4524 посетителя онлайн
15 257 68

Охрана с Шевченковского райсуда Киеве не снята, - МВД

Охрана с Шевченковского райсуда Киеве не снята, - МВД

Министерство внутренних дел Украины сообщает, что информация, распространенная в СМИ, о якобы снятии охраны подразделениями Национальной гвардии Украины помещения Шевченковского районного суда в г. Киеве, не соответствует действительности.

"Военнослужащие Национальной гвардии продолжают нести службу. В течение дня была проведена замена гвардейцев на этом объекте, в соответствии с планом организации дежурства", - цитирует Цензор.НЕТ сообщение пресс-службы МВД.

В ведомстве призвали уполномоченные органы, в частности Государственную судебную администрацию и Высший совет правосудия, выполнить свои обязанности в соответствии со ст. 160 Закона Украины "О судоустройстве и статусе судей", и как можно скорее создать специальную независимую службу охраны судов.

"В свою очередь министр внутренних дел как политическая фигура имеет основания давать оценку решениям органов государственной власти, которые демотивируют работников и подрывают авторитет правоохранительных органов. Поэтому он, в соответствии с обязанностями, будет и впредь защищать законные интересы личного состава всех подразделений системы МВД", - отмечается в сообщении.

В ведомстве настаивают, что Высший совет правосудия "абсолютно безосновательно заявил о давлении на судебную ветвь власти, вместо того, чтобы не допускать неправомерных процессуальных решений, которые фактически одобрили вооруженное нападение на полицейского".

"Структуры МВД - Нацполиция и Нацгвардия - и в дальнейшем будут обеспечивать в соответствии с постановлением КМУ № 906 от 9 ноября 2015 года "Об обеспечении охраны судов, других органов и учреждений судебной системы, а также учреждений судебных экспертиз", охрану судов, пока не будет принято другое законное решение и пока не будут реализованы в полном объеме нормы ст. 160 Закона Украины "О судоустройстве и статусе судей", - подчеркивают в МВД.

Напомним, министр внутренних дел Арсен Аваков прокомментировал решение суда об освобождении из-под стражи злоумышленника, стрелявшего в сотрудника полиции под зданием Соломенского суда в Киеве. В частности, в заявлении говорится, что глава ведомства инициирует снятие с МВД обязанностей по охране судов.

Позже СМИ распространили информацию, что с Шевченковского райсуда снята охрана.

Полицейского ранили в результате стычки возле здания Соломенского районного суда Киева. Причем стрельба велась из оружия, полученного от МВД в качестве награды. В данный момент, по сообщению Арсена Авакова, оружие изъято.

Охрана с Шевченковского райсуда Киеве не снята, - МВД 01

Топ комментарии
+12
Снята, не снята, определитесь уже. Постреляйте этих продажных судей и охранять не придется.
показать весь комментарий
19.02.2018 20:23 Ответить
+11
охрана не снята, просто ихтамнет
показать весь комментарий
19.02.2018 20:22 Ответить
+9
це. хлопці та дівчата явний показник безвладдя у країні. Ліва рука не знає чим займається права а голова жре гроші не оглядаючись що буде зі шлунком...
показать весь комментарий
19.02.2018 20:24 Ответить
Комментировать
Сортировать:
охрана не снята, просто ихтамнет
показать весь комментарий
19.02.2018 20:22 Ответить
Снята, не снята, определитесь уже. Постреляйте этих продажных судей и охранять не придется.
показать весь комментарий
19.02.2018 20:23 Ответить
ти дурак ...чи на "роботі" ?
показать весь комментарий
19.02.2018 20:32 Ответить
Ты видать сирота!
показать весь комментарий
19.02.2018 20:37 Ответить
Точно, определяться таки надо.
"В бане.
- Самуил Абрамович, Вы или крест снимите, или трусы наденьте."
показать весь комментарий
19.02.2018 20:35 Ответить
потролили слегонца судейство...так,незлобливо.а уж зрада как испереживалась
показать весь комментарий
19.02.2018 20:24 Ответить
просто уже пошли жалобы и обращения по разным инстанциям по поводу "истерики" Авакова
показать весь комментарий
19.02.2018 20:28 Ответить
В ведомстве призвали уполномоченные органы, в частности Государственную судебную администрацию и Высший совет правосудия, выполнить свои обязанности в соответствии со ст. 160 Закона Украины "О судоустройстве и статусе судей", и как можно скорее создать специальную независимую службу охраны судов.Источник: https://censor.net/n3051331
показать весь комментарий
19.02.2018 20:31 Ответить
это он уже пусть сам в судах объясняется, если конечно не замнут
показать весь комментарий
19.02.2018 20:37 Ответить
а почему аваков молчал до этого случая?
т.е до этого случая его все устраивало, а как только не понравилось решение суда- так он сразу возмущаться начал?
показать весь комментарий
19.02.2018 20:48 Ответить
а кто сказал,что молчал? если в прессе не появлялось-это не значит,что молчал
показать весь комментарий
19.02.2018 20:49 Ответить
ну да логично) и в итоге вся суть этой истерики мвд сводится к тому, что им просто не понравилось решение суда по их копу
А если бы этого случая с копом не было бы- то мвд и дальше сидело бы тихо и не ерзало

