9595 посетителей онлайн
11 015 47

США намерены разместить 37 систем ПРО IGIS в Румынии и Польше

США намерены разместить 37 систем ПРО IGIS в Румынии и Польше

Президент США Дональд Трамп обратился в Конгресс с запросом о значительном увеличении в 2019 году средств на защиту восточного фланга НАТО.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Польша.

В проекте бюджета на 2019 год администрация США намерена выделить на эти цели 6,5 млрд долл., то есть, более чем на треть больше, чем в настоящее время. Администрация США в рамках бюджетного запроса, в частности, ходатайствовала о выделении финансовых средств на строительство 37 систем ПРО IGIS в Румынии и Польше.

В понедельник, 12 февраля, администрация США представила на рассмотрение Конгресса проект бюджета на 2019 финансовый год, который начинается 1 октября 2018 года. Почти половина из 6,5 млрд долл., предусмотренных на защиту восточного фланга НАТО, будет предназначена на размещение военной техники, 800 млн долл. на модернизацию военной инфраструктуры, 1,9 млрд долл. на финансирование пребывания американских войск в регионе. 600 млн долл. предусмотрено на совместные военные учения с союзниками пол НАТО и улучшение их боеготовности. В новом военном бюджете США также выделено 200 млн долл. на консультации, подготовку и переоснащение украинской армии.

США начали размещать свои войска в Восточной и Центральной Европе после аннексии Крыма в 2014 году и российской агрессии на Донбассе.

Топ комментарии
+25
США намерены разместить 37 систем ПРО IGIS в Румынии и Польше - Цензор.НЕТ 4738
показать весь комментарий
13.02.2018 17:11 Ответить
+21
США намерены разместить 37 систем ПРО IGIS в Румынии и Польше - Цензор.НЕТ 6107
показать весь комментарий
13.02.2018 17:13 Ответить
+20
На эти системы кривизна Земли точно не влияет.
показать весь комментарий
13.02.2018 17:05 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Мноходовочка..
показать весь комментарий
13.02.2018 17:05 Ответить
Протиракети потрібно ставити в Україні!!!! США мають надати нам кредит та продати протиракетні комплекси, для встановлення по Дніпру, а всі оборонні заводи потрібно вивезти на правобережну Україну, під захист ПРО!!!!
показать весь комментарий
13.02.2018 17:12 Ответить
США намерены разместить 37 систем ПРО IGIS в Румынии и Польше - Цензор.НЕТ 6107
показать весь комментарий
13.02.2018 17:13 Ответить
вагнера в смысле вагинера-уткина?
показать весь комментарий
13.02.2018 17:14 Ответить
В смысле это - Lockheed AC-130 Spectre,
из которого истребили пару сотен русти из ЧВК "Вагнер"...
показать весь комментарий
13.02.2018 17:18 Ответить
США намерены разместить 37 систем ПРО IGIS в Румынии и Польше - Цензор.НЕТ 7244
показать весь комментарий
13.02.2018 17:21 Ответить
последная информация которую прочёл - ту технику, которая подходила но начала после первых ударов разворачиватса назад летаки пожалели, посчитали что по правилам ведения воины их уже нельзя уничтожать.
показать весь комментарий
13.02.2018 18:33 Ответить
Эх кацапсина Полынков, любой кто скажет правду на московии автоматом становится бандеровцем, хотя ты нахрен нам не нужен.
показать весь комментарий
13.02.2018 19:13 Ответить
Хорошие сапоги, надо брать...
показать весь комментарий
13.02.2018 17:25 Ответить
хло таки всех "переиграл".И даже самого себя. Надо предложить амерам еще в Украине разместить ПРО.
показать весь комментарий
13.02.2018 17:42 Ответить
а так же залповые ракетки)))
показать весь комментарий
13.02.2018 17:55 Ответить
"Ярик", вибачаюсь, що "не по темі" - виявляється, Ви - мій "аватар". Так заявила "номерна" "внутріМКАДівка", "Елена Карпенко" Спитала, навіщо я "нік" поміняв з "Ярика Суса" на теперішній... Вас вона теж "дуже любить"... А після сьогоднішнього спілкування зі мною заплювала отрутою весь монітор...
показать весь комментарий
13.02.2018 18:57 Ответить
достаточно поставить радар раннего оповещения типа того что стоит в турции. разрыв очка у ***** гарантирован
показать весь комментарий
13.02.2018 18:53 Ответить
Почему не на орбите?Почему без перевода страны на военные рельсы?Как-то без размаха сегодня..
показать весь комментарий
13.02.2018 17:36 Ответить
Если поставить ПРО по Днепру то именно левобережная Украина окажется под их защитой. Для защиты правобережной Украины ПРО должно находиться в Польше.
показать весь комментарий
13.02.2018 18:35 Ответить
В Румынии в районе ****** вполне хватает для правобережной.
показать весь комментарий
13.02.2018 19:14 Ответить
На эти системы кривизна Земли точно не влияет.
показать весь комментарий
13.02.2018 17:05 Ответить
госдеп просто не знает что земля не плоская.
показать весь комментарий
13.02.2018 17:08 Ответить
Т.е. знает, что она не круглая. ПрелЕстно...
показать весь комментарий
13.02.2018 17:11 Ответить
Русофобія вот єта вот.
показать весь комментарий
13.02.2018 17:06 Ответить
админ. поменяйте фотку. на ней с-125 (нева). Ракеты хорошие но устаревшие. В украинском исполнении они с доработанной электроникой и управлением.
показать весь комментарий
13.02.2018 17:07 Ответить
Так она же именуется "Печора" теперь... Судя по проскочившей информации, уже начали её СЕРИЙНУЮ модернизацию, так как до сих пор летает "далеко, высоко и очень быстро...". А учитывая, что эта система применяется в ПВО более чем 30 стран, то её модернизация принесёт пользу не только армии Украины, но и "копеечку" в бюджет......
показать весь комментарий
13.02.2018 19:03 Ответить
Пора уже в Украине размещать, один хер паРаша не успокоится пока мировую бойню в очередной раз не развяжет.
показать весь комментарий
13.02.2018 17:10 Ответить
Вторая мировая началась с конфликта в Китае, там она и закончилась.
показать весь комментарий
13.02.2018 17:12 Ответить
умеет же вова всех переигрывать и агентов себе вербовать, видно в понедельник его мама родила
показать весь комментарий
13.02.2018 17:11 Ответить
США намерены разместить 37 систем ПРО IGIS в Румынии и Польше - Цензор.НЕТ 4738
показать весь комментарий
13.02.2018 17:11 Ответить
Может что-то в консерватории надо поменять...(с)
показать весь комментарий
13.02.2018 17:14 Ответить
Да, в консерватории пора заказывать Лебединое озеро для )(уйла и )(уйлостана.
показать весь комментарий
13.02.2018 17:21 Ответить
Та да, не консервы же там хранить...
показать весь комментарий
13.02.2018 17:22 Ответить
было дело я как-то давно всем рассказывал, что россияне жертвы парадоксов и противоречий, что со службы противоречиям и утверждению за их счет столица их страны и началась, теперь награды ее только в этом. Именно по этой причине пока они за свою москву третий рейх стоят жизни им не будет никакой. Им бы отказаться от этого улуса орды, раз решили русскими назваться. Да не могут, видно не только вову там в понедельник мама родила.
показать весь комментарий
13.02.2018 17:25 Ответить
США намерены разместить 37 систем ПРО IGIS в Румынии и Польше - Цензор.НЕТ 4628
показать весь комментарий
13.02.2018 17:20 Ответить
Какое шИкарное селфи, даже Айфончик отдыхает...
показать весь комментарий
13.02.2018 17:24 Ответить
автор, ёж твою медь!
не IGIS, а AEGIS
загляни в Википедию, деревня!
показать весь комментарий
13.02.2018 17:25 Ответить
Поддерживаю.

