10122 посетителя онлайн

Завтра Шевченковский райсуд Киева начнет рассмотрение дела об убийстве Бузины

Завтра Шевченковский райсуд Киева начнет рассмотрение дела об убийстве Бузины

Завтра, 9 февраля в 11:00 в Шевченковском райсуде Киева начнется рассмотрение дела об убийстве Олеся Бузины. На скамье подсудимых Андрей Медведько и Денис Полищук.

Активисты организаций "Вільні люди" и С14 просят граждан прийти на заседание суда по делу об убийстве Олеся Бузины 9 февраля в 11:00, которое будет проходить в Киеве по ул. Дегтяревская, 31а, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на анонс акции в Фейсбуке.

Активисты уверены, что только максимальная огласка и пристальное внимание общественности к делу может гарантировать справедливое рассмотрение дела в суде.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Я и Медведько не убивали Бузину: дело сфабриковано, - Полищук

Завтра Шевченковский райсуд Киева начнет рассмотрение дела об убийстве Бузины 01
Завтра Шевченковский райсуд Киева начнет рассмотрение дела об убийстве Бузины 02

Напомним, Олесь Бузина был убит 16 апреля 2015 года в Киеве во дворе многоквартирного дома, в котором жил.

Двое подозреваемых в совершении преступления А.Медведько и Д.Полищук были задержаны 18 июня. Д.Полищук служил в зоне АТО в звании гвардии лейтенанта Вооруженных сил Украины, был командиром 54-го разведывательного батальона. А.Медведько является участником АТО, он проходил службу в составе батальона МВД "Киев-2".

После задержания суды избрали им меру пресечения в виде содержания под стражей и неоднократно ее продлевали.

9 декабря 2015 года Печерский суд изменил меру пресечения для Д.Полищука с содержания под стражей на круглосуточный домашний арест. 3 февраля 2016 года Печерский районный суд Киева изменил меру пресечения для Д.Полищука с круглосуточного домашнего ареста на частичный домашний арест - с 22.00 до 6.00, сроком до 2 апреля.

31 декабря 2015 года суд изменил меру пресечения А.Медведько на круглосуточный домашний арест с ношением электронного браслета. 28 января 2016 года Печерский суд изменил круглосуточный домашний арест А.Медведько на частичный - с 19.00 до 8.00.

Подозреваемые категорически отрицают свою вину. На многочисленные суды по избранию им меры пресечения постоянно приходит большое количество людей, их родственники, соратники, друзья и знакомые.

25 марта 2016 года Печерский райсуд отпустил А.Медведько под личное обязательство. 18 апреля Апелляционный суд Киева отказал прокуратуре в удовлетворении жалобы на это решение Печерского суда. Таким образом, с 26 мая А.Медведько уже не должен носить электронное средство слежения.

Также 25 марта Печерский суд отклонил ходатайство прокуратуры о продлении меры пресечения для другого подозреваемого в убийстве О.Бузины Д.Полищука после 2 апреля. 26 апреля Апелляционный суд Киева подтвердил законность этого решения.

28 ноября прокуратура Киева направила в суд обвинительный акт в отношении подозреваемых в убийстве Бузины Медведько и Полищука, а заседание суда делу убийства журналиста Бузины назначили на 9 февраля.

