7740 посетителей онлайн

В Минфине РФ надеются, что рубль уже достиг дна

Курс рубля находится "на дне", возможно его укрепление. При этом в Минфине РФ уверяют, что свободное курсообразование пошло на пользу российской экономике.

Об этом сказал заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев в интервью РБК-ТВ, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

"Курс сейчас дошел до своего дна и, скорее всего, будет укрепляться", - сказал Моисеев.

Ослабление рубля, фиксирующееся в последние месяцы, позволило адаптировать экономику к снижению цен на нефть и закрытию внешних рынков капитала, уверен замглавы Минфина.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: В РФ прогнозируют обвал курса рубля до шокового уровня

"Свободное курсообразование - важный стабилизатор экономики в условиях волатильности цен на нефть и проблем с привлечением внешнего финансирования. Мы увидели, как рубль отреагировал на закрытие внешних рынков капитала и на снижение нефтяных цен. Эта реакция позволила сбалансировать экономику и обеспечить приток валюты по текущему счету. Это важнейший фактор для стабильности экономики, в том числе с точки зрения бюджета, для которого падение цен на нефть в известной степени компенсируется снижением курса рубля, и наоборот", - уверяет Моисеев.

Напомним, накануне российский рубль упал до рекордного минимума. Курс доллара на московской бирже взлетел до отметки 39,89 рубля.

Топ комментарии
+27
и тут снизу постучали китайцы....
показать весь комментарий
01.10.2014 10:00 Ответить
+18
Достиг? Это начало разейского кончала!
показать весь комментарий
01.10.2014 10:00 Ответить
+12
Глава РПЦ патриарх Кирилл заявил, что В.В. Путин сразу после смерти будет причислен к лику святых.
- Мы с нетерпением ждем этого светлого дня, - заявил патриарх.
показать весь комментарий
01.10.2014 10:06 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
В Минфине РФ надеются, что рубль уже достиг дна - Цензор.НЕТ 2157
показать весь комментарий
01.10.2014 10:23 Ответить
Это еще не дно,это только начало! Правительство парашки может закрыть программу материнского капитала! Крымнашурррррааааааааатоварищи!
показать весь комментарий
01.10.2014 10:24 Ответить
Мечтать, конечно, не запрещено. Однако, до "дна" рубля еще далеко и скоро будет ясно, что рубль еще даже не на мели...
показать весь комментарий
01.10.2014 10:25 Ответить
на мели не на мели, а на пару восемь десятков долларов рузьке развели. Осталось буквально еще 3-4 раза (на курсе, на бирже, на санкциях, на нефти, на газе) так побаловаться и кончатся баксы в казне.
рузьке ведь не знают откуда в следующий раз под дых дадут.
показать весь комментарий
01.10.2014 10:47 Ответить
http://echo.msk.ru/news/1410022-echo.html хорошая статейка!
показать весь комментарий
01.10.2014 10:25 Ответить
5000 бел.руб = 5000 рус.руб.
показать весь комментарий
01.10.2014 10:26 Ответить
"Это важнейший фактор для стабильности
экономики, в том числе с точки зрения бюджета, для которого падение цен
на нефть в известной степени компенсируется снижением курса рубля, и
наоборот", - уверяет Моисеев https://censor.net/n305037-
показать весь комментарий
01.10.2014 10:27 Ответить
"Возможно его закрепление" (рубля)??? Где, на дне??
показать весь комментарий
01.10.2014 10:31 Ответить
...как же так, и это в самой богатой природными запасами стране, с аж двумя супер-пупер кремлядями!?
показать весь комментарий
01.10.2014 10:34 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=H8s-oH36k18
Нефть брент 95 у.е,доллар почти 40 уплей
показать весь комментарий
01.10.2014 10:36 Ответить
мы достигли дна
и снизу постучали
показать весь комментарий
01.10.2014 10:38 Ответить
Хорошие новости ! Падением рубля удовлетворен .
показать весь комментарий
01.10.2014 11:05 Ответить
Маловато будет!
показать весь комментарий
01.10.2014 12:37 Ответить
Ыыыы
показать весь комментарий
01.10.2014 11:04 Ответить
Заходиш в водоем, воды по колено а стоиш на ДНЕ!!! Идеш вперед , воды по грудь , а стоиш на дне. Идеш дальше, воды по горло а ты стоиш на пальцах ног на ДНЕ!!! Дальше либо поплыть, если умееш, либо еще чуть пройти и остатся на дне.
Швейцарская народная мудрость.
показать весь комментарий
01.10.2014 11:08 Ответить
"На дне"...Моисей горький..
показать весь комментарий
01.10.2014 11:11 Ответить
Эта реакция позволила сбалансировать экономику и обеспечить приток валюты по текущему счету

как это понять, откуда приток
показать весь комментарий
01.10.2014 11:16 Ответить
он это сказал в расчете на то, что никто ничего не поймет
показать весь комментарий
01.10.2014 13:15 Ответить
ватникам пох
показать весь комментарий
01.10.2014 13:22 Ответить
сырьевому талону еще падать и падать...
показать весь комментарий
01.10.2014 11:37 Ответить
Спілкувався з знайомим, родич якого живе в Краснодарському краї, з його слів долар на руках вже 50 рублів.
показать весь комментарий
01.10.2014 11:44 Ответить
Дебилы. До конца весны курс будет за сотню..
показать весь комментарий
01.10.2014 12:02 Ответить
Боюсь, что к началу весны
показать весь комментарий
01.10.2014 14:02 Ответить
Моисеев еще будет водить рубль 40 лет, пока тот точно не достигнет своего настоящего дна. Что было в течении этих 40 лет все знают.
показать весь комментарий
01.10.2014 12:03 Ответить
О! путин опять всех переиграл! Это они просто пессимисты раз говорят что дальше некуда падать, нужно быть оптимистом - дальше есть куда.
показать весь комментарий
01.10.2014 12:34 Ответить
Пора приравнять рубль к беларуським зайчикам, один к одному. Чтобы 1 гривна 1000 рублей, тогда будет полное дно!
показать весь комментарий
01.10.2014 12:41 Ответить
И не надейтесь !!! Это еще не дно . ВСЕ У ВАС КОЗЛОМОРДЫХ ЕЩЕ ВПЕРДЕ !!!
показать весь комментарий
01.10.2014 12:46 Ответить
Очередной доклад ОБСЕ и еще на рублик сдвинется вниз))
показать весь комментарий
01.10.2014 13:27 Ответить
Скоро за рубль будут давать только в морду. Сбрасывайте, если кто еще не сбросил.
показать весь комментарий
01.10.2014 14:01 Ответить
прошел месяц.....