И ракеты С-125 на фоточке.
показать весь комментарий
13.02.2018 17:38 Ответить
ні дня, без гєопалітічєской пабєды владіміра владіміріча
показать весь комментарий
13.02.2018 17:26 Ответить
Нужно немного восточнее
показать весь комментарий
13.02.2018 17:32 Ответить
и севернее.
показать весь комментарий
13.02.2018 17:40 Ответить
Миротворец Миротворец, ну да! а сралин со свой корешком адиком, просто так, ради забавы европу делили!
показать весь комментарий
13.02.2018 17:41 Ответить
Та в следующий раз стерхи это чмо на земле заклюют. От стыда.
США намерены разместить 37 систем ПРО IGIS в Румынии и Польше - Цензор.НЕТ 2647
показать весь комментарий
13.02.2018 17:50 Ответить
Зергут, при необходимости этот зонтик 2/3 Украины накрывает.
показать весь комментарий
13.02.2018 17:59 Ответить
В Румынии и Польше несколько далеко. Уже пора США разместить системы ПРО IGIS в Украине, поближе к российской границе
показать весь комментарий
13.02.2018 18:10 Ответить
Дальность 700 км, от ****** Киев с Крымом берут.
показать весь комментарий
13.02.2018 19:18 Ответить
Щось не видно бадьорих каців з піськандерними майками, де ці придуркуваті посмішки?
показать весь комментарий
13.02.2018 19:37 Ответить
Обвисли піськандери. І у майці, і в штанях.
показать весь комментарий
13.02.2018 19:39 Ответить
От запитати зараз стадо ********* кацапів: як вам, дибіли ***, ********** мнАгАхадов Ачка? Реально, віддаляє кордони НАТО від срасєюшікі! Он Чорногорія на старті, шведи з фінами вже кєди зашнурували, а ***** все в геополітику бавиться. Такими темпами скоро Кеніксберг у НАТО вступить, ото буде пабєда!
показать весь комментарий
13.02.2018 19:38 Ответить
Апять путен всех переиграл...