6187 посетителей онлайн
14 747 69

Плательщик алиментов должен ежеквартально отчитываться о проведении платежей, - директор департамента Минюста Воробьев

Плательщик алиментов должен ежеквартально отчитываться о проведении платежей, - директор департамента Минюста Воробьев

Задолженность по уплате алиментов проверяют раз в три месяца. Если по истечению трех месяцев задолженность существует - плательщика алиментов вносят в государственный реестр должников.

Об этом, как пишет Цензор.НЕТ, в эфире Громадського сообщил директор департамента исполнительной службы Министерства юстиции Украины Алексей Воробьев.

"Нам не важно, каким образом он будет платить (плательщик алиментов. - Ред.): Наличными или банковским переводом. Он должен предоставить отчет о том, что он не имеет задолженности", - сказал он.

Задолженность по уплате алиментов проверяют раз в три месяца. Если по истечению трех месяцев задолженность существует - плательщика алиментов вносят в государственный реестр должников.

По словам Воробьева, плательщикам алиментов, которые рассчитываются наличными, лучше брать с взыскателей расписки, чтобы не возникало вопросов при отчетности.

Если же человек хочет уехать за границу, но имеет долги по алиментам - чтобы его выпустили за пределы Украины, он должен подать отчет об уплате.

Топ комментарии
+17
Гинекологи радостно потирают лапы в ожидании очереди на аборт, торговцы противозачаточными вообще "хороводы водят", в минюсте осклабились и небрежно подсчитывают % судебным исполнителям, а потенциальные пенсионеры приуныли - кто ж это будет "отчислять" лет этак через 20? Мужики! Если вляпались в брак не владейте ничем! Все должно быть записано и оформлено на ваших родителей - в конечном итоге наследство не делится с женой и детьми. А "зарабатывать" зачетную "минималку" можно и консультациями ... например, по выгулу собак или разведению мышей для кормления удавов...
показать весь комментарий
20.02.2018 01:35 Ответить
+13
По немецким законам а это и европейские, государство может требовать элементы в том случае если у платильщика элементов доход на одного должен быть больше 1100 евро после вычета растрат на работу, на рабочую одежду на доезд до работы, на разные кредиты и страховки, если доход 1150 то 50 евро должен заплатить на элементы , но не больше 200 евро ребенку до 12 лет.Если отец безработный то платить элементы государство в качестве беспроцентного долга отцу, если отец в течении 6 лет ненашол работу то долг згорает отца перед государством.Пускай сначала украина обеспечит отца работой достойной и с высокой оплатой труда а потом имеет претензии за элементы
показать весь комментарий
20.02.2018 05:26 Ответить
+9
теперь еще нужен закон, что бы плательщик алиментов знал куда его деньги тратятся и требовал что бы деньги по назначению тратились вспомним того же Мухарского. и я плачу алименты а моя бывшая то на бухлишко то на косметику итд и ноет что на тетрадки типа ей не хватает
показать весь комментарий
20.02.2018 08:24 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Гинекологи радостно потирают лапы в ожидании очереди на аборт, торговцы противозачаточными вообще "хороводы водят", в минюсте осклабились и небрежно подсчитывают % судебным исполнителям, а потенциальные пенсионеры приуныли - кто ж это будет "отчислять" лет этак через 20? Мужики! Если вляпались в брак не владейте ничем! Все должно быть записано и оформлено на ваших родителей - в конечном итоге наследство не делится с женой и детьми. А "зарабатывать" зачетную "минималку" можно и консультациями ... например, по выгулу собак или разведению мышей для кормления удавов...
показать весь комментарий
20.02.2018 01:35 Ответить
Не предохранялся, наделал детей - будь добр, хотя бы оказывай материальную помощь, хотя ребенку необходимо и просто человеческое внимание отца.
показать весь комментарий
20.02.2018 01:45 Ответить
Как бы мужик не предохранялся, если "барышня созрела", хоть пальцем, но забеременеет по любому. А у скольких "дев" вообще одна профессия в жизни - рожать, а дальше выдаивать лохов и государство? У меня две дочки. И я их учу абсолютно противоположному чем мужиков. А именно, думать наперед и заранее создавать такие условия, дабы в случае развода на детей получить максимум! И если я буду учить их плохо, то мне придется содержать не только их, но и ораву внуков да еще и заниматься их воспитанием и обучением. Мне такой "головняк" и на фиг не нужен!
показать весь комментарий
20.02.2018 02:03 Ответить
думаю вот разведется Порошенко сразу все законы признают неконституционными и отменят по алиментам и должникам.. пока на их интимное место утюг не упадет дуристика и дебелизм останется..
показать весь комментарий
20.02.2018 06:47 Ответить
речь не о воспитании, а о скотах, которые есть власть в Украине,
цель ублюдка Воробьеёва получать отчёты от рабоподобного быдла
показать весь комментарий
20.02.2018 09:05 Ответить
Должен согласно какого нормативного документа? В какой форме? Есть уже специальный штат бухгалтеров, которые будут проводить ежеквартальную сверку при исполнительных службах? Механизм отчетов и проверок есть?

