9912 посетителей онлайн
19 414 95

Киевсовет переименовал Московский мост в Северный

Киевсовет переименовал Московский мост в Северный

Решение поддержало большинство столичных депутатов.

Депутаты Киевского городского совета переименовали столичный Московский мост в Северный. Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на  112.ua.

"Переименовать Московский мост в городе Киеве в Северный мост. Цель принятия решения - возврат Московскому мосту проектного названия - Северный", - говорится в проекте решения.

За переименование проголосовали 82 депутата городского совета из необходимых минимально 61. Всего в состав горсовета входят 120 депутатов.

Отметим, название "Северный" - является для указанного моста проектным. Он был открыт в 1976 году и соединил правобережные районы Киева с массивами Радужный, Воскресенка и Троещина.

В 2015 году КГГА проводила общественное обсуждение о переименовании моста. Его планировали назвать именем Георгия Фукса - главного инженера его проекта. До этого его уже планировали официально назвать Северным. Кроме того, среди вариаций нового названия были Троещинский либо мост им. Степана Бандеры. Тогда решение о переименовании не было поддержано профильной комиссией горсовета.

Топ комментарии
+18
Очень хорошо,что переименовали. В Украине не должно быть слов "Москва" и "Россия",тем более слово "Россия" украдено царем Петром-1 из украинской истории Киевской Руси, росы, русы -это древние исторические названия предков украинцев, которые жили на территории сегодняшней Украины.
показать весь комментарий
22.02.2018 13:28 Ответить
+17
Рванет. Очередной раз за поребриком. Прислушивайтесь.
показать весь комментарий
22.02.2018 13:18 Ответить
+13
Да и фиг с ним, как переименовали. Главное - не "Московский".
показать весь комментарий
22.02.2018 13:21 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Э... почему?
показать весь комментарий
22.02.2018 13:17 Ответить
Очень хорошо,что переименовали. В Украине не должно быть слов "Москва" и "Россия",тем более слово "Россия" украдено царем Петром-1 из украинской истории Киевской Руси, росы, русы -это древние исторические названия предков украинцев, которые жили на территории сегодняшней Украины.
показать весь комментарий
22.02.2018 13:28 Ответить
боже это так по Русски))) прям в названии веет украиной!
показать весь комментарий
22.02.2018 13:35 Ответить
Тебе лишнехромосомный не сюда, а в свинарник!
показать весь комментарий
22.02.2018 13:37 Ответить
Ну ты же сюда рыло своё зачем то засунул!
показать весь комментарий
22.02.2018 13:43 Ответить
Та штат у них збільшився, роботи більше стало - переїзд, панімаш; з Савушкіна 55 в Лахта 2 на Оптіков, 4 (я так розумію по нашому - ОПТИКІВ). Ассоціація зразу з гОпніками, звідкіля, до речі (географічно) і пішов рух ГОПОТИ бидляцької.
показать весь комментарий
22.02.2018 13:53 Ответить
А отсюда заблудившихся руссосвинок отправляют назад в свинарник **********.
показать весь комментарий
22.02.2018 13:45 Ответить
в Бандеры засцали переименовать! патриотизм кончился?
показать весь комментарий
22.02.2018 13:57 Ответить
Мост Бандеры на проспекте Бандеры? А зачем?
показать весь комментарий
22.02.2018 21:00 Ответить
показать весь комментарий
22.02.2018 13:43 Ответить
Согласись, что пидаРоссия звучит круто! И название страны угадывается, и раскрыта загадочность вашей души, и сразу понятно, кем населена. Вот где она-то, мудрость веков!
показать весь комментарий
22.02.2018 13:44 Ответить
у русской свиньи мнения никто не спрашивал, рыло забрало и пнх
показать весь комментарий
22.02.2018 13:49 Ответить
Тшшшшшш. Кацапам таке, як серпом яйця різати.
О, а ось одне з них Х..ло: https://censor.net/user/409359
В утіль падлюгу!!!
показать весь комментарий
22.02.2018 13:44 Ответить
НАСТУПИЛО ВРЕМЯ ПЕРЕИМЕНОВАТЬ : МОСКОВСКУЮ колбасу , ВОЛОГОДСКОЕ масло и ТАМБОВСКИЙ окорок !!!
Предлагаю, в дальнейшем тамбовский окорок именовать окороком Бандеры
показать весь комментарий
22.02.2018 14:36 Ответить
Как там на кацапии поживает наш борщ? Ах да, я забыл, у вас это суп из свеклы ))
показать весь комментарий
22.02.2018 21:02 Ответить
Рванет. Очередной раз за поребриком. Прислушивайтесь.
показать весь комментарий
22.02.2018 13:18 Ответить
Правильное решение.
показать весь комментарий
