11105 посетителей онлайн
5 574 23

В Молдове запретили российскую пропаганду на ТВ

В Молдове запретили российскую пропаганду на ТВ

В Молдове 12 февраля вступил в силу закон, запрещающий национальным телеканалам показывать российские новостные и информационно-аналитические программы.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на NewsMaker

Отмечается, что координационный совет по телевидению и радио Молдовы проконтролирует соблюдение нового закона.

Таким образом, с 12 февраля на молдавском телевидении утверждена новая сетка вещания для каналов, на которых до настоящего времени транслировались российские новости. Совет по телевидению и радио проведет несколько внеплановых проверок вещания телеканалов.

Ранее закон о запрете российских новостных программ подписал спикер парламента республики Андриан Канду. Он сделал это вместо пророссийски настроенного президента Молдовы Игоря Додона, которого в начале января временно отстранили от должности. Додон дважды отклонял закон о борьбе с иностранной пропагандой, несмотря на то, что был обязан его утвердить согласно конституции.

Новый закон запрещает трансляцию в Молдове информационно-аналитических, военных или политических программ, если они были произведены в странах, которые не приняли Европейскую конвенцию о трансграничном телевидении. К таким странам относится Россия. Ретрансляция развлекательных программ или других передач из России разрешена. Нарушение этого ограничения предусматривает отзыв лицензии у вещателей.

Топ комментарии
+25
Молодцы,респект!
показать весь комментарий
13.02.2018 11:08 Ответить
+8
В Молдове запретили российскую пропаганду на ТВ - Цензор.НЕТ 6329
показать весь комментарий
13.02.2018 11:09 Ответить
+7
В Молдове запретили российскую пропаганду на ТВ - Цензор.НЕТ 6359
показать весь комментарий
13.02.2018 11:10 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Молодцы,респект!
показать весь комментарий
13.02.2018 11:08 Ответить
теперь рейтинг Додона резко упадет
показать весь комментарий
13.02.2018 11:09 Ответить
В Молдове запретили российскую пропаганду на ТВ - Цензор.НЕТ 6329
показать весь комментарий
13.02.2018 11:09 Ответить
В Молдове запретили российскую пропаганду на ТВ - Цензор.НЕТ 6359
показать весь комментарий
13.02.2018 11:10 Ответить
В Молдове запретили российскую пропаганду на ТВ - Цензор.НЕТ 4593
показать весь комментарий
13.02.2018 11:10 Ответить
В Молдове запретили российскую пропаганду на ТВ - Цензор.НЕТ 4479
показать весь комментарий
13.02.2018 11:12 Ответить
В Молдове запретили российскую пропаганду на ТВ - Цензор.НЕТ 4767
показать весь комментарий
13.02.2018 11:12 Ответить
да уж... ну и рожи... не обремененные интеллектом
показать весь комментарий
13.02.2018 11:47 Ответить
А у Гордона Бондаренко этим во ВСЮ занимается и ещё её Аваков охраняет ... видимо,чтобы никто не смог помешать агитировать
показать весь комментарий
13.02.2018 11:12 Ответить
Походу, ты перепутал с мураевским "срайв шлюз"
показать весь комментарий
13.02.2018 11:24 Ответить
Это похвально.
показать весь комментарий
13.02.2018 11:17 Ответить
Перемога. Але трохи зрадлива:
> Ретрансляция развлекательных программ или других передач из России разрешена <
показать весь комментарий
13.02.2018 11:21 Ответить
Они там Интер отключили? Молодцы!
показать весь комментарий
13.02.2018 11:21 Ответить
Бегло бросил взгляд на заголовок и охренел! Показалось, что " В Мордоре запретили российскую пропаганду на ТВ"
показать весь комментарий
13.02.2018 11:22 Ответить
и в цензоре пора запретить призывы под забугорными флажками к украинцам палить, топить, калечить, вешать других украинцев.
показать весь комментарий
13.02.2018 11:26 Ответить
а еще всех расстрелять!!
показать весь комментарий
13.02.2018 12:17 Ответить
Эти флажки очень часто не соответствуют реальному местонахождению. Я долго был под норвежским флагом. Также приписывали флаги: США, Британии и Бразилии, если не ошибаюсь.
показать весь комментарий
13.02.2018 12:58 Ответить
русский мир он и под флагом США русский мир.
показать весь комментарий
13.02.2018 13:07 Ответить
Додон-г@ндон, как слуга не справившийся с заданием хозяина, теперь должен сделать себе харакири...
показать весь комментарий
13.02.2018 11:26 Ответить
а, ведь, молодцы, молдаване, и это не смотря на то, что президент у них кацап по духу.
показать весь комментарий
13.02.2018 12:15 Ответить
в нас интер працює і нічо
показать весь комментарий
13.02.2018 12:16 Ответить
А она там что, до сих пор была? Это при том, что среди всех непризнанных "республик" Приднестровье вроде как старожил...
показать весь комментарий
13.02.2018 13:37 Ответить
Ну и отличненько! Правда немного жалко, что не будет РБК,(несмотря на то,что на канале появились новые дикторы- два подонка-лизожопы Гладышев и Полетаев,и одна ***** Тихонова (кажется).
показать весь комментарий
13.02.2018 20:11 Ответить