Потому как по факту по алиментщикам были составлены протоколы по неуплате за весь период, и судебные решения о наложении ареста на имущество до погашения всей задолженности без проведения сверок, т.е. человек официально работает, официально годами платит алименты согласно исполнительного листа, периодически на предприятие приходят представители исполнительной службы - проверяют правильность начисления, и тем не менее после нововведения ему автоматом начисляют неуплату алиментов за весь период и вносят в базу - иди и доказывай что ты не верблюд. В исполнительной службе и так был всегда бардак, представляю что теперь будет, короче все алиментщики честные и нечестные теперь невыездные.
показать весь комментарий
20.02.2018 01:42 Ответить
навіщо штат бухгалтерів для звірки ? при рівні ********* розвитку баз даних, це все можна робити програмними методами за унікальним (ідентифікаційним) кодом
показать весь комментарий
20.02.2018 02:16 Ответить
а где ж те программные методы взять? Они денег стоят
показать весь комментарий
20.02.2018 02:58 Ответить
а штат бухгалтерів? гроші їм зарплату платити теж потрібні
показать весь комментарий
20.02.2018 06:57 Ответить
а я ж о чем, в исполнительной службе и так зарплата мизер, студенты после вузов по полгода работают и тикают, а тут еще и сверка по алиментам, вот это будет БАРДАК!
показать весь комментарий
20.02.2018 08:25 Ответить
в итоге бабло пойдёт в карман порошенка и его людей,
это цель соевой банды
показать весь комментарий
20.02.2018 09:06 Ответить
И раньше было, что если бывшая жена отнесла исполнительный лист судебным исполнителям, то будут ежеквартально приглашать на беседу
показать весь комментарий
20.02.2018 13:26 Ответить
Импотентная, алчная власть, ненавидящая народ
показать весь комментарий
20.02.2018 02:11 Ответить
Всегда вызывали отвращения "мужики" которые своих детей бросают и оставляют без поддержки.
показать весь комментарий
20.02.2018 03:35 Ответить
Тут как бы если дама нагуляла дитя на стороне, а ты уже узнал об этом после родов и тебя уже записали отцом, по закону ты уже ничего не можешь сделать, будешь всю жизнь платить за чужого ребенка, обратной процедуры у нас не предусмотрено, результаты тестов ДНК не признаются. Таких алиментщков не менее 30%. Такие дамы у тебя не вызывают отвращения? Реальный % где муж бросает жену с ребенком ради другой мадамы крайне мал.
показать весь комментарий
20.02.2018 08:34 Ответить
Даже если до родов узнал, то ничего не сделаешь. Вот ты женился, узнаешь, что твоя жена нагуляла на стороне, подаешь на развод, но она развод не принимает и начинается судебный процесс, в это время рождается ребенок и она тебя записывает отцом. Всё. Ты на 18 лет не выездной, либо придется платить чужому человеку за чужого ребенка еще и имущество отнимут. У мужика в принципе прав никаких нет. По этому только гражданский брак, никаких штампов.
показать весь комментарий
20.02.2018 08:49 Ответить
поправочка. ни один суд не примет заявление о разводе, если дама беременна и до исполнения ребенком 1 года.
показать весь комментарий
20.02.2018 09:35 Ответить
Конечно вызывают отвращение такие дамы. Потому что это не дамы а ******.
Но, украинский суд может назначить ДНК тест если есть основания, разве нет?
Я если честно не понимаю другого, зачем вообще женится в короткий срок а не подождать 3-5 лет с момента начала отношений?
показать весь комментарий
20.02.2018 12:07 Ответить
Помню угараздило одного немца прекрасного доктора жениться на женщине из украины.Как только родился ребенок жена сросно подала на развод и в суд на содержание ее и ребенка .Бедному доктору пришлось оставить работу , обьявить себя банкротом и переехать из дома в гараж ио запросы нашей согражданки были непомерно велики.
показать весь комментарий
20.02.2018 05:19 Ответить
По немецким законам а это и европейские, государство может требовать элементы в том случае если у платильщика элементов доход на одного должен быть больше 1100 евро после вычета растрат на работу, на рабочую одежду на доезд до работы, на разные кредиты и страховки, если доход 1150 то 50 евро должен заплатить на элементы , но не больше 200 евро ребенку до 12 лет.Если отец безработный то платить элементы государство в качестве беспроцентного долга отцу, если отец в течении 6 лет ненашол работу то долг згорает отца перед государством.Пускай сначала украина обеспечит отца работой достойной и с высокой оплатой труда а потом имеет претензии за элементы
показать весь комментарий
20.02.2018 05:26 Ответить
+
показать весь комментарий
20.02.2018 05:48 Ответить
Здесь дело не в алиментах.А в том,що Держава,намеренно вносит свару в народ,семьи.Мол,занимайтесь своими проблемами,выдаивайте друг у друга деньги,сорьтесь,а нам с этой ссоры профит.
показать весь комментарий
20.02.2018 12:11 Ответить
Не имея работы в Украине и как следствие возможности платить алименты, неплательщикам не будут выпускаться на работу в Польшу. Умно.
показать весь комментарий
20.02.2018 05:46 Ответить
Поклонники ботоксной старушки с низкой социальной ответственностью завыли😂
показать весь комментарий
20.02.2018 06:58 Ответить
просто замечательно!! и что делать тем у кого нет работы на данный момент, я про себя ,сам строитель работы нет уже пол года плачу алименты сейчас сколько получается 1000-1500 в месяц, думал поехать в европу заработать а я уже в реестре)))) гениально!!! и чем платить насчитывают 33% от средне по области + квартплата + еда+ проезды + лекарства и каждый месяц пеня))) итдти что-ли воровать))) где розенко живёт?
показать весь комментарий
20.02.2018 07:04 Ответить
видимо придется границу нелегалом пресекать(
показать весь комментарий
20.02.2018 07:12 Ответить
заставляют идти на криминал(
показать весь комментарий
20.02.2018 07:13 Ответить
не переживайте, мой брательник платит исправно, з/пл белая, алики нормальные и тоже уже в реестре )))))))) никто ничего не проверял и не собирался, всех гамузом невыездным сделали
показать весь комментарий
20.02.2018 08:28 Ответить
Дело даже не в том, даже при наличии работы тебя будут дергать раз в квартал принести бумажки, что ты все заплатил. Естественно, в удобное им время.
показать весь комментарий
20.02.2018 14:29 Ответить
" Задолженность по уплате алиментов проверяют раз в три месяца. Если по истечению трех месяцев задолженность существует - плательщика алиментов вносят в государственный реестр должников "