22.02.2018 13:17 Ответить
Было бы хорошо называть мосты по имени того кто его построил! Так точнее и будет соблюдена историческая правда!
показать весь комментарий
22.02.2018 13:28 Ответить
Северный вообще не в тему.......Троещинский - самое оно для этого моста. Но к сожалению решает лишь небольшая кучка столичных депутатишек а не тех для кого этот мост.
показать весь комментарий
22.02.2018 13:18 Ответить
Да и фиг с ним, как переименовали. Главное - не "Московский".
показать весь комментарий
22.02.2018 13:21 Ответить
И проспект Троещинский...нормальное нейтральное название.
показать весь комментарий
22.02.2018 13:22 Ответить
В Киеве есть Южный мост, а этот Северный!
показать весь комментарий
22.02.2018 13:24 Ответить
Троещину народ давно в Трою переименовал! значит - Троянский !!!
показать весь комментарий
22.02.2018 13:26 Ответить
Жизнь надала трещину - поеду на Троещину (с)
показать весь комментарий
22.02.2018 21:03 Ответить
7б?
показать весь комментарий
22.02.2018 13:21 Ответить
у ватніків очікуються пожежі пуканів 5-категорії складності гасіння
показать весь комментарий
22.02.2018 13:20 Ответить
Ну и нормально.
показать весь комментарий
22.02.2018 13:21 Ответить
всем по барабану
показать весь комментарий
22.02.2018 13:22 Ответить
Ждем переименования Киевского вокзала на *********...
показать весь комментарий
22.02.2018 13:23 Ответить
в Южный.
показать весь комментарий
22.02.2018 13:26 Ответить
про директора укробиблиотеки забыл?. кацапське отродие.....
показать весь комментарий
22.02.2018 13:24 Ответить
Тогда один вопросик. Ма-а-аленький: что ваши ублюдки и ваше вооружение с военной техникой делают в суверенном государстве Украина?
показать весь комментарий
22.02.2018 13:25 Ответить
А как же заблудившиеся псовские десантники? А Александров с коллегой (ГРУ)? А казачки? А добровольцы так называемые? А военная техника? А все пленные, которые "уволились" в последний день и отбыли в Украину? А в бездонном военторге и таких же бездонных шахтах Донбасса прикупили оружия и ужо пятый год хватает боезапасов?
показать весь комментарий
22.02.2018 13:39 Ответить
Вот скажи мне, да простит меня админ и не забанит за нецензурщину, рассеянин, у тебя кроме Чебурнета, еще віход к информации есть? И если да, то почему не пользуешься? Или действительно, по вашему министру Мединскому, лишняя хромосома не позволяет?
показать весь комментарий
22.02.2018 13:52 Ответить
И что такое ЛДНР? И жители ОРДЛО там появились, в каких годах? Уж не на место ли украинских селян, истребленных гражданской войной, Голодомором, Второй мировой войной завезли их предков из нарассии?
показать весь комментарий
22.02.2018 13:55 Ответить
Как не было! В шахтах у них фсё имеется и даже буки с расейским расчётом законсервированы! Ну а про такую мелочь, как буряты с Т-72 я не говорю!
показать весь комментарий
22.02.2018 13:56 Ответить
Щось доводити кацапу - все одно що носити воду решетом. Згинь, нечистик.
показать весь комментарий
22.02.2018 13:39 Ответить
А откуда взялись на Донбассе жареные бурят-танкисты? В Украине такие не водятся!
Київрада перейменувала Московський міст на Північний - Цензор.НЕТ 6350
показать весь комментарий
22.02.2018 13:42 Ответить
(в злые годы, «брат» от врага звучит цинично и обидно!)
Не то по приказу, не то от души
признанья летят гостинцы!
И из Москвы и из глуши -
«Вы - братский народ, украинцы!!!»
«Братья, опомнитесь! Слышишь хохлы?
Мы же добра желаем!
Как вы фашистами стать могли?
Братья, не понимаем!
Помнишь, братан, как мы квасили в дым?
Мы же братЫ, патамушта!!!
Что ты братуха, в обиде за Крым????
Ну, на фига вам Алушта?»

- БРАТ??? - отвечает угрюмо сосед.
- Братом меня назвал ты?
Братского смысла в помине нет,
в пьяном братания гвалте!
Поздно об стену бить головой!
Поздно уже мириться!
«Братство» твое переехал конвой,
ночью, прорвав границу!
«Братство» влетело в наши дома
гаубичным снарядом!
«Братство» - груженый смертью Камаз
с детской площадкой рядом.
- Братом назвал? Да в своем ты уме?
Можно ль сказать такое?
«Братья» своих не гноят в тюрьме -
братья живут в покое!
Братья не будут брызгать слюной
ложь пропаганды сея!
Брату на брата идти войной? -
Не братская это затея!
Громче, чем вой миномета и град
матери плач загробный…
А впрочем, у Каина тоже был брат,
младший братишка, рОдный!

