да ...- но это не навечно "Нацбанк не дає прогнозу щодо курсу гривні", - Смолій - Цензор.НЕТ 1686
показать весь комментарий
06.02.2018 15:31 Ответить
Правильно - СЮРПРАЙЗ БУДЕТ !! "Нацбанк не дає прогнозу щодо курсу гривні", - Смолій - Цензор.НЕТ 2068
показать весь комментарий
06.02.2018 14:53 Ответить
Кроме того, Смолий рассказал, что НБУ ожидает снижение инфляции в 2019 году.
============================================================

КАК ВСЕГДА ОТ ВЛАСТИ ПОРОШЕНКО ИДЕТ ОДИН ПОЗИТИВ В ТО ВРЕМЯ КАК ПРОСТОЙ НАРОД СТРАНЫ НА ПОРЯДОК СТАЛ БЕДНЕЕ,

ДЛЯ ТОГО ШОБЫ ГОВОРИТЬ НУЖНО ИМЕТЬ ОСНОВАНИЯ.

ВОТ НА КАКОМ ОСНОВАНИИ СМОЛИЙ ГОВОРИТ О СНИЖЕНИИ ИНФЛЯЦИИ?

ДЛЯ СНИЖЕНИЯ ИНФЛЯЦИИ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖНА РАБОТАТЬ - ЭКОНОМИКА.

А КАК МОЖЕТ РАБОТАТЬ ЭКОНОМИКА, ЕСЛИ ЕЕ УПРАВЛЯЕТ ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ВИННИЦКИЙ ТОРГАШ, ЕЩЕ И БЕЗ ДОЛЖНОГО ОБГАЗОВАНИЯ И СТАЖА РАБОТЫ.

ШОБЫ СНЯТЬ НАПРЯЖЕНИЕ СВЯЗАННОЕ С БЕЗРАБОТИЦЕЙ ХИТРОЖОПЫЕ ТОРГАШИ ПОПРОСИЛИ ЕС ОТКРЫТЬ ГРАНИЦЫ ДЛЯ ЗАРОБИТЧАН.

ЭТО ХОРОШО ДЛЯ ТЕХ КТО СООБРАЗИТЕЛЬНЫЙ, НО ЭТО НЕ ДАЕТ ПОСТУПЛЕНИЙ В БЮДЖЕТ НАШЕЙ СТРАНЫ.

А ПОТОМ НАМ ГОВОРЯТ ЧЛЕНЫ ВЛАСТИ: ДЕНЕГ В БЮДЖЕТЕ - НЕТ!!!

ТАК ОТКУДА ИМ ВЗЯТЬСЯ, ЕСЛИ МИЛЛИОНЫ ВЫЕХАВШИХ НА ЗАРАБОТКИ УКРАИНЦЕВ РАБОТАЮТ НА ЭКОНОМИКИ ДРУГИХ СТРАН.

А В НАШ БЮДЖЕТ ОТ ЭТОГО ИДУТ КОПЕЙКИ и ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА.

ПОЭТОМУ У НАС, НА ДАННЫЙ МОМЕНТ, ДАЖЕ НЕТ СТАБИЛИЗАЦИИ ЭКОНОМИКИ.

ТАК О КАКОМ СНИЖЕНИИ ИНФЛЯЦИИ ИДЕТ РЕЧЬ?

ПУСТАЯ ПИАР БОЛТОВНЯ, ВНОВЬ ЗАСТУПИВШЕГО НА ДОЛЖНОСТЬ ГЛАВЫ НБУ.

