9939 посетителей онлайн

Путин играет в покер, пока все играют в шахматы, - Каспаров

Политик считает лицемерием, что США и ЕС договорились о поставках оружия сирийским повстанцам и отказали в аналогичной просьбе Украине.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Deutsche Welle, экс-чемпион мира по шахматам, а сегодня оппозиционный российский политик Гарри Каспаров считает, что президент России Владимир Путин является "самым опасным человеком в мире" и представляет для США гораздо большую угрозу, чем боевики террористической организации "Исламское государство". Об этом Каспаров заявил в интервью Yahoo News.

В то же время Каспаров подверг резкой критике как президента США Барака Обаму, так и европейских политиков. Американский лидер, по мнению бывшего чемпиона мира, слишком поздно отреагировал на агрессию Путина в Украине, что в конечном итоге привело к аннексии Крыма.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Каспаров - Обаме: Это война, идиот!

Безразличие же европейцев к действиям российского президента, гроссмейстер сравнил с самоуспокоенностью, которая царила в мире накануне Второй мировой войны. При этом он назвал лицемерием, что Вашингтон и его западные союзники договорились о поставках сирийским повстанцам, борющимся с джихадистами, и отказали в аналогичной просьбе Украине.

Оппозиционер поддержал режим санкций, наложенных на Россию, отметив, что в определенный момент они нанесут урон не только российской экономике, но и лично Владимиру Путину и его ближайшему окружению. Впрочем, для этого санкции необходимо сохранить по крайней мере до марта 2015 года. Каспаров опасается, что Путин может использовать холодную зиму и угрозу перекрыть поставки газа в Европу в качестве рычага для смягчения санкций. При этом, полагает оппозиционер, российский президент блефует. "Он играет в покер, когда все остальные играют в шахматы", - заявил Каспаров.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: После аннексии Крыма Россия разделилась на 10% умных и на 90% идиотов, - Эдуард Успенский

Экс-чемпион мира также высказался за перенос в другую страну чемпионата мира по футболу, который должен пройти в России в 2018 году. По словам Гарри Каспарова, он не ждет для России ничего хорошего, пока Владимир Путин сидит в Кремле, и "готовится к наступающей холодной зиме".

Топ комментарии
+25
Путин играет в покер, пока все играют в шахматы, - Каспаров - Цензор.НЕТ 3772
показать весь комментарий
01.10.2014 12:56 Ответить
+20
Путин играет в покер, пока все играют в шахматы, - Каспаров - Цензор.НЕТ 973
показать весь комментарий
01.10.2014 12:56 Ответить
+15
Путин играет в покер, пока все играют в шахматы, - Каспаров - Цензор.НЕТ 5018
показать весь комментарий
01.10.2014 12:57 Ответить
Комментировать
Сортировать:
По данным Росстата, количество бедных россиян в этом году увеличилось на 300 тысяч. За чертой ниже прожиточного минимума сейчас находятся почти 20 миллионов человек. Однако социологи утверждают, что официальная статистика далека от действительности. Бедных в России в три раза больше. И, судя по последним экономическим сводкам, их количество будет прогрессировать. О том, кто такие богатые и бедные, чем опасно социальное дно и работает ли у нас сказка о Золушке, мы попросили рассказать профессора-исследователя НИУ ВШЭ, главного научного сотрудника Института социологии РАН Наталью Тихонову.
показать весь комментарий
01.10.2014 12:54 Ответить
на самом деле бедных в па раше становится меньше оно попросту вымирают
показать весь комментарий
01.10.2014 12:56 Ответить
В Днепропетровской обл. http://infoua.biz/novosti/122949 на блокпосту оперативники изъяли гранаты