Братьями можно быть на войне
только в одном окопе!!!
Братья по крови и по родне
БРАТЬЕВ В КРОВИ НЕ ТОПЯТ!
Братство и брат - не простые слова!
И тем, кто их смысл забудет
братьями станут «братва» и шпана
нЕлюди а не люди!
«Братья» российские, вы бы смогли
с «братством» не суетиться?
А просто валите с нашей земли
может, кому и … проститься!!!
«Орлуша».
показать весь комментарий
22.02.2018 13:43 Ответить
адиннарот !!!!
показать весь комментарий
22.02.2018 13:27 Ответить
мышебратья!!!
показать весь комментарий
22.02.2018 13:37 Ответить
У вас в Москве еще в 2014-м закрыли единственный в РФ украинский культурный центр, который, между прочим, был таки исключительно культурным центром.
У нас же до сих пор почему-то функционируют ваши офисы по подготовке террористов "россотрудничество".
показать весь комментарий
22.02.2018 13:29 Ответить
А любовь вашу видно по всем каналам от ОРТ до всяких рассея-24, по которым крутят признание в любви к Украине и украинцам. От изнасилованных бабок эпилептичек, убийства снегирей, истязаний и убийств русскоговорящих, чугунных котлов, в которых варят рассейских военнопленных, двух рабов и клаптика земли и сотни и сотни таких же "правдивых" фактов. Переименуйте все украинское, нам уже пофиг. Только истреблять нарассию! Уж звиняйте - воротит от вас. Это уже не ненависть, а презрение и омерзение.

P.S. Саша Крест, ты где? Нужно твое "Горіть у пеклі москалі"!
показать весь комментарий
22.02.2018 13:32 Ответить
Тут швидше потрібен Гризодубо.
показать весь комментарий
22.02.2018 13:41 Ответить
Угу.
показать весь комментарий
22.02.2018 13:47 Ответить
Млять...недоработка однако....Надо в Киевраду мысль заслать - пущай иск москалям вчиняют за незаконное использование бренда
показать весь комментарий
22.02.2018 13:34 Ответить
ножвпопу
показать весь комментарий
22.02.2018 13:23 Ответить
Эх, хорошо начали. Теперь бы переименовать Рассею в Московию...
показать весь комментарий
22.02.2018 13:24 Ответить
в рамках одной страны - Украины, это не возбраняется.
всем будут по барабану.
показать весь комментарий
22.02.2018 13:26 Ответить
Только в Украине! Кому понравится - могут тоже переименовать. Хотя бі в КасаабСтан. От тюркского слова "резник".
показать весь комментарий
22.02.2018 13:34 Ответить
лишь бы тюрков не задеть, а то они в этой "войне" особняком стояли.
а так могут и на передовую пойти.
показать весь комментарий
22.02.2018 13:35 Ответить
Тюрки первыми московитов и стали касаабами называть, после взятия ванькой грозным Казани, когда всех жителей московиты вырезали. ВСЕХ.
показать весь комментарий
22.02.2018 13:41 Ответить
а сейчас первыми рубашку на себе порвут, тот же Рамзан Кадыров
показать весь комментарий
22.02.2018 13:52 Ответить
Один нюанс - массива Троещина в 1976году не было. Её начали застраивать только в 1981))
показать весь комментарий
22.02.2018 13:24 Ответить
Массив Троещина появился на месте сёл Троещина и Выгуровщина.
показать весь комментарий
22.02.2018 14:47 Ответить
Село Троещина никуда не делось оно на месте)) А вот на месте Выгуровщины и построили массив Троещина)
показать весь комментарий
22.02.2018 15:34 Ответить
Или, таки, Пiвнiчний?
показать весь комментарий
22.02.2018 13:25 Ответить
Вообще то именем Бандера нужно было назвать. И звучит красиво и пуканы начнут на России рваться.
показать весь комментарий
22.02.2018 13:26 Ответить
нахрена? Там как раз от него проспект Бандеры идет. А Северный - вполне логично, учитывая наличие Южного.
показать весь комментарий
22.02.2018 13:31 Ответить
Его ж уже в мост Фукса переименовали. Киевгоркнессету пора склеротичками обзпвестись
показать весь комментарий
22.02.2018 13:28 Ответить
наконец-то дошло! я ж так и говорила переименовывать надо в южный, северный, вишнёвый, каштановый, по таким критериям
показать весь комментарий
22.02.2018 13:31 Ответить
нормально, нейтрально.
показать весь комментарий
22.02.2018 13:31 Ответить
Когда-нибудь построят мост за Оболонью на Десенку и назовут его Совсем Северный, бо как-то некомильфо будет
показать весь комментарий
22.02.2018 13:31 Ответить
Трансполярный мост.
Или (как я предложил чуть ниже) - Гиперборейский мост, или мост Ультима Туле...
Ещё вариант - Арктический мост.
показать весь комментарий
22.02.2018 14:18 Ответить
Довго думали ці ідіоти? А коли таки збудують міст на закінченні Окружної дороги - він буде Найпівнічнішим? ))
показать весь комментарий
22.02.2018 13:32 Ответить
Тю, яка проблема...
Буде або Гіперборейський міст (власне Найпівнічніший), або міст https://ru.wikipedia.org/wiki/Ultima_Thule Ультіма Туле .
показать весь комментарий
22.02.2018 13:42 Ответить
Ультіма Туле - край землі.Таку назву краще кацапи хай використовують. Це ж вони вважають землю пласкою.
Та й взагалі, до чого тут греки? Мало слів у рідній мові?
Сіверський - мабуть буде доречніше.
показать весь комментарий
22.02.2018 16:36 Ответить
Свіерський - ще й кацапам добряче бомбане, бо доведеться знати різницю між "сєвєрньім" та "сєвєрскім"
показать весь комментарий
22.02.2018 16:39 Ответить
Там нема де моста ліпить. До того ж ****** є.
показать весь комментарий
22.02.2018 13:52 Ответить
Он будет за пределами города.
Обуховский, например....
показать весь комментарий
22.02.2018 14:02 Ответить
А если вспомнить мифологию, то можно назвать его "мост Нифльхейм"