Суть такова- если бы в Харькове сбили копа, то мвд тоже возмущалось бы, что в деле зайцевой нет скорости с которой она ехала, пропали данные об опиатах в ее крови, пропали данные о предыдущих ее нарушениях, а вместо этого появились "смягчающие" обстоятельства, но- так как копа там не сбили, то нахрен все это надо.
Лучше подождать случая и поиграть в правосудие только для своих
показать весь комментарий
19.02.2018 21:08 Ответить
я тебе Аваков что ли, чтобы отвечать на такие вопросы?)
показать весь комментарий
19.02.2018 20:51 Ответить
я вообще-то и не тебе писал)
показать весь комментарий
19.02.2018 21:00 Ответить
сори), каюсь - виноват)
показать весь комментарий
19.02.2018 21:40 Ответить
бывает)
показать весь комментарий
19.02.2018 21:42 Ответить
вот мне ещё интересно, а что насчёт этого в ведомстве скажут? скромно промолчат?

http://blogs.pravda.com.ua/authors/bratushchak/5a8b28bc9edc7/ Міністру Авакову: Як покарають Ваших підлеглих за події в суді з Трухановим? (+відео)
Охрана с Шевченковского райсуда Киеве не снята, - МВД - Цензор.НЕТ 9759
показать весь комментарий
19.02.2018 22:18 Ответить
поки не почнеця відстріл цих ублюдків, вони будуть продовжувать "мєнтовскій бєспрєдєл". Тоді і номери в них з'являться і вести себе вони почнуть по закону. А нідіятись на зажравшихся авакових - втрата часу.
показать весь комментарий
19.02.2018 23:03 Ответить
це. хлопці та дівчата явний показник безвладдя у країні. Ліва рука не знає чим займається права а голова жре гроші не оглядаючись що буде зі шлунком...
показать весь комментарий
19.02.2018 20:24 Ответить
такий організм приречиний бути або інвалідом або загине
показать весь комментарий
19.02.2018 20:26 Ответить
Так у нас все продажные, включая и МВД. Что за избирательность: за полицейского мстим, а как же за других7
показать весь комментарий
19.02.2018 20:25 Ответить
на других настрать...
показать весь комментарий
19.02.2018 20:26 Ответить
по ТСН показали, шо никого нет..авакян дал заднюю??? или партнеры по голове настучали???)))
показать весь комментарий
19.02.2018 20:25 Ответить
Дали бе-беці брому.
показать весь комментарий
19.02.2018 20:59 Ответить
А нахрена нужны эти судьи вобще? Чего их охранять?

