4435 посетителей онлайн
5 751 23

Помощь украинской армии от США является весьма существенной, - Генштаб. ВИДЕО

Помощь украинской армии от США является весьма существенной, - Генштаб. ВИДЕО

Вооруженные Силы Украины высоко ценят помощь, которую Соединенные Штаты предоставляют для их технического переоснащения.

Об этом во время церемонии передачи Украине партии приборов ночного видения подчеркнул начальник Генерального штаба - Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины генерал армии Украины Виктор Муженко, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на информацию Генштаба.

"Мы благодарны за помощь, которую получаем от Соединенных Штатов и других партнеров, ведь она существенно повышает способности Вооруженных Силах Украины как в вопросах управления частями и подразделениями, так и в вопросах повышения эффективности наших сил в противостоянии российской агрессии", - отметил генерал армии Украины Виктор Муженко.

Он сообщил, что украинская сторона заинтересована в получении от партнеров и от собственной промышленности систем противовоздушной обороны, средств радиоэлектронной борьбы, беспилотных авиационных комплексов, антиснайперских систем, санитарных автомобилей и др.

В свою очередь, отвечая на вопрос журналистов относительно распределения средств, выделенных в бюджете США на 2018 год для оказания помощи Украине, Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Украине Мари Йованович заявила, что высоко оценивает такое сотрудничество с украинской стороной.

"Позвольте мне кое-что добавить к словам генерала Муженко. Мы только получили этот бюджет, поэтому работа по его распределению не завершена. Но мы имеем действительно хороший процесс сотрудничества с Вооруженными Силами в определении того, как мы будем тратить эти деньги. Поэтому мы хотели бы быть уверенными, что предоставляем те вещи, в которых генерал Муженко и его войска нуждаются. Это хорошая система, и она становится все лучше с каждым годом ", - подчеркнула американский дипломат.

Она отдельно подчеркнула, что американская помощь имеет целью внедрения в Вооруженных Силах Украины системы, основанной на возможностях, которые позволят Украине развивать профессиональные и эффективные силы обороны, которые будут полностью способными к защите территориальной целостности Украины".

