6020 посетителей онлайн

Западу надо серьезно отнестись к военным провокациям Кремля, - Bloomberg

Запад должен реагировать на все военные провокации России и обратить внимание на то, сколько Владимир Путин тратит на перевооружение несмотря на экономическое давление ЕС И США.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ZN.UA, об этом сегодня пишет Bloomberg в редакционные статьи. Издание напоминает, что 19 сентября британская авиация перехватила на своей территории российский бомбардировщик. На Дальнем Востоке Россия начала проводить военные учения, в которых привлечено 155 тысяч солдат и 600 самолетов.

Кремль собирается усилить свой флот в Черном море, приобретя 80 новых кораблей до 2020 года. А еще Путин отправил письма в Киев и Брюссель с угрозами и требованиями переписать соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС.

Поэтому Западу надо серьезно отнестись к провокациям Кремля и не удивляться им.

"Как вчера сказала канцлер Германии Ангела Меркель, иногда в истории надо готовиться к долгому пути и не спрашивать через 4 месяца, надо ли нам все еще придерживаться своих планов и идти дальше. Последние действия и решения Путина свидетельствуют о том, что он имеет долгосрочный план усилить российскую военную мощь и экономическую силу в Европе", - пишет издание.

Россия начала модернизацию своей армии в 2004 году. В этом году российское правительство проанонсировало, что увеличит расходы на армию на 18% до конца года и на 25% - в 2015-м году.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: В российскую армию впервые за 20 лет начали призывать чеченцев

Конечно, военный бюджет России сегодня не сравнится с бюджетом СССР, который тратил на вооружение 15% ВВП. Однако на фоне санкций Россия тратит больше, чем может себе позволить.

"И когда эти силы используются для того, чтобы аннексировать территории и дестабилизировать соседей, остальной мир должен дать ответ", - пишет обозреватель.

Это означает, что санкции Запада за агрессию против Украины должны остаться на достаточно долгий период, чтобы показать Путину, что "глупо использовать армию и сильную экономику, чтобы нападать на соседей".

"Обсуждение беспокойств России относительно соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС продолжается, но страны не имеют права под дулом оружия диктовать другим независимым государствам, что им делать", - говорится в статье.

Издание пишет, что в долгосрочной перспективе страны НАТО должны сплотиться и быть готовыми отражать агрессию совместно. Однако это не означает, что Западу надо вступать в гонку вооружений, как это было во времена Холодной войны.

"Но чтобы сдержать Путина, нужна более жесткая военная позиция и политическая воля", - говорится в статье.
Напомним, что вчера издание Bloomberg писало, что Путин мечтал о вступлении России в НАТО, когда только стал президентом.

Топ комментарии
+15
Западу надо серьезно отнестись к военным провокациям Кремля, - Bloomberg - Цензор.НЕТ 1176
показать весь комментарий
01.10.2014 15:09 Ответить
+9
Самая большая ошибка Гитлера во Второй Мировой Войне - это то, что
они сжигал в газовых печах евреев в то время, когда надо было жечь и
уничтожать грязных русских свиней. Русских тварей надо уничтожить как
нацию, эти мрази - подлые, алчные, жадные, лицемерные НЕ ИМЕЮТ ПРАВА НА СУЩЕСТВОВАНИЕ!

Западу надо серьезно отнестись к военным провокациям Кремля, - Bloomberg - Цензор.НЕТ 2336
показать весь комментарий
01.10.2014 15:12 Ответить
+7
Принято. Завтра же выразят охеренно глубокую обеспокоенность...
показать весь комментарий
01.10.2014 15:07 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Принято. Завтра же выразят охеренно глубокую обеспокоенность...
показать весь комментарий
01.10.2014 15:07 Ответить
Суки рашистские! Кто бряцает оружием - будет греметь костями.
При обстреле под Луганском погиб житель Ямала - артиллерист из отряда «Боевые бобры». На родине у него осталась жена и маленький сын. ФОТО, ВИДЕО
http://www.znak.com/yamal/news/2014-09-27/1029111.html
показать весь комментарий
01.10.2014 15:12 Ответить
На земле, на которой он бесславно погиб, украинцы веками совершали свои подвиги. Потом их в последний раз обманули и выморили голодом. Потом вместо них пришли те. Те поняли, что украинцем можно быть, будучи русским или вообще кем-либо. И язык тут ни при чём, главное - какой ты есть. Испугались. И позвали ... бобров и прочих "неназываемых".

Тебя привезли в эшелоне

Для захвата далёких колоний,

Чтобы крест из ларца из фамильного

Вырастал до размеров могильного...