Топ комментарии
+7
Про покойников плохо говорить нельзя, но это была примерная с.....чь.
показать весь комментарий
08.02.2018 13:56 Ответить
+5
Что там расследовать, Бузина умер от осложнения свиного гриппа, помните пандемию, Тамифлю?
показать весь комментарий
08.02.2018 13:58 Ответить
+5
Бузина подох от ненависти к Украине😂
показать весь комментарий
08.02.2018 14:03 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Слава лолі! Героя України сєпару дасть посмертно.ще лєнку бондаренку нагороди.
показать весь комментарий
08.02.2018 13:54 Ответить
Про покойников плохо говорить нельзя, но это была примерная с.....чь.
показать весь комментарий
08.02.2018 13:56 Ответить
Толковый, умный мужик был. Земля ему пухом
показать весь комментарий
08.02.2018 13:58 Ответить
https://censor.net/user/419614 - Завтра Шевченковский райсуд Киева начнет рассмотрение дела об убийстве Бузины - Цензор.НЕТ 4821 в чем же этот свинья был толковым и умным?
показать весь комментарий
08.02.2018 14:13 Ответить
иди домой, кацап, водки нет
показать весь комментарий
08.02.2018 14:15 Ответить
здохла кацапська ************ - і хер із нею.
показать весь комментарий
08.02.2018 19:32 Ответить
вот так про тебя скажут
показать весь комментарий
09.02.2018 08:27 Ответить
Что там расследовать, Бузина умер от осложнения свиного гриппа, помните пандемию, Тамифлю?
показать весь комментарий
08.02.2018 13:58 Ответить
То був ящур.
показать весь комментарий
08.02.2018 17:26 Ответить
Продажная кремлевская власть. За убийство сотен людей на Майдане никто уже и не говорит, а за дохлого сепара Бляхер с Рюкзаковым рвут землю...
показать весь комментарий
08.02.2018 13:58 Ответить
Йулина вата начинает топить за путенского петуха, ватного Бузину, совпадение?
показать весь комментарий
08.02.2018 13:59 Ответить
Странно. Ето наверное Йулина вата арестовала патриотов не законно по ложному обвинению и сейчас вешает на них убийство сепара бузину?
показать весь комментарий
08.02.2018 14:07 Ответить
у тебя больная фантазия, петушок
показать весь комментарий
08.02.2018 14:16 Ответить
Бузина подох от ненависти к Украине😂
показать весь комментарий
08.02.2018 14:03 Ответить
Было бы весело почитать экспертизу с таким результатом.
Помните: "Рябчик умер от разрыва сердца"? Завтра Шевченківський райсуд Києва почне розгляд справи про вбивство Бузини - Цензор.НЕТ 3477
показать весь комментарий
08.02.2018 18:49 Ответить
на яух мені той україножер бузина,земля йому козлу скловатою, при справжній Українській владі той бузина був би і так розстріляний ,бо воно вело війну в Україну.....

коли суд на вбивцями тисячі людей на Майдані ?
показать весь комментарий
08.02.2018 14:04 Ответить
емка Sophie Shcoll, казненная в Германии в 1943 за распространение антинацистских листовок. Ее последними словами были: «Как может добродетель восторжествовать, когда практически никто не готов пожертвовать собой ради нее? Такой прекрасный солнечный день, а мне нужно уходить."
Завтра Шевченковский райсуд Киева начнет рассмотрение дела об убийстве Бузины - Цензор.НЕТ 84
показать весь комментарий
08.02.2018 14:12 Ответить
она тут каким боком??
показать весь комментарий
08.02.2018 14:17 Ответить
Да все мы тут как нацисты в Германии 43г. , для ватного мозга, а такие запроданци просто лучики света в царстве тьмы для вас! Мы вкурсе. Вот только почему-то даже в моей Беларуси, подконтрольной Пуйлу, аналогичных уродов судят.
показать весь комментарий
08.02.2018 15:41 Ответить
який смисл в суді -підозрюваних потрібно випустити...
а бзини вже немає і не вернеш...
показать весь комментарий
08.02.2018 14:52 Ответить
Устранение фсбешниками отработанного материала вешают на кого попало. Ну не гниды?
показать весь комментарий
08.02.2018 15:16 Ответить
лучше б настоящих убийц поискали... но это, в отличие от умения состряпывать дела сначала на майдановцев, потом на атошников, в полиции делать пока не умеют...
показать весь комментарий
08.02.2018 15:17 Ответить
звинувачуваним світить стаття про жорстоке поводження з твариною?
хоча ні -товариство захисту тварин за таке порівняння до суду подасть.
показать весь комментарий
08.02.2018 19:29 Ответить
чЛєнінскій дух цього кацапідара зробив із нього вічного жмура. Залиште в спокої Українців патріотів, ми не дамо вам більше за те що ви вже в нас вкрали.
показать весь комментарий
09.02.2018 09:42 Ответить