Решения, которые они принимают, даже и не пахнут справедливостью и законом. Преступников проще убивать по факту, чем доказывать их вину в суде.
показать весь комментарий
19.02.2018 20:26 Ответить
Охрана с Шевченковского райсуда Киеве не снята, - МВД - Цензор.НЕТ 9571
показать весь комментарий
19.02.2018 20:26 Ответить
договорились уже??
показать весь комментарий
19.02.2018 20:27 Ответить
Угу. Рюкзаков не снимает охрану а суды в ответ не расследуют дела о Небесной Сотне и беркуту.
показать весь комментарий
19.02.2018 20:42 Ответить
щаз Зорян со Шкиряком начнут авакоботить))))
показать весь комментарий
19.02.2018 20:27 Ответить
Охрана с Шевченковского райсуда Киеве не снята, - МВД - Цензор.НЕТ 5406
показать весь комментарий
19.02.2018 20:28 Ответить
"Слуга царю, отец солдатам.." Так это Лермонтов про Авакова писал?
показать весь комментарий
19.02.2018 20:28 Ответить
рюкзаков ...
показать весь комментарий
19.02.2018 20:33 Ответить
Чому наші представники законодавчої, виконавчої та судової гілок влади так ********** ховатися від народу за спинами всіляких охорон та охоронців ?
показать весь комментарий
19.02.2018 20:28 Ответить
Осінь 2014 року.. Штати.. Гуляємо по Медісону, це адміністративний центр штату Ілінойс. Заходимо в Капітолій, обходимо його весь знизу до верху - ніхто навіть не поцікавився нами, не попросив надати документи.. На всю будівлю - один поліцейський, котрий дуже нудьгував..
показать весь комментарий
19.02.2018 20:35 Ответить
У них теж є корупція, це не треба відхиляти...
Але такого розмаху як у нас, там точно нема...
Тому там все так і повсякденно...
І, головне, менталітет зовсім інший... Зовсім...
показать весь комментарий
19.02.2018 21:08 Ответить
Страна кривых зеркал.
показать весь комментарий
19.02.2018 20:29 Ответить
как и предполагалось, постановочная сцена для отвлечение внимания от дела Труханова...циники...
показать весь комментарий
19.02.2018 20:45 Ответить
- гражданин судья, на вас готовится покушение.
- я знаю, я надел бронетрусы...
показать весь комментарий
19.02.2018 20:30 Ответить
Ну и слава Богу.., а то граждане испереживались за судей.... Вот теперь можно выключить компьютеры и телевизоры и заняться другими делами...
показать весь комментарий
19.02.2018 20:31 Ответить
а потім думаємо чому Країна в "дерьмі" ...
показать весь комментарий
19.02.2018 20:34 Ответить
саечка за испуг
показать весь комментарий
19.02.2018 20:35 Ответить
"В свою очередь министр внутренних дел как политическая фигура имеет основания давать оценку решениям органов государственной власти, которые демотивируют работников и подрывают авторитет правоохранительных органов."
Позыв на политическую самостоятельность и тем более независимость? Смелый, не боится что поросенок попу надерет
показать весь комментарий
19.02.2018 20:36 Ответить
Позыв на самостоятельность закончился тем, чем часто заканчивается позыв: обгадился, поэтому и дали задний ход "Охрана с Шевченковского райсуда Киеве не снята, - МВД".
показать весь комментарий
19.02.2018 20:42 Ответить
Сколько Рюкзаков берет за охрану или за рейдерский захват а так же аренду титушек?
показать весь комментарий
19.02.2018 20:40 Ответить
Плюсы показали, что там на вахте стоит завхоз.
я бы эти суды без угрызения совести повзрывал бы вместе с судьми, но анархия от вора рюкзакяна вообще за гранью
показать весь комментарий
19.02.2018 20:42 Ответить
не путать анархию с беспределом...
показать весь комментарий
19.02.2018 20:47 Ответить
Согласен, рюкзакян совсем берега попутал. Это все от безнаказанности
показать весь комментарий
19.02.2018 20:56 Ответить
А Кличко ШЕВЧЕНКОВСКИМ районом тоже не занимается. Вот когда метро на Львовской площади откроют? Все под землей готово- Кличко просто не способен экскалатор включить
показать весь комментарий
19.02.2018 20:43 Ответить
там проблема дырку снизу провертеть, патамушта вся поверхность распродана и перепродана, начиная со времен второй каденции Минского Миротворца.
показать весь комментарий
20.02.2018 00:12 Ответить
Закрутились як вужі на сковорідці... Бояться суки.. І судді і Аваков-сучий син. Видно є за що. Я от наприклад без охорони живу.
Говорив років 20 тому з одним дідом - він ще Австроугорщину застав (не памятаю точно чи то в Рахові чи в Хусті). Так от цей дід розповідав що на все місто було 2 городових. І все !!! Ніякої охорони в судах, бл...х міськрадах та іншої херні. Але порядок був такий що якщо селянин наприклад забував десь на вулиці сумку і повертався з села за нею через 2-3 дня - вона лежала на тому ж місці.
показать весь комментарий
19.02.2018 20:44 Ответить
Моя бабушка была угнана на работы в Германию в войну. Сначала там то на фабрике была, потом на заводе, а потом прислугой у немца. Так, говорит, порядок был на высшем уровне, сколько прожила, не видела не полицая, а о беспорядках даже не говорили, кража считалась вообще запредельностью
показать весь комментарий
19.02.2018 20:52 Ответить
Ну вот и нормально судьям можно расслабиться и продолжить косить бабло!
показать весь комментарий
19.02.2018 20:47 Ответить
Охрана с Шевченковского райсуда Киеве не снята, - МВД - Цензор.НЕТ 8024
показать весь комментарий
19.02.2018 20:52 Ответить
угостите Шевченковских судий пивком))))
показать весь комментарий
19.02.2018 20:53 Ответить
А дарма. Нехай би титушня Вомбата його охороняла
показать весь комментарий
19.02.2018 20:52 Ответить
та нікуди ви не втечете від долі....
https://www.facebook.com/pozitivnoevideo/videos/652058954965676/
показать весь комментарий
19.02.2018 20:55 Ответить
жопа в стране потому, что "министр внутренних дел политическая фигура", а должен быть профессионалом, даже фейсбук почти забросил, не гоаоря о правопорядке в стране
показать весь комментарий
19.02.2018 20:58 Ответить
все , облажався Авакян ..))