Топ комментарии
+5
Ага! В Генштабе ряхи понаедали, хочь цуценят бей! На помощи. А на передке - волонтеры армию спасают!
показать весь комментарий
15.02.2018 18:53 Ответить
+4
Бойцы с передка говорят что ничего нету .
показать весь комментарий
15.02.2018 18:55 Ответить
+3
То шо помощь от США есть и, то, шо она существенна - мы не сомневаемся.
Мы сомневаемся в эффективном использовании этой помощи, судя по ежедневным потерям наших бойцов.
Всё это слова и сладкие речи... Вояжи по Миру и ненапряжливая работа - просить у всех стран помощи. А сам, когда разгонишь нахер паркетных генералов и озаботишься наконец войной?
Всё недосуг, за интервью и экзотическими командировками...
показать весь комментарий
15.02.2018 18:56 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ага! В Генштабе ряхи понаедали, хочь цуценят бей! На помощи. А на передке - волонтеры армию спасают!
показать весь комментарий
15.02.2018 18:53 Ответить
Давно с линии? Волонтеры свое, МО - свое. И нехрен трындеть.
показать весь комментарий
15.02.2018 18:57 Ответить
"МО - себе". Так точнее. Ни противобатарей, ни хаммеров, ни госпиталей на передке не было, даже сухпайки американские на **** продали.
показать весь комментарий
15.02.2018 19:18 Ответить
Не знаешь, так хоть не позорься
показать весь комментарий
15.02.2018 21:59 Ответить
Кутузов был толстым да ещё и одноглазым, что не мешало ему спланировать разгром Наполеона... Бисмарк был толстым, что не помешало ему разгромить Францию и Австрию, а также создать Германскую империю... Шарль де Голль был хорошим командующим, неплохим президентом, а был худой, как щепка... У командира голова должна работать, в первую очередь, а не бицепсы...
показать весь комментарий
15.02.2018 19:28 Ответить
Не смеши людей, Кутузов был бездарным, подлым ублюдком и ничего он там не разгромил, да и Наполеон не нападал на Роисию, а принуждал к миру руцкого брехуна.
показать весь комментарий
15.02.2018 19:31 Ответить
Ну и чем же Муженко отличается от Кутузова ,кроме наличия двух глаз?
показать весь комментарий
15.02.2018 19:36 Ответить
Ну хотя бьі тем что не нападал на расию...
показать весь комментарий
15.02.2018 22:00 Ответить
Так и Кутузов не нападал.Он ее отдавал.
показать весь комментарий
15.02.2018 22:43 Ответить
Вам тоже Высоцкого с его "тысячелетним баобабом" напомнить? Кутузов вынужден был "расхлёбывать кашу", которую заварил император Александр, пытаясь стать "императором всея Европы" и "вершителем её судеб". Он принял полуразгромленную армию, когда она вовсю отступала, остановил её под Бородино, измотал французов в сражении, а потом, пожертвовав Москвой (как мы - частью Донбасса и Крымом), провёл мобилизацию, реформирование армии, довооружение, а затем погнал французов из России... И соотношение потерь в его войсках с французскими было в разы лучше, чем потери Красной Армии во Второй мировой...
показать весь комментарий
15.02.2018 19:45 Ответить
Совковой версии истории начитался? Кутузов бездарный кусок говна, интриган и просто подлый человек, ему удалось просрать Французам под Бородино, обороняясь да ещё имея превосходящую по количеству солдат армию. Эта одноглазая мразь сожгла огромное количесво своих раненых в Москве...........учи историю и не позорься.
показать весь комментарий
15.02.2018 19:55 Ответить
Французов измотали мороз, грязь и болезни и никаких заслуг у Кутузова нет.
показать весь комментарий
15.02.2018 19:56 Ответить
Это Вам Наполеон рассказывал? А Гитлера тоже победили мороз, грязь и болезни... А наши деды сами себя застрелили...
показать весь комментарий
15.02.2018 20:44 Ответить
а ты лучше погугли:
https://www.google.com.ua/search?source=hp&ei=LduFWqC8JYjQkwX6mb6QBQ&q=%D0%BA%D1%83%D1%82%D1%83%D0%B7%D0%BE%D0%B2+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BB+%D0%B2%D1%81%D0%B5+%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%B2%D1%8B&oq=%D0%9A%D1%83%D1%82%D1%83%D0%B7%D0%BE%D0%B2+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BB+&gs_l=psy-ab.3.0.0l2j0i22i30k1.1255.5940.0.7827.18.16.0.1.1.0.328.2770.0j9j2j3.14.0....0...1c.1.64.psy-ab..3.15.2791.0..35i39k1.0.KfIF9MZCVnI кутузов проиграл все битвы
показать весь комментарий
15.02.2018 21:11 Ответить
Бойцы с передка говорят что ничего нету .
показать весь комментарий
15.02.2018 18:55 Ответить
Всё недосуг, за интервью и экзотическими командировками...
показать весь комментарий
15.02.2018 18:56 Ответить
Груз 200 из Донбасса в Россию - до 50 тыс. за 4 года войны.

https://www.youtube.com/watch?v=qDkFxd_DfR8

Украинская армия превосходит российскую

https://www.youtube.com/channel/UCirbElcvkhq3JkRXjdvFVqQ https://www.youtube.com/watch?v=wVSzNpE2788
показать весь комментарий
15.02.2018 19:27 Ответить
М'ясорубку вагнера просити потрібно, в якості психологічної зброї.
показать весь комментарий
15.02.2018 21:12 Ответить
Да мы видим эту помощь в домах генералов под Киевом в десятки миллионов долларов.
показать весь комментарий
15.02.2018 21:53 Ответить
Боже , храни Америку !!!
показать весь комментарий
15.02.2018 23:43 Ответить
Чого не скажеш про хенштапп ЗСУ