ЕСЛИ НАЧИНАЕТ РАБОТАТЬ С БРЕХНИ ТО, ШО ОТ НЕГО МОЖНО ОЖИДАТЬ ХОРОШЕГО?
показать весь комментарий
06.02.2018 14:59 Ответить
https://censor.net/user/224726) ВОТ НА КАКОМ ОСНОВАНИИ СМОЛИЙ ГОВОРИТ О СНИЖЕНИИ ИНФЛЯЦИИ?
Я вам сообщу на каком основании, на основании выборов в президенты 2019 году!
показать весь комментарий
06.02.2018 22:25 Ответить
завжди "радували" такі промови - гонтарєву конешн ще не переплюнув, але норм - йде в вірному напрямку - нбу не відповідає за курс гривні)
показать весь комментарий
06.02.2018 15:03 Ответить
Відповідно до http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/254%D0%BA/96-%D0%B2%D1%80 Конституції України основною функцією Національного банку є забезпечення стабільності грошової одиниці України. При виконанні своєї основної функції Національний банк має виходити із пріоритетності досягнення та підтримки цінової стабільності в державі.
Національний банк у межах своїх повноважень сприяє стабільності банківської системи за умови, що це не перешкоджає досягненню та підтримки цінової стабільності в державі.
Національний банк також сприяє додержанню стійких темпів економічного зростання та підтримує економічну політику Кабінету Міністрів України за умови, що це не перешкоджає досягненню цінової стабільності та стабільності банківської системи.
показать весь комментарий
07.02.2018 08:15 Ответить
Та шо той Смолій розуміє, - он Грося-академік казав недавно, що гривня стабільна, як ніколи.)))
показать весь комментарий
06.02.2018 15:07 Ответить
Еще не все украли будут грабить дальше вот и нет прогноза
показать весь комментарий
06.02.2018 15:12 Ответить
"... бабка на двоє ворожила - аль-бо вмре, аль-бо буде жила..." - чергове "вангування" банкіра-"прохХвесіонала", "правдивого западенця-українця" - совдепівського випердиша - протекторанта родинних кгбешно-сексотівських запроданців з "файного міста" Тернопіль...
показать весь комментарий
06.02.2018 15:16 Ответить
как я понимаю "плавающий курс" у нас будет до тех пор покуда не развалится раша,и надо отказываться от "деревянного капитала" на территории Украины.рублю скоро будет жопа и он будет за собой тащить гривну.а бензин у нас всё время стоит 1 доллар + -
показать весь комментарий
06.02.2018 15:17 Ответить
100% всех ждет перемога от соевого офшоренка
показать весь комментарий
06.02.2018 15:17 Ответить
Не, помню Гонтарева вообще выдала, что стабильность гривни это не задача НБУ
показать весь комментарий
06.02.2018 15:26 Ответить
показать весь комментарий
07.02.2018 08:16 Ответить
Нефть бренд упала с 70 до 66 паБЕДа Плешивого
показать весь комментарий
06.02.2018 15:30 Ответить
Американский фондовый рынок начал неделю с рекордного обвала. Индекс Dow Jones, отражающий движение акций промышленных компаний, упал на 4,6% - впервые с 2011 года потеряв за торговую сессию более 4,5%. Индекс S&P, формирующийся на базе показателей 500 наиболее капитализированных компаний США, также потерял более 4%, Nasdaq снизился на 3,8%.
В результате глобального спада Google, Wells Fargo, Berkshire Hathaway, Apple, Microsoft и ExxonMobil потеряли по меньшей мере по $30 млрд своей рыночной капитализации.
показать весь комментарий
06.02.2018 15:43 Ответить
он не поймет связи))
показать весь комментарий
06.02.2018 18:53 Ответить
А Вы?
показать весь комментарий
06.02.2018 20:04 Ответить
у меня все ок)
показать весь комментарий
06.02.2018 20:49 Ответить
Смолій,такій ж самий аферист,як Лоліта і Гонтарєва:Крім того, НБУ очікує зниження інфляції у 2019 році.Джерело: https://censor.net/n3048848.
А зараз тількі початок 2018року і це говорить тількі про одне - підбір банди проходив дуже прискіпливо зі всіма шпигунськими пересторогами....
показать весь комментарий
06.02.2018 15:33 Ответить
"Нацбанк не дает прогноз по курсу гривни", - Смолий.

Це повний абзац. Все одно, що "МВС не відповідає за рівень злочинності. Яка криміногенна ситуація складеться, така й буде". Іще один "великий вчьоний", твою дівізію...
показать весь комментарий
06.02.2018 15:34 Ответить
Инфографика курса выхода США из Вяликай Дяпрессии 30-х годах есть в инете,где указано по годам что именно предпринимал Рузьвельт в первый срок своего правления,во второй и в третий.Очень антиресная штука... "Нацбанк не дає прогнозу щодо курсу гривні", - Смолій - Цензор.НЕТ 5009
показать весь комментарий
06.02.2018 15:39 Ответить
Рузвельт на Мальдивах не отдыхал в это время. "Нацбанк не дає прогнозу щодо курсу гривні", - Смолій - Цензор.НЕТ 9793
показать весь комментарий
06.02.2018 15:45 Ответить
Долбодятлы о Мальдивах,Сракашвили о революции и реформах в Одесской области мечтает..кому что в этой жизни..БОЛВАН ТЫ.. "Нацбанк не дає прогнозу щодо курсу гривні", - Смолій - Цензор.НЕТ 7597
показать весь комментарий
06.02.2018 15:48 Ответить
Дряхлые пердуны о старой трухлятине прошлого века"Нацбанк не дає прогнозу щодо курсу гривні", - Смолій - Цензор.НЕТ 6888
показать весь комментарий
06.02.2018 15:54 Ответить
Всё повторяется каждые 100 лет,таблицу Пифагора видимо не изучал.. "Нацбанк не дає прогнозу щодо курсу гривні", - Смолій - Цензор.НЕТ 9376садись "ДВА"
показать весь комментарий
06.02.2018 15:57 Ответить
Ага и бином Ньютона в котором черным по белому записано что лохов нужно ротэрдамить во все дыры и особенно здорово ето получается у ПЕтручио Ну конечно не без помощи Ахметова и Лерки облигации
показать весь комментарий
06.02.2018 16:34 Ответить
Не забывайте мой прогноз на 2018 год..: падение Мировой экономики неизбежно,слишком большая Пирамида не выдержит давления Луны...,почти как в 1998 году и в 2008 году...,так что 2018 год повторит "подвиги" 10 и 20 летней давности..... "Нацбанк не дає прогнозу щодо курсу гривні", - Смолій - Цензор.НЕТ 6327
показать весь комментарий
06.02.2018 15:46 Ответить
Вчера состоялось резкое падение американских фондовых индексов. Однако стоит заметить, что оно началось еще в пятницу. Рынки росли слишком долго: им нужно было упасть, чтобы как-то выровняться.