Путин играет в покер, пока все играют в шахматы, - Каспаров - Цензор.НЕТ 5205
показать весь комментарий
01.10.2014 12:59 Ответить
Обама так и сказала: эбола, потом параша, а потом уже ИГИЛ
показать весь комментарий
01.10.2014 14:14 Ответить
вообще-то это не покер, а наперстки
показать весь комментарий
01.10.2014 15:08 Ответить
Я думаю: УКРАИНЕ нужо опасаться -что бы эти "рабатяги" не нагрянули в УКРАИНУ что нибуть да пожрать--Как в прекрсные 20тые -со штыками на "глазах"...
показать весь комментарий
01.10.2014 13:07 Ответить
"При этом он назвал лицемерием, что Вашингтон и его западные союзники договорились о поставках сирийским повстанцам, борющимся с джихадистами, и отказали в аналогичной просьбе Украине."
- так ведь есть огромная разница! Среди сирийских повстанцев - нет предателей, а у нас половина штаба вооруженных сил и покаещепрезидент - кремлевские казачки! Как им давать оружие то?
показать весь комментарий
01.10.2014 16:50 Ответить
извините, но я скажу... н кой Вам бедные россияне, когда в украине количество бедных - где-то 40 миллионов....
показать весь комментарий
01.10.2014 12:57 Ответить
Ну у нас немного война,война с ,если верить статистике, 3й армией мира.Вспомни состояние стран по которым прошелся маховик второй мировой и ты поймешь,что мы еще молодцом
показать весь комментарий
01.10.2014 12:59 Ответить
леша может тебе на обследование пора?Путин играет в покер, пока все играют в шахматы, - Каспаров - Цензор.НЕТ 1657
показать весь комментарий
01.10.2014 12:59 Ответить
понятно... в коем-то веке написал комент.. и свои же послали....круто..живем дальше.....
показать весь комментарий
01.10.2014 13:02 Ответить
нам роисяне нахер не нужны- ни бедные, ни богатые. пусть сидят в своей паРаше, онанируют на своего плешивого боХа и не лезут в наш огород.
показать весь комментарий
01.10.2014 13:00 Ответить
...пока свинье не дашь с размаху по рылу, она будет лезть в чужой огород.
показать весь комментарий
01.10.2014 13:07 Ответить
Ты сам считал или кто помог?
показать весь комментарий
01.10.2014 13:06 Ответить
умник?? ))
показать весь комментарий
01.10.2014 13:09 Ответить
Ссылку, пожалуйста!
показать весь комментарий
01.10.2014 15:31 Ответить
Путин играет в покер, пока все играют в шахматы, - Каспаров - Цензор.НЕТ 973
показать весь комментарий
01.10.2014 12:56 Ответить
кто вылез, куда и откуда?
каспаров, штоле? да он особо и не прятался.
показать весь комментарий
01.10.2014 12:57 Ответить
скорее путин в дурака играет
показать весь комментарий
01.10.2014 12:57 Ответить
стручком он своим засохшим играет. конец ему всё одно один будет, как у гитлера...
показать весь комментарий
01.10.2014 13:02 Ответить
ПТН играет в "Несознанку". Что? Я не я...Где? Сам дурак.
показать весь комментарий
01.10.2014 13:55 Ответить
Путин играет в покер, пока все играют в шахматы, - Каспаров - Цензор.НЕТ 5018
показать весь комментарий
01.10.2014 12:57 Ответить
Именно!!! При этом все "включили дурку" и изображают игру в шахматы. В сложившейся ситуации первый, кто начал - такая же ... преступная особь, как и путлер.
показать весь комментарий
01.10.2014 13:01 Ответить
В бильярд он играет, только в карманный.
показать весь комментарий
01.10.2014 12:56 Ответить
В блэк-джек, в смысле "в очко"
показать весь комментарий
01.10.2014 12:56 Ответить
Филипыч Вы как всегда правы
показать весь комментарий
01.10.2014 12:58 Ответить
Путин играет в покер, пока все играют в шахматы, - Каспаров - Цензор.НЕТ 3772
показать весь комментарий
01.10.2014 12:56 Ответить
за такие игры его изнасилуют
показать весь комментарий
01.10.2014 12:57 Ответить
http://www1.kasparov.org/
показать весь комментарий
01.10.2014 12:58 Ответить
Геноцид, вроде бы как устроенный укрофашистами, отменяется?
"В захоронении на окраине Макеевки под Донецком были обнаружены тела девяти человек, а не 400 неопознанных трупов.
Тела поступили в морги из разных мест региона - такие разъяснения дал первый вице-премьер самопровозглашенной ДНР Андрей Пургин. По его словам, их "неправильно поняли" и информация в итоге исказилась.
Несколько сотен погибших - это в основном мирные жители, которые погибли в разное время. Руководство ДНР планирует обратиться за помощью к российским экспертам для проведения процедуры опознания с помощью экспертизы ДНК."
показать весь комментарий
01.10.2014 12:59 Ответить
Следственный комитето РФ УЖЕ установил, что неустановленными лицами совершен факт геноцида. А пацаны Лугандона подвели, взяли свои слова взад.
показать весь комментарий
01.10.2014 13:02 Ответить
Наш Хряк Хфедорович тот вааще только в наперстки .
показать весь комментарий
01.10.2014 12:59 Ответить
Путин играет в покер, пока все играют в шахматы, - Каспаров - Цензор.НЕТ 9996
показать весь комментарий
01.10.2014 13:00 Ответить
потому и дали что считают
показать весь комментарий
01.10.2014 13:00 Ответить
Не в покер он играет...
Он даже *ва-банк* пойти уже не может...
Подыхает *****...
показать весь комментарий
01.10.2014 13:00 Ответить
Если все просвещенные люди - в оппозиции ,а твоя челядь - овощи это о чем-то говорит.Это ли "иной путь" рассеюшки?
показать весь комментарий
01.10.2014 13:01 Ответить
В что играет Путин совершенно безразлично, в какую игру играет Порошенко, хотелось бы знать
показать весь комментарий
01.10.2014 13:01 Ответить
Порошенко хочет выгодно продать Рошен, ему не до азартных игр.
показать весь комментарий
01.10.2014 14:01 Ответить
пукин не играет в покер, он сам полупокер
показать весь комментарий
01.10.2014 13:02 Ответить
Не надо путать покер с городками...
показать весь комментарий
01.10.2014 13:04 Ответить
Единственное......Покер -это деньги,которые зарабатываются игрой ,ты их береш сам и сейчас.....Шахматы --- это логика ума.....А деньги с рук виртуальных сутенеров.
показать весь комментарий
01.10.2014 13:04 Ответить
"Он играет в покер, когда все остальные играют в шахматы", - заявил Каспаров
А мені здається, що він (Путін) вже грає в доміно.
показать весь комментарий
01.10.2014 13:05 Ответить
Интересно, почему все умные, талантливые люди против Путина? А все воры, лжецы и убийц за?