Я выбираю кастрацию . Сегодня в обед схожу к доктору , шоб яйца мне отрезал на всякий случай . Паночки , а вам рекомендую рожать от Розенко и Ревы , бо у них есть гроши на алименты , а у меня нема
показать весь комментарий
20.02.2018 07:29 Ответить
Їдіоти все забороняють тому що ідіоти нічого створити не можуть.
показать весь комментарий
20.02.2018 10:00 Ответить
вазектомия - более щадящий и обратимый в первые 5 лет вариант
показать весь комментарий
20.02.2018 13:28 Ответить
Луценчиха - борец против "угнетения" женщин... **** - наши керманычи...
Плательщик алиментов должен ежеквартально отчитываться о проведении платежей, - директор департамента Минюста Воробьев - Цензор.НЕТ 9511
показать весь комментарий
20.02.2018 07:51 Ответить
А у Юри в рюмочці водачка і пика вже червона.
показать весь комментарий
20.02.2018 07:54 Ответить
это геноцид против алиментщиков, ведь они хотели как лучше...
показать весь комментарий
20.02.2018 08:20 Ответить
теперь еще нужен закон, что бы плательщик алиментов знал куда его деньги тратятся и требовал что бы деньги по назначению тратились вспомним того же Мухарского. и я плачу алименты а моя бывшая то на бухлишко то на косметику итд и ноет что на тетрадки типа ей не хватает
показать весь комментарий
20.02.2018 08:24 Ответить
Ребенка ж чем-то кормит? Посмотрите цены на продукты и на детские вещи, какие там тетрадки. Ну или забирайте свое дите себе на содержание и пусть бывшая вам алименты платит .
показать весь комментарий
20.02.2018 08:30 Ответить
ребёнок получит объедки от барыги и его шоблы,
работы, которая позволит платить достойные алименты, нет
и не будет, с зароботка папаши сначала харчуются
мусора, бандиты, депутаты-президенты и их вылупки,
увы, дети будут голодными
показать весь комментарий
20.02.2018 09:21 Ответить
"забирайте свое дите себе" - очень смешно.