Позже выяснится, что это было.
показать весь комментарий
06.02.2018 16:01 Ответить
я о падении писал на цензоре еще в августе прошлого года "Нацбанк не дає прогнозу щодо курсу гривні", - Смолій - Цензор.НЕТ 40642018 год будет очень тяжелым...
показать весь комментарий
06.02.2018 16:04 Ответить
кстати о вашем позвоночнике...
1)когда стоишь на позвоночник давит 100 кг Луны,
2) когда лежишь 50 кг.. Луны
3)когда сидишь на стуле Луна давит 180 кг
Берегите здоровье Детки "Нацбанк не дає прогнозу щодо курсу гривні", - Смолій - Цензор.НЕТ 8169
показать весь комментарий
06.02.2018 16:02 Ответить
И кстати о лукнге На твой маразматический мозг она давит с усилием десять тонн И ничего ето тебе не мешаетза свой идиотизм с минстэця бабки иметь
показать весь комментарий
06.02.2018 16:37 Ответить
Ты уже тут последние пару месяцев, на всех ветках этого форума, по поводу и без повода предсказывал 02.02.2018г. конец рашке. Ну и где он?
показать весь комментарий
06.02.2018 18:42 Ответить
Гонтарева сделала плавающий курс.Он и уплыл у неё с 11 гривен до 27 гривен за доллар. Смолий верный её продолжатель.,он не даёт никаких прогнозов относительно курса.Сколько скажут - столько нарисует! "Нацбанк не дає прогнозу щодо курсу гривні", - Смолій - Цензор.НЕТ 4455
показать весь комментарий
06.02.2018 16:06 Ответить
Денсяопин в своё время опустил Юань специально,дабы поднять экономику Китая,покупайте украинский товар и будет вам счастье...
показать весь комментарий
06.02.2018 16:11 Ответить
От би вияснити , хто ж займається національною валютою ?. Нацбанк не займається , раз не може дати якийсь прогноз. Може в Спортлото щось знають ?
показать весь комментарий
06.02.2018 17:12 Ответить
Ні все ж Спортлото , то совок , потрібно писати в Лото-Забава , там більший вибір цифр.
показать весь комментарий
06.02.2018 17:21 Ответить
Курс зависит от того, сколько фантиков гривенных напечатают и впустят в оборот. Где то есть отчет о выпуске количества денег с указанием серий банкот, чтоб можно было проверить? Наверно нет. В Польше вон перестали печатать купюры новые и курс бакса упал с 4 на 3.30 злотых за доллар. И дальше падает.
показать весь комментарий
06.02.2018 18:54 Ответить
Нахер тогда вообще НБУ и в частности,Смолий?)))
показать весь комментарий
06.02.2018 23:19 Ответить
ИДИ ПОКУРИ ГРИВНЮ !!! СМОЛИЙ !!!
показать весь комментарий
07.02.2018 01:56 Ответить
Какой прогноз? Воры не могут его дать, аппетиты растут.
показать весь комментарий
07.02.2018 02:54 Ответить
Поросяча банда готує до виборів 2019 "економічне чудо" зі штучним укріпленням гривні і падінням цін на внутрішньому ринку України ?
показать весь комментарий
07.02.2018 06:33 Ответить
Трапляється брехня така нахабна, що аж дух перехоплює, заціплює, не можеш і слова сказати у відповідь. Буває брехня, як повільно діюча отрута, - відчуваєш, що бреше підло, і разом з тим сумнів точить - може, помиляюся?.
показать весь комментарий
07.02.2018 06:47 Ответить
Страница 2 из 2