Ни́фльхе́йм (др.-сканд. Niflheimr - обитель туманов) - в германо-скандинавской мифологии один из девяти миров вселенной, земля льдов и туманов, место обитания ледяных (инеистых) великанов.
В сказаниях говорится, что Нифльхейм находился к северу от бездны Гинунгагап.
показать весь комментарий
22.02.2018 14:22 Ответить
Он рядом с городом Украинка, можно назвать мост Украинским.
показать весь комментарий
22.02.2018 16:46 Ответить
Дебилизм процветает...и конца еще не видно.
показать весь комментарий
22.02.2018 13:34 Ответить
шо, пригорает ватан?
показать весь комментарий
22.02.2018 13:37 Ответить
Не в тему мостов, но... Чё-то у меня подгорает, когда в магазинах/киосках вижу два продукта - чёрный хлеб и сыр - с названием "Российский". Тьху, ганьба!
Нам бы закон, обязывающий производителю переименовать всю продукцию, в названии которой содержится зрада.
показать весь комментарий
22.02.2018 13:38 Ответить
Этапом из Твери зла намерено.
показать весь комментарий
22.02.2018 13:53 Ответить
Прям таки в Северный!!!??? а в Північний переименовать, ума не хватило?
показать весь комментарий
22.02.2018 13:55 Ответить
Так серный это ж российское слово Они реально дебилы капец .
показать весь комментарий
22.02.2018 14:15 Ответить
Неіснуючий кієвсавєт перейменував неіснуючий мацковскій мост у сєвєрний мост
Тупорилізму мокшанських редакторів цензора нєт прідєла
показать весь комментарий
22.02.2018 14:35 Ответить
Круто! ... Слава "вятровичу"!...
показать весь комментарий
22.02.2018 14:47 Ответить
Гадаю що назва Північний мала б залишитись вакантной. Для назви мосту який би мав пролягти північнеше від Оболоні для нової Кільцевої дороги.
показать весь комментарий
22.02.2018 15:00 Ответить
Молодцы. А когда в Харькове переименуют проспект московский и другие улицы?
показать весь комментарий
22.02.2018 15:46 Ответить
Прямо "Пiвнiчносусiдський"
показать весь комментарий
22.02.2018 17:48 Ответить
Скільки размов про те,щоб розмовляти державної,і на тобі:Северный.Це влада оголошує.
А чому не Північний?
показать весь комментарий
22.02.2018 18:06 Ответить
22.02.2014 патріоти Харкова не дозволили банді яника створити *Наваросію* преса мовчить.
Київрада перейменувала Московський міст на Північний - Цензор.НЕТ 5427

Це не Київ. Це - Харків.
показать весь комментарий
22.02.2018 21:11 Ответить
КТО ТО В КИЕВРАДЕ ЖОПУ МОСКВЕВЕ ПОДЛИЗАЛ !!!
показать весь комментарий
23.02.2018 01:53 Ответить