КТо же это мужику отдаст ребенка при здоровой маетри.
показать весь комментарий
20.02.2018 09:29 Ответить
ну если мать бухает - то можно и отсудить
показать весь комментарий
20.02.2018 09:59 Ответить
Охреневаю просто. Супер проблема решена. Алименщики наказаны. Война выиграна. Экономика растёт >10%. Воровство и коррупция побеждены. Преступность падает.
Пора мне бросать принимать наркотики.
показать весь комментарий
20.02.2018 08:43 Ответить
Кто не платит, сразу в тюрьму. Вот это гешефт будет за справочку, чтобы уехать с этого болота
показать весь комментарий
20.02.2018 08:56 Ответить
В этой стране так законы пишутся, чтоб гешефт всегда был.
показать весь комментарий
20.02.2018 09:33 Ответить
соевая шобла петра охметова чудит не по детски,
одним махом они получили невыездных рабов по схеме кремляди,
при этом минималка в сто евров делает их дармовой рабочей силой
которая будет карлить до 65 на детей барыг, которые мало жрут
показать весь комментарий
20.02.2018 09:16 Ответить
А что за истерика? У подавляющего большинства официальная зарплата 4-5 тыс. грн. Мой знакомый официально платит своей бывшей чуть более 2000, через банк, на всякий случай сохраняя выписки. Зато дает ей мимо кассы много больше, по своей инициативе, но требует с нее чеки на покупки ребенку. И все довольны, и он подстрахован документально.
показать весь комментарий
20.02.2018 09:20 Ответить
Мой кореш однажды столкнулся с местью бывшей супруги, которая хотела заблокировать неожиданно (не предупреждая, наняла юристов) выезд заграницу ему. Тогда еще не было подобных законов, поэтому нашли какую-то сложную формулировку. Но это сыграло с ним злую шутку, он купил тур в Париж, в Диснейленд. Пришел к бывшей за разрешением на выезд ребенка заграницу, хочет сделать ребенку подарок... Процесс юристы едва успели завернуть обратно. Бывшая обос.алась по полной, потому что именно ей пришлось бы рассказывать, почему она стала причиной того, что ребенок не увидит Диснейленд.
показать весь комментарий
20.02.2018 09:29 Ответить
Да что там заворачивать? Если тёлка не получает алименты она пишет заяву и требует от исполнителя "исполнять" виконавче впровадження. Там нечего заворачивать. Тёлка может просто нагадить и написать что не получает алименты а если в результате выплывет обратное, то получит судебный иск, о подаче заведомо не правдивой информации, от бывшего. В общем есть моменты.
показать весь комментарий
20.02.2018 11:56 Ответить
а то такое 4000 ??? квартплата 1500-2500 + еда + проезды + лекарства и минус 33 % алименты за что жить??? и учти что этих денег не хватит тобиш пеня тебе обеспечена как следствие ты в должниках!!!!!
показать весь комментарий
20.02.2018 09:30 Ответить
У вас реальная зарплата 4000?
показать весь комментарий
20.02.2018 09:33 Ответить
5600
показать весь комментарий
20.02.2018 09:43 Ответить
на следующей протестной акции людей прибавится!
показать весь комментарий
20.02.2018 09:46 Ответить
Та это понятно, эта власть своей глупостью взрастила очень много враждебно настроенных категорий граждан. Я к примеру, к категории ФОП отношусь.
показать весь комментарий
20.02.2018 09:51 Ответить
А вы из налоговой?
показать весь комментарий
20.02.2018 10:30 Ответить
Гривен??? врагу не пожелаешь... Как живете, не представляю.