Я стреляю - и нет
справедливости

Справедливее пули
моей!
показать весь комментарий
01.10.2014 15:35 Ответить
а мне не жалко его жену и сына
показать весь комментарий
01.10.2014 16:07 Ответить
http://www.0412.ua/news/632064
показать весь комментарий
01.10.2014 15:08 Ответить
только с помощью "Тамоговков "нужно разговаривать с ордынцами
показать весь комментарий
01.10.2014 15:10 Ответить
Западу надо серьезно отнестись к военным провокациям Кремля, - Bloomberg - Цензор.НЕТ 1176
показать весь комментарий
01.10.2014 15:09 Ответить
...отож, а "на)(уй" - это туда !
показать весь комментарий
01.10.2014 15:18 Ответить
Даже так? Так, какого ты хрена делаешь в США? Валил бы в свою Эрэфию лапти плести...
показать весь комментарий
01.10.2014 15:14 Ответить
---------- проснитесь !----------

- Всякая
нечисть кусает -


Людям
житья не дает ;


Бога и Правды не знает ,

Хоть не ее - всё возьмёт !..

Сколько нам слушать их речи,--

Время приходит их
гнать ! -


Муромец - слазь уже с печи , --

Плечи нам нужно
размять !..


Меч свой точи, сталь булата

Будет врагов всех - разить ! --

Месть твоя верна
и свята :


Волю твою
- не
убить !


- Все их
напрасны «потуги», --


Сердца полёт -
не унять !..


Вместе
осилим всё , други -


Будем за Правду
стоять !!!
показать весь комментарий
01.10.2014 15:11 Ответить
Лицемерные? Да. Лживые? Да. На несколько порядков экономически и военно сильнее, чем Россия? Да. За столько лет доминирования в мире отхватили себе хоть метр чужой территории? Нет. Убили в войне хоть одного братского себе англо-сакса? Нет. Вели войну с о своим населением на своей территории? Нет. Дальше продолжать?
показать весь комментарий
01.10.2014 15:17 Ответить
Ты еще неандертальцев с питекантропами вспомни.
показать весь комментарий
01.10.2014 19:30 Ответить
ОБСЕ видит вас насквозь
Западу надо серьезно отнестись к военным провокациям Кремля, - Bloomberg - Цензор.НЕТ 1700
показать весь комментарий
01.10.2014 15:10 Ответить
Ага, а потом съели, живьем.
показать весь комментарий
01.10.2014 15:14 Ответить
- Еще одни санкции и России придется не только затягивать пояса, но и закручивать гайки.
- Да нет, после очередных санкций закручивание гаек России уже не понадобится...
Гроб гвоздями забивают.

P.S. Ответил из жалости. Ну шоб тебе было за шо чикушку тяпнуть.
показать весь комментарий
01.10.2014 15:15 Ответить
нет, до сих это были кредиты именно запада а вот сейчас ты посмотришь что значит
вместо здравохранения, социальной сферы и развития экономики именно "свои деньги"
в армию, полицию и прочие репрессивные органы инвестировать.
показать весь комментарий
01.10.2014 15:18 Ответить
Через пару годков, если кацапы доживут, будут г..вном друг в друга швыряться. Пропаганда мозги сожрет наглухо)))
показать весь комментарий
01.10.2014 15:23 Ответить
Мы пока еще даже не начинали швыряться.. Вот слизняков малахольных уберем, приведем Диктатора патриота, и как ты думаешь, что начнется?) Вот тогда мы уйдем в мир иной, НО ВАС ТВАРЕЙ ЗАБЕРЕМ С СОБОЙ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ. Так что жрите медведей. И готовьтесь потихоньку.. А , и чуть не забыл. Молитесь олухи, чтоб к нам в страну случайно или не очень, ядерное оружие не попало. Тогда вашему фашизму пздц прийдет быстрее чем планирует ваш ущербный фюрер..
показать весь комментарий
01.10.2014 15:30 Ответить
Не твое это собачье дело нацик)) Мы сами выбираем своих правителей в отличии от вас бесхребетных. А потому - завидуйте молча. Биомасса зомбоголовая..)
показать весь комментарий
01.10.2014 15:34 Ответить
Вас??)))) Аааа_))) Забился под стол и плачу от страха))) Молитесь шавки.. молитесь.
показать весь комментарий
01.10.2014 15:35 Ответить
Не отвечай кацапне. Все их больные в*серы - это голодные галлюцинации.
показать весь комментарий
01.10.2014 15:34 Ответить
Да знаю друже)))) Это я так.. настроение себе поднять))) С чмошниками все равно говорить не о чем))
показать весь комментарий
01.10.2014 15:36 Ответить
Спорить с ватником, все равно, что
тыкать палкой какашку. Дело безнадежное, бесполезное и зловонное.