https://www.facebook.com/shtab.blokady/?hc_ref=ARQLbuiZZflZf4ijXJcK8IDukfr2p9-fV76qef8F8TgFZzblHdjpn6RmrtfJRMGoFM4 Штаб блокади торгівлі з окупантами додає https://www.facebook.com/shtab.blokady/posts/2010943132564831 4 нові світлини .
https://www.facebook.com/shtab.blokady/posts/2010943132564831 1 хв · https://www.facebook.com/shtab.blokady/?hc_ref=ARSpH0jvvxrVG3iyhM2sIRBc7vHbxCfs4nUvKzy5azPb3pZN-JWIjMKjOCiQg5LwH1Y&fref=nf#

https://www.facebook.com/Vyzvolennia.Ukr/?fref=mentions Рух "Визволення"
Суд под охороною.
Міністр внутрішніх справ залишив без охорони Шевченківський районний суд Києва. Арсена Авакова обурило рішення відпустити на поруки активіста руху «Визволення», народного героя України Олександра Федорченка, позивний «Брест».

Якщо органи влади не в змозі виконувати своїх обов'язків, то на допомогу прийде народ. Так було з волонтерським та добровольчим рухом, так буде і зараз. Від сьогодні Сили оборони України беруть під громадську охорону територію Шевченківського райсуду Києва та самостійно будуть забезпечувати правопорядок.
показать весь комментарий
19.02.2018 21:24 Ответить
Этих судей не охранять, их сажать надо. За взяточничество и неправомерно вынесенные решения
показать весь комментарий
19.02.2018 21:42 Ответить
Охорону з Шевченківського райсуду Києва не знято, - МВС - Цензор.НЕТ 108
показать весь комментарий
20.02.2018 00:07 Ответить
брехливые ублюдки ...
со вчерашнего вечера: Сили оборони України охороняють територію Шевченківського суду. Як пройшла перша ніч.
https://www.facebook.com/dostali.hvatit/videos/1820618591306240/
показать весь комментарий
20.02.2018 08:12 Ответить
А як ви собі уявляєте що він міг зняти охорону?а як що когось із судьїв в той час тай прибрали б?вина і відповідальність лягла б на кого?ви думаєте що він такий що може то зробити?це звичайна болтовня і це ще раз показує що політики не мають займати місця міністрів,там мають бути люди підготовлені а не політикани які працюють на камеру і не задумуються що вони несуть в ефір і що це бачать не тільки в Україні.
показать весь комментарий
20.02.2018 12:25 Ответить
легко и просто,
мафиозо Аваков во главе МВД в коррумпированной стране, которой управляет шоколадный коррупционер, может делать все, что угодно, вплоть до того, что ОТКРЫТО оказывать давления на "судебную власть", законы для них не существуют, они и есть закон.
показать весь комментарий
20.02.2018 13:27 Ответить
Сабаков передумал
показать весь комментарий
20.02.2018 09:37 Ответить
Що ж там відбувається? Саме головне - Олександр Федорченко «Брест» - Народний Герой України вже на свободі!
Нагадаємо, пройшов Іловайський котел, підбив два ворожих танки та два БМП. Коли його під судом почали бити спецпризначенці, він дістав нагородний пистолет та двічі вистрілив у асфальт. Після цього його скрутили разом з іншими. Труханова з «охоронними фірмами» відпустили.
Що там зараз відбувається: Семенченко: Добровольцы взяли под гражданскую охрану Шевченковский райсуд Киева https://www.youtube.com/watch?v=OiAnj8yR-h4&list=LLK35Go52ZdRBIMIV_Z-7H2g
показать весь комментарий
20.02.2018 11:06 Ответить
Після таких заяв воно в кріслі міністра сидіти не може!це в голову не вкладається,він думає що міліція приватизована ним і що працює на себе?як така людина,з такими розумовими здібностями ,могла стати міністром?ну як?суди у нас це пропасть і це факт,але бачу що не тільки суди.
показать весь комментарий
20.02.2018 12:21 Ответить