Что ж у вас затянулось то так все, герои-украинушки.
показать весь комментарий
20.02.2018 13:10 Ответить
Такой бизнес проморгала! Все! Бросаю мужа, сына, работу, и , пока есть ягоды в ягодицах, затаскиваю с применением грубой силы голубоглазых наивных юнцов в постелю, попутно прокалывая презервативы, и ву а ля! ...Я уже и списочек приготовила, чем богатеть буду- яхта, Порше, пентхаус, ну и по мелочам- брюллики, шубки...
показать весь комментарий
20.02.2018 10:01 Ответить
Вы забыли дописать - наивных юнцов на Феррари или Бентли.
А так - бизнес план - супер.
показать весь комментарий
20.02.2018 10:31 Ответить
А ещё, можно..., как Настя Рыбка. По-моему, это ещё проще (даже рожать не надо).
показать весь комментарий
20.02.2018 11:29 Ответить
Все в очередь на тест ДНК !
В Украине не менее 30% мужчин воспитывают не своих детей.
показать весь комментарий
20.02.2018 10:01 Ответить
Если разобраться, у всех у нас родни гораздо больше, чем полагается. https://www.livelib.ru/work/1000947150/quotes/~5#quotes (с) "Старшай сын"
показать весь комментарий
20.02.2018 11:21 Ответить
Очередной шаг в сторону удовлетворения хотелок алчных самок.
показать весь комментарий
20.02.2018 10:38 Ответить
Хочешь кататься - люби и саночки возить... сказали бы в былые времена. Но зная историю вашего Мухарского, вижу, что тут не до шуток...

Правда, в последний раз, когда катался на санках - по склону около 2 км в Австрии - спуск стоил 5 евро, а саночками занимался кто-то там еще... Такой вот потребительский модэрн...

Самое неверное в этих делах, то, что законодательство практически подталкивает "самок" к такого рода сценариям и способствует разрушению семей или созданию семей, обреченных на разрушение, что травмирует следующее поколение...
показать весь комментарий
20.02.2018 13:22 Ответить
Если Плательщик алиментов должен ежеквартально отчитываться о проведении платежей, то и получатель алиментов, также (с той же периодичностью), должен отчитываться о целевом использовании получаемых на содержание ребёнка средств (квитанции, платёжки, чеки, билеты и пр...), о чём в документальной форме информировать плательщика. Если перечисляемые средства испоьзуются не по назначению, то их выплата должна прекращаться.
показать весь комментарий
20.02.2018 11:09 Ответить
Надо гросе сказать, что бы создавал министерство алиментов, алиментные инспекции и алиментную полицию...

Наверно зря я это написал, с наших чинуш станется, скажут, что по требованию населения и... создадут.
Тогда я смеяться уже наверно не буду.
показать весь комментарий
20.02.2018 11:15 Ответить
Ой, я тоже в списке алиментщиков) У меня история простая, бывшая получала 300$ в месяц на дочку. С ребёнком видится не даёт, живёт сама в общей квартире (особиста часткова властність 50\50) я там не живу, дочку держит у своей мамы (дабы я не дай Бог с ней не общался) тоже разведёнки со стажем. За квартиру не платит.(получила от меня вот по истечении трёх лет судебный иск) Пару месяцев назад попыталась сменить замки в квартире. В своё время, бывшая решила что будет получать больше если подаст в суд и требовала 40%. но по решению суда получает 5 000грн. т.е. 25% от моей з.п. Кому лучше? Вопрос риторический, её проблемы. Моё предприятие уведомляет согласно закона, письменно, исполнительную службу два раза в год о выплатах алиментов. Задолженности не имею, но я в списках. Ок. Поехал в исполнительную, дозвониться туда дело гиблое, просто не возможно. Взял копии выписок о выплатах. Милая девочка говорит мне: а мы туда всех внесли, это очень действенное средство влияния на порядочных плательщиков. Я говорю, что порядочные люди и так платят, почему вы не проверяете информацию? А она говорит а нам так проще, вот Вы пришли напишите заявление на имя начальника исполнительной службы что бы к материалам исоплнительного впровадження дополнили выписки по уплате сумм алиментов. Прошла неделя... я по прежнему в списке. Теперь это серло из минюста с птичьей фамилией рассказывает мне что я должен каждые три месяца отчитываться. Ни хера я не должен каждые три месяца отчитываться, а девочка из исполнительной должна оторвать задницу от стула и просто открыть впорвадження и просто проверить информацию и поставить галочку в программе. Но парадокс в том что в списке есть оказывается люди не имеющие детей и уже умершие, так что мне ещё "повезло" так сказали в исполнительной. Правда я не понял как мне "повезло" именно)))
показать весь комментарий
20.02.2018 11:50 Ответить
Чистая коррупция в огромном масштабе.
показать весь комментарий
20.02.2018 12:21 Ответить