Цель тролья получить ответ. За каждый
ответ, даже отрицательный, он получает 11.80 р. от хозяина - вот поэтому они и срут
здесь всякую брехню... На украинских
сайтах распространяют сомнения и недоверие к госсударственному руководству с
оплачиванием 1500 гебильных пропагандистов не только под русским, но и под
украинским, европейскими и даже американским флагом. Карлик бросает 40.6 млрд.
долларов на пропаганду не только в ТВ, но и в интернет. Логичный ответ -
молчаливо в СПАМ! Так уменьшиться их желание срать на украинских сайтах...
показать весь комментарий
01.10.2014 18:55 Ответить
показать весь комментарий
01.10.2014 15:12 Ответить
А шо не так? Что плохого он написАл?
показать весь комментарий
01.10.2014 15:16 Ответить
И одна ППЖ среди них затерялась. Мясника Жукова любимица, скорее всего сама в плен сдалась одной из первых. Ведь, не в форме же ее взяли, наверное, прямо с постели...
показать весь комментарий
01.10.2014 15:18 Ответить
Разве мы спорим? Гов.но, действительно, не тонет, ты прав.
показать весь комментарий
01.10.2014 15:19 Ответить
Ахахахахахах))))) Я даже скрин этого поста сделал))))))
показать весь комментарий
01.10.2014 15:23 Ответить
Юноша, вы говорите глупость. Хотя-бы немного почитайте историю.
показать весь комментарий
01.10.2014 15:18 Ответить
т.Сталин старался это делать много лет, да так и не смог.
показать весь комментарий
01.10.2014 15:21 Ответить
пора бы Западу проснуться
http://www.stihi.ru/2014/07/20/9212
показать весь комментарий
01.10.2014 15:14 Ответить
Что то НАТО слишком долго "запрягает".
показать весь комментарий
01.10.2014 15:23 Ответить
Интервью с ополченцем. Позывной «Ставрос». ТВ «СВ - ДНР», Выпуск 211
показать весь комментарий
01.10.2014 15:25 Ответить
Бюджет рф-ии дефицитный. Деньги на перевооружение армии можно брать только из резервов (или пенсионного фонда, который и так трещит по швам). Пусть тратят на железки, которые через 5 лет превратятся в металлолом (или технически и морально устареют). Сэсээр через это варежкой гавкнул.
показать весь комментарий
01.10.2014 15:27 Ответить
Путин когда нибуть повеситься или с ума сойдет от этих железок, чувствую что в РФии потом так этим оружием колотить буду еще, мама не горюй, Путин их лбами столкнет и будет смотреть как валяться
показать весь комментарий
01.10.2014 15:34 Ответить
Порядка 100 человек заняли и заблокировали сессионный зал Славянского исполкома. В письме Павлу Придворову блокирующие потребовали 100 пайков питания и 100 спальных мешков. На данный момент информация такая: большинство из них приезжие плюс батальон «Сич». В 9 утра возле исполкома всё было тихо, местных инициативных групп не было, баннер с «небесной сотней» сняли, милиции тоже нет.
показать весь комментарий
01.10.2014 15:45 Ответить
Все диктаторы
недооценивали решимость и способность демократических стран защищатсья (Ленин,
Сталин, Гитлер, японский милитаризм, Милошевич, Каддафи, Саддам Хусеин, Сев.
Корея, Путин и т.д.) и переоценивали свою военную и экономическую мощь (ВВП
Параши - 2,03 трлн. долларов, а Европы - 17,372 трлн., США - 16,800 трлн., Канада - 1,825, Австралия - 1,555). Демократия запрягает медленно, а потом едет быстро.
Диктатура едет быстро с самого начало до ... своего краха;

Россия в своей
истории всегда была диктатурой. Поэтому население всегда жило в ужасных
условиях (ПУТИН
без маски: http://youtu.be/JTNB5RzlILI?list=RDX7aXoeYzV5k ;
https://www.youtube.com/watch?v=yCkz9j-4lwA&index=27&list=RDX7aXoeYzV5k ),
а страна всегда была агрессивна к соседям и поработила сотни народов - отняла у
них независимость, природные богатства, язык и культуру.

Видно, что Российская империя выбрала югославский вариант:
Грузия 1991, Литва 1991, Молдова 1992, Азербайджан 1992, Грузия 1992,
Таджикистан 1992, Грузия и Ингушетия 1992, Азербайджан 1993, Чечня 1994,
Дагестан 1994, Чечня 1999, Дагестан 1999, Грузия 2008, Украина 2014 и развал
диктатуры будет стоит гораздо больше крови, чем в Югославии. Москва с Путиным
или с другим президентом (проблема не в личности Карлика, а в политической
системе страны, которая всегда выдвигает вверх уголовников: Ленин и Троцкий (15
млн. жертв), Сталин (38 млн. жертв), Хрущёв, Путин) будет вести войну с каждой республикой, которая попробует оторваться от
цепьях Империи зла
. Жириновский и Карлик ***** уже заявили, что после Украины на очереди Молдова, Казахстан...

Все политологи
говорят, что Российская империя при Путине развалится на протяжении максимум 10
лет (Казацкий полковник о распаде России - http://youtu.be/kgTUMMhQL08), 3 года
или даже 20 месяцев. Если Запад применит санкции к ПаРаше и военную помощь
Украине, эти сроки могут и сократиться...
показать весь комментарий
01.10.2014 18:59 Ответить
http://image2you.ru/46903/1323936/ Западу надо серьезно отнестись к военным провокациям Кремля, - Bloomberg - Цензор.НЕТ 5737