Вата вопрос вам, у вас должен быть ответ.
показать весь комментарий
01.10.2014 13:06 Ответить
То есть, по твоему Каспаров тупой? Ну да куда ему до ватника с 9классами образования. Пиндосы с геями ва фсем винаваты.

Придурок, ты на столько туп, что даже не понимаешь вопроса, тебе заданного. А твое безкультури позволило еще тебе попытатся ответить. Иди бухай дальше и не влазь в взрослые разговоры.
показать весь комментарий
01.10.2014 13:14 Ответить
Про холод, голод, разруху - ЭТО ВЫ ПРО СВОЮ ФАШИСТСКУЮ ПЕДИРАЦИЮ ?
показать весь комментарий
01.10.2014 13:22 Ответить
ты о новостях в Ставрополе ? почитай о своей умной пиндосии которые массово бегут из за дальновидной политики кремлевского УРОДА
показать весь комментарий
01.10.2014 13:32 Ответить
почитай сегодня рамблер новости... ты могла себе представить себе такие заголовки пол года назад...... мои соболезнования
показать весь комментарий
01.10.2014 13:34 Ответить
Не знаю, кто и во что играет.
Но Гарик явно играет в дурку!
показать весь комментарий
01.10.2014 13:10 Ответить
Ще трошкі і Путіна виграють .
показать весь комментарий
01.10.2014 13:15 Ответить
Не уверен, что все играют именно так.
Иногда складывается впечатление, что Ху-ло играет в шахматы, а вот Запад играет в преферанс.
показать весь комментарий
01.10.2014 13:18 Ответить
Не-а, )(уйло умеет играть только в шашки, да и то в чапаева. Господи, какой там покер!Там же вместо головного мозга- портянка.
показать весь комментарий
01.10.2014 13:19 Ответить
В "дурака" он играет...
показать весь комментарий
01.10.2014 13:27 Ответить
***** играет в солдатиков, не? Причем ему *****, что оны сдыхают не понарошку!
показать весь комментарий
01.10.2014 13:32 Ответить
Каспаров в покер просто не умеет
показать весь комментарий
01.10.2014 13:32 Ответить
В солдатики он играет,в памперсах и с пустышкой в зубах!
показать весь комментарий
01.10.2014 13:33 Ответить
"Если человек идиот , то ето надолго" Крилота фраза з улюбленого мільонам людей фільму як ніколи відтворює позицію Московії.
Говорити немає з ким.
В лугандонії повинні діяти портизанські загони, і вирізати усю мрскальську наволочь.
Війна Московії з Україною ніколи не закінчувалась, але нарешті закінчиться,

