9902 посетителя онлайн
3 893 15

Кабмин отменил необходимость разработки и согласования историко-градостроительного обоснования

Кабмин отменил необходимость разработки и согласования историко-градостроительного обоснования

Упрощена процедура разработки и согласования научно-проектной документации на строительство в исторических населенных местах.

Соответствующий проект постановления Кабинета министров Украины "О внесении изменений в Порядок определения границ и режимов использования исторических ареалов населенных мест, ограничения хозяйственной деятельности на территории исторических ареалов населенных мест" одобрен на заседании правительства 21 февраля, пишет Цензор.НЕТ со ссылкой на сайт Кабмина.

"Упомянутым проектом отменена необходимость разработки историко-градостроительного обоснования (ИМО) в тех исторически населенных местах, где в установленном порядке разработаны и утверждены историко-архитектурные опорные планы. А с 1 января 2019 года институт ИМО ликвидируется вообще. Вся проектная документация на новое строительство и исторически населенных местах должна разрабатываться исключительно в соответствии с историко-архитектурным опорным планом", - говорится в сообщении.

Топ комментарии
+5
пральна, валите всё, и стройте шо хотите и где хотите
показать весь комментарий
21.02.2018 20:13 Ответить
+4
Все правильно ,сейчас вам соя заместо Золотых Ворот, конфетный магазин " Золотой Урод замастрячит
показать весь комментарий
21.02.2018 20:18 Ответить
+4
ну что сказать?
когда торгаши и ПТУшники начинают грязными руками трогать застывшую музыку архитектуры... из этого никогда ничего хорошего не получается...
только развалины, пыль веков... и золотые унитазы...
показать весь комментарий
21.02.2018 20:35 Ответить
Комментировать
Сортировать:
пральна, валите всё, и стройте шо хотите и где хотите
показать весь комментарий
21.02.2018 20:13 Ответить
і головне шо на сайті реформи.огр.уа, звідки Порошенко і взяв інформацію про 144 реформи, такі "пшики" дійсно описуються як окрема фундаментальна реформа)))
показать весь комментарий
21.02.2018 20:13 Ответить
Все правильно ,сейчас вам соя заместо Золотых Ворот, конфетный магазин " Золотой Урод замастрячит
показать весь комментарий
21.02.2018 20:18 Ответить
https://censor.net/user/388300 - нормально все, идем в ногу с современностью... Снести всем надоевшую Лавру нахер в Киеве и на ее месте построить красивый еврейский центр, такой как в Днепре к примеру....

Кабмин отменил необходимость разработки и согласования историко-градостроительного обоснования - Цензор.НЕТ 8363
показать весь комментарий
21.02.2018 20:37 Ответить
Точно и 7.40 гонять 24 часа
показать весь комментарий
21.02.2018 20:47 Ответить
https://censor.net/user/388300 - по громкоговорителям...
показать весь комментарий
21.02.2018 20:52 Ответить
Ну, не скажите. ФСБ московского патриархата сидит в/на Лавре очень прочно и пока, как и в ближайшем будущем, нет и малейшего намёка, что они вернут Украине захваченные святыни. А может так и лучше, пока у власти идиоты-гопники, которые действительно, могут превратить в нечто, что и в голову не придёт. Типа стекляного "аквариума" напротив Святой Софии и памятника Богдану Хмельницкому.
показать весь комментарий
21.02.2018 20:54 Ответить
https://censor.net/user/418572 -если это дело поручить братьям-евреям под синагогу, то они ФСБ МП вместе с Лаврой раскатают за неделю....
показать весь комментарий
21.02.2018 20:59 Ответить
показать весь комментарий
21.02.2018 21:01 Ответить
Готовьте ЧЕМОДАНЫ. Странный закон однако.
показать весь комментарий
21.02.2018 20:22 Ответить
Кабмин отменил необходимость разработки и согласования историко-градостроительного обоснования - Цензор.НЕТ 8923
показать весь комментарий
21.02.2018 20:24 Ответить
ну что сказать?
когда торгаши и ПТУшники начинают грязными руками трогать застывшую музыку архитектуры... из этого никогда ничего хорошего не получается...
только развалины, пыль веков... и золотые унитазы...
показать весь комментарий
21.02.2018 20:35 Ответить
"А с 1 января 2019 года институт ИМО ликвидируется вообще. Вся проектная документация на новое строительство и исторически населенных местах должна разрабатываться исключительно в соответствии с историко-архитектурным опорным планом", - говорится в сообщении."
А как же ценности страны, ценности мира? ЮНЕСКО? Мирового наследия? У тов. нет плана? Значит нужно курить "план" тов. Жукова?

А сам "план", его преект где? Что бы не шастать по нетрям интернету? Задарма?
показать весь комментарий
21.02.2018 20:40 Ответить
нафига украинцам история? нет такой страны, сказал ***** и Барыга взял под козырёк.
показать весь комментарий
21.02.2018 21:12 Ответить
барыга продаст всё