коли останній маскаль полише українську землю.
показать весь комментарий
01.10.2014 13:34 Ответить
как сказал Фарион война с 1652 года
показать весь комментарий
01.10.2014 13:38 Ответить
Советская пропаганда призвана была не просто формировать в головах подопытных правильную картину мира. То есть это, разумеется, само собой, но кроме сиюминутных целей имелась еще и сверхцель, кроме тактических задач - стратегическая сверхзадача. Пропаганда должна была создать нового человека. Строителя коммунизма - это то, что на поверхности, - но также готового на подвиг воина третьей и последней, ядерной мировой.
Российские пропагандисты как те карлики, стоящие на плечах у гигантов. Сверхцелей у них нет, их фабрики портят воздух алчности ради. Никакого специального «российского» или «путинского» человека никто вырастить не стремится. Но атмосфера ведь загрязняется все равно, с неизбежностью вызывая мутации у тех, кто оказался в стыдное время в обычном месте. «Путинский человек» самозарождается, как сорняк, как побочный продукт деятельности ориентированных только на отчеты перед начальством пропагандистов.
показать весь комментарий
01.10.2014 13:37 Ответить
"Пора мне за портьеру спрятать покер,
Чтобы в него случайно не сыграли..." (с) Конн
показать весь комментарий
01.10.2014 13:45 Ответить
какой нах...покер. вы лучше спросите его, где, когда и при каких обстоятельствах он впервые услышал это слово. в очко играть надежне. особенно, если очко лаврухи или медведа.
показать весь комментарий
01.10.2014 14:11 Ответить
Вот бы нам, жителям свободной эстонии такого президента как Путин! Зажили бы припеваючи!
показать весь комментарий
01.10.2014 14:34 Ответить
Вы и так живете припеваючи, по сравнению с РФ.
А путлер только в нищету может вогнать.
показать весь комментарий
01.10.2014 15:17 Ответить
Путин играет в перетягивание каната. Причем канат крапленый.

А сирийцы просто доказали, что им оружие нужнее, чем Петеру.
показать весь комментарий
01.10.2014 15:22 Ответить
После оккупации Крыма мировые политики,
хотя и с отвращением и далеко не все, встречались с Карликом в Нормандии, в
Вене и в Бразилии (с бурными овациями футбольных фанатов).

После расстрела малайзийского самолета
никто из мировых лидеров не встречаетсья с Карликом. Он звонит им, они
разговаривают с ним по телефону, однако не приглашают. Так разговаривает
полиция с уголовником, который взял в заложниках несколько человек. Полиция
дает ему возможность освободить заложников и сдаться и таким образом сохранить
себе жизнь, или ждет возможность, когда можно отстрелять уголовника, не
подвергая заложников опасности.

Даже если он сейчас внезапно превратиться
в ангелочек и вернет Украине Крым, заберет своих диверсантов и уголовников с
Юговостока и выплатит Украине порядочное обезщетение (не могу себе представить, что такое
возможно), для порядочных политиков он останеться уголовником, а пока он у
власти, и Россию будут рассматривать как госсударство-изгой. Кстати, и после
него Россия останеться изгоем, если поменяет только Карлика, а не тронет
политическую систему.

Россию прогнали из G 8 и из ПАСЕ. Люди
его в дверь выгоняют, а он через форточку лезет.... На днях звонил австрийскому
канцлеру с "просьбой" провести в Вене следующий раунд переговоров
(самоприглашал себя в Вену), да канцлер напомнил ему, что сперва надо выполнить
требования Минского протокола...., т.е. послал его по-дальше... в ПаРашу... Хотел
в Японию полететь... Теперь навязывает свое присуствие в Австралии, на G 20,
захотелось даже в Милан поехать - на саммит ЕС! Нету конца наглости чокнутого педофила....
показать весь комментарий
01.10.2014 15:25 Ответить